Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зелёный блокнот Nataly - 2016


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nataly

К сожалению, это гибрид :(

а попробовать?читала девчата оставляли и в этом году получилось собрать тоже урожай.
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

  срочно собрать семена надо))

 

А у меня штук 30 семян еще с прошлого года есть  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

прям запасливая белка))это хорошо))

 

Дык купить удалось минимум 50 семян, из профупаковки, поэтому запасик образовался.  :dnt: Вроде сроки всхожести несколько лет, пусть будет запас :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Пекинка созрела. Ну как созрела... Могла бы еще сидеть и расти, да заморозки уже обещают, поэтому убрали всё.





Наружные листья большие, все погрызены слизнями и гусеницами, а внутри прячется чистый кочан. :)




Для масштаба пятилитровое ведерко :) Слева Маноко F1, справа более рыхлый и почти не кочанистый другой гибрид (забыла, потом подпишу). В общем, убеждаюсь, что лучше Маноко ничего нет. :)
Ссылка на сообщение

Наташа, привет !А когда ты её садила ? Моя (Русский размер) июньского посева вся в цвет ушла, за исключением двух качанов....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, привет !А когда ты её садила ? Моя (Русский размер) июньского посева вся в цвет ушла, за исключением двух качанов....

 

Эту на осенний урожай 5 июля. Сначала в лоток, потом пикировала в стаканы 0,5, а как по 5 листьев выросло -  в грунт.

 

Маноко нормально выросла, хотя могла бы и побольше.  В принципе мне такие нормально кочаны, не огромные. А вот вторая как роза, лопушистая, не закрученные кочаны, только в середине.

Ссылка на сообщение

Делала сегодня голубцы из пекинки. Решила потереть в фарш не простую морковь, а золотую фиолетовую. Прикольная она  :) Как свекла  :D даже на ноже сок бордовый. В фарше совсем незаметна. На вкус - обычная морковка.



А вот голубцы из пекинки я не тушила, как в прошлый раз, а жарила. Получилось гораздо вкуснее, но листья так ужариваются, что получается совсем тоненький слой сверху фарша. Всё-таки из белокачанной капусты голубцы мне нравятся больше.


Ссылка на сообщение
Цитата


В общем, убеждаюсь, что лучше Маноко ничего нет. :)


Наташа, а Вы пробовали сорта ЧА-ЧА и НИКА? Сажаю уже много лет, кочаны большие, плотные, от 2кг и более.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

 

Наташа, а Вы пробовали сорта ЧА-ЧА и НИКА? Сажаю уже много лет, кочаны большие, плотные, от 2кг и более.

 

Нет, эти гибриды не сажала. Собственно, мне огромные кочаны не нужны, нет возможности хранить, да и не съесть нам много, только в салаты идет. Вполне устраивают 1-1,5 кг, но плотные кочаны, не рыхлые "розы". :)

Ссылка на сообщение
В этом году от Кулика мне попал как пересорт Большого желтого Зака сорт Red Hunter (Красный охотник). Думаю, что это именно он, так как полностью совпадает по всем характеристикам. Ниже ссылки на каталог и фото Кулика и фото с сайта оригинатора.



http://tomatland.ru/catalog/1891
http://semenak.in.ua/index.php/en/moya-kollektsiya/2014-2015/7-466



Сорт оказался очень хорош! Высота куста до 70 см максимум. Урожайный, помидоры очень плотные, крепкие, овальные, бочонковидные,  чуть грушевидные, массой 80-100 граммов. Неплохо хранятся. Засаливала холодным способом в ведре, клала бланжевые и немного красных. В засолке сохраняют плотность, не сминаясь режутся ножом. На фото самый простой салат - вареные  картофель, морковка, лук репчатый, зелень и соленые помидоры. Видно, что кусочки помидоров даже после перемешивания с майонезом остались целыми.




Собрала семян! Обязательно буду повторять! Надо бы еще найти оригинальных семян, чтобы сравнить...
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 2 weeks later...
Мама привезла сегодня с дачи букетик флоксов.



Думаете фотошоп? ;) а нет! Специально поставила рядом открытку с сегодняшней встречи форумчан. :)
Ссылка на сообщение

Наташ, ничего себе!!! :ogo: До сих пор флоксы цвели? :o :o :o :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташ, ничего себе!!! :ogo: До сих пор флоксы цвели? :o :o :o :yep: :yep: :yep:

 

Ну как цвели.... В вазе стояли :) Всё это время, месяц, если не больше :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Ну как цвели.... В вазе стояли :) Всё это время, месяц, если не больше :)

Все-равно :ogo:!  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...