Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однажды в деревне Белая...


Чарли 83

Рекомендуемые сообщения


Саш, хотела спросить, чего нам ожидать с погодой? Когда ожидается длительное потепление, и какой будет весна и лето в Подмосковье по прогнозам синоптиков?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Галина!  Апрель будет нормальным. А вот с субботы аномальная погода на 3 дня. Будет тепло и солнечно, даже на огороде будет +20..+22 . :- 

Ссылка на сообщение

Перцы распикированы, баклажаны распикированы, петуния распикирована. Остались пикировать петрушку, сельдерей,томаты, герани(пеларгонии гибридные) .  Скоро буду сеять огурцы 3 шт для раннего урожая. Вчера сеял бархатцы, пиретрум и георгину однолетнюю.  Астры взошли. Сальвии в семядольках. Лук семенами  уже хороший стал ,, на балконе окреп. Нравится ему прохлада по ночам.

 

 

Сегодня ездил на дачу вместо работы. Погода просто прелесть. Солнце весь день и ветерок, температура +8. Снег лежит получастка, воды много  у кого низинные участки, а у меня участок возывшенный. Перезимовка растений в этом году уникальная в отличие от прошлого года . На пятерку с плюсом. Все все живое!  Клубника, примула,маргаритка,незабудка,живучка,хризантемы, рудбекия, маки, розы и другие  вся зеленая, чеснок, луковичные все вышли. Как- то поздно у меня цветет один  подснежник, а другие только что дают цветки)  . Крокусы вот вот собираются цвести к субботе. Мать и мачеха и пролеска цветут на полях.

Ссылка на сообщение

Еще про капусту забыл написать.. капуста на балконе всегда стоит. Холодно на балконе-при отрытых стеклопакетах, ночью было 0, днем +10, приземистая такая, крепкая. А со вчерашнего дня  закрыл стеклопакеты -ночью тепло +6..+8, днем чуть приоткрываю +18 было, не тянется, уже растет.

Ссылка на сообщение

В этом году нет. Но бывали случаи и подсыхания кончиков  в сильные заморозки, но и бывали неприятные случаи-это заморозки ниже -3  в мае  и цветоносы кривые и дугообразные вниз .  И не выпрямляются обратно .

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Яблони цвели в этом году буйно, много яблок ожидается. Завязи часть сбросили, но осталось очень много.

 

В этом году все медленно растет из-за погоды , но равномерно. Помидоры начали плодоносить. Клубники будет так много в этом году. Даже три тысячи цветков приблизительно посчитал.

Ссылка на сообщение

Саша, только увидела ваш дневничок, полюбовалась  симпатичной рассадой. Удачи вам!

Как  сейчас с погодой,  помидорки-перчики как поживают?

Ссылка на сообщение

Надя! начало лета у нас какое-то неблагоприятное. Холодновато. Растет медленно все, но не вижу пока неприятностей.  Растут и растут. Самое главное, что  вредителей нет вообще, похоже им холод не нравится.  А у вас наверное заливает постоянно. Редкое явление у вас получается в этом году. Да?

 

Я скоро фотки растений  буду вкладывать.. было много работы.. а теперь работы  поменьше стало. 

Ссылка на сообщение

Дождики часто, но  чтобы залить у нас  много надо. Грядки в ОГ поливаю, так как    последний хороший дождь был  31 мая, а остальные  только сверху брызгали.

Да, такого дождливого  мая- июня  давно не было, я помню только 1 год, лет 14 назад, тогда июнь был  дождливый.

Это хорошо, что у вас вредителей нет. У  нас появился  на неделе колорадский жук, все срочно  начали его опрыскивать, хотя уже и  картошка цветет. И мошка черная на помидорах тоже есть, ни дождя ни  холода не боится. Выбирали время между дождиками, чтобы  от нее опрыскать, ну и от  болезней, конечно.

Надеюсь, скоро  тепло станет и  прекратится такая свистопляска с погодой... июнь вспомнит, что  он- лето. :D

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

    С днем рождения, Александр! :thx:

  Успехов  во всех начинаниях  и  вкусного обильного урожая!

  И как вам удалось ФФ избежать,  научите!  Может, есть более устойчивые сорта?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...