Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

С мороженицей у меня тоже не сложилось, у которой чаша должна промораживаться часов 12-16.

А такая, которая готовит из уже замороженных продуктов в том числе замороженного молока или йогурта очень соблазнительно. Пишут и шнековая соковыжималка может работать как мороженица.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Рецепт теста у нас такой же, и тоже крутое. Но лепим мы иначе. Раскатывается колбаска, затем нарезается на бочонки, а бочонки раскатываются в кружки. Поэтому пельмени получаются под каждую руку свои.

 

Мы раньше (когда я училась в школе) каждое воскресенье лепили пельмени. Каждую субботу были пирожки, каждое воскресенье пельмени, каждый понедельник борщ (это мы так называем и сейчас, на самом деле это щи).

Леночка, рада тебя видеть-читать :)))

 

Вы делаете пельмени, как делала моя бабушка, ты мне сейчас так напомнила детские годы, спасибо! Сижу, улыбаюсь и крем уха слушаю, не закончила ли месить тесто хлебопечка :)))

 

У нас в семье "орднунг" (шучу), поэтому  из теста вырезает муж одинаковые кружочки, мой перфекционизм (не слишком ли часто я употребляю это слово?) рулит, тут я ничего уже не сделаю :))

Но пельмешки все равно у каждой лепильщицы  разные получаются, ты права- от руки зависит :)

 

Ссылка на сообщение

Вот слушаю я ваши разговоры и так пельменей домашних захотелось! А муж их не ест. Потому и не готовлю. А в детстве у нас это была традиция. Всей семьёй под новый год лепили пельмени. Налепить себе одной что ли.

Хлебопечку тоже восновном использую для замеса теста на пирожки и пиццу

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Вот слушаю я ваши разговоры и так пельменей домашних захотелось! А муж их не ест. Потому и не готовлю. А в детстве у нас это была традиция. Всей семьёй под новый год лепили пельмени. Налепить себе одной что ли.

Хлебопечку тоже восновном использую для замеса теста на пирожки и пиццу

точно налепи, тебе нужно все кушать. что хочется :)))

 

Цитата Elena_

Света, а с кем вы играете в лото, там же много нужно игроков?

 

вшестером играть будем, каждый берет по 2-3 карты, карта  "стоит" 10 рублей.

Все свои: свекры, сватья, мы с мужем и Тошка.

Ссылка на сообщение

Мы тоже так играем, но последнее время лото заменили на другие игры без денежные. У нас все очень азартные и кто проигрывает, то расстраивается.

Я на новогодние каникулы накупила новых игр, детям готовлю квест, еще насобирала шарады и загадки-головоломки что бы всем было интересно.

Нашим детям приятнее не подарок получить, а чтобы с ними занимались.

 

Мы смотрим передачу "Лучше всех", мне ужасно нравится, и я не считаю что там избалованные дети, или дети-вундеркинды, просто они очень увлеченные.

Ссылка на сообщение

у нас старики без денег отказываются играть :)))

а в другие игры с ними сложно уже играть, и если свекровь еще пробует новые игры, то свекор уже нет, возраст.

 

Леночка, поделись сценарием квеста, когда его проведешь, очень интересно :)

Мы на НГ тоже квест устраиваем, особенно удачный был в прошлом году, когда любимок было много, искали "кота в мешке" :)

Ссылка на сообщение

Света, а почему ты только в конце февраля будешь сеять, вы теплицу позже запустите?

 

Я уже перцы и томаты рассадила, у нас в этом году чудесные ноябрь и декабрь - очень солнечные, при том что это самые пасмурные месяцы у нас.

Ссылка на сообщение

Летом тоже делала 2 квеста, задания были не сложные, но мальчишки носились по всей деревне на велосипеде и бегали участку. А сейчас все задания хочу сделать в доме, но чтобы нужно было подумать, плюс физические упражнения за выкуп подсказок.

Когда сделаю напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Света, а почему ты только в конце февраля будешь сеять, вы теплицу позже запустите?

 

Я уже перцы и томаты рассадила, у нас в этом году чудесные ноябрь и декабрь - очень солнечные, при том что это самые пасмурные месяцы у нас.

