Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зелёный блокнот Nataly - 2016


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Если сажать лук с морковью, то нужно сеять морковь нантского типа. У нее ботва небольшая, не затеняет лук. А другие сортотипы обычно сильно ботвистые )))))), вот это плохо, лук затенения не выносит. У меня даже с укропом плохо рос, когда зонтики появились. Теперь укроп в лук не сею.

Ссылка на сообщение

Прикольно-прикольно. :)
Сейчас добавила новую тему в сорта огурцов, Доломит F1. И обнаружила свою обрезанную и отфотошопленную фотку на другом сайте. Найдите 10 отличий:



http://sortoved.ru/ogurec/sort-ogurca-dolomit-f1.html

Даже не знаю, огорчаться или гордиться  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Даже не знаю, огорчаться или гордиться  ;D

Наверно гордиться - фигню тырить не будут! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наверно гордиться - фигню тырить не будут! ;D

 

Да, вот тоже склоняюсь к "гордиться"  ;D Да и качество фотошопа отличное.  :appl: И сам огурец тоже... Огурец-молодец  :D  Кстати, хороший гибрид, сажала его в 2014, надо будет повторить. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Если сажать лук с морковью, то нужно сеять морковь нантского типа. У нее ботва небольшая, не затеняет лук. А другие сортотипы обычно сильно ботвистые )))))), вот это плохо, лук затенения не выносит. У меня даже с укропом плохо рос, когда зонтики появились. Теперь укроп в лук не сею.

А у меня морковка лучше всего растёт возле перца... Сначала думала совпадение, три года пробовала и три года возле перца она больше, чище и без бороды...А вот почему не знаю :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А у меня морковка лучше всего растёт возле перца... Сначала думала совпадение, три года пробовала и три года возле перца она больше, чище и без бороды...А вот почему не знаю :dnt:

 

Подозреваю, что из-за лучшего режима полива. Перец не любит пересыхания, всегда должен быть увлажнен. И морковь при нерегулярных поливах вырастает крявая, трескается. Может дело в этом?

 

Я морковь сею по краям грядки в одну строчку.  Надо теперь и с перцем попробовать. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Подозреваю, что из-за лучшего режима полива. Перец не любит пересыхания, всегда должен быть увлажнен. И морковь при нерегулярных поливах вырастает крявая, трескается. Может дело в этом?

 

Я морковь сею по краям грядки в одну строчку.  Надо теперь и с перцем попробовать. :)

Скорее всего... Перцам больше внимания достаётся, ну и морковке заодно... Я теперь тоже под морковку отдельную грядку не отвожу..
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Скорее всего... Перцам больше внимания достаётся, ну и морковке заодно... Я теперь тоже под морковку отдельную грядку не отвожу..

 

Ну вот :) Я моркови совсем немного сажаю, поэтому ее лучше по краешку с чем-то. Чего зря грядку занимать  :D

Ссылка на сообщение

Всем привет!!ой,девочки,спасибо за такую прекрасную подсказку  по посадке моркови куда-нибудь одним рядком,я так салат сажала,по периметру грядки,когда вырастал,гряда как клумбочка была,и посадкам в гряде не мешал-вытаскивался на еду,и красиво,а с морковью не догадалась,,,спасибо!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Всем привет!!ой,девочки,спасибо за такую прекрасную подсказку  по посадке моркови куда-нибудь одним рядком,я так салат сажала,по периметру грядки,когда вырастал,гряда как клумбочка была,и посадкам в гряде не мешал-вытаскивался на еду,и красиво,а с морковью не догадалась,,,спасибо!!! :thx: :thx: :thx:


На здоровье! :)
Я тоже когда-то давным давно, в 2007 году, сажала "салатную" грядку. Строчками салат, редис, посередине лук севок, причем самый задохлик ткнула. И календула для красоты :) Лук вырос лучше, чем на грядке с луком  :D



Ссылка на сообщение
А вот собственно как выглядит грядка с морковью после уборки помидорных кустов.

Ссылка на сообщение

Первый раз у нас такая морковка ;) В смысле не погрызенная  :) В прошлом году вкопала в одну огороженную гряду сетку от грызунов, вот собственно результат :) Ну и разноцветные гибриды тоже сеяла первый раз, прикольно :) Желтая удивила, размером с небольшой кабачок, 30 см в длину! А на вкус морковь как морковь, сладкая, хрустящая. Буду еще такие гибриды сеять, уже купила семена :)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, а как жёлтенький гибрид называется?

 

Даже не знаю  :dnt: он был в смеси от Русского огорода. Вообще есть белая Сатин F1 и ярко-желтая Еллоустоне F1 , эта похожа наверное на Сатин.

