Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приусадебное хозяйство Ольги.


Ольга

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

Марина, я в прошлом году в Глобусе брала Терра виту 50л , совсем ни дорого, а у Сергея дороговата.

Оля, привет! В Глобусе есть ГРУНТ ТЕРРА 50 л. Универсальный 50л-249,9р, цветочный-239,9р

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Оля, привет! В Глобусе есть ГРУНТ ТЕРРА 50 л. Универсальный 50л-249,9р, цветочный-239,9р

Ура! Значит будим брать! :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Ура! Значит будим брать! :mail2:

Я купила сейчас 50л, а прошлый раз купила по 25 л  на всякий случай, думая, а вдруг не попаду на 50л. В ЛЕРУА купила ПИНК ПАРАДАЙЗ,  бакл. ЭПИК и капусту МЕГАТОН. Оля, ты ПИНК ПАРАДАЙЗ сажала из престижевской фасовки?

Ссылка на сообщение

Оля, я накупила уже семян капусты для посева.

б/к поздняя :

ХАРРИКЕЙН F1, АГРЕССОР F1, МЕГАТОН  F1

цветная:

ИНКЛАЙН F1, УАЙТ ЭКСЕЛ F1, СЕУЛ F1

брокколи:

ПАРТЕНОН F1

РУССКИЙ РАЗМЕР F1.

А еще остались семена с этого года БУРБОН F1, КОЛЯ F1, КОЗА-ДЕРЕЗА, ФИЕСТА F1,ЧА-ЧА.

Что-то я в этом году и с покупкой семян капусты никак не могу остановиться  ;D.

 

Оля, в РУССКОМ РАЗМЕРЕ брокколи написано 30 семян, могу поделиться, не покупай!

 

Ссылка на сообщение

Сегодня ездили в гараж за картошкой и обнаружили в подвале много воды, после проливных дождей . Муж откачивал воду иначе никак, в подвале очень сыро . Капусту , сорт Зимовка решила обмотать пищевой плёнкой , посмотрю как будит храниться. В противном случае отдам курочкам и петушкам. Решила много капусты ни сеять . А вот от Брокколи не откажусь, её буду морозить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Сегодня ездили в гараж за картошкой и обнаружили в подвале много воды, после проливных дождей . Муж откачивал воду иначе никак, в подвале очень сыро . Капусту , сорт Зимовка решила обмотать пищевой плёнкой , посмотрю как будит храниться. В противном случае отдам курочкам и петушкам. Решила много капусты ни сеять . А вот от Брокколи не откажусь, её буду морозить.

Договорились, сейчас сразу и отсыплю, заодно и КОЗЫ-ДЕРЕЗЫ. ;)

 

Ссылка на сообщение

Оля, ты рассаду с подсветкой выращиваешь?

У меня пошла головная боль, как вырастить хорошую рассаду, в прошлом опытном году она у меня была "худенькая жирафа", хоть на урожай не жалуюсь, но уверена, что результат был бы лучше, если бы я всё делала правильно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, ты рассаду с подсветкой выращиваешь?

У меня пошла головная боль, как вырастить хорошую рассаду, в прошлом опытном году она у меня была "худенькая жирафа", хоть на урожай не жалуюсь, но уверена, что результат был бы лучше, если бы я всё делала правильно.

Надя,выращиваю до выноса на лоджию с подсветкой только томаты и петунии , перцы не балую подсветкой.
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, расскажи какая у тебя подсветка?

На самом большом окне я в растяжку вешаю штангу для шторы в ванной комнате , а на неё подвешиваю светильник с двумя люмками. А ещё у меня есть сборная этажерка(покупали в строй депо, сейчас их много в Леруа) с 4я полками и вот над каждой висит длинная люминесцентная лампа.
Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Всё поняла, а люмки какие?

Я недавно была в Леруа, хотела купить, но решила подождать, чтобы не ошибиться в выборе.

Люмки у меня обычные , покупала и специальные для рассады .
Ссылка на сообщение

Оленька, научи, пожалуйста, как ты брокколи сажаешь? Я два раза пробовала ее вырастить, но у меня не получаются большие кочанчики-соцветия (или как они правильно называются?). Вырастает какой-то веник :D с отдельными цветочками. :hid:

 

Ссылка на сообщение

Девочки насчет стерилизации банок для огурцов и помидоров. Я в последние годы перестала стерилизовать банки для маринования-соления огурцов и помидоров. Просто не вижу смысла, мы же в них кладем НЕ стерильные огурцы-помидоры и специи. Но перед заливкой рассола, я два раза заливаю крутым кипятком уложенные овощи в банке. И ничего у меня не взрывается. И не нужно тратить время на стерилизацию банок.