хоть бы фотки показала, пустила бы сюда чуточку вены :)

в конце февраля придется, а не по желанию.

Ссылка на сообщение

Покажу.

В этом году т.т.т. томаты пока тоже чудесные. Во первых после всходов перенесла сразу под лампы, а не после рассаживания, во вторых грунт покупной (у нас все таки тяжелый, даже с разрыхлителем типа торфа и перегоревшей подстилки от коня).

С покупным грунтом, нет ни чего постоянного: то что в прошлом году покупала - его нет, в этом году наткнулась на грунт, который меня устроил - его уже разобрали, то что покупали лет 6 - тоже не привозят. Так что все наудачу.

Ссылка на сообщение

Валя, это просто как приключение  :). Можно что-нибудь искать, например, свой подарок по подсказкам, можно просто выбираться из какого-нибудь закрытого помещения.

 

Я сделаю поиск подарка. Спрячу его, например, в какой-нибудь коробке или шкафу. Дам первую подсказку для поиска другой подсказки, чтобы найти следующую и т.д. пока последняя не приведет к нужному месту. Это самый простой вариант. Можно использовать загадки с обозначением места подсказки, ребусы, шарады и п.т.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Валя, это просто как приключение  :). Можно что-нибудь искать, например, свой подарок по подсказкам, можно просто выбираться из какого-нибудь закрытого помещения.

 

Я сделаю поиск подарка. Спрячу его, например, в какой-нибудь коробке или шкафу. Дам первую подсказку для поиска другой подсказки, чтобы найти следующую и т.д. пока последняя не приведет к нужному месту. Это самый простой вариант. Можно использовать загадки с обозначением места подсказки, ребусы, шарады и п.т.

Да, очень интересно. Сейчас вот уже нашла несколько вариантов приемлемых для нас. Все-таки как я люблю наш форум. Так бы и жила не зная что квесты можно превратить в живую игру. :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение

Девочки, квесты домашние - это реально весело :)

А мы только что проводили гостей, так душевно полепили-посидели-поиграли :)

Обо всем поговорили, всё пообсуждали, вкусных пельменей покушали :)

Мы варим пельмени на курином бульоне, а вы как их готовите? Есть ли какие секретики вкуснючие по пельмешкам?

Ссылка на сообщение
..а с делами я справилась почти на 100%, гирлянду только вот не успела сделать, но впереди еще неделя, так что сделаю.
А елочка у нас нынче "красная",  как и будущий "петушок":

Ссылка на сообщение

Светланка, я сейчас прочитываю сюжеты квестов. Завтра пойду посмотрю подарки, а то основные уже для/от  Деда Мороза приготовлены. Квесты на 1 января организую.

Ссылка на сообщение

Девчата - Красноярочки, которые на встрече были, помните, я про семена Вам говорила, так вот они дошли.

Так что на встрече в след. году всем приготовлю комплекты  ;)

:hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Девчата - Красноярочки, которые на встрече были, помните, я про семена Вам говорила, так вот они дошли.

Так что на встрече в след. году всем приготовлю комплекты  ;)

:hey:

 

Ага,добрались,значит,а что молчишь,я же волнуюсь!

Ссылка на сообщение

Лена !

Я тебе в личку на Прихозе сразу, как смогла, ответила  :)

Вчера комп не включала, на дне рождения у сестры была.

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО !!!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Светланка, я сейчас прочитываю сюжеты квестов. Завтра пойду посмотрю подарки, а то основные уже для/от  Деда Мороза приготовлены. Квесты на 1 января организую.

 

расскажешь потом как все прошло?:)

 

Цитата ГуЛЕНА

Привет,Светик!С наступающим тебя! У меня тоже в этом году елка красная

Привет, Леночка!

Какая у тебя композиция красивая!

И спасибо тебе за семена, Лариса уже анонсировала на прошлой встрече твой подарок :)

 

ЗЫ. бесстрашная ты моя :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Так что на встрече в след. году всем приготовлю комплекты  ;)

:hey:

привет, смогу на встречу ДО 25 января.

А списочек сортов можно увидеть?:)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...