Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода - 2016


Рекомендуемые сообщения


Мы первого настоящего дождя  дождались! Но температура  :- Днем 10-13... Ночные +4,+6 ... Больше всего боюсь за кукурузу. Первая партия благополучно вымерзла на майские праздники... :'(

Ссылка на сообщение

Третий день идут ливни. Ночью еще и с горзами и сильным ветром. С деревьев оббивает зеленые абрикосы, сливу, яблоки.  :( Дожди уже надоели. Давно у нас не было такого холодного и дождливого мая. А завтра лето....

Ссылка на сообщение

У нас тоже дожди зарядили. Правда без ветра и грозы. Но длительные такие. Надеюсь летом будет погода более сухая и теплая, чтобы томаты и тыквы выросли.  :mail:

Ссылка на сообщение

А у нас уже вторую неделю дожди. Каждый день! :-

29 мая прошел ураган - это что-то невообразимое! :o

С утра солнечно было, все спокойно.

Потом резко сгустились тучи, стали черными и тут же пошел ливень с бурей! :o :o :o

10-летние деревья клонило к земле, у меня по двору летали пластиковые стулья, у соседей сорвало пару листов шифера с крыши!!!  :ogo:

А потом пошел град размером с черешню!!! Армагедон!!! :ogo: :ogo: :ogo:

Товарищи, я такого ужаса не помню за последние ...надцать лет. :dnt:

Слава Богу, что у меня града выпало совсем чуть-чуть. А подруга, которая живет в 5 минутах езды от меня, только высадила накануне бОльшую часть редких сортов томатов. Выкосило градом большинство - просто градинами перебило стволы. Поставила на укоренение в воду...

Больше всего я переживала за помидорки, ессесно...

Посажено 215 сортов по 1-2 кустика, поэтому права на ошибку нет!

Те, которые были на агроволокне и подвязаны, тех просто сильно потрепало ветром.

Те, которые были ниже ростом и посажены в простую землю, замылило в грязь напрочь!

Когда смогла зайти в огород, откапывала их с грязи и подвязывала.

Ужас ужасный! :-

На сегодняшний момент могу констатировать, что не поломался ни один кустик, слава Богу.

Так что, девчонки, кому нужен дождь - забирайте! Нам уже вдосталь!!! ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Так что, девчонки, кому нужен дождь - забирайте! Нам уже вдосталь!!! ;) :D

Я обычно  говорила, давайте мне дождики... но теперь тоже не хочу, своего достаточно. :- Каждый день  идет, уже и сегодня 2 раза принимался.

Вчера ливень с грозой  был, по огороду реки текли. Правда  ущерба особого нет, только  всякую мелочь и  цветочки, посеянные в грядку, вероятно смыло, утром там еще стояла вода, хотя больше  нигде в огороде не было, ушла. Ну да это ерунда.

Ссылка на сообщение

Я тоже просила дождь, и он пришел с грозой (2 дня назад), но дождь был хороший, без града и без сильного ветра, ну ветер чуть-чуть был. Сразу всё повеселело в огороде. А теперь холодно. В пяти км от нас у людей смыло все грядки. Многие сегодня сажают заново лук, картошку, ну всё, что успеет созреть. А у нас так уже всё высохло, как дождя и не было.

Ссылка на сообщение

Нессичка, нам тоже дождь нужон! Его практически и не было с апреля >:(.. А вот сегодня похоже очень низкая температура ночью была :(- у маков моих лепестки скукожились, а за день сегодняшний и засохли. Соседка сказала, что рано утром иней на крыфше сарая был... А я оказывается встаю поздно, когда встала пол седьмого, инея уже не было, а только роса большая! :D

Ссылка на сообщение

У нас было холодно, но мороза не было, растюхи стоят нормально.Ещё сегодня говорят будет холодно, а потом потеплеет чуть-чуть. И опять ждем дождь. Но у нас как раз опять хорошо,по огороду с лейками не носиться.

Ссылка на сообщение

В Алматы наступило лето плюс 30 сегодня было. Легкий ветерок восточный дул. Так классно было. А к вечеру тучки пошли НЕ ужели опять дождь будет Как надоел уже.

