Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухня.Кошки и Томаты.


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Калинка

У меня тоже 3х6, в прошлом году 52 куста было+3 огурца, 1 баклажан и парочка острых перчиков. Огурцы опять посажу, баклажан не буду, острые перчики посажу в емкости.

Хочу втиснуть кустов 56-58 :P

Тонь, баклы у меня растут под укрывным в ог, острый перец без укрывного, пару огурцов тоже в теплице растёт.

А ещё мне так понравилось:

Взяла покрышку от колеса(грузовик или трактор), поставила с южной стороны гаража.Нагребла в огороде травы и веток, уложила вниз.Потом хороший слой навоза, пролила кипятком, закрыла землёй.Укрыла плёнкой.Через 3 дня высадила рассаду огурцов.Поставила дуги, закрыла укрывным и плёнкой, в жаркие дни плёнку убирала.Огурчики подросли, стало теплее начала убирать укрывной. Рассаду высадила в конце апреля, в первых числах июня (точно до10) ели свои огурчики.

Ссылка на сообщение

Маша, я думаю то же самое можно сделать в старой бочке. Я сажала огурцы в бочку в прошлом году но уже летом и наполняла просто землей.

Но мне понравилось, думаю в этом году повторить.

А еще мне посоветовали на края бочки одеть старый шланг, чтобы стебли не соприкасались с раскаленным железом летом.

Ссылка на сообщение

Машенька, с открытием тебя чудесного домика! Это очень хорошо, когда есть частный дом с участком. Каждый день можно фантазировать на грядках. У меня тоже частный дом. Но, живём в городе. Приходиться по выходным и праздникам ездить! Скоро весна будет и надо шуршать на грядках. Удачи тебе в огороде !!!  :thx: :thx: :thx:  Если, что, заходи в гости в мой дневничок.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Маша, я думаю то же самое можно сделать в старой бочке. Я сажала огурцы в бочку в прошлом году но уже летом и наполняла просто землей.

Но мне понравилось, думаю в этом году повторить.

А еще мне посоветовали на края бочки одеть старый шланг, чтобы стебли не соприкасались с раскаленным железом летом.

Алён, в бочку я тоже сажала, в одно и тоже время вместе с колесом, одни и те ж гибриды, но разница была очень заметна.в бочке огурцы отставали от колёсных.Думаю дела в то что бочка железная сильней остывает ночью.А колесо за день нагревается от солнца, а ночью дольше держит эту температуру.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Машенька, с открытием тебя чудесного домика! Это очень хорошо, когда есть частный дом с участком. Каждый день можно фантазировать на грядках. У меня тоже частный дом. Но, живём в городе. Приходиться по выходным и праздникам ездить! Скоро весна будет и надо шуршать на грядках. Удачи тебе в огороде !!!  :thx: :thx: :thx:  Если, что, заходи в гости в мой дневничок.

Леночка, спасибо! Тебе тоже удачи, в гости забегу обязательно.

Ссылка на сообщение

Маша,я к тебе опять с вопросами.

Де-Барао бразильский-расскажи,какие по размеру помидорки.А то я чего-то его к "сосулькам" хотела посадить,потом призадумалась.Может,лучше к салатным... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Маша,я к тебе опять с вопросами.
Де-Барао бразильский-расскажи,какие по размеру помидорки.А то я чего-то его к "сосулькам" хотела посадить,потом призадумалась.Может,лучше к салатным... :mail:

Юль, он салатный, может даже полежать немного, название условное, ко мне он таким попал из Брянска, цвет когда поспеет карминно-красный.
Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Тонь, баклы у меня растут под укрывным в ог, острый перец без укрывного, пару огурцов тоже в теплице растёт.

А ещё мне так понравилось:

Взяла покрышку от колеса(грузовик или трактор), поставила с южной стороны гаража.Нагребла в огороде травы и веток, уложила вниз.Потом хороший слой навоза, пролила кипятком, закрыла землёй.Укрыла плёнкой.Через 3 дня высадила рассаду огурцов.Поставила дуги, закрыла укрывным и плёнкой, в жаркие дни плёнку убирала.Огурчики подросли, стало теплее начала убирать укрывной. Рассаду высадила в конце апреля, в первых числах июня (точно до10) ели свои огурчики.

 

Мне с огурчиками понравилось. Надо мужа попросить, что бы опять привёз колёса :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Юль, он салатный, может даже полежать немного, название условное, ко мне он таким попал из Брянска, цвет когда поспеет карминно-красный.


Маш,спасибо!Какая форма у него не "де-бараовская" :D,поэтому и заинтересовалась.Это от каких-то знакомых или от фирмы из Брянска? :-[ :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Юля, мне прислала знакомая из Брянска, а у неё он давно.А название условное.

Спасибо,Маш,запомню. :thx: :thx:Любопытство не порок,а большое свинство .

