Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сельдерей: корневой, черешковый, листовой


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у корневого сельдерея от земли до первых листиков пару см стебелек. Это корень? Нужно досыпать земли до листиков или так оставить?

Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

Подскажите, у корневого сельдерея от земли до первых листиков пару см стебелек. Это корень? Нужно досыпать земли до листиков или так оставить?

Я первый год ращу, могу и ошибиться. Но читал, что не надо засыпать....

Ссылка на сообщение

Решил к своему корневому прикупить листовой. Но для рассады время уже ушло. А я хотел как петрушку в ОГ.

Взял из того что осталось в магазине - сорт Захар. Продавщица сказала можно в ОГ без рассады. А в инете читаю, сроки где-то пишут 90-100, где-то 150-160. Где-то так, да и на пакетике "среднеспелый".

Т.е. нет смысла заморачиваться и оставить на следующий год? :(

Ссылка на сообщение

Посадила сельдерей, как написано по срокам, пересадила поштучно, вытянулся, полег и в итоге выкинула. Тоже самое с базиликом. Теперь буду сажать позже.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Посадила сельдерей, как написано по срокам, пересадила поштучно, вытянулся, полег и в итоге выкинула. Тоже самое с базиликом. Теперь буду сажать позже.

В смысле? Рассаду позже?

Я вот тоже думаю на месяц попозже его.

Хотя мой корневой живой, нормально себя чувствует, но большой уже...

Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

Подскажите, у корневого сельдерея от земли до первых листиков пару см стебелек. Это корень? Нужно досыпать земли до листиков или так оставить?

Ой, простите, не так я понял. Конечно до семядольных надо подсыпать. Главное точку роста не засыпать.
Ссылка на сообщение

Рассаду можно высаживать? Посеяно в феврале. Пока теплая погода. Читал про сельдерей разное, кто в начале мая пишет, кто во второй половине.....

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
Всем, привет. Кто в этом году черешковый сельдерей выращивает? Хвалитесь  :mail2:
У меня, кажется, получилось  :-X
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня два вида растёт, на вид одинаковы, по 10 кустиков. Сидят между капустой, думала им хорошо (тенёк, но они бодрячком прям такие))), но глядя на это фото....думаю, что моим ещё расти и расти :D

 

Вот только, что с ним делать буду - не знаю. Я ж думала его снимать можно постепенно и только салат с яблоком знаю-пробовала... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Всем, привет. Кто в этом году черешковый сельдерей выращивает? Хвалитесь  :mail2:
У меня, кажется, получилось  :-X


Какой сорт?
Ссылка на сообщение

Оксана, в прошлом году у меня в капусте тоже манюньки выросли, черешков и не понюхала, только листочки на салатик нарвала. В этом работа над ошибками.

 

Сергей, Паскаль.

Ссылка на сообщение

Нынче посадила черешковый сельдерей Сочный и Танго F1. Гибрид крупнее, сочнее, слаще. Быстрее подошёл. Фото, увы, нету(((

 

 

Цитата Oksi

Вот только, что с ним делать буду - не знаю. Я ж думала его снимать можно постепенно и только салат с яблоком знаю-пробовала... ???

Нам очень понравилась капуста б/к с сельдерюшкой под сметанкой  :niam: Сынуля носом крутил- как, де, вы ЭТО едите, а как распробовал, только за ушами пищало :D

Ссылка на сообщение

Лена, у меня сегодня суп с капустой, муж не поймет, если салат еще с капустой будет  :D Хочу завтра зарезать один сельдерейчик и приготовить салат с морковкой и яблоком  :niam: Не пробовала еще такого, но очень хочется  ;)

 

Цитата Сережа М81

Круть. В том году у меня он не вышел...

Сереж, т.е. я могу хвалиться им, да?  :D

А то тут такой казус вышел с корневым  :-[ Пришли гости на ДР, повела родственницу показывать корневой сельдерей, с надеждой, что он ничего так, а она говорит: "А у свекра в 2 раза крупнее корень"  :dnt: Опустила меня на землю, короче  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Сереж, т.е. я могу хвалиться им, да?  :D

Оля конечно можешь :appl:
У меня меньше  и скромнее, я его только от травы освободила.

Ссылка на сообщение

 

Лена, у меня сегодня суп с капустой, муж не поймет, если салат еще с капустой будет  :D Хочу завтра зарезать один сельдерейчик и приготовить салат с морковкой и яблоком  :niam: Не пробовала еще такого, но очень хочется  ;)

Сереж, т.е. я могу хвалиться им, да?  :D

А то тут такой казус вышел с корневым  :-[

Цитата
Пришли гости на ДР, повела родственницу показывать корневой сельдерей, с надеждой, что он ничего так, а она говорит: "А у свекра в 2 раза крупнее корень"  :dnt: Опустила меня на землю, короче  :D

Конечно, хвались.  :)

 

О, корневой ты у меня не видела, корней почти нет, наверно откажусь от него, с каждым годом урожай только хуже....

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана, в прошлом году у меня в капусте тоже манюньки выросли, черешков и не понюхала, только листочки на салатик нарвала. В этом работа над ошибками.

 

Сергей, Паскаль.

Спасибо,  :mail:

А я думаю, что сидит зелёный весёлый - это уже хорошо )))

А отбеливание стеблей вкус меняет или только на цвет влияет?

 

У меня Паскаль и Юта )

Ссылка на сообщение

Наташа, я вот знаешь чего подумала  :-[ Когда высаживала вОГ, он был дрыщеватый, не пикировала же, в общей плошке держала. Высадила близко к друг другу. Дожди эти дурацкие спровоцировали бурный рост сорняков, приходилось полоть, пока маленький был. А потом бах и он начал расти, смотрю - места мало  :- А он ничего, в темноте, да не в обиде и самое главное - сорняков в нем больше нет, он не дает им расти  :yep: У тебя он вольготнее себя чувствует.

 

Сереж, мой корневой тоже тормознул, мне кажется, не растет.

 

Оксана, читала, что отбеливание делает черешок нежнее. Сама не пробовала ... ну покупной, конечно, пробовала, а свой нет. Сегодня постараюсь попробовать.

Ссылка на сообщение
Я в прошлом году Паскаль растила,даже закутывала -пыталась отбелить ;D


Но особо отбеленных черешков не получилось  :hid:
Ну вообще то он мне не понравился  :-[,все-таки грубоватый получился.
В это лето ,думаю,с нашими дождями был бы лучше.Но...не посадила. ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...