Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина Михайловна

Поль,  что, ВСЕ забыли?  В любой профессии есть хорошие и плохие специалисты, не надо обобщать, пожалуйста! Профессию учителя знаю не понаслышке, дочь преподает в начальной школе, сама имела отношение к образованию, уже повзрослевшие ученицы до сих пор на дачу уже со своими детьми ко мне приезжают... А с медициной мне пришлось вплотную столкнуться совсем недавно, два раза жизнь спасали, причем совершенно  бесплатно и не по знакомству... Бывает по-разному, конечно, но мне на хороших людей везет!

А про людей в погонах все лето и осень Вероника пишет :(.

 

Так почитаешь и хочется вообще ни на какие форумы не ходить. Обязательно кто-нибудь в душу харкнет

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

А про людей в погонах все лето и осень Вероника пишет :(.

 

Так почитаешь и хочется вообще ни на какие форумы не ходить. Обязательно кто-нибудь в душу харкнет

 

ТААААК!!! Стоп!!! Завязываем с темой!!! >:( >:( А то "поговорим" превращается в "пособачимся"! Так сложилось, что и к медикам ( мама и куча друзей), и к военным (дед и всё та же куча), и к учителям (бабуля и см. предыдущие пункты) имею самое тесное отношение. И согласна, что есть профессионалы, а есть люди, непонятно зачем получившие профессию и мающиеся всю жизнь, отравляя попутно жизнь другим! А вы думаете "кабыюристов" мало?! Просто есть профессионалы, а есть "коекакеры"!! И давайте любить и уважать первых, а от вторых - упаси нас, Господь! И бороться с "коекакерами" в любой профессии можно и дОлжно, но огульно говорить "врачи бездельники", или "учителям всё пофиг" как минимум не корректно и несправедливо! И вообще, давайте жить дружно и дарить друг другу позитив! Я всех целую и обнимаю, и если это кто-то сочтёт "непристойным сексуальным поведением" - пусть просто считает, что это к нему не относится!!

Ссылка на сообщение

Прямо адвокатское бюро по защите Алисы открылось. :appl:. Я,например считаю,что защита ей не нужна. Она девушка умная,сама свои мысли может излагать.

Живет в свободной демократической стране,в наш "дурдом" возвращаться не собирается,и правильно делает.

А так....всегда милости просим,окунуться так сказать,в наши реалии. :hey:

Цитата LanaD

Фу, Валерий, не стОит оскорблять людей, даже если их мнение Вам не нравится. И не стОит выдёргивать одну фразу из поста и толковать её превратно! Я уважаю своих оппонентов ( с теми людьми, к которым я уважения не испытываю, я в общение не вступаю), в ответах в в стиле "сам дурак" тоже, вроде, не замечена! Кроме того, ну как проблемы в нашей медицине ( о которых тоже знаю от близких друзей) могут говорить о правильности или неправильности "обнимашек" с детьми?!! :o :o

Стараюсь по мере сил,ни кого не обижать. Просто я тоже считаю,что горе-мамаши,которые целуются и обнимаются с 20летними сыновьями(впрочем,как и отцы с такими же великовозрастными дочерьми),нуждаются в медицинской(хотя бы в психологической) помощи.А маленьких деток я и сам любил обнимать,им это нужно.

И мне ближе западная модель воспитания,когда совершеннолетний ребенок "вылетает пинком под зад" в самостоятельную жизнь.

Цитата борчаночка

Вот не хотела отвечать,но не выдержала :( ,да не в системе дело,может просто медикам надо вспомнить,что они не просто работники от медицины,оказывающие услугу,а еще и военнообязанные ? Вспоминайте,что может произойти если мобилизация и военное время наступит 8)

Что касается учителей,хоть закон об образовании и изменили,но и они не просто работники,которым "лишь бы часы отбить"... люди этих профессий многое забыли напрочь,еще и обижаются при напоминании 8)

Галина,с кем вы опять собрались воевать?(с Алисиной новой родиной).И чем? Своими сыновьями,или телевизионными ракетами?

