Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения


    Галя, какая у тебя замечательная мама! :appl: Уверена, не все женщины способны на такое - воспитывать приемных как своих и даже лучше. Сердце у нее золотое, и жила она и живет сердцем, а не так, как советуют некоторые люди на форуме - "разумно, с расчетом, экономя чувства и эмоции".

Ссылка на сообщение

Галюша, хорошо ты написала, трогательно и очень душевно. Я уже за то Алёне признательна, что в ответах на её посты, люди раскрываются. Многие становятся роднее и ближе. Сама, к сожалению, не умею откровенничать, это моё, внутри.  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

 

 

Я своему ребёнку такого не хочу. Мне надо вовремя уйти из её жизни пока я жива и тогда мой уход вообще из жизни не будет для неё "раной".

Это не факт. Как это можно сделать? В каком возрасте?

Даже смерть матери алкоголички для 10летнего ребенка будет раной. И уж ни как на это не влияют способы и методы воспитания ребенка. Вы думаете,что дети ,которых воспитывают без "обнимашек" и муси-пуси,меньше любят родителей.

Жизнь говорит об обратном. Заласканные и избалованные дети видят в родителях, часто, источник потребления и манипулируют ими. Такие, и уход их из жизни,могут "простимулировать",если ожидается хорошее наследство.

Приведу пример из своей жизни.

Мой отец,,сын репрессированнных родителей,с двух лет воспитывался в детдоме,потом улицей. Поэтому, я получил от него довольно жесткое,порой даже жестокое воспитание. И что......я люблю его меньше матери?....от помощи и опеки,которой, я бегаю до сих пор. Что это? "стокгольмский синдром"? Нет...просто он меня понимал.

Так что я думаю, эту "рану",заложенную природой,рационализмом не залечишь.Да и не надо........

 

 

Ссылка на сообщение

Ну вот я "педофилка" по версии Алены, неизлечимо больная, обнимаюсь со всеми, кому это нужно, со своими малышами, с несчастными подростками, которые не могут подойти к своим родителям и не только обняться с ними , но и поговорить, обнимаюсь с друзьями сына, которые приходят ко мне по поводу и без повода, обнимаюсь одинокой соседской старушкой, которая осталась одна и ей, как она говорит "не к кому притулиться". Обнимаю нашего друга старого полковника на глазах его жены и ей в голову не приходит ревновать. Если кому-то плохо - я обниму, если радость переполняет- я обниму. Моя мама выросла с тетей, поэтому в эмоциональном плане человек очень сдержаный, для нее нужен был повод, чтобы обнять меня, мы с сыном приучали ее к обнимашкам, приучали проговаривать, а не держать в себе обиды и радости. Вы не будете обниматься с человеком не знакомым или тем кто вам безразличен, лишая ребенка объятий вы лишаете его уверенности в себе в первую очередь. Книжки на которые ссылается Алена, это не те книги, которые научат вас быть счастливыми. У объятий есть волшебная сила, если ваш ребенок раскапризничался или расшалился, попробуйте не прикрикнуть на него, а крепко обнять , даже через силу, задержите объятия на 30 секунд и вы увидите, что произойдет.Наберите сами в поисковике " можно ли обнимать детей" и вы получите кучу ссылок на исследования ученых физиологов и психологов.
Да распахнуть свои объятия не просто, многим трудно даже просто улыбнуться, но вы попробуйте, обязательно попробуйте...
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Да, это приходит, когда мы уже все давно мамы и даже бабушки ;). А Алена... Может она еще совсем молодая :D. Алена, отзовись, напиши хотя бы сколько лет тебе и кто ты по профессии? А то твоя уперт ось во всех поднятых тобой темах так и наводит на мысль, что тебе 18 ;) :D Обычно так настойчиво свое мнение отстаивают совсем юные, для которых или черное или белое... никаких отступлений. А мир ведь настолько разнообразен, что под какие то каноны тяжело всех подогнать... Даже математические формулы, которых вообще оспорить единицам получается, только в научных расчетах используются... А мы ведь живем... И многим не нравятся твои пристрастия к теоретикам. ;) :thx:

