Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

:) ничего личного, так, просто предложение. Может будем здесь говорить о вещах приятных, или хотя бы не отталкивающих, для среднестатистического форумчанина? А весь негативив понесем в "Меня бесит", есть ведь место для разгрузки. Кому не нужны отрицательные эмоции, тот просто туда не заходит, и прибывает в полной гармонии с собой. Я понимаю, жизнь она у всех разная. Но ведь общение на форуме, по моему личному мнению, должно приносить радость и удовольствие. А не наоборот.

Вот так  почитаешь утром форум и на весь день настроение портится. Раньше я ходил в Мосэстраду на форум как в дом родной, а теперь иду как на Голгофу...

Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/potryasayuschaya-istoriya-stihotvoreniya-s-lyubimymi-ne-rasstavajtes-991660/

 

Нашла историю создания этого стиха. Я и не знала...

 

Очень люблю  стихотворение «Баллада о прокуренном вагоне». Впервые прочитала его во времена молодости. И до сих пор читаю его, как в первый раз. Те же чувства и эмоции вызывает. Но как его исполняет Максим Аверин...Послушайте - не пожалеете...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

... Раньше я ходил в Мосэстраду как в дом родной, а теперь иду как на Голгофу...

:D Надя  :thx: , какой ужас! Я б так не смогла  :yep: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Алёна 64!

Вы решили провести курс лекций по психологии?

Так для этого нужно отдельную тему открыть.  :mail: А то тут в общей куче-мале затеряются лекции-то. :dnt:

Цитата Радуга

Ради вежливости, для начала, поинтересовались бы-а хотят ли читающие, ознакомиться с Вашим однобоким мнением?

Галина, т.к. «каждый судит по себе», то я так понимаю, что когда вы хотите высказать своё мнение, вы вежливо интересуетесь, хотят ли читающие с ним ознакомиться?  ::) Хорошо.  Допустим кто-то хочет, а кто-то не хочет ознакомиться, вы как поступаете в таком случае? ::)

Хотя в правилах форума не оговаривается (я не нашла), что надо этим интересоваться. Там сказано, что общение должно быть доброжелательным.  :) Я этого пункта придерживаюсь.

Галина, вы не хотите знакомиться с моим однобоким мнением? Вообще проблемы нет. Есть очень простой выход - не читайте мои посты. И будет вам счастье.  :mail2:

Я подозреваю, что некоторые уже так и делают.

Меня несколько озадачило «однобоким». Разве бывает «многобокое»?  ??? Типа говорить «стрижено» и «брито» одновременно?

Цитата LanaD

Алёна, догадайтесь с трёх раз! Только не относилась, а относится! И ко мне, и к моим детям, и к моему внуку - а своему правнуку! И мне в страшном сне не приснится, чтобы моя мама мне сказала, что я фигню придумала, а я её - послала... даже в теплицу! :o :o

Да и одного раза достаточно.  :) Нас учит пример, как к нам относятся, когда воспитывают, так и мы потом относимся, когда сами становимся воспитателями. Раз вас обнимали, то и вы будете обнимать. Единственное это не всем может нравится, если его воспитывали не так.

Ну, мама таких слов как «фигня» не говорит. Это слишком интеллигентно для её рабоче-крестьянского происхождения. Она говорит более кучеряво, но озвучивать это  :-X правилами форума запрещено. Да и не в этом суть. Суть в критике какими бы словами это не было сказано.

В теплицу я её посылаю про себя, я ж себе не враг. Зачем мне очередная порция критики?  :pom: Вслух я с ней соглашаюсь:

- Да, мама, ты права, фигню придумала. В следующий раз сделаю как у Гали.

Сказать маме на это нечего. И она идёт в теплицу с перцами разговаривать.

Но в следующий раз я всё равно сделаю так, как считаю нужным и удобным мне. ;)

Цитата ЛенаА

На то и расчет, Галина. Доказывая, что мы не стая приматов, мы невольно становимся пациентами нашего форумского психихолога, который снова и снова будет доказывать обратное. А мы будем снова втянуты в бесполезную дискуссию.

Лена, берите пример с меня.  :)

Я вот маме ничего не доказываю, я с ней соглашаюсь, а делаю по своему. И маме в ответ сказать уже нечего.  ;)

И ещё такой момент. Ответственность за то, что с нами происходит и плохое и хорошее надо брать на себя. Когда мы берём ответственность на себя, тогда МЫ управляем нашей жизнью, а когда перекладываем на других, то другие управляют нашей жизнью.

Поэтому надо говорить «Мы позволяем снова втянуть в бесполезную дискуссию».

Цитата Нелли

Сыновья живут не с нами. У них свои семьи,свои дети.Встречаемся почти ежедневно-город маленький все рядом. Да и потребность видеться существует. Телефона недостаточно...

Просто вы написали, что на ночь с обнимашками прощаетесь, я и решила, что вместе живете.

Вот чем я благодарна своей критикующей маме, что она сделала так, что потребности видеть и слышать её у меня мала.

