Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сейчас делаете? 2016-2017-2018


Рекомендуемые сообщения


А я мужа не уговорила сегодня баню истопить, завтра, сказал. А мне уезжать вечером. Вот не люблю так... :(

Закончила, наконец, распутывать киперную ленту с помидорных стеблей  :P, 120 помидоров в 2-3 стебля плюс 30 огурцов. Замочила эту ленту в воде с белизной, типа отстирываю и дезинфицирую. А вообще, мне такой гемор не нравится, я столько времени потратила на это разматывание  :-. Надо думать над новыми приспособами крепления томатов.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Надо думать над новыми приспособами крепления томатов.

Колготки. Случайно для себя открыла колготочные веревки (автору идеи - нобелевку надо дать). И стирать не надо, не жалко выбросить, колготки всегда за зиму можно набрать любое количество.

Режем поперек колечками, ширина 3-4 см. Потом колечки скрепляем между собой - и получаем крепкую, эластичную веревку нужной длины. Три колечка - около метра веревка получается. Я дольше пишу, чем это делается. Легко и просто. Теперь - только так и никак иначе. Всем знакомым женщинам велела старые колготки нести мне.

Ссылка на сообщение

Свет, я не поняла, как из трёх колечек получается метр?  :-[

Их надо ещё разрезать и связать между собой?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А я мужа не уговорила сегодня баню истопить, завтра, сказал. А мне уезжать вечером. Вот не люблю так... :(

Закончила, наконец, распутывать киперную ленту с помидорных стеблей  :P, 120 помидоров в 2-3 стебля плюс 30 огурцов. Замочила эту ленту в воде с белизной, типа отстирываю и дезинфицирую. А вообще, мне такой гемор не нравится, я столько времени потратила на это разматывание  :-. Надо думать над новыми приспособами крепления томатов.

Я сжигаю ленту вместе с ботвой. Она не настолько дорогая, что бы так мучаться.

Ссылка на сообщение

 

Свет, я не поняла, как из трёх колечек получается метр?  :-[

Цитата

Их надо ещё разрезать и связать между собой?

Таня, Боже упаси, никаких больше разрезаний и связываний! Ты попробуй, вырежь два колечка и не разрезая, между собой их скрепить. Сразу поймешь. Словами не объясню.

А когда скрепишь, смело тянешь в длину. И получается метр из трех колечек. У меня у самой глаза были шире чайных блюдец.

Супер-способ! Одни только плюсы - и прочная, и эластичная, и длина какая нужна, и не стирать, и что удивительнее всего - получается вполне себе эстетично.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Таня, Боже упаси, никаких больше разрезаний и связываний! Ты попробуй, вырежь два колечка и не разрезая, между собой их скрепить. Сразу поймешь. Словами не объясню.

А когда скрепишь, смело тянешь в длину. И получается метр из трех колечек. У меня у самой глаза были шире чайных блюдец.

Супер-способ! Одни только плюсы - и прочная, и эластичная, и длина какая нужна, и не стирать, и что удивительнее всего - получается вполне себе эстетично.

Свет, восьмеркой что ли скреплять? Это типав одно колечко суешь внутрь другого, обходишь вокруг него и просовываешь в себя :D, ну и затягиваешь... Ааа, это наверно узел петля в петлю ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Я сжигаю ленту вместе с ботвой. Она не настолько дорогая, что бы так мучаться.

А мне что- то показалось дорого каждый год покупать. Нам Ириша Имбирка нашла её по низкой цене - 133 рубля за 100 м, я у неё взяла 400 м, да ещё на работе отдали два мотка, все ушли.

То есть, если все покупать, то 800 руб. на подвязку  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Таня, Боже упаси, никаких больше разрезаний и связываний! Ты попробуй, вырежь два колечка и не разрезая, между собой их скрепить. Сразу поймешь. Словами не объясню.

А когда скрепишь, смело тянешь в длину. И получается метр из трех колечек. У меня у самой глаза были шире чайных блюдец.

Супер-способ! Одни только плюсы - и прочная, и эластичная, и длина какая нужна, и не стирать, и что удивительнее всего - получается вполне себе эстетично.

Это Вы про  колготки? То есть чем больше колец, тем длиней веревка? Как здорово!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Это типав одно колечко суешь внутрь другого, обходишь вокруг него и просовываешь в себя

Да-да-да, Нинуль, молодец, а я не сумела описать.

У меня в этом году просто кончились веревки. А нужно было подвязать еще с десяток помидор. Нашла колготки дырявые и вспомнила, что кто-то очень советовал. С большо-о-ой неохотой решила попробовать.

Вот теперь тоже всем очень-очень советую.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А мне что- то показалось дорого каждый год покупать. Нам Ириша Имбирка нашла её по низкой цене - 133 рубля за 100 м, я у неё взяла 400 м, да ещё на работе отдали два мотка, все ушли.

То есть, если все покупать, то 800 руб. на подвязку  :-X

Да нууу! Мне муж с работы приносит, я как-то не задумывалась, сколько это его "копейки"... Мож у него уценка какая падает, надо уточнить.

Ссылка на сообщение

А по диагонали колготки резать не пробовали, чтобы колечки не соединять?

 

А я смотрю Голос. Одна смотрю с Муськой. Муська ест чипсы, за которыми мы заехали в Спар со снохой, которая меня свозила к дочери и внукам.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А по диагонали колготки резать не пробовали, чтобы колечки не соединять?

 

А я смотрю Голос. Одна смотрю с Муськой. Муська ест чипсы, за которыми мы заехали в Спар со снохой, которая меня свозила к дочери и внукам.

Люда,колечки резать намного быстрее,чем все колготки по диагонали.Одним махом ножниц-одно кольцо.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лежу, собираюсь морально на последний рывок - помыть теплицы.

И закрыть уже эту дачу.

Капусту белокочанную уже собрали?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Капусту белокочанную уже собрали?

Серёж, я её не сажаю. Во-первых, ей нужна очень питательная земля, а во-вторых, её жрут вредители нещадно.

Я и морковку не посадила в этом году, уступила маме и посеяла фасоль, которая не выросла. На следующий год только морковку и никакой фасоли...

Помыла теплицы, урра.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

...

Помыла теплицы, урра.

А я еще нет :(. Вчера только кусты помидорные из обеих теплиц повыдергивала- пол-ведра мелких зеленых помидорин собрала ;). Но в теплицах обеих перцы остались- в одном сладкие, в другом -острые. И вроде тепло на немного опять обещают. Пусть тогда порастут, а то висят на них еще зеленые :(
Ссылка на сообщение

А мы обедаем, вернее уже заканчиваем! И на тарелке остались помидорки, так доканчиваю их. И что хочу сказать! Мне и летом эти помидорки- сорт Фляшентомат, очень нравились по вкусу, а сейчас они реально самые сладкие!  :yep: И только вчера сняла последние! Притом не зеленые, а уже буреющие! Они такие плотненькие и слатенькие- пойдут и в заготовки целиком(размер чуть побольше черриков) и вот оказывается на свежее потребление! Так что всем советую! :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...