Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем готовить на Новый год? Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья_Сем

Не хотела ничего особого и много  готовить, но чем ближе к празднику тем увеличивается меню :D :D :D Особенно сильно оно увеличивается при чтении Обжорок. Из двух салатов стало пять ))))

Прочитала большинство тем, закапала слюной весь ноут :-X

Решили сделать следующий вариант (на двоих с мужем,  вроде бы никто в гости не планирует к нам пока):

 

Салаты:

...

Из печени трески (Подсмотрела у Олеси в Канадском дневничке)

....

Что именно выбирала? Не представляю сочетание его с калорийным продуктом (например, майонез), то углеводным овощем (например, картофель...). Вот чтоб меньше возни, проще мне на кусочки печени трески тонкие кусочки лимон и вуаля..

Ссылка на сообщение

Марина, привет! Очень любим салатик-тертый сыр с чесночком и майонезом на дольках помидорок. А можно этот салат украсить дольками или целыми черриками не раскладывая на дольки помидор. И сыр заранее потереть можно. Быстро и оч.вкусно. еще мой любимый курица с ананасами( без сыра, без перца ) , заправленный соусом горчично-майонезным. Горчица французская с зернышками и обычная. Счастливого Нового года! :thx:

Ссылка на сообщение

Очень простой и вкусный салатик*Ландыш*

4 белка натереть,

1пачка краб.палочек нарезать,

1плавл.сырок натереть,

100гр.слив.масла натереть,

1луковица мелко нарезать,

1яблоко натереть,

Все слои промазать сеткой майонеза и сверху натереть желток.

Салат очень легкий и всегда съедается.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Что именно выбирала? Не представляю сочетание его с калорийным продуктом (например, майонез), то углеводным овощем (например, картофель...). Вот чтоб меньше возни, проще мне на кусочки печени трески тонкие кусочки лимон и вуаля..

Таня я выбрала именно Олесин рецепт, он без майонеза, но с картофелем и нравится свежий огурец в нем. Я обычно делала печень с луком и яйцом, а тут захотелось такой попробовать. С лимоном тоже интересно,  попробую кусочек схомячить во время готовки, оценить. Лимон в салаты просто не делала никогда, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девушки, спрошу здесь!!! Новый год на носу, я не знаю что готовить.  Тортик испеку завтра, на горячее позы налеплю. Ещё мясо делаю сыро-вяленое пО рецепту Ирины-Карамели. А с салатами не знаю что делать. Мы 30 переезжаем. В четверг вообще не до готовки будет. А ещё холодец сегодня в ночь поставлю варить. 31 ещё будем разбирать вещи, какой салат можно по быстрому приготовить. Может какие то консервы заранее купить, ананас, кукурузу, морковь можно заранее натереть, сыр тоже. Слоями ничего делать не хочу, не до того будет. Овощи варить, жарить сильно заранее не буду, чтобы не испортилось. Может есть вкусный салатик простенький, быстрый? Помогите!!!!!

Марина очень простой и вкусный салат: банка фасоли в с/с, банка кукурузы, сыр, ветчина или колбаса, заправить майонезом  и сухарики.

Ссылка на сообщение

Очень любим салат который можно сказать получился у нас случайно (под рукой были эти продукты ну и смешали) и теперь готовим его очень часто. Муж брал на работу на день рождения, вернее брал продукты и смешал прямо там, так никто не поверил что мы его сами сочинили :D, очень всем понравился.

Нужно: кочанный салат Айсберг, банка мидий подкопченных в масле, банка зеленых оливок без косточек, лимон. Все!  :hey:

Порвать руками Айсберг на кусочки примерно как на Цезарь, добавить мидии и оливки. Заправить маслом из мидий и соком лимона. Перемешать, дать постоять чуток. Украсить лимоном же. Очень просто, быстро, легко для желудка и очень вкусно  :niam: Обязательно сделаю.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Гусь и оливье - даже не обсуждаются. Это всегда.

Салат с креветками:

Пекинскую капусту порвать руками (я попробовала савойскую, т.к. пекинка закончилась, что тоже очень хорошо).

Помидоры черри разрезать пополам и в капусту. Креветки, оливки и четвертинки яиц в произвольном количестве.

Заправить соусом.