Ах, Нинуля, если бы Алена была молоденькой девочкой... Если верить информации в профиле, ей 52, и именно поэтому мне ее жалко, дожить до весьма взрослого возраста и не суметь простить детские обиды, это ведь вся жизнь перекалечена :-Есть такие люди которые во всем видят только плохое, а если увидеть нельзя то додумают. Вот мою невестку обозвала неуверенной в себе. Как может быть не уверена в себе 17 летняя девочка, отказавшаяся ехать с родителями в Израиль, оставшаяся одна в стране, но у нее была ее большая любовь. Я благодарна сватам за то что они поверили в моего сына и не стали насильно разлучать детей. Алена пишет что у нее нет детей, а есть взрослая дочь, там видимо тоже есть проблемы, поскольку ей не понятно, как может в 21 год парень содержать семью. Так все просто, ребенок воспитан в любви и обнимашках, уверен в себе, четко осознает, что семья это в первую очередь ответственность. А зарабатывать деньги у меня сын начал в 10 лет, причем зарабатывать своими мозгами, в 15 он уже по тысяче долларов в месяц зарабатывал. Мне пришлось приложить немало усилий чтобы убедить его, что в жизни важнее заниматься тем, что тебе нравится, а деньги будут побочным эффектом того, что ты делаешь очень хорошо. Вот не хотела хвастаться своими детьми, но не знаю смогла бы я пережить без объятий моих близких все беды и проблемы, которые на меня по жизни валятся. Наверное с точки зрения Алены мы с Веруней лезбиянки, если умотанные с отпавшими поясницами вметсо того, чтобы жаловаться на то что все плохо и все болит просто обнимемся и поржем" вот и поговорили". Обнимайтесь, господа, обнимайте своих детей, им не хватает ваших объятий поэтому они с визгами несутся к нам с Верой Валерьевной обниматься и наперебой свои новости рассказывать.

Ссылка на сообщение

 

Борисовна, возьмите меня в свой класс!  :-[

Цитата

я буду хорошо учиться  :thx:

Не могу, школа переполнена ;) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Ага, у нас набор 20 августа ;D ;D ;D

времени --вагон ...я еще успею себя привести в пренапрелестнейший вид , ой в презентабельный, короче в школопригодный  ;D

детки такие хорошенькие, а у нас у мамы среднюю школу будут закрывать, только базовую оставят, что-то дети не рождаются , на следующий год только 3 человека в 10 класс, целесообразнее их возить в близлежащую школу , в город.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

простите, девушки, что -то меня понесло. не буду я больше тут дискутировать .  :hat:

Галя, что ты! Таким, как твоя мама, надо руки целовать. Значит, и тебя такой воспитала. Это ж какое широкое сердце надо иметь. Это сказать легко, а жить в этом каждый день, каждый день думать, что и как сказать, и сделать, чтобы детей не обидеть. Чтобы достучаться до них. Тццц! Это подвиг великий.

Ссылка на сообщение

девочки, я вас улыбну  :), моя подружка живет в Польше , мы периодически созваниваемся , она очень хорошая девушка. ну и как -то она говорит , говорит , задается вопросом "за что нам все это ", а потом фраза такая прозвучала: " У кого мягкое сердце, у того ж....па твердая"  ;D

кстати мама её заслуженный врач, всю жизнь писала какие-то диссертации, а девочку смотрел папа.

и я вам скажу так, то что мама была занята собой и карьерой не отразилось на нашей Лизе, потому,что эта девочка готова помочь любому, кто в ней нуждается. 

ай, лишнее все это...Фрэйды  и все остальное ........каждому в душу загляни, так тот Фрэйд со своими шаблонами загнется.

нет  я не совсем что бы уж протиф , но может почитать Ялома и его Шопенгауэр как лекарство...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

 

вы мои дети, все трое!  :D

                                                                                                                                                                                   

Галина, искреннее уважение твоей маме... :hat: :hat: :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна



Да распахнуть свои объятия не просто, многим трудно даже просто улыбнуться, но вы попробуйте, обязательно попробуйте...

