Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь. Продолжение


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Людочка! Спасибо за твой аттракцион невиданной щедрости на встрече в Му-Му. Твоя рассадка очень порадовала. Очень понравился Сейбр. Семена собрала. До встречи!!!!!!

Ссылка на сообщение

Надюша, спасибо, конечно, но скорее всего это не ко мне! :thx: :thx: :thx: Я приносила много рассады клематиса, цветочков комнатных ( декабрист-шлюмбергера, традесканция, еще что-то), семян много, а рассаду не приносила, т.к. сама заимствовала у Светланы-Ланы и у Леночки-Плена ещё на встрече брала Спокусу и Чудо Уолфорда (потому что в этот год мне не очень было время до рассады в связи с болезнью мамы). На добром слове спасибо, но,если речь именно про рассаду, то увы, не ко мне! ;)

Ссылка на сообщение

В выходной 01.10 муж помыл теплицу с наружи и изнутри Кёрхером - стоит, как новенькая, блестит! :yep: Не успела посеять в теплицу сидераты, т.к. до этого времени там еще росли пару плетей огурцов, 2-3 перца, лук на зелень. Вот теперь на неделе съезжу, пролью медным купоросом, потом посею горчицу.

Продолжаю войну с кротами ;D >:( После установки 2-х отпугивателей на батарейках вулканчиков стало значительно меньше, но появились они уже в другом месте  - возле самшита, розы, и по свежей посадке тюльпанов (луковичных разных) >:(, вот мы проливали эти дыры - вода уходит, как в пропасть - лилось целый день - реакции от кротов не было - видно понравился банный день! ;D Дед сосед целый день ходит по участку и грохает железякой об железяку - создает шум, пугает их, говорит: создаю им невыносимые условия, а они роют! ;D Вообщем война продолжается, победителей нет! Откуда они взялись сво... - сроду не было! Боюсь, что подроют растюхи, у тех корни повиснут в воздухе и не перезимуют они зиму  >:(

Покосила газон, начала обрезку листьев у роз и обрезку роз - пусть готовятся к зиме! Но обрезала далеко не все - они еще в полном цвету благодаря достаточно теплой осени. Георгины, хризантемы, осенники разные тоже еще цветут вовсю! А погода в субботу 1.10 была великолепной! Осень продолжается и осенние работы тоже! 

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Оксаночка, спасибо за совет! А, если проволоку ту, что в оплетке, освободить от оплетки - эта проволока тоже лакированная? Её как-то надо очищать, или есть без лака? 

для надежности пройтись наждачной бумагой по проволоке.потом резать на кусочки.сильно тонкую брать не надо.она просто будет гнутся...
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

для надежности пройтись наждачной бумагой по проволоке.потом резать на кусочки.сильно тонкую брать не надо.она просто будет гнутся...

Спасибо, Оксаночка, на след. год обязательно попробую, записала, чтоб не забыть А когда по срокам это лучше сделать; в стадии рассады до цветения, в стадии начала плодоношения или...?
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Надюша, спасибо, конечно, но скорее всего это не ко мне! :thx: :thx: :thx: Я приносила много рассады клематиса, цветочков комнатных ( декабрист-шлюмбергера, традесканция, еще что-то), семян много, а рассаду не приносила, т.к. сама заимствовала у Светланы-Ланы и у Леночки-Плена ещё на встрече брала Спокусу и Чудо Уолфорда (потому что в этот год мне не очень было время до рассады в связи с болезнью мамы). На добром слове спасибо, но,если речь именно про рассаду, то увы, не ко мне! ;)

Извини! Была уверена,что твоя рассадка. А клемвтис вроде прижился. На деюсь на след год себя покажет.
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Спасибо, Оксаночка, на след. год обязательно попробую, записала, чтоб не забыть А когда по срокам это лучше сделать; в стадии рассады до цветения, в стадии начала плодоношения или...?

обычно после высадки,когда рассада нормально укоренится и прокалывать.что б растение окрепло уже.
Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Огород Ларионовых

Извини! Была уверена,что твоя рассадка. А клемвтис вроде прижился. На деюсь на след год себя покажет.

Ничего страшного, Надюш! А клематис зацветет на 3 год, я его очень люблю. В этом году снова набрала семян - вдруг кто-то захочет посеять ;)
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Оксана-paper

обычно после высадки,когда рассада нормально укоренится и прокалывать.что б растение окрепло уже.

