Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сейчас делаете? 2016-2017-2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата elsa30

Мрачно убираюсь дома. Все бесит: ремонт, бардак, но особенно погода и еще больше ее прогноз...

Запекаю две свиные рульки мираторговских.

Надо кучу всего сеять - не хочу!!!!

Тошно...

Держись, Наталья, будет и на твоей улице праздник (в смысле - ремонт когда-нибудь закончится, а весна - наступит).

 

А я попиваю кипрейный чаек с бешеной пчелкой. Вкуснота! Но горюю одновременно...Ездила сегодня на ВВЦ на садовую выставку. Потратила 4500 руб, а привезла легонький такой пакетик, в одной руке несла.

Купила всего ничего - 2 корешка печеночницы, 1 корешок колокольчика молочноцветкового, 2 корешка ежевики Лох Тей (под большим сомнением в сортности), 2 корешка клубники Черный принц (есть у кого? расскажите...).

Еще 2 родика видовых, 1 флокс растопыренный (давно хотела). 10 луковичек семейного лука Великан по 10 руб. за луковичку. Чесноком яровым торгуют по грабительским ценам - 33 рубля за маленькую головку. Не стала покупать, буду свой сажать, хоть и мелкий, но надежный.

Насадку на мясорубку для сока, очки себе - узенькие-преузенькие (тоже давно искала).

Ну и все.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

А я попиваю кипрейный чаек с бешеной пчелкой. Вкуснота! Но горюю одновременно...Ездила сегодня на ВВЦ на садовую выставку. Потратила 4500 руб, а привезла легонький такой пакетик, в одной руке несла.

Купила всего ничего - 2 корешка печеночницы, 1 корешок колокольчика молочноцветкового, 2 корешка ежевики Лох Тей (под большим сомнением в сортности), 2 корешка клубники Черный принц (есть у кого? расскажите...).

Еще 2 родика видовых, 1 флокс растопыренный (давно хотела). 10 луковичек семейного лука Великан по 10 руб. за луковичку. Чесноком яровым торгуют по грабительским ценам - 33 рубля за маленькую головку. Не стала покупать, буду свой сажать, хоть и мелкий, но надежный.

Насадку на мясорубку для сока, очки себе - узенькие-преузенькие (тоже давно искала).

Ну и все.

 

 

Светлана, а в какую цену колокольчик молочноцветковый продают и он там разных цветов есть? Тоже очень надо. И что за семейный лук Великан  :dnt: не нашла описания про него. Какие общие впечатления от выставки, думаю стоит ли туда завтра ехать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата zvetochek

 

Светлана, а в какую цену колокольчик молочноцветковый продают и он там разных цветов есть? Тоже очень надо. И что за семейный лук Великан  :dnt: не нашла описания про него. Какие общие впечатления от выставки, думаю стоит ли туда завтра ехать  ;)

Колокольчик дорогой, 400 руб. за маленькую деленочку. Но сильно хотела и давно. Был только розовый и лиловый, я лиловый взяла. Павильон не помню, какой номер, называется Редкие многолетники.

Лук сама не знаю, что такое. Купила по порыву сердца...в общем, купила зачем-то.

А общее впечатление не очень...много народу продает черт-те что, типа вьющейся гортензии. Она, конечно, бывает такая, но не вьющаяся, а черешковая. И гораздо, гораздо скромнее цветет, чем на их фотках (если вообще зацветет когда-нибудь у нас в Подмосковье). Так что - очень внимательно надо смотреть, что и где покупаешь.

Как увидишь сногсшибательные фотки - сразу уходи.

Не нашла черенков ампельных бальзаминов и пеларгоний розе....чего-то там.

Были пеларгонии только в двух местах и длиннющие очереди за ними. Ну да ладно, а то мне бы и 10 тысяч не хватило бы.

Если есть свободное время - отчего не съездить? А если конкретно за чем-то - то можешь и не найти. Не очень обширный ассортимент.

Цветоводы Москвы вообще зашкаливают по ценам - я офигела сразу и больше к ним не подходила даже, хоть и зазывали.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Колокольчик дорогой, 400 руб. за маленькую деленочку. Но сильно хотела и давно. Был только розовый и лиловый, я лиловый взяла. Павильон не помню, какой номер, называется Редкие многолетники.

Лук сама не знаю, что такое. Купила по порыву сердца...в общем, купила зачем-то.

А общее впечатление не очень...много народу продает черт-те что, типа вьющейся гортензии. Она, конечно, бывает такая, но не вьющаяся, а черешковая. И гораздо, гораздо скромнее цветет, чем на их фотках (если вообще зацветет когда-нибудь у нас в Подмосковье). Так что - очень внимательно надо смотреть, что и где покупаешь.