Ссылка на сообщение

Перекладывание семян из в пакета в пакет и выбор сортов на посадку идёт полным ходом, что делать? кого выбрать если один сорт лучше другого?  :-

Пошла самым оптимальным для себя путём, выбрала сорта которые пойдут в ог.

ОГ-грядка деты

 

Весенняя капель

Казацкий

Девичье сердечко

Ренет

Валентина

Сибирский пируэт

Елисей

Лорд

Окские

Подснежник

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Перекладывание семян из в пакета в пакет и выбор сортов на посадку идёт полным ходом, что делать? кого выбрать если один сорт лучше другого?  :-

Пошла самым оптимальным для себя путём, выбрала сорта которые пойдут в ог.

ОГ-грядка деты

 

Весенняя капель

Казацкий

Девичье сердечко

Ренет

Валентина

Сибирский пируэт

Елисей

Лорд

Окские

Подснежник

 

Перекладывание пакетиков то хорошее дело!!!  Я тоже этим занимаюсь. Удачи в посеве!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Теперь списочек для ог-индеты и прочее ;)

 

Килечки

Шоколадный зайчик

Верна

Трюфель красный

Трюфель розовый

Безумие Кеседи

Чери Здоровая жизнь

Чери Спокуса

Чалпон

Казахстанский домашний

Бабушкино

Розовый мёд

Крымские

Уличная крупная

Бычье сердце Минусинское розовое

Полосатая пещера

Fiascheto

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Перекладывание пакетиков то хорошее дело!!!  Я тоже этим занимаюсь. Удачи в посеве!!!! :thx: :thx: :thx:

Лена, спасибо! Сеять-то я буду в начале марта, ты мне лучше пожелай удачи в выборе для теплицы :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Лена, спасибо! Сеять-то я буду в начале марта, ты мне лучше пожелай удачи в выборе для теплицы :D

О, Это хорошее  дело теплица. Покупай Народную. Сейчас сылку дам.  Там выбери свой город. http://zavodteplic.ru/

Ссылка на сообщение

Смотри вот http://nng.zavodteplic.ru/products/narodnaya-130

 

Теплица "Народная усиленная", интервал дуг 1м, труба 25х25. у меня такая. Мне нравиться И снег скатывается. У меня 6 метровая длинной

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Смотри вот http://nng.zavodteplic.ru/products/narodnaya-130

 

Теплица "Народная усиленная", интервал дуг 1м, труба 25х25. у меня такая. Мне нравиться И снег скатывается. У меня 6 метровая длинной

Лен, в смысле сорта выбрать, я ж  для ог начала,их у меня меньше.А теплица стоит у свекрови в огороде :), весной ещё поставили.

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D ;D  а я то думала теплицу... Я садила Бычье сердце.  Спрут. Ирину, черри. Розовые щёчки.  Муж отвлёк и я неправильно прочитала  ;D

Ссылка на сообщение

Машенька,я много лет складывала пакетики с семенами в пакеты , коробки, корзиночки и т.д.  но увидела однажды у знакомой альбомы для фотографий в каждый карман вставлен пакетик с семенами  и  подписано , дата посадки и номер , номер потом  ставится вместо названия сорта на коробочку с рассадой , очень удобно , сейчас без проблем , альбом для цветов, альбом для томатов, и альбом для всего остального.

Ссылка на сообщение
Цитата маквин 1962

Машенька,я много лет складывала пакетики с семенами в пакеты , коробки, корзиночки и т.д.  но увидела однажды у знакомой альбомы для фотографий в каждый карман вставлен пакетик с семенами  и  подписано , дата посадки и номер , номер потом  ставится вместо названия сорта на коробочку с рассадой , очень удобно , сейчас без проблем , альбом для цветов, альбом для томатов, и альбом для всего остального.

Да так удобнее, я пока складываю к коробку из под сапог :-[ по разным пакетикам, всех больше треплю  пакет 2016 и пакет на 2017...Пакетики с семками кочуют из одного в другой по несколько раз за день :D

Но списки уже ближе к утверждению, определилась с засолочными и сердцевидными.Скоро списки напишу.

Ссылка на сообщение

 

Да так удобнее, я пока складываю к коробку из под сапог :-[

Цитата
по разным пакетикам, всех больше треплю  пакет 2016 и пакет на 2017...Пакетики с семками кочуют из одного в другой по несколько раз за день :D

Но списки уже ближе к утверждению, определилась с засолочными и сердцевидными.Скоро списки напишу.

 

 

Приветик!!! Решила что посадить в тепличку? Огромной удачи тебе!!! Я сегодня семена цветочков купила и горького перчика

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

 

Приветик!!! Решила что посадить в тепличку? Огромной удачи тебе!!! Я сегодня семена цветочков купила и горького перчика

Приветик, почти, сегодня дже не заглядывала в списки, чё-то лень пришла :D

Цветочками тоже закупилась, немного совсе и сегодня прошла в магазине даже не посмотрев на пакетики семок :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...