Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Прогноз погоды на весну и лето 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Прогноз погоды на весну и лето 2013 года.

Кто как думает. Форум это все таки история. Потом можно будет сравнить.

Калининград

Весна - не очень ранняя. С середины апреля тепло. На 9 мая дождь.

Лето - намного лучше 2012. Тепло и небольшие дожди.

Фитофтора придет 20-25 июля.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

А вдруг у меня дар. Так сказать пока не раскрытые способности.

Тогда нам может быть тоже тёплое лето напророчишь? ;) Заодно и способности испытаем  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Тогда нам может быть тоже тёплое лето напророчишь? ;) Заодно и способности испытаем  :hid:

Я не могу пророчить там, где не живу. У Вас своих пророков достаточно.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Я не могу пророчить там, где не живу. У Вас своих пророков достаточно.

Ну вот ни одного... :-[ А гизметео обычно больше, чем на два дня правду не показывает :- А жаль :'(

Ссылка на сообщение

Сурок Вася предсказал Калининграду позднюю весну

 

Сурок Вася из калининградского зоопарка вылез из норы и увидел свою тень. Таким образом, зверек спрогнозировал позднее наступление весны в Калининграде.

 

Свое предсказание сурок Вася сделал в рамках традиционного ритуала, который ежегодно проводится 2 февраля, в День сурка. Согласно поверью, если 2 февраля разбуженный сурок, вылезая из своей норы, замечает свою тень, пугается ее и прячется обратно, то ждать наступления теплых дней не стоит как минимум полтора месяца. Если же сурок спокойно выходит из норы и не видит тени, то весна будет ранней и теплой. День сурка традиционно празднуют в США и Канаде, а в последние годы и в России.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Это мой личный прогноз. Я так хочу.

???О. у нас тогда весна ранняя, без возвратных заморозков, дождь один раз в неделю ...Хотела написать лёгкий ветерок...Нет, когда полю огород ветер посильнее надо,чтоб мошка и комары не удерживались... ;D

Ссылка на сообщение

А что толку хотеть томаты, если погоды не будет. Это ведь 50/50. И кому нужна борьба за урожай. А вдруг на форум иногда заходит руководитель погоды, оттуда свыше.

Ссылка на сообщение

Танюша.....бойся меня... я предвещаю в СПб и по области  туманы и дожди все лето, а на Южном Урале суховей, засуха,  +35С днем и +30С ночью и в местах не поддающегося прогнозу увлажнения почвы - прорастание гнилых бананов ....

Ссылка на сообщение

А может он(сурок) вылез из норы и ,НЕ УВИДЕВ СВОЕЙ ТЕНИ чего-то испугался...а может и испугался того,что НЕ УВИДЕЛ своей тени... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Прогноз погоды на весну и лето 2013 года.

Кто как думает. Форум это все таки история. Потом можно будет сравнить.

Калининград

Весна - не очень ранняя. С середины апреля тепло. На 9 мая дождь.

Лето - намного лучше 2012. Тепло и небольшие дожди.

Фитофтора придет 20-25 июля.

Кто читал внимательно тот понял, что здесь ничего нет.

1. Ранняя весна в Калининград приходит один раз в 25 лет. Еще не прошло столько времени от последнего прихода весны.

2.С середины апреля тепло - ну это каждый год так.

3.На 9 мая дождь - уж это точно как закон.

4.Прошлое лето было холодное и дождливое. Ну не может же быть два лета подряд одинаковая погода.

5. Ну, а фитофтора она всегда приходит в это время.

Ничего нового. Все старо как этот мир.

Ссылка на сообщение

Да ещё год был високосный, у нас в эти года, как правило, мерзопакостное лето. Но помидоры, в любом случае, у нас у всех будут!  :yep:

 

Ссылка на сообщение

У нас три года подряд было и лето и весна и зима - одинаковые (одинаково тяжелые):

зима без снега и с оч.низкими температурами,

весна ранняя и сухая ( 1 - 2 дождя за весь сезон!!)

и лето - очень жаркое и совсем без дождей... 

 

До этого все было по-другому много лет

зима с обильными снегопадами (но температуры зимой тоже бывали очень низкими)

весна поздняя (весь март устойчиво лежал снег)

лето короткое и нежаркое, дождливое..

 

Какая-то устойчивая аномалия :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Наташ, ты чего? :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Да я тоскую, прошлое лето еле перетерпели, спасались только в деревянном доме на даче, в городской квартире после полудня вообще находится невозможно было и ни капли дождя..

А Европейскую часть смывало дождем, девочки выкладывали фотографии - вода в теплице вровень с высокими грядками..

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Танюша.....бойся меня... я предвещаю в СПб и по области  туманы и дожди все лето, а на Южном Урале суховей, засуха,  +35С днем и +30С ночью и в местах не поддающегося прогнозу увлажнения почвы - прорастание гнилых бананов ....

.....Ну и завернула .... ;D...С каких бы щей...туманы и дожди на Южном Урале ..?...
Ссылка на сообщение

Николай, Наташа мне, по моему, напророчила туманы и дожди))  :)

Дожди, таки-да, у нас без них не бывает, но может, пореже будут идти хоть  :-  А туманы не так уж часты, в основном, ближе к осени и в низинах.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...