Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однажды в деревне Белая...


Чарли 83

Рекомендуемые сообщения


Начну рассакзывать о себе. Я молодой, 32 года.  А вот  стаж  с томатами имею 25 лет! Томаты очень хорошо удаются у меня прекрасно в любые годы и в ОГ и в ЗГ.

 

Сею всегда поздно томаты. Никакого февраля и марта! Сею семена всегда 28-31 марта постепенно  партиями. Самый лучший срок посева томатов, когда долгота дня в Москве  достигает 13.00. Томаты всходят крепкими, низкими и с очень широкими семядольками и быстрыми появлениями настоящих листьев . До всходов держу +21..+23. на 3-4 день уже всходят -сразу в холод на +5...+7. Томаты получаются закаленными, синенькими.  Через 15 дней после всходов уже имеют по 3-5 листьев.  Балкон у нас очень большой, остекленный и очень удачно расположенный на солнечную сторону.  Вообще у нас 2 балкона больших. Все можно поместить. даже этажерки не нужны. Солнце почти с вохода до захода. Окна выходят во все стороны-то на восток, то на юг, то на запад. Трапецевидная панорама. С середины апреля помидоры сумасшедше растут из-за обилия Солнца. В 30 числах апреля то есть ровно через месяц после посева достигают 30 см.

Ссылка на сообщение

У меня не получается растить томаты в стаканчиках без отверстий, то перелью, то пересушу. :- :- :- А как у вас с поливом?

Ссылка на сообщение

С новосельем, Александр! С Наступающим Новым Годом! Здорово когда есть такие условия для выращивания растюшек - моя несбыточная мечта.

Ссылка на сообщение

А я отверстия не делаю никогда, чтобы поддерживать умеренную влажность. Нельзя пересушивать и нельзя избыточную влажность создавать. Я научился поддерживать влажность земли.  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Саша! Поздравляю тебя с открытием дневника! Буду у тебя учиться! ;)
С Новым Годом!  Удачи и успехов в новом сезоне! Сколько сортов помидор планируешь посеять в этом году?



Ссылка на сообщение

Александра! Много посажу)).  ;)  И рано не собираюсь сеять.  Только 5-7 штук посею для раннего урожая.

Ссылка на сообщение

Александр, привет.

С открытием дневника :)

И спасибо за рассадный репортаж, прям весной запахло :)))

А список сортов томатов на этот год уже составлен?

И почему не хочешь попробовать томаты на ранние?

Ссылка на сообщение

Цитата Чарли 83



Ухоженный  аккуратный  огород! :yep: А для  стоят горшки и вёдра, для полива? :-[ На дуги потом натягиваешь
укрывной? Какая толщина  унего?
Ссылка на сообщение

 

Ухоженный  аккуратный  огород! :yep: А для  стоят горшки и вёдра, для полива? :-[

Цитата
На дуги потом натягиваешь

укрывной? Какая толщина  унего?

 

Это я в горшках и ведрах сажаю петунии и пеларгонии для притенения и приживаемости . Потом переношу на солнечное место.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Всем привет!  Начинаю открывать дневник 2016 года.

 

Посевную начал поздно-27 февраля. Много посеял перцев и баклажанов. Вторую партию посеял 2 марта.  Взошли прекрасно все, кроме двух сортов. Сегодня посеял эти два  невзошедшие сорта на эксперимент в такие поздние сроки 13 марта ,  проверю будет ли урожай перцев ?

 

Перцы-сорта уйма. Не посчитаешь. Все сорта и гибриды очень хорошие. Среди сортов все три цвета Рамиро-красный, желтый, оранжевый, из семко-Латино, Индало, Монтеро, Оранжевое чудо, из Поиск-Фишт, Нежность,Атлант,Воловье ухо, из Престиж-Омброне, Тевере, Клаудио, Джеминни, из Сибирского сада-Сибирский бонус, Сибирский формат, Толстосум. еще много семян, подаренных форумчанами(более 20 сортов-там есть и Маркони и прочее ) .

 

А вот баклажаны могу назвать-у меня в памяти остались названия. Это Клоринда, Анет,  Фарама, Эпик, Рома, Галинэ, Соломон, Фиолетовое чудо, Максик.

 

Пеларгонии разных сортов от фирмы Гавриш и Плазменные семена и Поиск  тоже посеял 27 февраля. Все взошли очень хорошо и так быстро на 3 день.  Лук Эксбишбен и экстаз взошли лесом через5-6 дней. . Всхожесть очень хорошая, несмотря, семена прошлогодние от Гавриша.

 

А вот томаты сеять буду поздно-не раньше 20 марта , они просто у меня очень быстро растут в наших комнатных условиях и при обилии солнца более 10 часов на наших окнах с 9.45  часов до захода.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня посеял 60 сортов поздних сортов-гигантов. :)

 

Перцы и баклажаны и пеларгонии потихонечку подрастают, пора пикировать уже.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...