Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мурмурка

Спасибо, Юлия! Пакет обязательно должен быть с дырками?  Очень интересный способ приготовления, а главное быстро!

Можно взять и без дырок, у нас в магазине с дырками. Просто он очень сильно раздувается, в нем давление образуется. Я первое время волновалась, приоткрывала дверку, спускала давление. Потом привыкла.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

привет

Перекисает - когда? во время приготовления?

Я пока не могу еще понять что и как.

А сегодня вообще засада - ночью выключали электричество, так что.. все мои замешалки просто простояли в йогуртнице. Сейчас запустила вновь, но что из этого получится - я не знаю.

перекисает = слишком долго готовится, на вкус - слишком кисло для вкусного продукта, иногда сыворотка отделяется при этом :)

Ссылка на сообщение
Вечер добрейший всем жителям домика!
Сегодня тройная радость: к католическому Рождеству почта России сделала мне подарок и организовала одновременную встречу с дарами от Андрея (МАДанилича), Светланы (Семечки) и Наташи(Борисовны)!!!
Сижу рот до ушей и как Кащей над златом "чахну"!!!


Такая красота, такое оформление, такое наполнение, а сколько душевной теплоты!!!  :thx:
Столько всего чудесного и сколько незнакомого  :hey:
А какие ароматы!!!
Божество!!!
Дарителям низкий поклон! :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Пакет обязательно должен быть с дырками?  Очень интересный способ приготовления, а главное быстро!

я беру обычные прозрачные пакеты из рулона! :)

никакие дырки не делаю, просто сложила овощи (некоторые чищу. некоторые нет) в пакет, завязала не очень плотно , мягко, так сказать (вот вам и дырки), и в СВЧ на полную мощность.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Светочка, напиши, пожалуйста, рецепт(  начинку и процесс ) для запекания небольшой порционной тыквы. Ты недавно делала, а я хочу для своей молодежи на днях сделать.

Юличка, делала вот поэтому рецепту:

 

Мясо в тыкве

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

  Света, спасибо :thx: Как я вовремя к тебе заглянула.  Век живи, век учись, главное знать у кого. Как раз от дочери заказ на тыквенное пюре с курагой получила.  :yep:

Катюша, с тыквенным пюре все очень просто - почистила тыкву, порезала на достаточно крупные куски, в пакет, завязала хорошо (!), т.к. если тыква сочная, то жалко сок, который может вылиться из дырочек; и в СВЧ на полную мощность на 7-8-9 минут. Потом из пакета вывалить прям горячее в миску и блендером измельчить. Натур продукт. Ни воды, ничего лишнего.

Ссылка на сообщение

Цитата сладкоежка

Светлана, на страничке твоего дневника встретила рецепт майонеза от СветыР. Сегодня приготовила, Супер быстрый  в приготовлении и  очень вкусный майонез получается. Рецепт на каждый день теперь. Спасибо тебе, дневник полезный и интересный. Читаю о помидорках и вкусняшки готовлю. О йогуртах очень ценная информация у  тебя. Мне очень йогурт понравилось готовить, используя готовый Греческий йогурт из магазина ВкусВилл. У вас, может нет этой сети магазинов. Люблю не тянущийся йогурт и моим домашним такой больше по вкусу пришелся.

Я  тоже делала этот майонез, очень понравился :) Спасибо Светлане!

А йогурт дома с какими начинками делаете?

 

Цитата Есения

перекисает = слишком долго готовится, на вкус - слишком кисло для вкусного продукта, иногда сыворотка отделяется при этом :)

ага, поняла, до сыворотки дело ни разу пока еще не доходило ни в каком варианте, значит, просто это особенность вкусовая каждой из заквасок (присутствие или отсутствие кислинки)

 

Цитата Lenka

Вечер добрейший всем жителям домика!

Сегодня тройная радость: к католическому Рождеству почта России сделала мне подарок и организовала одновременную встречу с дарами от Андрея (МАДанилича), Светланы (Семечки) и Наташи(Борисовны)!!!

Сижу рот до ушей и как Кащей над златом "чахну"!!!

