Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь. Продолжение


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Люда,все понравилось...и отчет и фото...особенно отдых на кораблике и рыбалка...какие вы молодцы... :yep: :yep: :yep:

 

Я к тебе хочу напроситься,если будешь семки клематиса сажать,мне буквально 2 растюшки надо...ну не получается он у меня из семян...а твой росточек со встречи принялся,расти начал,так муж,зараза,на него дрова пиленые сложил..ну вот не нашел места больше нигде... >:(

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Оксана-paper

я же себе сказала-с хотелками всё.покончено.  ;D

мне ничегоненадо  :)  а тут вы с оптимизмом про клематисы.. :- :- :-

Оксан, клематис - это не хотелки, а красота! ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

Люда,все понравилось...и отчет и фото...особенно отдых на кораблике и рыбалка...какие вы молодцы... :yep: :yep: :yep:

 

Я к тебе хочу напроситься,если будешь семки клематиса сажать,мне буквально 2 растюшки надо...ну не получается он у меня из семян...а твой росточек со встречи принялся,расти начал,так муж,зараза,на него дрова пиленые сложил..ну вот не нашел места больше нигде... >:(

Нельчик, спасибо! :thx: :thx: :thx:  Клематис посажу обязательно для тебя, да и кому-нибудь, может быть , еще пригодится, не переживай! А может быть и растюшку отыщу на огороде, тогда на встречу ближайшую и привезу ;) А мужа не ругай - бывает так ;D
Ссылка на сообщение

[Брала на встрече клематисы рассаду, сажала около забора, так мне его хотелось..Не прижился ни один..Что я ему не так сделала.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата растюха

Люда, а когда и как собрать семена. Есть один клем. Все дают семена?

Валюш, как-то не очень обращала внимание на "благородные" (сортовые) клематисы - дают они семена или нет. По идее должны. Семена - это пушистики после окончания цветения цветка. Сортовые хорошо черенкуются, их можно начеренковать и развести  А клематис, что я семенами и рассадкой одаривала, он видовой скорее. А давай я тебе пришлю семян и попробуешь посеять , без всяких плясок, пока свежие, они взойдут, подрастишь до весны, а потом в ОГ. Пиши адрес в личку!
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

Я к тебе хочу напроситься,если будешь семки клематиса сажать,мне буквально 2 растюшки надо...ну не получается он у меня из семян...а твой росточек со встречи принялся,расти начал,так муж,зараза,на него дрова пиленые сложил..ну вот не нашел места больше нигде... >:(

Неллик, посеяла семки в горшок к пальме снова как в прошлый год, ждем растюшки!
Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ
Танюш, принесу еще и семян и рассадку, когда взойдет - посеяла сегодня - ждем-с!
Ссылка на сообщение

Людочка, здравствуй, а можно и мне напроситься на семена этого чудо-клематиса, который без плясок всходит? :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Обрезала, опрыскала и пригнула розы, а заодно опрыскала смородину, крыжовник, клематисы, обрезанные пионы, флоксы, гортнзии и все на что хватило отравы ;D

В выходные напугали холодами и снегом на понедельник, а сегодня денек вполне себе ничего, посмотрела по Гисметео на месяц погоду - минусик будет иногда, но слабенький пока, так что еще можно многое успеть на огороде ;) Я вот собираюсь в след выхи прополоть еще раз грядку с клубникой, а то мерзопакостная мокрица стоит ковриком, ну и еще всяких дел много

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Обрезала, опрыскала и пригнула розы, а заодно опрыскала смородину, крыжовник, клематисы, обрезанные пионы, флоксы, гортнзии и все на что хватило отравы ;D

В выходные напугали холодами и снегом на понедельник, а сегодня денек вполне себе ничего, посмотрела по Гисметео на месяц погоду - минусик будет иногда, но слабенький пока, так что еще можно многое успеть на огороде ;) Я вот собираюсь в след выхи прополоть еще раз грядку с клубникой, а то мерзопакостная мокрица стоит ковриком, ну и еще всяких дел много

Людочка! У меня клубника тоже заросла мокрицей. Выпалывать не хочу, считаю, что это хорошее укрытие земли от мороза и другие сорняки весной не будут так активно  через нее расти. А весной спокойно выполю.
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Огород Ларионовых

Людочка! У меня клубника тоже заросла мокрицей. Выпалывать не хочу, считаю, что это хорошее укрытие земли от мороза и другие сорняки весной не будут так активно  через нее расти. А весной спокойно выполю.