Может лучше не будем сокращать койки в стационарах,и начнем закупать нормальные препараты.

Цитата Олеся

Ну откуда Вы знаете о западных перегибах в той же медицине?  :o  Мы жили в России, сейчас у нас там живут родственники и мы обладаем информацией с двух сторон, поэтому можем сравнивать.  А на чем Ваши выводы основаны? На прессе?  ::)

Кстати, мою семью никто не приютил. Наши навыки, образование, мозги и руки нужны были этой стране, а нам нужна была стабильность ( в те годы, начало 90-х) Мы выбрали их, а они- нас. Все на равных.

Тоже влезла...  :- Сто раз ведь зарекалась участвовать в таких темах  >:(

Я своими глазами видел германскую клинику,и каждый день вижу одну из вологодских детских пол-к(которая приютилась в коридоре первого этажа панельного дома),с забитыми коридорами родителями с больными и здоровыми детьми,с затюканым оптимизациями персоналом.

Так что,сравнение не в нашу пользу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

 

Может лучше не будем сокращать койки в стационарах,и начнем закупать нормальные препараты.

 

Нас об этом кто-то спросил?

Ссылка на сообщение

Конфуций, который сказал: "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен", был великий мудрец.  Наше поколение  большую часть жизни прожило в урагане перемен . Все кто "выжил", сохранив себя,  сдали экзамен на мудрость и человечность. Реальных проблем очень много в любой стране. В Англии реформы Тони Блэра развалили всю систему здравоохранения, особенно начальную стадию-  GP( General practioner ). И в ходе полемики в этой теме , каждый увидел ТО, что его больше всего волнует, что каким-то образом повлияло на его жизни. И как следствие разговор вышел таким... Читая чужие комментарии, надо постараться никого не обижать и не обижаться самому.

Я сегодня прочитала вот это письмо, оно буквально резануло по сердцу...И тут я поняла Валерия ( он ведь чувствует тоже самое ).Я его просто скопирую сюда:

 

Открытое письмо врача-хирурга из Якутии.                                                                                                                         

«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

 

Я не могу больше так!

 

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

 

Я сегодня прочитала вот это письмо, оно буквально резануло по сердцу...

Эх, Юля, если бы вы знали, сколько бумаг должен написать учитель в школе и воспитатель в детсаду - то....бедное ваше сердце. А потом еще на половину написать отчет и отправить в управление образования в бумажном и продублировать в электронном виде.

 

И что теперь делать? Всем всё бросить и вопить о том, как нам плохо живется? :dnt:

Ссылка на сообщение

Не могу молчать >:(Но и вступить в полемику бессмысленно.Можно только вспомнить :"Хорошо там , где нас нет!;В каждой избушке-свои погремушки"

Ушёл человек из профессии, ну и бог с ним.Ошибся с выбором любимого дела.(хотя такой, во всём будет видеть только плохое)А короче-спасибо всем  докторам ,педагогам, нашим защитника  и всем людям, которые в суровые 90, выстояли и сохранили наше Отечество.

Давайте говорить о хорошем. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Стараюсь по мере сил,ни кого не обижать. Просто я тоже считаю,что горе-мамаши,которые целуются и обнимаются с 20летними сыновьями(впрочем,как и отцы с такими же великовозрастными дочерьми),нуждаются в медицинской(хотя бы в психологической) помощи.А маленьких деток я и сам любил обнимать,им это нужно.

Валерий, нельзя так неаккуратно кидать камушки в чужой огород. То есть я(горе-мамаша) прихожу к "хотя бы психологу" и говорю:

-Доктор, у меня вчера сын приехал, я его полгода не видела и о ужас, я его обняла! Вылечите меня, умоляю! ;D

  Весёлая тема. Вот так напишешь, что собаку по голове погладила, найдётся добрый человек, запишет в латентные зоофилы.