Моя бывшая свекровь (царствие ей небесное) банки стерилизовала, но она и огурцы-помидоры со специями тоже бланшировала. Мне удобнее два раза залить кипятком. :) Но для других консервашек - салатов и т.д, конечно баночки стерилизую.

Ссылка на сообщение
Олечка,привет :thx:
Пришла поблагодарить тебя за семки.Все твои сорта показали себя хорошо.Лискин нос плодил до морозов.Зак Дишман я тебе уже показала.
Вот Лискин нос и Чудо Уолфорда


Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оленька, научи, пожалуйста, как ты брокколи сажаешь? Я два раза пробовала ее вырастить, но у меня не получаются большие кочанчики-соцветия (или как они правильно называются?). Вырастает какой-то веник :D с отдельными цветочками. :hid:

Галя, а какие ты сажала сорта и гибриды? Моя подруга сажает всегда Русский размер, очень довольна этим сортом. Я в прошлом сезоне сажала гибрид Грин Мейджик , головки у неё небольшие и надо вовремя успеть их срезать иначе пойдут в цвет.

28 марта я посеяла всю капусту дома в пелёнки, 10 апреля пелёнки с всходами определила в ПК теплицу, 12 апреля распикировала всю капусту в стаканчики 200мл.У меня появилась такая мысль, купить семена капусты цветной и брокколи с поздним сроком созревания , поспеет она к концу лета , головки у неё должны быть достаточно плотные и не зацветут. Цветная капуста гибрид Инклайн , которую я выращивала в этом сезоне , очень понравилась . Созрела к концу лета, кочан был плотный и никакой вероятности , что зацветёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олечка,привет :thx:
Пришла поблагодарить тебя за семки.Все твои сорта показали себя хорошо.Лискин нос плодил до морозов.Зак Дишман я тебе уже показала.
Вот Лискин нос и Чудо Уолфорда



Инна , эти сорта у меня тоже в любимках! Только не пришлось мне вэтом сезоне растить Лискин нос, погиб в рассаде :'(
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Оленька, научи, пожалуйста, как ты брокколи сажаешь? Я два раза пробовала ее вырастить, но у меня не получаются большие кочанчики-соцветия (или как они правильно называются?). Вырастает какой-то веник :D с отдельными цветочками. :hid:

Галя, я вставлю свои 5 копеек  по поводу выращивания капусты. У всех конечно свой опыт и подход к выращиванию рассады капусты. Я для себя выбрала этот и все годы так делаю.  Семена капусты сею в рассадный ящик, им у меня служит корпус от холодильника, появился он у меня лет  20 назад, вот с тех пор и использую его для рассады. Сроки посева получаются разные, в зависимости от весны, чтобы земля в ящике оттаяла. В 2015 году сеяла 22 марта, в 2016 начале апреля. Высеваю все сорта рядочками и раннюю, и позднюю, и пекинку, и брокколи, и цветную. Рядочки земли перед посевом проливаю кипятком, сею, накрываю укрывным как покрывалом, что и стенки ящика прикрыты были, а сверху кладу раму. Когда рассада подрастает и становится ей жарковато раму убираю , рассада остается под укрывным. Не пикирую, сразу высаживаю в грунт.  Меня устраивает такой способ. Раньше в этот ящик и цветочки рядышком сеяла -цинии, георгины, сейчас им места не хватает, все капустой занято. Особенно в этом году сортов набрала :hey:, уместить бы их. 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну вот и подошёл к концу 2016 год.  :appl:От всей души поздравляю всех с наступающим Новым Годом!Желаю всем крепкого здоровья, удачи во всём и всегда!

Активно готовлюсь к новому сезону, закупаюсь семенами , грунтом и так далее.

До встречи в Новом 2017 году!  :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Оля, С Новым Годом!
Желаю огромного здоровья, успехов в наступившем году.
Ждём нового дневника,.... расскажи о своих планах огородных, какие сорта будешь сажать, уже определилась или ещё думаешь?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...