Ты права, Наташа.
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Наверное с точки зрения Алены мы с Веруней лезбиянки, если умотанные с отпавшими поясницами вметсо того, чтобы жаловаться на то что все плохо и все болит просто обнимемся и поржем" вот и поговорили". Обнимайтесь, господа, обнимайте своих детей, им не хватает ваших объятий поэтому они с визгами несутся к нам с Верой Валерьевной обниматься и наперебой свои новости рассказывать.

Мало томатной зависимости, а тут ещё такие извращения ;D ;D Ну а если серьёзно, если ребёнок недополучил в детстве любви, объятий, тепла, то это остаётся с ним на всю жизнь и от комплексов которые являются следствием холодного, сдержанного воспитания очень трудно избавиться...Это не теория, сужу по себе....Меня в детстве практически никогда не брали на руки, не обнимали, не жалели... Не потому что не любили, а потому что наверное считалось что " так не принято" :dnt: А как этого хотелось....Память у меня очень хорошая, помню как-то мама взяла на руки сестру, мне тогда года 3 было, сестре 14-15, а мне так хотелось чтоб она и меня обняла, а подойти и попросить я не могла... И как следствие недообнимания, недолюбленности я никогда и ничего не рассказывала родителям и сёстрам...Все проблемы начиная с детского сада решала сама...А когда пришла пора первой любви, от противоположного пола просто шарахалась :- До сих пор не выношу даже просто прикосновений многих людей....Хорошо что в семье у подруги я видела пример совершенно других отношений (очень тёплых) и логический склад ума, привычка всё анализировать... Начала сама себя перекраивать...Это было очень тяжело и удалось не на 100%...И свою семью мы постарались создать в любви, обнимашках, буськах и т.д. Хотя мужа тоже пришлось к этому приучать :) И если теперь кто-то  несёт теоретическую чушь о том что детей нельзя обнимать :-Мне хочется сказать:"Просто меньше читайте книжек, а спросите об этом самих детей... Нужно ли им это.." Кстати, взрослые тоже нуждаются в любви и тепле...Иногда очень хочется, чтоб тебя просто обняли, "пожалели"..
Ссылка на сообщение

Девочки, я вот все читаю, читаю... Обижаетесь на Алену, не согласные с ней... А ведь все пишут одно и то же, только словами разными: и Алена, и "противники". Алена просто подает нам несколько ... даже слово не могу подобрать. Ну не форумно - это точно.

Про обнимашки она пишет: не надо обнимать-целовать, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ. А вы что? разве полезете к своим, если они не хотят. А вот если он сам бусю просит - так радоваться надо! Так и Алена об этом же.

 

Так и взрослые дети: если тянутся, так это ж счастье! Но мы же все тут взрослые и грамотные. И прекрасно понимаем, что любимого мужчину и сына мы по-разному обнимаем.

А то, что есть мамы, которые из своих сыновей "мужей" делают (в смысле опеки и капризов, ну вы понимаете. Конечно, не о сексе я, это уж извращение полное. Но и Алена не о сексе), так я таких сколько угодно знаю лично! И дочерей также мучают: контроль, капризы, скандалы. С дочерьми даже чаще. Просто выкручивают руки и заставляю жить только ее, маминой, жизнью.

А уж опека чрезмерная, так называемая любовь и забота? Это ж хуже петли. Разве нигде не встречали? Хорошая есть книга Некрасова "Путы материнской любви". Нам бы всем ее читать надо. А то ж иногда нам кажется, вернее МЫ УВЕРЕНЫ, что хорошие матери, а на самом деле...

 

Вот про смерть еще хотела сказать. Тоже понимаю, о чем Алена говорит.

Как-то решила поговорить с сыном об уходе близких(уже лет 20 ему было). Не знаю, может, неправильно. Мы верующие все, крещеные. Ну как верующие... как  советские: ничего толком не соблюдаем, а веруем, заповеди стараемся соблюдать.

говорю: "Сынок, а ведь родители  по правилам когда-то уйдут, и про Закон жизни...и  что мы вечные, а только тело меняем. И что нельзя это воспринимать как трагедию. Вот не хочу, чтобы он по мне убивался!

Вот Танечка (Томатаня) подтвердит, что православные смерть воспринимают совсем не как трагедию

 

Еще многих "приматы" возмутили. Так Алена-то здесь причем? Это ж официальное биологическое определение человека. В УЧЕБНИКАХ школьных написано.