В норме родители уходят первыми и крайне важно, что бы этот уход не стал для выросших детей большой  трагедией.  :'( Всё-таки, если мы любим своих детей, надо их отпускать от себя. Не только физически, но и эмоционально.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Лена, берите пример с меня.  :)

Я вот маме ничего не доказываю, я с ней соглашаюсь, а делаю по своему. И маме в ответ сказать уже нечего.  ;)

И ещё такой момент. Ответственность за то, что с нами происходит и плохое и хорошее надо брать на себя. Когда мы берём ответственность на себя, тогда МЫ управляем нашей жизнью, а когда перекладываем на других, то другие управляют нашей жизнью.

Поэтому надо говорить «Мы позволяем снова втянуть в бесполезную дискуссию».

 

Не нужно меня поправлять. Я написала именно так, как хотела написать.

Не вижу, в чем мне нужно брать с Вас пример, извините, конечно.

Ваша "недолюбленность" в детстве не дает Вам сейчас даже допустить мысль, что бывают и другие отношения. Вы занимаетесь подменой понятий. Все, что считается отклонениями в поведении людей (именно людей, а не приматов), как то перечисленные Вами комплексы Эдипа, Электры и т.д., вы пытаетесь представить нормой. Но среди людей норма - это любовь. Любовь к детям, родителям, родным, друзьям, Родине, профессии безо всякой "сексуальной" подоплеки. 

Я люблю своих сыновей невозможно, но у меня и мысли не возникает, что я вижу в них замену мужу (тьфу, даже писать противно). И я их обнимаю, и могу всю ночь просидеть у их кровати, когда они больны, вне зависимости от их возраста. Потому что когда мама рядом, боль утихает, ребенок выздоравливает быстрее.

Муж мой любит нашу доченьку до умопомрачения, просто потому, что это его доча, его копия, его радость...  И я ее просто обожаю, наглядеться не могу...

Меня родители до сих пор иначе как Ленуся и не называют. Я для ни все еще маленькая девочка.

Может и Вам стоит немного больше отдавать любви своей дочери. Подумайте, может ей не хватает Вашего внимания, как когда-то не хватало маминого внимания Вам.

И вообще, я твердо уверена что мир спасет Любовь. Не красота, а именно Любовь.

Удачи Вам, Алена64,  и любви.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

 

Ленуся! Умница!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :-* :-* :-* :-* :-* Целую и обнимаю!!! Как друга! ;) :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

ЛенаА  :yep: :yep: :yep:

Все мои мысли выразила одним постом! :hat: :hat: :hat:

я к вам девочки присоеденяюсь, но говорить что-то бесполезно ...всё понятно, всем , но ! вынос мозга будет до упору , человеку так удобно , а мне не понятно, тетка взрослая , неужели не хватает мудрости , забыть то, что было и  постараться по другому отнестись к собственной маме . ай, повторюсь, мы уже это видели ..в другой теме, человек мусолит и носит в себе все это куда бы не пришел .

Ссылка на сообщение

Не, тут "понять и простить" не прокатит, видимо. Обиды разные бывают...

Вопрос в том, чтобы не переносить такое же поведение теперь на свою  семью.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Вот чем я благодарна своей критикующей маме, что она сделала так, что потребности видеть и слышать её у меня мала.

В норме родители уходят первыми и крайне важно, что бы этот уход не стал для выросших детей большой  трагедией.  :'( Всё-таки, если мы любим своих детей, надо их отпускать от себя. Не только физически, но и эмоционально.

Согласна полностью и поддерживаю! Считаю, что это очень мудрый и правильный взгляд на ситуацию. Правда, я детей не критикую. И как сделать так, чтобы дети не мучились и не переживали тоже задумываюсь. Не хочу, чтобы они испытали ту степень вины и такое же давящее чувство потери, которое я испытала после ухода моей мамы, и испытываю порой даже и теперь,  хотя прошло уже 19 лет.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

И как сделать так, чтобы дети не мучились и не переживали тоже задумываюсь.

Ну это же не значит,что специально надо их для этого только в строгости и без ласки держать с 2 лет... >:(

А вообще тоже ухожу из этой темы-разговор слепого с глухим... :hat:

Ссылка на сообщение

После ухода дорогих и близких тебе людей всегда остается давящее чувство потери. У меня уже много лет чувство,что в груди остались физические дыры- раны, которые не зарастают. И боль с годами не уходит, она на какое-то время отступает, прячется где-то в глубине, а потом появляется вновь. И время не лечит...И это естественно...мы- ЛЮДИ... Ранимые, чувствующие...А вот чувство вины? Ведь если ты все сделал при жизни для своего близкого: навещал, писал письма, звонил, был в горе и в радости рядом, поддерживал, помогал, оказывал знаки внимания, просто НЕ ЗАБЫВАЛ...Откуда взяться чувству вины? Оно появляется у тех, кто при жизни НЕДОДАЛ... Все мы смертны...Человек рождается одиноким и уходит одиноким... Как мы можем защитить детей от горя утраты? Никак...

 

Я могу привести массу цитат, типа...Любите матерей живыми... У меня вопрос КАК ? можно написать такое?" Вот чем я благодарна своей критикующей маме, что она сделала так, что потребности видеть и слышать её у меня МАЛА".