 

Ссылка на сообщение

И 25 летнего сына целую и обнимаю,и 28 летнего,и 39 летнего. И буду это делать до самого своего конца. И делаю это со всей любовью. И муж,почему-то совсем не ревнует( и в голову бы такое не пришло :-),потому как тоже обнимает наших великовозрастных детей...И самое интересное,что они первым делом при встрече  тянутся нас обнять ...( а встречаемся по 2-3 раза в день...И спокойной ночи желаем с обнимашкой...А как по-другому?

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

 

  Весёлая тема. Вот так напишешь, что собаку по голове погладила, найдётся добрый человек, запишет в латентные зоофилы.

 

Воистину! :D

По всему выходит - что кот Барсик, это мой муж - спит со мной, лезет погладиться, носки раскидывает, три раза в день пожрать просит и ревнует к другим мужикам  ;D ;D ;D и в шкафу прячется, когда другой мужик приходит,  а потом вспоминает, что он вообще то у себя дома и вылезает  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Воистину! :D

По всему выходит - что кот Барсик, это мой муж - спит со мной, лезет погладиться, носки раскидывает, три раза в день пожрать просит и ревнует к другим мужикам  ;D ;D ;D и в шкафу прячется, когда другой мужик приходит,  а потом вспоминает, что он вообще то у себя дома и вылезает  ;D ;D ;D

Ага ;DХорошо тебе, Светик, только Барсик :DА мне кака-во :P :P

Мало того , что кот мужа в кровати пытается подвинуть подальше от меня :P ;D Так ещё и Кошка ;D :P :-[Она то кем мне будет??? ???

Не е е т, всё :hid:Дохтора мне , дохтора...а.а. :ogo:

Ссылка на сообщение

Читаю и думаю, что за ерунду пишете и почему оправдываетесь за любовь к близким людям. Я думаю это великое счастье иметь и любить близких людей.  :hat: :hat: :hat: :hat: А Алена всё пишет в провокации, для чего, Бог ей судья. :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Читаю и думаю, что за ерунду пишете и почему оправдываетесь за любовь к близким людям. Я думаю это великое счастье иметь и любить близких людей.  :hat: :hat: :hat: :hat: А Алена всё пишет в провокации, для чего, Бог ей судья. :) :) :) :)

Не берите дурного в голову. В Библии привествуется "лобызание святых", а тем паче родных. И это при том, что Библия крайне негативно высказывается о нетрадициональной ориентации и зоофилии. В пору моей молодости на Кавказе при встрече не только кровные приветствовались целованием в щеку, это даже позволялось делать людям противоположного пола))) И это при том, что у них на ту пору еще сильна была библейско-восточная культура...  В США, многие знакомые противоположного пола при встрече обнимаются и это не зазорно... Люди понимают, что жизнь в сравнение с вечностью коротка, потому не скупятся на добрые жесты и чувства.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Прямо адвокатское бюро по защите Алисы открылось. :appl:. Я,например считаю,что защита ей не нужна. Она девушка умная,сама свои мысли может излагать.

Живет в свободной демократической стране,в наш "дурдом" возвращаться не собирается,и правильно делает.

А так....всегда милости просим,окунуться так сказать,в наши реалии. :hey:Стараюсь по мере сил,ни кого не обижать. Просто я тоже считаю,что горе-мамаши,которые целуются и обнимаются с 20летними сыновьями(впрочем,как и отцы с такими же великовозрастными дочерьми),нуждаются в медицинской(хотя бы в психологической) помощи.А маленьких деток я и сам любил обнимать,им это нужно.

И мне ближе западная модель воспитания,когда совершеннолетний ребенок "вылетает пинком под зад" в самостоятельную жизнь.Галина,с кем вы опять собрались воевать?(с Алисиной новой родиной).И чем? Своими сыновьями,или телевизионными ракетами?