Это про биологию нашу. А никуда не денешься: и органы одинаковые, и функционируют одинаково.

А уж про поведение ...

 

Меня только напрягло, когда Алена на личности стала переходить. А это же первый закон в психологии: нельзя! Тем более, что не просят.

Это, когда, например, про невестку Борисовны. Почему сразу комплексы у человека? А, может, она добрая, любящая и воспитанная девочка, и сделала приятно и мужу, и свекрови - сказала, как она рада, и как она благодарна, и как они счастливы. А с уверенностью в себе у нее все в порядке.

 

А еще я осмелюсь написать, что Алена сработала лакмусовой бумажкой. Проявились мы все!

И проблемы наши внутренние тоже всплыли.

Вот всегда мне мама говорила: "Все могут вести себя как угодно, главное, как ты себя ведешь."

 

А вообще, отношения между мамами (именно мамами!!!) и детьми - это самый важный жизнеопределяющий вопрос. Мама может дать счастливое направление в жизни, а может уничтожить. Мама -сила любви или страшная разрушающая сила! (как и в отношениях женщина-мужчина, сами знаете).

Ведь многие, кто не получил маминой любви, страдают до конца своей жизни. И нельзя тут язвить, это очень больно. Мало того, чем дальше, тем острее эта боль. Давайте не будем никого колоть и клевать.

Давайте лучше в себя все заглянем. Вдруг что-то интересное увидим?

Ведь зачем-то нас всех собрали на этом корабле (как в том анекдоте)

 

 

Ссылка на сообщение

Ой, а я, люди добрые, страшно сказать  :- :- :-, в это воскресенье христосовалась со священником  :-X :-X :-X. Батюшка приехал из Германии, где он сейчас служит, немцы народ сдержанный, он соскучился по тёплым объятиям и христианским поцелуям любимых прихожан  :-*. Ну, и хто я после этого?  :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Давайте лучше в себя все заглянем. Вдруг что-то интересное увидим?

Вот вроде то же самое...но мягко и не обидно. Спасибо, Лена!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот всегда мне мама говорила: "Все могут вести себя как угодно, главное, как ты себя ведешь."

 

 

Давайте лучше в себя все заглянем. Вдруг что-то интересное увидим?

Ведь зачем-то нас всех собрали на этом корабле (как в том анекдоте)

Вот с этим согласна на все 100% :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ой, а я, люди добрые, страшно сказать  :- :- :-, в это воскресенье христосовалась со священником  :-X :-X :-X. Батюшка приехал из Германии, где он сейчас служит, немцы народ сдержанный, он соскучился по тёплым объятиям и христианским поцелуям любимых прихожан  :-*. Ну, и хто я после этого?  :o :o :o

Хто хто .....ясень пень - любимая Томатомама  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

То есть одним можно, а другим нельзя? Я должна понять Алену 64, но не имею никакого права высказаться, чтобы она поняла и меня?

А Вы ей пытаетесь дать шанс Вас понять, начиная фразой: "Все переиначено, все абсолютно!  :- "? Не слишком ли категорично?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Нинуля, меня взбудоражила вот эта Аленина фраза - " Вот чем я благодарна своей критикующей маме, что она сделала так, что потребности видеть и слышать её у меня МАЛА". Это о самом близком и родном человеке!!! Тебе нравится такое отношение к МАМЕ?

Галя, по-разному бывает. Это в идеале - самый близкий и родной (так принято считать). Но это не факт.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Галя, по-разному бывает. Это в идеале - самый близкий и родной (так принято считать). Но это не факт.

Не факт , что какой бы родитель не был , после того как его не станет , что локти себе кусать человек не будет , что до ухода не успел сказать три слова : люблю , спасибо и прости!

Не с теории это все беру -отец на руках умирал , мне 19 не было , мозгов на то время не за много было , в последнюю секунду шепнула  сквозь слезы-я тебя люблю , а он улыбнулся и ушел с миром . А если бы не было этой секунды ? Может я б до сих пор себя винила , что не сказала ему этих слов ...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...