Последние 2-3 года эта гадость меня замучила, даже мульча не помогает! >:( Единственно что помогло на лето - это то, что в начале лета я эту грядку (там росли розы до осени) всю уложила картоном вокруг роз на все свободное место, а чтоб картина была приятна глазу - с верху присыпала почвогрунтом с компостом -так вот до момента пересадки роз, подготовки грядки под клубнику и посадки клубники просто душа радовалась, я отдыхала от нее хотя бы здесь ;D! А потом влага, тепло и мокрица прекрасно сейчас стоит ковриком!  >:( Но, действительно погожу до весны, спасибо за совет! а то вдруг будут морозы и без снега, так она хоть прикроет новосадки, хоть какая-то польза ;D, а уж весной снова в бой! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Обрезала, опрыскала и пригнула розы, а заодно опрыскала смородину, крыжовник, клематисы, обрезанные пионы, флоксы, гортнзии и все на что хватило отравы ;D

 

Огласите весь список,пожалуйста(отравы...) :P

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

Огласите весь список,пожалуйста(отравы...) :P

Неллик, брызгала железным купоросом + медный купорос в меньшем к-ве, чем железный + шампунь, чтоб прилипло, т.е. 250-300г жел купороса +100-150г медного купороса + шампунь - вот этой смесью я и брызгала все на что хватило + почву в теплице пролила
Ссылка на сообщение

В выходной 16.10 посадила лук севок под зиму. Купила меленький и в Ашане покрупнее, так меленький сажать муторно, покрупнее приятнее тыкать. ;D Посадила прям по грядке с зеленой горчицей - пусть прикрывает лучок. а весной выполю ее и в междурядья замульчирую.

Выкопала георгины, хотя они еще цвели и морозом еще не тронуты, но куда ж еще ждать! Обрезала и разложила в доме для подсыхания. 

Но сезон еще не закрыт! Есть еще дела, да и розы еще не укрыты!

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! :thx: Пришла отчитаться по твоему, уже моему клематису. Осенью носилась с малышом по всему участку, посадила на грядку сбоку чеснока ( ума нет- считай калека :P). Перезимовал хорошо, потом чеснок летом убрала, а он там дальше рос, на этой грядке появилась трава, ииии муж его скосил :(. Не тут то было, отрос заново , выдал 2 стебля и приличные листики, прям уже, как взрослый. Так что жив курилка, уже пересажен на постоянное место и ограждён. Спасибо тебе! :thx: И ещё помнишь, ты мне крокусята давала? Всё посадила, но маразм же. :D Хожу осенью и любуюсь, а хто это у меня такие хоросенькие цветут, прелесть, хорошо Аська напомнила, что это ты мне давала. :D :thx: Лук тоже хочу на днях посадить ( у меня ещё грядка не готова). В том году сажала, очень понравилось. Натыкала часто, весь перезимовал, я его обрезками древ.гортензии укрывала, очень рано стали дёргать на еду, прям наравне с тепличным. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

Люда,все купоросы вместе смешала?

Неллик, да: приблизительно грамм250 железного и грамм 100 медного + немного шампуня для прилипаемости - во я забабахала! ;D Не знаю правильно ли, обычно только железным по осени 250-300 на ведро, а в этом году решила вот так ударить по заразе! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Несси

Надеюсь я не ошиблась :-- перемешав купоросы, сегодня все обработала.

Нессичка, я обработала розы, грядки в теплице, кусты смор, крыжовн, флоксы, пионы и т.д. - на что хватило, но это было 10 октября. Даже, если это не правильно - уже все обработано и все живо! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата о-ля-ля

Людочка, привет! :thx: Пришла отчитаться по твоему, уже моему клематису. Осенью носилась с малышом по всему участку, посадила на грядку сбоку чеснока ( ума нет- считай калека :P). Перезимовал хорошо, потом чеснок летом убрала, а он там дальше рос, на этой грядке появилась трава, ииии муж его скосил :(. Не тут то было, отрос заново , выдал 2 стебля и приличные листики, прям уже, как взрослый. Так что жив курилка, уже пересажен на постоянное место и ограждён. Спасибо тебе! :thx: И ещё помнишь, ты мне крокусята давала? Всё посадила, но маразм же. :D Хожу осенью и любуюсь, а хто это у меня такие хоросенькие цветут, прелесть, хорошо Аська напомнила, что это ты мне давала. :D :thx: Лук тоже хочу на днях посадить ( у меня ещё грядка не готова). В том году сажала, очень понравилось. Натыкала часто, весь перезимовал, я его обрезками древ.гортензии укрывала, очень рано стали дёргать на еду, прям наравне с тепличным. :yep:

Ольчик, ты, как всегда, с приключениями :D :yep: Ну и замечательно, что жив, курилка! ;D Весной отрастет и помчится в рост! А крокусят голубеньких обожаю - небесного цвета, осенью очень радуют, а рядом с безвременником розовым - красотень!

Лучок, надеюсь, что перезимует, попозже укрою, а то по телику слышала, что зиму лютую сулят! 

Ссылка на сообщение

Люда,а ты это брызгала просто по голым кустам,даже без листьев? У меня некоторые кусты смородины уже сбросили почти все...Ну я хочу тоже все облить,даже землю,т.к. кусты флоксов и даже пионов скосила газонокосилкой все под ноль ,зачем-то... :o

Ссылка на сообщение

Неллик, розы брызгала уже безлиственные, пионы, флоксы - обрезанные уже, кусты смородины и крыжовника - такие, как были, т.е. еще было немного на них листьев, еще и почву в кругу этих кустов, а грядки в теплице проливала из лейки этим раствором, но через насадку с дырочками ( ну, через "ситечко", что одевается на носик лейки ;D) В общем разводила 2 ведра и брызгала  все, что видела, все, что попадалось на пути под руку ;D. а для лейки - это разводила отдельно столько, сколько ушло

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...