Спасибо, Оксаночка! :thx: :thx: :thx: Теперь точно попробую, заготовлю проволоку от кабеля, прочищу, нарежу и после высадки на пост. время, спустя время для укоренения, проколю стволики насквозь - посмотрю на результат!
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Спасибо, Оксаночка! :thx: :thx: :thx: Теперь точно попробую, заготовлю проволоку от кабеля, прочищу, нарежу и после высадки на пост. время, спустя время для укоренения, проколю стволики насквозь - посмотрю на результат!

пусть болезни томатов обходят вас стороной..
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Ничего страшного, Надюш! А клематис зацветет на 3 год, я его очень люблю. В этом году снова набрала семян - вдруг кто-то захочет посеять ;)

Докладываю-клематис жив-здоров,подрос.Жду его -поджидаю,планирую с его помощью прозрачный забор сделать непрозрачным :D......(а аттракцион неслыханной щедрости по раздаче рассады был от СветыР :hid: :hid: :hid:-это я для Нади...)

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

неужели из семян можно вырастить клематис?

Можно )))) я манджурика вырастила , так счас он у меня под крыльцом такую рассаду выдал  ;D, озолотиться можно

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Можно )))) я манджурика вырастила , так счас он у меня под крыльцом такую рассаду выдал  ;D, озолотиться можно

Галя,а сколько по времени ждать цветения?года три?
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Можно )))) я манджурика вырастила , так счас он у меня под крыльцом такую рассаду выдал  ;D, озолотиться можно

манджурик мне очень нравится...такой красавец с пышной шапкой..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Галя,а сколько по времени ждать цветения?года три?

Ой , мой на второй год цвел , была б ты поближе я б тебе накопала .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ой , мой на второй год цвел , была б ты поближе я б тебе накопала .

я верю))но расстояния разделяют.это да((
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

я верю))но расстояния разделяют.это да((

Ты посей , я их просто в плошку и на балкон ; никаких там стратификаций в холодильнике . Тунгус этот везде и всюду , надо может и вправду людям  понаоткапывать , дед полез в свою кладовку под крыльцом , а там джунгли ) если у вас семечек нет ( я знаю , что с семенами у вас проблем немножко бывает , я тебе поищу )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ты посей , я их просто в плошку и на балкон ; никаких там стратификаций в холодильнике . Тунгус этот везде и всюду , надо может и вправду людям  понаоткапывать , дед полез в свою кладовку под крыльцом , а там джунгли ) если у вас семечек нет ( я знаю , что с семенами у вас проблем немножко бывает , я тебе поищу )

Галя,пара сортов продавались семена.я купила и толку не вышло...решила что руки кривые...

но экзотов приручила же..вообщем что то растет,а что то нет))а клематис у меня синий есть.сейчас шапка семян.собрать что ли .вдруг кому надо..

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

неужели из семян можно вырастить клематис?

Еще как можно! Могу прислать семена, рассылала очень много, и на встречи приносила и семена и рассаду. У нас есть темка "Клематис из семян"

Сначала стратифицировали, пляски устраивали, а он и так всходит за милую душу! ;D Я в прошлом сезоне в конце года или в январе оправляла семена, а остатки семок стряхнула просто так в цветочный горшок - так он взошел там 100%, без потерь, я потом этой рассадой одаривала на встречах ;D

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Львовна

Докладываю-клематис жив-здоров,подрос.Жду его -поджидаю,планирую с его помощью прозрачный забор сделать непрозрачным :D......

Анечка, ну и замечательно, пусть подрастает! :mail2: Если надо еще семян привезу! :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата galka68

Я про то же , что там плясать с этими стратификациями )

Да-да, он оказался беспроблемным! Самосевом всходит очень хорошо - я все лето откапывала знакомым и раздавала, по-моему уже у всех моих знакомых он растет ;D Но он красавчик и во время цветения и после и беспроблемный в уходе (обрезал на зиму, а весной сам вылез, подрос и зацвел. А уж душистый какой! :yep:
Ссылка на сообщение

я же себе сказала-с хотелками всё.покончено.  ;D

мне ничегоненадо  :)  а тут вы с оптимизмом про клематисы.. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...