Какой соус был в оригинальном рецепте, нам не понравился, но так как салат похож на Цезарь, то заправляем соусом для Цезаря.

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Я запекаю открытым. Это же всего час надо держать в духовке, чтобы зарумянилось и чуть подсохло. :)

Сашенька, окорок освобождаешь от шкуры и сала?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Сашенька, окорок освобождаешь от шкуры и сала?

  Света, я заказываю и беру окорок с тонким слоем сала, при готовке ничего не убираю, чтобы мясо не развалилось при готовке. Подаю, нарезая кусками вместе с шкурой румяной. Моя семья не ест ни шкуры, ни сала, это все выбрасывается с отходами.  Но есть гости, которые любят все это.

  Только что с рынка, заказала окорок на 30 декабря, в этот же день  с утра и залью водой вымачиваться на 24 часа.

  Ты же вроде тоже будешь запекать свинину на второе, каким способом готовишь? Поделись рецептом, :) у меня 3 января у дочери день рождения, ищу новые проверенные рецепты. :-[

Ссылка на сообщение

нашла вот такой салат "Лига чемпионов". Рецепт проверен моей приятельницей, отзывы самые восторженные!

 

http://forum.say7.info/topic42372.html

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Марина очень простой и вкусный салат: банка фасоли в с/с, банка кукурузы, сыр, ветчина или колбаса, заправить майонезом  и сухарики.

Марина, вот примерно такой делаю, любимый салат сына - банка фасоли, банка кукурузы, банка шампиньонов резаных, 300 г ветчины ( карбоната), нужно только ветчину нарезать, а из банок слить жидкость, намешать и заправить майонезом.

Ссылка на сообщение

У нас у мужиков будет водка , семга , бутерброды с красной икрой и салат из кальмаров . Все а то каждый год объедаловка.Жены себе еще под шубой и пару салатиков сделают.  А первого на костре шурпу сварим ну и шашлычек . Всем приятного аппетита на праздники.

Ссылка на сообщение

    А мы будем делать холодец, буженину, гуся фаршированного айвой, яблоками и клюквой. Посолим сухим посолом скумбрию. Муж просит оливье, придется делать... Ещё будет очень вкусный салатик "Первый лист календаря", послойно болгарский перец, креветки, сыр, желток, белок- и всё прослаивается тонкой сеточкой майонеза , да и оформление у него классное :yep: : http://forum.say7.info/topic20559.html

Хочу попробовать мясной салат "Наслаждение": зеленый горошек, маринованный лук, отварная свинина, бланшированная морковь, майонез.

  На сладкое  хочу изобразить бисквитный торт с шоколадным и клубничным муссом и испечь орешки- привет из детства :-*.

Ссылка на сообщение

  Ограничимся чем-то легким - овощной салатик , сырная тарелка , фруктовый салатик ,  форель запеку  ,  оливье заказан в обязательном порядке - никуда от него не деться  .  ну и тирамису .

Ссылка на сообщение

Купила утку на 3 кг. На пару суток замариную в самодельном соусе (горчица, мед, соев.соус, чеснок, винный уксус,приправа) изапеку в рукаве.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Купила утку на 3 кг. На пару суток замариную в самодельном соусе (горчица, мед, соев.соус, чеснок, винный уксус,приправа) изапеку в рукаве.

А у нас как то на НГ гусь с уткой не получается . Жена католичка и всегда на рождество готовим птицу.
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Купила утку на 3 кг. На пару суток замариную в самодельном соусе (горчица, мед, соев.соус, чеснок, винный уксус,приправа) изапеку в рукаве.

Ларис, а можно поподробнее про этот рецепт? В каких пропорциях чего в маринад?  Кусками нужно или целую? И как ее полностью в маринад упихать? :P Обязательно в рукаве? Фольга не пойдет? Лежит утка в холодильнике, не знаю как ее готовить..На Рождество хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

нашла вот такой салат "Лига чемпионов". Рецепт проверен моей приятельницей, отзывы самые восторженные!

 

http://forum.say7.info/topic42372.html

Надюша! Я готовила такой салат, только без названия. Получается очень вкусно. Мне нравятся различные салаты, где в  соус (заливку) или просто сверху добавляются разные семечки и орехи

Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

нашла вот такой салат "Лига чемпионов". Рецепт проверен моей приятельницей, отзывы самые восторженные!