 

Спасибо, что поделилась своей радостью и я с тобой трижды порадовалась :))))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Юличка, делала вот поэтому рецепту:

 

Мясо в тыкве

Доброе утро, Света! Рецепт посмотрела. У меня тыква на 2, 200 кг. Сколько примерно взять свининки? Буду делать с шейным карбонатом, у нас он без жира и очень нежный. Мясо ты обжаривала, а лук - сырой? Или тоже обжаривала?

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Доброе утро, Света! Рецепт посмотрела. У меня тыква на 2, 200 кг. Сколько примерно взять свининки? Буду делать с шейным карбонатом, у нас он без жира и очень нежный. Мясо ты обжаривала, а лук - сырой? Или тоже обжаривала?

Юличка, кол-во мяса зависит от размера полости внутри тыквы, если тыква мясистая, то лучше убрать лишнее внутри, чтобы мяска поболее влезло. Лук не обжаривала, но я его смешала со специями и хорошенько "пожамкала", чтобы пустил сок.  Мясо я пожарила с запасом, все не влезло, так что тут тебе ориентировать надо только на полость тыквы.

 

и еще, время приготовления увеличила почти в 2 раза, смотрела по тыквенной корке, приоткрывала крышечку сверху тыквы и проверяла готовность мяса. Планировалась подать мясо, чтобы куски были достаточно крупные. если кусочки поменьше, то возможно время приготовления совпадет с предложенным Людмилой.

 

Орехи выбрала свежие-свежие,  и тоже слегка обжарила на сухой сковородке на сильном огне.  Обжаривала целые  половинки, а потом их измельчила, но не в крупу, а достаточно крупно.

Ссылка на сообщение

Большое спасибо, Светочка! Так аппетитно...думаю моей молодежи понравится. Орехи свежие, хорошие. Я теперь храню их правильно ( в холодильнике ) и они очень долго остаются качественными. Тоже люблю прокалить орехи на сковородке.

Пора идти спать, засиделась сегодня...

Ссылка на сообщение

К вопросу обеззараживания семян.

Водкой надо попробовать.

На семенах моркови такой способ практикуют,

А на томатах я проверю, и посею.

И В новом Светином дневнике сообщу.

;)

Ссылка на сообщение

Цитата Лора_27

К вопросу обеззараживания семян.

Водкой надо попробовать.

На семенах моркови такой способ практикуют,

А на томатах я проверю, и посею.

И В новом Светином дневнике сообщу.

;)

Привет, обязательно попробуй, и "запатентуй" этот метод :)

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Люда, из чего сделан твой мешочек?

    Как у тебя спина, полегче?

 

Доброе утро всем!!!

 

Валя, спине стало легче вчера после третьего укола Мовалиса, но полной свободы пока нет. Завтра пойду на массаж.

 

Мешок этот случайно купила в местном магазине "Хакас-косметика". Мне его по какой-то акции вручили со скидкой. Сказали, что в нем картофель за 4 мин.запекается. Я пеку 6 мин. Там внутри что-то типа синтепона. Дополнительная шуба получается. Очень удобно для овощей. :yep:

Ссылка на сообщение

Людмила, привет. Это хорошо, что спинке лучше, Мовалис - сильная штука, береги желудок.

 

А я себе сюдой рецепт "притащила":

 

Мой любимый ТЫКВЕННЫЙ ХЛЕБ (автор Людmila_Е)

 

Минимум ингредиентов, получается всегда и вкусно!

500 гр пшеничной муки

1,5 ч л дрожжей (сухих)

450 гр тыквы (пюре)

1,5 ч л соли

2 ст л сахара

 

Я готовлю в хлебопечке, поэтому и трудозатраты тоже минимальны :) Тыкву отварить или приготовить в пароварке, откинуть на сито и протереть или пюрировать блендером. Заложить все ингредиенты в хлебопечку, выбрать режим (у меня - белый хлеб) - и наслаждаться результатом (с)

 

Оригинал рецепта

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

К вопросу обеззараживания семян. Водкой надо попробовать. На семенах моркови такой способ практикуют,

А на томатах я проверю, и посею. И В новом Светином дневнике сообщу.  ;)

Лариса и Света, мысль такая была, но сомнения очень сильные. Хочу пробовать для ранних крупноплодных помидор, те где оставлю только 3 кисти. Этилен вызывает старение, инфа есть во многих источниках. На страничках у Светы то же было обсуждение. С семенами для основного урожая не буду рисковать.