Как увидишь сногсшибательные фотки - сразу уходи.

Не нашла черенков ампельных бальзаминов и пеларгоний розе....чего-то там.

Были пеларгонии только в двух местах и длиннющие очереди за ними. Ну да ладно, а то мне бы и 10 тысяч не хватило бы.

Если есть свободное время - отчего не съездить? А если конкретно за чем-то - то можешь и не найти. Не очень обширный ассортимент.

Цветоводы Москвы вообще зашкаливают по ценам - я офигела сразу и больше к ним не подходила даже, хоть и зазывали.

 

Ого, цены и правда кусаются, да мне и не надо ничего (мантра в ход пошла  ;D) Я покупала колокольчик с рук, рублей за 200 кустик, так вот один точно пропал, да и со втором вопросы были, хотела обновить. Про картинки знаю, всегда удивлялась как люди покупаются на них, в павильоне Космос в одно время очереди стояли к таким прилавкам. В общем не буду терять время на выставку и пройду мимо от греха подальше, а то тоже нахватаю... А вот на ВВЦ завтра все же прокачусь, благо рядышком...

Ссылка на сообщение

Гостики уехали не нанеся вроде вреда моей рассаде- в это время боюсь их, как огня. Надо  переваливать сладкие перцы, холод собачий(-10) пойду притащу землю из бани- там её прогревала.

Ссылка на сообщение

Второй день лежу, болею и заодно читаю форум все подряд.  :mail:

Не успели вернуться с моря , как дружно заболели. Или простыли или акклиматизация такая...

Смотрю у многих ремонт, мы тоже отметились, до поездки сделали основное и переехали. Остались обои в прихожей и дверные коробки-наличники. Не все вещи по местам разложены, ну и ладно. Но ремонт точно бесит!  :P

Хожу дышу на свой лук который без меня всходил две недели, мучаю старые семена томатов и перцев в порядке эксперимента взойдут не взойдут. Читаю форум и зуд начинается - у всех уже все выросло а я еще не сеяла .  :'( сегодня хочу посеять виолы и петунии, первый раз, надеюсь хоть что нибудь взойдет.

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Перевалила сладкие перчики(с перцами всё) 51 стакан по 0,5л., что-то устала даже  :(.


Молодец! На тебе леденец за это:
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Держись, Наталья, будет и на твоей улице праздник (в смысле - ремонт когда-нибудь закончится, а весна - наступит).

 

А я попиваю кипрейный чаек с бешеной пчелкой. Вкуснота! Но горюю одновременно...Ездила сегодня на ВВЦ на садовую выставку. Потратила 4500 руб, а привезла легонький такой пакетик, в одной руке несла.

Купила всего ничего - 2 корешка печеночницы, 1 корешок колокольчика молочноцветкового, 2 корешка ежевики Лох Тей (под большим сомнением в сортности), 2 корешка клубники Черный принц (есть у кого? расскажите...).

Еще 2 родика видовых, 1 флокс растопыренный (давно хотела). 10 луковичек семейного лука Великан по 10 руб. за луковичку. Чесноком яровым торгуют по грабительским ценам - 33 рубля за маленькую головку. Не стала покупать, буду свой сажать, хоть и мелкий, но надежный.

Насадку на мясорубку для сока, очки себе - узенькие-преузенькие (тоже давно искала).

Ну и все.

Света, три дня назад в ягодах, я Вас предупреждал.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=6728.msg818220#msg818220

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Пеку жаворонков, их будет ровно 40, по числу мучеников севастийских

 

Спасибо большое, пил чай в ПРИГЛЯДКУ, было вкусно, но не наелся.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Пеку жаворонков, их будет ровно 40, по числу мучеников севастийских

 

Вспомнилось детство, бабушка всегда на какой-то праздник жаворонков пекла и было это весной  :-[

Танюш, прости за невежество, какой праздник?

Ссылка на сообщение

 

Вспомнилось детство, бабушка всегда на какой-то праздник жаворонков пекла и было это весной  :-[

Цитата

Танюш, прости за невежество, какой праздник?

Надюша, сегодняшний праздник- Сороки. У нас мама тоже пекла и говорила- жаворонки прилетите красну весну принесите! А в один монетку вкладывала, и нам детишкам хотелось именно того жаворонка.

Праздник "Сороки" отмечается согласно народному календарю восточных славян 22 марта, в день весеннего равноденствия. Само название праздника связано с днем памяти сорока севастийских мучеников, отмечаемым православной церковью.