 

http://forum.say7.info/topic42372.html

Прочитала, очень хочу попробовать, возможно на Рождество. Еще на Рождество хочу селедку под шубой, на НГ не получиться приготовить.
Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо.! Сегодня уже купила несколько баночек, кукурузу, компот из ананаса, шпроты. Сыр можно заранее натереть. Еще фасоль куплю.

Цитата Tomatanya

Марина, вот примерно такой делаю, любимый салат сына - банка фасоли, банка кукурузы, банка шампиньонов резаных, 300 г ветчины ( карбоната), нужно только ветчину нарезать, а из банок слить жидкость, намешать и заправить майонезом.

А грибы в банках можно уже есть? я всегда их обжаривала. попробую обязательно этот салат. Мы любим грибы.
Ссылка на сообщение

 

  Света, я заказываю и беру окорок с тонким слоем сала, при готовке ничего не убираю, чтобы мясо не развалилось при готовке. Подаю, нарезая кусками вместе с шкурой румяной. Моя семья не ест ни шкуры, ни сала, это все выбрасывается с отходами.  Но есть гости, которые любят все это.

  Только что с рынка, заказала окорок на 30 декабря, в этот же день  с утра и залью водой вымачиваться на 24 часа.

  Ты же вроде тоже будешь запекать свинину на второе, каким способом готовишь? Поделись рецептом, :) у меня 3 января у дочери день рождения, ищу новые проверенные рецепты. :-[

Цитата

как раз по твоему рецепту и буду запекать :)

Думаю, что для варки я оставлю шкуру, а вот при запекании уберу, у нас не подается на стол со шкурой. Я, когда запекаю, оставляю только с нижней стороны шкуру, делаю стандартно.

Но больше всего в нашей семье любят запеченный бараний окорок, рецепт тоже простой: на сутки обмазываю в кефире пополам с ткемали, солю,  щедро снабжаю травкой урсу (можно заменить на смесь тархуна и базилика сух), затем все это в фольгу и в духовку, расчет по времени простой -на каждый 1 кг. барашка - 45 минут духовки (т.е. если нога баранья 3 кг - -то запекаю в фольге 2 часа 15 минут), потом фольгу открываю и пеку до румяной корочки

Ссылка на сообщение

Девочки, всем большое спасибо! Вы пишите, пишите... Я тут бессовестно подворовываю идеи :hid: До сих пор до конца не решила, что готовить. Точно будет шея (буженина), солянка, картошка  "Гармошка" :hid:, салат "Лига чемпионов" :hid:, оливье и "Цезарь", ну и нарезки всякие, икра. Рыбку сегодня посолю. Для дочери решила испечь торт "Прага", будем посмотреть....А, и десерт "Старая Рига " тоже запланирован, забыла написать...

Ссылка на сообщение
Моё меню на новогодний стол традиционное:
неизменные позиции - оливье, шуба, студень, буженина, икра, форель своего посола, наполеон
в этом году добавила салат "Лисья шубка" с форелью, десерт "Старая Рига".
Горячее на ночь не готовлю, мы обычно встречаем Новый Год вчетвером с мужем и нашими рыжиками, нам просто столько не съесть ( а им почти все нельзя). А к Рождеству обязательно сделаю, еще не придумала, что именно.
И когда муж съест студень (собачки ему помогут ;)), попробую сделать Террин из свиной рульки с языком, интересно, хочется попробовать ::)

Где-то давно слышала, что если на Новый Год испечь рулет с маком, то это типа к деньгам.... В 90-х годах от нужды пекла рулеты размером :hey:  Ну, скажем так - не всегда работало :-X
Ссылка на сообщение

Для себя давно использую маленькие хитрости "для разнообразия" салатов, может кому-то и пригодится, особенно тогда, когда хочется ту же шубу, но с перламутровыми пуговицами ;D

1) все слоеные салаты можно сделать "по новому) прослаивая каждый слой:

-слоеным запеченным листовым тестом(получится в виде слоеного квадрата, треугольника...

-готовыми вафельными заготовками(для тортов)- готовить перед самым застольем, чтобы не размокли

-прослаивать чипсами(тоже перед подачей)

2) обычные салаты:

-в тарталетки

-в запеченные, размоченные в молоке сушки(сначала просто так попробуйте)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...