 

Цитата Семечка

Людмила, привет. Это хорошо, что спинке лучше, Мовалис - сильная штука, береги желудок.

А я себе сюдой рецепт "притащила":

Мой любимый ТЫКВЕННЫЙ ХЛЕБ (автор Людmila_Е)

Минимум ингредиентов, получается всегда и вкусно!

500 гр пшеничной муки

1,5 ч л дрожжей (сухих)

450 гр тыквы (пюре)

1,5 ч л соли

2 ст л сахара

 

Я готовлю в хлебопечке, поэтому и трудозатраты тоже минимальны :) Тыкву отварить или приготовить в пароварке, откинуть на сито и протереть или пюрировать блендером. Заложить все ингредиенты в хлебопечку, выбрать режим (у меня - белый хлеб) - и наслаждаться результатом (с)

 

Оригинал рецепта

Света, ты чудо.  :mail2: :yep: :hat: К дочери приезжают гости, заказы каждый день получаю. Вот я сейчас ей отомщу.  Закажу для любимого папочки тыквенный хлеб в хлебопечке.  ;D :D :hid:
Ссылка на сообщение

Пекла на прошлой неделе тыквенный хлеб. Хороший получился, но ела я одна. Домашним цвет не понравился тыквенный... Вчера мраморную  маково-тыквенно-творожную запеканку испекла. Очень понравилась. По консистенции она у меня суфле получилась. :yep:

Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо Вам большое за рецепты с тыквами. Теперь бы их не потерять. Хочу попробовать и хлеб и мясо в тыкве. В этом году у меня не получилось с тыквами, но на будущий год загребущие ручки уже нахапали семян. Только я не знала  , что с ней делать, а сейчас уже планы появились.  И хлеб хочу обязательно приготовить, мясо попробовать.

Ссылка на сообщение

Светлана, читала, читала, всё перепуталось, в голове крутится: маточный куст(про перцы). Я так понимаю, куст, с плодов которого семена собирать. Расскажи, пож-ста, что и как, его наверное сажать отдельно надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Светлана, читала, читала, всё перепуталось, в голове крутится: маточный куст(про перцы). Я так понимаю, куст, с плодов которого семена собирать. Расскажи, пож-ста, что и как, его наверное сажать отдельно надо?

Тоже постою послушаю... Что-то даже ни разу не слышала, что для сбора семян с перцев нужно отдельное растение выращивать... Маточный куст у клубники- это понятно, а вот перцы...

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Этилен вызывает старение, инфа есть во многих источниках. На страничках у Светы то же было обсуждение.

Екатерина, этилен или этанол? Этилен - газ, а водка - этанол с водой

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

значит, просто это особенность вкусовая каждой из заквасок (присутствие или отсутствие кислинки)

 

Свет, я Эвиталию одно время делала очень часто, прямо в банке двухлитровой. Года три, наверное, мои мужики пили ее каждое утро. Надо снова начать делать.

Я так поняла, по своему опыту, что если использовать не аптечный порошок в качестве закваски, а свою готовую закваску, то со временем начинают активно размножаться молочнокислые палочки, они и дают кислинку.

У меня получалось примерно три раза использовать свою закваску (на 2-литровые банки), без изменения вкуса. А на четвертый раз - уже появлялась кислинка.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Пекла на прошлой неделе тыквенный хлеб. Хороший получился, но ела я одна. Домашним цвет не понравился тыквенный... Вчера мраморную  маково-тыквенно-творожную запеканку испекла. Очень понравилась. По консистенции она у меня суфле получилась. :yep:

Людочка, ткни пожалуйста меня в рецепт мраморной  маково-тыквенно-творожной запеканки, суфле это хорошо, хочу попробовать! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Людочка, ткни пожалуйста меня в рецепт мраморной  маково-тыквенно-творожной запеканки, суфле это хорошо, хочу попробовать! ;)

Добрый вечер, Людмила! Запеканку я выкладывала в Обжорках, Блюда из тыквы, стр. 12 пост 233. Уже несколько человек делали и всем понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый вечер, Людмила! Запеканку я выкладывала в Обжорках, Блюда из тыквы, стр. 12 пост 233. Уже несколько человек делали и всем понравилось.

Спасибо, Юленька! :thx: Хочу завтра попробовать приготовить!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...