Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухня.Кошки и Томаты.


Мурка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Мурка

Давно не была дома всё хожу по гостям :D

И находила  :-, теперь сижу как царь кощей над златом чахну-...а что делать, как справиться с собой.

Машунь,насмешила. ;D

Я также- ещё в декабре "твёрдо" определилась с сортами  ;D С того дня он уже неузнаваем. :)

Ссылка на сообщение

Вот и я , Юль, перекладываю из одного пакетика в другой, сегодня решила всё перемешать и поновой выбирать, пока силы не закончатся! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Вот и я , Юль, перекладываю из одного пакетика в другой, сегодня решила всё перемешать и поновой выбирать, пока силы не закончатся! ;D

Я делаю три пакета - один для рассадных растюх, а которые прямым посевом во второй. В третий я помещаю  те семяна, что уже посадил и не собираюсь сажать.

Еще я перебираю раз пакетики и составляю таблицу посадок, печатаю на принтере. Там указываю культутру, сорт, месяц посадки на рассаду и количество семян.. В результате не надо шуршать по пакетам, все семяна перед глазами на листочке, и можно прикинуть что куда и что не сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Маш,а количество кустов какое ?

Юль, в теплицу 3на6 кустов 70 :o, много, а что делать, будем пробовать.

И в ог грядка с детами-кол-во кустов неопределенно, грядка с полудетам-индетами, то ж самое.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

Еще я составляют таблицу посадок, печатаю на принтере. Там указываю культутру, сорт, месяц посадки на рассаду и количество семян..

Серёжа, :appl: А у меня всё в тетрадках,блокнотах,листочках по старинке...Всё в одном ящике с семенами.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Юль, в теплицу 3на6 кустов 70 :o, много, а что делать, будем пробовать.

И в ог грядка с детами-кол-во кустов неопределенно, грядка с полудетам-индетами, то ж самое.

Маш,я сначала хотела-150,потом решила-60(буду огород в порядок приводить),потом-100...в итоге опять к 150 подошла.Мы такие непостоянные

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я делаю три пакета - один для рассадных растюх, а которые прямым посевом во второй. В третий я помещаю  те семяна, что уже посадил и не собираюсь сажать.

Еще я перебираю раз пакетики и составляю таблицу посадок, печатаю на принтере. Там указываю культутру, сорт, месяц посадки на рассаду и количество семян.. В результате не надо шуршать по пакетам, все семяна перед глазами на листочке, и можно прикинуть что куда и что не сажать.

У меня пакет на 2016(содержимое меняется каждый день), пакет с прошлого сезона(повторять в этом не буду, некуда), и пакет на следующие сезоны(содержимое кочует в пакет 2016 и обратно).Принтера у меня нет, от руки писать лень. Но вот сейчас собираю подноготную на кандидатов на посадку в 2016г.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Серёжа, :appl: А у меня всё в тетрадках,блокнотах,листочках по старинке...Всё в одном ящике с семенами.

У меня почерк корявый, мне лучше на принтере, чтобы было понятно что написано. А так, с записями намного легче.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

У меня пакет на 2016(содержимое меняется каждый день), пакет с прошлого сезона(повторять в этом не буду, некуда), и пакет на следующие сезоны(содержимое кочует в пакет 2016 и обратно).Принтера у меня нет, от руки писать лень. Но вот сейчас собираю подноготную на кандидатов на посадку в 2016г.

Хм.. про пакеты на следующие сезоны - это я не подумал, спасибо. :)

Ссылка на сообщение

Машенька, поздравляю с дневничком!

Хоть и поздно увидела, уже все праздники прошли, но с удовольствием буду забегать у твоеи печки греться. :thx:

А вообще конечно самые тёплые пожелания! Удачного сезона!

Восхитительного настроения! Творческой кулинарии и цветочной клумбы! Всего всего всего!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Маш,я сначала хотела-150,потом решила-60(буду огород в порядок приводить),потом-100...в итоге опять к 150 подошла.Мы такие непостоянные

Юль, а тебя теплица? сколько на сколько, и сколько кустов пойдёт туда, а сколько в ог?

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Машенька, поздравляю с дневничком!

Хоть и поздно увидела, уже все праздники прошли, но с удовольствием буду забегать у твоеи печки греться. :thx:

А вообще конечно самые тёплые пожелания! Удачного сезона!

Восхитительного настроения! Творческой кулинарии и цветочной клумбы! Всего всего всего!!! :mail2:

Аленка, забегай, печка иногда может и пирогами побаловать ;)

Спасибо за пожелания!

Ссылка на сообщение

После своих неудачных попыток испечь в духовке дрожжевую выпечку пришла к тебе-и сразу на пироги,и сразу печка! Вот это я понимаю!!!Класс :thx:

Ссылка на сообщение

Машунь с новым годом тебя и с новым домиком. А немного ли ты решила кустов в теплицу 3:6 впихнуть, я в этом году сажала 58 шт и то кажется тесно , а всегда ты сколько туда впихваешь

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Юль, а тебя теплица? сколько на сколько, и сколько кустов пойдёт туда, а сколько в ог?

Нет,Маш,у меня всё в ОГ пока.Мы хотим домик в селе купить,как летний вариант,где-нибудь недалеко...тогда можно будет про теплицу думать.Только это не раньше,чем через год будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна2566

Машунь с новым годом тебя и с новым домиком. А немного ли ты решила кустов в теплицу 3:6 впихнуть, я в этом году сажала 58 шт и то кажется тесно , а всегда ты сколько туда впихваешь

Танюш, спасибо!

Много наверное, но Нинуля сажает и нормально всё у неё растет.У меня обычно одни палки, листья удаляю, да ещё много хилых сортов, будем пробовать ;)

Я в такую теплицу первый раз сажать буду, меня свекровь в свою пустила хозяйничать.А так у меня 2 маленькие теплички, где-то 2*3, я в них по 22 куста сажаю. Но в них уже сажать не буду в этом году.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

У кого морозы приходите в гости , пущу на печку погреться!..............

Лепота!!!!! Как жеж пахнет по особому вкусно от русской печи!
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Нет,Маш,у меня всё в ОГ пока.Мы хотим домик в селе купить,как летний вариант,где-нибудь недалеко...тогда можно будет про теплицу думать.Только это не раньше,чем через год будет.

Юль, а в ог под дуги будешь сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Юль, а в ог под дуги будешь сажать?

Некоторые только,Маш(которые на ранние хотела).Основное на воле растёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Танюш, спасибо!

Много наверное, но Нинуля сажает и нормально всё у неё растет.У меня обычно одни палки, листья удаляю, да ещё много хилых сортов, будем пробовать ;)

Я в такую теплицу первый раз сажать буду, меня свекровь в свою пустила хозяйничать.А так у меня 2 маленькие теплички, где-то 2*3, я в них по 22 куста сажаю. Но в них уже сажать не буду в этом году.

 

У меня тоже 3х6, в прошлом году 52 куста было+3 огурца, 1 баклажан и парочка острых перчиков. Огурцы опять посажу, баклажан не буду, острые перчики посажу в емкости.

Хочу втиснуть кустов 56-58 :P

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Маша,а перец,что ты мне присылала(Суперперец и Турецкий)-он какой по срокам(средний,поздний)?

Юль, мне кажется что  Турецкий ранний //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3057.0.html

Супер перец скорее среднеспелый.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Юль, мне кажется что  Турецкий ранний //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3057.0.html

Супер перец скорее среднеспелый.

Спасибо,Машунь.Посмотрела по ссылке-да,ранний.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...