Ссылка на сообщение

Не говорите >:(.... На утро грозу обещают, башка трещит, сил нет... И потом опять дожди :-..... Хоть бы кому нибудь отдать, кому очень нужны! :yep:

Ссылка на сообщение

Судя по тому, что творится в этом году в мире, особенно в Европе и на юге, осадков никому не нужно.

Точно природа сошла сумма  :-\

У нас дождей пока нет, но по прогнозу обещают весь июнь то дожди, то солнце.

Хоть бы и нас не смыло  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Судя по тому, что творится в этом году в мире, особенно в Европе и на юге, осадков никому не нужно.

Точно природа сошла сумма  :-

У нас дождей пока нет, но по прогнозу обещают весь июнь то дожди, то солнце.

Хоть бы и нас не смыло  :-

У нас вчера дождик наконец прошел, хороший, с молниями. Сегодня с утра покосил немного травы и убежал от жары и спрятался дома. Солнце печет. :)

Ссылка на сообщение

Ура!!! Первый дождь!!!! Целый день лил!!!!

Правда похолодало сильно и заморозки до -2 обещают...

Весь май было засушливое лето.

 

Ссылка на сообщение

С утра светило солнце, иногда набегали легкие облачка.  После часа дня на западе посинело-почернело. Вроде бы все идет на нас, но как-то стало все уходить в разные стороны, огибая нас. Встала я босиком на землю, протянула руки к тучам ладонями к ним и стала просить дождика. В общем, допросилась: сильнейший дождь, град диаметром в сантиметр, гроза, ветрище.

Ссылка на сообщение

У меня муж в эти выходные работает и на дачу поедем только в понедельник.Позвонила соседка и сказала, что и у нас прошел град и хотя не очень крупный , но очень обильный, все вокруг белым-бело. Переживаю за молоденькие гортензии, т.к. пытаюсь самостоятельно 4 куста сделать штамбовые, вот за эти веточки-штамбы и болит душа. Тут и без плохой погоды, что-то все идет не айс. 4 вишни сохнут на глазах, фасоль Масляный король кто-то уничтожил почти всю, сортовые пионы накрыла серая гниль, сосны заселили страшные гусеницы, муравьи в ОГ воруют семяна огурцов, уже пересеивала 3 раза.А тут еще и град прошел.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Надя, я тоже допросилась и град был не меньше. Сейчас обнаружила сломанную бегонию-жаль уже цвела :(.

Я под градом бегала укрывала огурцы-кабачки и т.д. Когда закончила укрывать, град прошел. На удивление не поломалось и и не продырявилось ничего. Все целехонькое, и цветочки и ненакрытые овощи.
Ссылка на сообщение

Как же надоел дождь  :-. Апрель, май и уже июнь не просыхаем. Такого на своем веку не помню. Балдеют только сорняки - жирные, ядреные. И синоптики, бяки такие, на ближайшие 10 дней просвета не обещают. Да еще и похолодание идет, хотя итак температура ниже нормы.

Ссылка на сообщение

Галюш, а у нас нечему надоедать :(, дождя то весь май не было практически :(. И тоже похолодание и вроде дожди... ливневые... Но нам их обещают по 3 раза в неделю :D. Мы уже с мужем шутим- упадут 3 капли- видел, ливень прошел :D ;D

Ссылка на сообщение

Сегодня днем такая жарища была - просто выжигало все  ??? И вчера так же было, но облачность переменная и прогноз погоды нас не радует - на ближайшие 3 дня обещают дожди бесконечные плюс похолодание  :-\

А помидоры только вязать стали и от всех сорняков сегодня избавилась  >:( Снова нарастут  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галюш, а у нас нечему надоедать :(, дождя то весь май не было практически :(. И тоже похолодание и вроде дожди... ливневые... Но нам их обещают по 3 раза в неделю :D. Мы уже с мужем шутим- упадут 3 капли- видел, ливень прошел :D ;D

Нинуля, не жалко поделиться дождиком, чтобы напоить землю матушку! Нам его хватит . И нам похолодание обещают. И уже похолодало. Надеюсь, вам ненадолго?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...