Может лучше не будем сокращать койки в стационарах,и начнем закупать нормальные препараты.Я своими глазами видел германскую клинику,и каждый день вижу одну из вологодских детских пол-к(которая приютилась в коридоре первого этажа панельного дома),с забитыми коридорами родителями с больными и здоровыми детьми,с затюканым оптимизациями персоналом.

Так что,сравнение не в нашу пользу.

 

Я Полина,приятно познакомиться :thx:

Очень надеюсь,что в ближайшее время отправлюсь в запас,но если призовут-выбора у меня нет ;) и у мужа моего и среднего сына,если что :( ,это так,что б Вы не кидались язвительностью своей,здесь люди разные ;)

Так я не услышала ответа от медика,Вас отправили в запас? или Вы забыли,что являетесь военнообязанным? советую заглянуть в ваш военкомат ;) и не для сборов "на войну",а внимательно почитать текст присяги....

Бумажки....койко-места...работать надо и никто не уволит и даже не придерется 8)

Что-то вспомнился мне сейчас один медик,спросил про мое образование,получил ответ,как эта информация может повлиять на диагноз и назначенное лечение ;D ;D ;D ;D ;D

Кто мешает назначать "нормальные препараты"? стандарты,озоз или В.П.??

 

И еще,о "сексуальности" и "западной модели"....иду я вся такая по форме,метр с кепкой в прыжке,с собакеном на поводке,подбегают 2 парня здоровых,с мальченкой вприпрыжку и ну обнимать-целовать...завидно? ;) а я горжусь 8) и не педофилкой ни зоофилкой и никакой другой филкой себя не чувствую ;D ;D ;D

 

Ведь приглашала в другую тему,крокодилов разводить :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Не берите дурного в голову. В Библии привествуется "лобызание святых", а тем паче родных. И это при том, что Библия крайне негативно высказывается о нетрадициональной ориентации и зоофилии. В пору моей молодости на Кавказе при встрече не только кровные приветствовались целованием в щеку, это даже позволялось делать людям противоположного пола))) И это при том, что у них на ту пору еще сильна была библейско-восточная культура...  В США, многие знакомые противоположного пола при встрече обнимаются и это не зазорно... Люди понимают, что жизнь в сравнение с вечностью коротка, потому не скупятся на добрые жесты и чувства.

Вот и я об этом, надо не бояться высказывать и показывать свою любовь к близким.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

 

А так....всегда милости просим,окунуться так сказать,в наши реалии. :hey:Стараюсь по мере сил,ни кого не обижать. Просто я тоже считаю,что горе-мамаши,которые целуются и обнимаются с 20летними сыновьями(впрочем,как и отцы с такими же великовозрастными дочерьми),нуждаются в медицинской(хотя бы в психологической) помощи.

А как вы встречаетесь и прощаетесь со своими близкими, родными, друзьями?

 

Был у нас знакомый (Царства ему Небесного), который сколько бы раз не уходил за день из дому, всегда обнимал и целовал жену и детей, как в последний раз. Этот чел. в смутные времена прошел лагеря вдали от своей семьи и понимал, что эта возможность - дар Свыше. Ведь никогда на знаешь, какой сюрприз приподнесет жизнь, потому заверить в своей любви своих близких словами и жестатми никогда не бывает лишним или неуместным.

 

И зачем своих детей выгонять из дома, если вы успели им дать образование для того, чтобы они могли обеспечивать самих себя и свои семьи? Они сами уйдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Читаю и думаю, что за ерунду пишете и почему оправдываетесь за любовь к близким людям. Я думаю это великое счастье иметь и любить близких людей.  :hat: :hat: :hat: :hat: А Алена всё пишет в провокации, для чего, Бог ей судья. :) :) :) :)

Это не ерунда. И никаких оправданий в постах форумчан не увидела.