 

Вот нашла инфу по сорта цветной моркови: http://nature-home.ru/ogorod/neobychnye-sorta-morkovi.html

 

И вот: http://www.udec.ru/ovoshhi/vidy_morkovi.php

 

А вообще много ссылок по тегу "цветная морковь".

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Даже не знаю  :dnt: он был в смеси от Русского огорода. Вообще есть белая Сатин F1 и ярко-желтая Еллоустоне F1 , эта похожа наверное на Сатин.

 

Вот нашла инфу по сорта цветной моркови: http://nature-home.ru/ogorod/neobychnye-sorta-morkovi.html

 

И вот: http://www.udec.ru/ovoshhi/vidy_morkovi.php

 

А вообще много ссылок по тегу "цветная морковь".

Наташа, спасибо ! Хочу попробовать...Только ещё психологически настроиться надо её съесть :)
Ссылка на сообщение

Наталья, привет! Фото твоей морковки оставляет радостное настроение, вспоминала твою морковку много раз, просто всплывала картинка. Очень необычно, радужно и радостно.

Сейчас посмотрела сайт про цветную морковку и тоже захотелось посадить такую.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, спасибо ! Хочу попробовать...Только ещё психологически настроиться надо её съесть :)

 

Если закрыть глаза, то ничем не отличается на вкус от обычной оранжевой :) Фиолетовая только с более пряно-морковным вкусом и ароматом. Еще я ее жарила в овощное рагу. Светлая вообще не видна, как лук или кабачок в одной массе. Фиолетовая становится оранжевой, особо не видна.

 

Единственный минус заметила, если ее держать на свету (у меня лежала на открытом балконе в прозрачном пакете), то светлая морковка слегка зеленеет, становится уже не такой светлой, а с зеленовато-салатовым оттенком. Не знаю, вредно ли такое лёгкое позеленение или нет, на всякий случай выбросила морковину.

 

 

Цитата сладкоежка

Наталья, привет! Фото твоей морковки оставляет радостное настроение, вспоминала твою морковку много раз, просто всплывала картинка. Очень необычно, радужно и радостно.

Сейчас посмотрела сайт про цветную морковку и тоже захотелось посадить такую.

 

Привет  :hey: Ага, она такая яркая! Я еще разноцветные редиски сажаю :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Если закрыть глаза, то ничем не отличается на вкус от обычной оранжевой :) Фиолетовая только с более пряно-морковным вкусом и ароматом. Еще я ее жарила в овощное рагу. Светлая вообще не видна, как лук или кабачок в одной массе. Фиолетовая становится оранжевой, особо не видна.

 

 

Будем есть с открытыми :D ! Я сначала не могла к зелёным томатам и оранжевому томатному соку привыкнуть, а теперь хомячу только так...
Ссылка на сообщение

Редиски :D цветные у меня тоже росли, но, видимо, мы их постепенно ели, или они постепенно зрели и красоты букета разноцветного не увидели. В этом году, весной у меня огромный букет яркой, одного цвета редиски созрел. А сейчас беленькая подрастает.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Будем есть с открытыми :D ! Я сначала не могла к зелёным томатам и оранжевому томатному соку привыкнуть, а теперь хомячу только так...

 

Зеленые помидоры даааа ))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Редиски :D цветные у меня тоже росли, но, видимо, мы их постепенно ели, или они постепенно зрели и красоты букета разноцветного не увидели. В этом году, весной у меня огромный букет яркой, одного цвета редиски созрел. А сейчас беленькая подрастает.

 

А я что-то тормознула и не посеяла на осень редиски :( Тоже люблю беленькую, она мне кажется понежнее :)

Ссылка на сообщение
Дыня Амал F1




Убрала из парника 10 дней назад, всё равно уже не жарко и на плетях все листья высохли, хотя стебли еще живые. Когда срезала, заметила, что у основания плодоножки дыня немного подпортилась. Понятно, что долго лежать не будет, пришлось разрезать. Оказалась сладкая! Не приторно-сладкая, как южные дыни, а ощутимо сладкая, сочная, вот по мне прям самое то!!!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Дыня Амал.

Убрала из парника 10 дней назад, всё равно уже не жарко и на плетях все листья высохли, хотя стебли еще живые. Когда срезала, заметила, что у основания плодоножки дыня немного подпортилась. Понятно, что долго лежать не будет, пришлось разрезать. Оказалась сладкая! Не приторно-сладкая, как южные дыни, а ощутимо сладкая, сочная, вот по мне прям самое то!!!  :mail2:

 

  срочно собрать семена надо))
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...