Однако праздничные обряды и ритуалы связаны не с этим событием, а с верой в то, что именно в этот день домой возвращаются первые перелетные птицы – жаворонки и кулики. Они приносят с собой весну и открывают путь всем остальным птицам, возвращающимся с зимовки в теплых краях. Весеннее равноденствие – день, когда зима заканчивается и начинается весна, день и ночь равняются. http://fb.ru/article/184611/prazdnik-soroki---vozrojdenie-traditsiy

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei prazdnichnov

Света, три дня назад в ягодах, я Вас предупреждал.

 

Дык...хорошо махать кулаками после драки.  :hat: Поздно, батенька, все уже куплено и будет посажено. Погляжу, что вырастет, потом расскажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Пеку жаворонков, их будет ровно 40, по числу мучеников севастийских



Счастливый муж!! :yep: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:
А тут.......снег с погреба скидал, сосед на тракторе приехал, от гаража почистил. Так чё-то захотелось пирожков с капустой...свеже квашеной.
Поехал, купил пару вилков, порезал, заквасил, получилось две банки по 1,7 литра. К выходным будет :yep: :niam:

Авось и пирожки будут :mail2: :niam:
Ссылка на сообщение
Острый перчик каждый день!
На хлебушек положить сметанку и сверху тонкие колечки чили  :niam:
В тарелочку перчика настругала помельче, чтобы пар валил только из носа, а ушки могли слышать :)
Вот только пообедала.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Гружу в свои альбомы фотки гладиолусов моих любимых! Второй день уже гружу... ;D

А я любуюсь Ниночкиными гладиолусами! Восхитительные!
Ссылка на сообщение

Неделю живу в панике - все кажется, что посевная сорвана...  :ogo:

Сегодня поехали на дачу - набрала семян, как же- лунный календарь сказал, что нужно уже давно садить в теплицу раннюю зелень :mail:. В результате к даче не проехать - по всей территории метровый слой снега, очень плотный наст со льдом. :dnt: На тюльпанах и гиацинтах с гортензией  огромная ледяная шапка. В теплицу просто не зайти. Крыша теплицы в трех окнах пробита снегом. Одна стенка у новой высокой грядки тоже снегом выломана...

Понятно стало что посевная откладывается...

Дома посеяла наконец то петунии, виолы, флоксы, закрутила в пеленки замоченные ранее острые перцы. Устроила обрезание Эксибишену - все сухие кончики остригла, прополола то что уже совсем помирало. Из 75 семян осталось штук 20 растюшек. Надо пересевать. Напрягает что кроме лука пока вообще ничего не всходит. Перцы меня игнорируют второй год - хоть бы один взошел... >:(

На третьем этаже, в доме напротив, на окне стоит рассада и горит розовая подсветка. Завидно...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Неделю живу в панике - все кажется, что посевная сорвана...  :ogo:

Глаза боятся - руки делают! Все поправимо! И не через такое приходилось проходить  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Завидно...

Наталья, приходи на встречу. Там уже и баклажаны предлагают, и томаты будут. Может, еще чего...

Ссылка на сообщение

На встречу постараюсь обязательно - и посмотреть и послушать, опыта набраться. А то пока своих шишек набьешь...  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Неделю живу в панике - все кажется, что посевная сорвана...  :ogo:

Напрягает что кроме лука пока вообще ничего не всходит. Перцы меня игнорируют второй год - хоть бы один взошел... >:(

На третьем этаже, в доме напротив, на окне стоит рассада и горит розовая подсветка. Завидно...

У меня подсветки нету, но была бы я рядом, подарила бы с десяток перчиков. Вроде бы и не много посеяла. Но нету места в этом году и не знаю кому отдать, чтобы томатам место освободить.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюша, сегодняшний праздник- Сороки. У нас мама тоже пекла и говорила- жаворонки прилетите красну весну принесите! А в один монетку вкладывала, и нам детишкам хотелось именно того жаворонка.

Праздник "Сороки" отмечается согласно народному календарю восточных славян 22 марта, в день весеннего равноденствия. Само название праздника связано с днем памяти сорока севастийских мучеников, отмечаемым православной церковью.

Однако праздничные обряды и ритуалы связаны не с этим событием, а с верой в то, что именно в этот день домой возвращаются первые перелетные птицы – жаворонки и кулики. Они приносят с собой весну и открывают путь всем остальным птицам, возвращающимся с зимовки в теплых краях. Весеннее равноденствие – день, когда зима заканчивается и начинается весна, день и ночь равняются. http://fb.ru/article/184611/prazdnik-soroki---vozrojdenie-traditsiy

А вы печёте таких жаворонков?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Гружу в свои альбомы фотки гладиолусов моих любимых! Второй день уже гружу... ;D

Смотрела и любовалась! Малика ваш любимый сорт? :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...