А если Алёна пишет, о том, что думает и о том, что для неё ближе?  Это не рассматривается?

 

Как мы любим кидаться обвинениями... провокации, тролль... Её бы давно забанили,  если бы посчитали троллем.

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

Это не ерунда. И никаких оправданий в постах форумчан не увидела.

А если Алёна пишет, о том, что думает и о том, что для неё ближе?  Это не рассматривается?

 

Как мы любим кидаться обвинениями... провокации, тролль... Её бы давно забанили,  если бы посчитали троллем.

Наташа. я не о том писала и никого не обвиняла.  :( :( :( Хватить защищать, никто в этом не нуждается. Пока не поймут о чем пишешь, БЕСПОЛЕЗНО писать.

Ссылка на сообщение

Читаю эту веселую тему уже который день, правду Борисовна написала, какая мерзость.

 

Детей НАДО обнимать и целовать.

  Детям необходима наша любовь и поддержка. И это не зависит от возраста.

Даже убеждатьникого не хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Валерий, нельзя так неаккуратно кидать камушки в чужой огород. То есть я(горе-мамаша) прихожу к "хотя бы психологу" и говорю:

-Доктор, у меня вчера сын приехал, я его полгода не видела и о ужас, я его обняла! Вылечите меня, умоляю! ;D

  Весёлая тема. Вот так напишешь, что собаку по голове погладила, найдётся добрый человек, запишет в латентные зоофилы.

 

 

У-ёёёё!!!  :- :- Всё!!!  :- :- Бедаааа!!! А я обнимаю, при встрече, помимо сына и дочки, ещё и зятя :-X :-X, и девушку сына, и даже взрослые дети наших друзей, и те меня обнимают, и даже, О УЖАС!!! целуют! Блииин!!! Никакой дохтур уже не поможет!!! И родителей своих я тоже целую!! И брата!!  Про внука молчу! :o :o :o А на Мадагаскаре получала истинное удовольствие от "обнимашек" с лемурами!! :o :o Так какой у меня диагноз? Какая  "-филия"? :hid: :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

У-ёёёё!!!  :- :- Всё!!!  :- :- Бедаааа!!! А я обнимаю, при встрече, помимо сына и дочки, ещё и зятя :-X :-X, и девушку сына, и даже взрослые дети наших друзей, и те меня обнимают, и даже, О УЖАС!!! целуют! Блииин!!! Никакой дохтур уже не поможет!!! И родителей своих я тоже целую!! И брата!!  Про внука молчу! :o :o :o А на Мадагаскаре получала истинное удовольствие от "обнимашек" с лемурами!! :o :o Так какой у меня диагноз? Какая  "-филия"? :hid: :hid:

 

Свет,я знаю ;) помимо прочих филий,ты отличилась в лемурофилии ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Свет,я знаю ;) помимо прочих филий,ты отличилась в лемурофилии ;D ;D ;D ;D ;D

 

Ага :-[ :-[ Даже на аве они на мне сидят! ;D ;D А ещё в хамелеонофилии, и (тока тсссс... :-X) даже в змеефилии - там же ядовитых змей нет! :D :D.

Ссылка на сообщение

 

Ага :-[ :-[

Цитата
Даже на аве они на мне сидят! ;D ;D А ещё в хамелеонофилии, и (тока тсссс... :-X) даже в змеефилии - там же ядовитых змей нет! :D :D.

 

Упала под стол :o :o :o

жуть боюсь любых ползучих гадов :- :- :- ,так что у меня еще и фобии имеются :D :D :D ,во я пищу для разных ....медиков-психологов подкинула ;) ;) ;D

Ссылка на сообщение

 

Ага :-[ :-[

Цитата
Даже на аве они на мне сидят! ;D ;D А ещё в хамелеонофилии, и (тока тсссс... :-X) даже в змеефилии - там же ядовитых змей нет! :D :D.

Света! Какой запущеный случай - срочно к психологу :hid:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...