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

 

...Я могу привести массу цитат, типа...Любите матерей живыми... У меня вопрос КАК ? можно написать такое?" Вот чем я благодарна своей критикующей маме, что она сделала так, что потребности видеть и слышать её у меня МАЛА".

Человек откровенно пишет о своих отношениях с мамой. Кого-то это шокирует, кого-то нет. Я ничего  ужасного в таких отношениях не вижу. У каждого своё видение мира и свой способ построения отношений с близкими. Родителей не выбирают. Какие есть с такими и растём.

 

"Мамы разные нужны,

Мамы разные важны."

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

После ухода дорогих и близких тебе людей всегда остается давящее чувство потери. У меня уже много лет чувство,что в груди остались физические дыры- раны, которые не зарастают. И боль с годами не уходит, она на какое-то время отступает, прячется где-то в глубине, а потом появляется вновь. И время не лечит...И это естественно...мы- ЛЮДИ... Ранимые, чувствующие...А вот чувство вины? Ведь если ты все сделал при жизни для своего близкого: навещал, писал письма, звонил, был в горе и в радости рядом, поддерживал, помогал, оказывал знаки внимания, просто НЕ ЗАБЫВАЛ...Откуда взяться чувству вины? Оно появляется у тех, кто при жизни НЕДОДАЛ... Все мы смертны...Человек рождается одиноким и уходит одиноким... Как мы можем защитить детей от горя утраты? Никак...

 

Я могу привести массу цитат, типа...Любите матерей живыми... У меня вопрос КАК ? можно написать такое?" Вот чем я благодарна своей критикующей маме, что она сделала так, что потребности видеть и слышать её у меня МАЛА".

Меня тоже резануло по сердцу это предложение! :- Не дай Бог услышать ЭТО от своих детей!!! :-

Из всего прочитанного нужно сделать вывод - если не целовать, не обнимать, не ласкать детей с двухлетнего возраста, то из них вырастет моральный урод, не умеющий любить никого, кроме себя, а иногда и извращенец сексуально озабоченный. Ни у одной нормальной матери никогда не возникнет сексуальное влечение к своему ребенку, а целует и обнимает она свое дитя (неважно сын это или дочка), только чтобы проявить свои нежные чувства, чтобы ребенок чувствовал, что он любим, защищен от всех невзгод, когда рядом с ним ЕГО МАМОЧКА! Когда человек вырастает и что-то у него вдруг случается, кого он в первую очередь зовет на помощь, даже мысленно? Конечно, свою маму!

Я спросила у своего мужа, ревнует ли он меня к моим детям, когда я их или они меня целуют и обнимают? Чувствует ли в них своих соперников? (Дети у меня от первого брака) Он на меня посмотрел, как на умалишенную. ;D

Короче, если хотите, чтобы ваши дети выросли нормальными людьми - добрыми, ласковыми, отзывчивыми, любящими, в будущем хорошими отцами и матерями, любите, целуйте и обнимайте их почаще, независимо от возраста! А особенно с 2-х до 5-ти лет, когда они такие слаааденькие! :) :thx: :thx: :thx: И ваши дети ответят вам тем же!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

 

 

Короче, если хотите, чтобы ваши дети выросли нормальными людьми - добрыми, ласковыми, отзывчивыми, любящими, в будущем хорошими отцами и матерями, любите, целуйте и обнимайте их почаще, независимо от возраста! А особенно с 2-х до 5-ти лет, когда они такие слаааденькие! :) :thx: :thx: :thx:

а они сладенькие и в 6 , и в 7, и в 10  :-*, в 11 уже целуемся меньше, стесняются  :D
Ссылка на сообщение

Цитата qame

а они сладенькие и в 6 , и в 7, и в 10  :-*, в 11 уже целуемся меньше, стесняются  :D

мой в 11  никак не меньше, что круг на кухню сделает , все бусю даёт  ;D, вчера я вся в муке ,пельмени леплю, он зашел, воды попил: мама, дай бусю  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Какие-то вы все, девушки, неправильные приматы. И в самки доминирующие не лезете почему-то... :dnt:

надо было скалкой отметелить и наорать, что воды за много выпил ?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Какие-то вы все, девушки, неправильные приматы. И в самки доминирующие не лезете почему-то... :dnt:

 

А я вообще никогда не верила в теорию Дарвина, ну, типа, мы от обезьян и т.д.  Я лично из космоса  :D

 

Тут Анютка моя на днях рассказывала мне теорию происхождения человека. По окружающему миру проходили. Доказывает, что люди от обезьян произошли. Я ей говорю, а почему же сейчас обезьяны не превращаются в  человека? Ответ: Так кончились те обезьяны! А эти не годятся!

Вот так  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ответ: Так кончились те обезьяны! А эти не годятся!

Умные  стали,насмотрелись,поняли,что по-обезьяньи  прожить легче.... :D

Ссылка на сообщение

Именно насмотрелись! Столько информации получают-ужас просто! А фильтровать ее пока не научились. Вот и выдают такие перлы. Дети сейчас вообще грамотные пошли  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...