Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaVt

Света, здравствуйте. Читаю ваш дневник из кустов, уж простите, не всегда есть, что добавить к сказанному, но всегда есть, что почитать. За что сердечно вас и ваших гостей благодарю!  :)

А вот про закваски есть, что сказать. Если в ваших магазинах продается готовый продукт Ацидофилин, то это самая лучшая закваска, на наш с мужем вкус. Получается нежный, сладковатый йогурт  :niam:

Один раз в месяц обновляю эту закваску, а так после первого сквашивания использую уже закваску из своих же стаканчиков или делаю отдельную баночку закваски впрок.

Елена, здравствуйте!

Спасибо за информацию по закваске!

А какой по консистенции получается йогурт из Ацидофилина? И в каких магазинах у Вас он продается?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

А какой по консистенции получается йогурт из Ацидофилина? И в каких магазинах у Вас он продается?

Света, йогурт получается густой, как сметана, гораздо гуще, чем сам Ацидофилин. Продается в Ашане, Пятерочке иногда, в любом крупном сетевом магазине в отделе к/м продукции. У нас чаще всего Останкинского м/з.

Маюсь бессонницей, так хоть дневники спокойно почитала  :mail:

 

Ссылка на сообщение

Светлана .здравствуйте! получила от вас письмо .огромное спасибо за такой подарок к Новому Году ! а открытка просто чудо !спасибо вам еще раз .вас и всю вашу семью поздравляю с наступающим Новым Годом! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Света, йогурт получается густой, как сметана, гораздо гуще, чем сам Ацидофилин. Продается в Ашане, Пятерочке иногда, в любом крупном сетевом магазине в отделе к/м продукции. У нас чаще всего Останкинского м/з.

Маюсь бессонницей, так хоть дневники спокойно почитала  :mail:

а из-за чего бессонница?

У нас нет Ашана, но есть много других сетевых маркетов, поищу там. Для меня важно, чтобы не было кислинки.

Ссылка на сообщение
Цитата ялена

Светлана .здравствуйте! получила от вас письмо .огромное спасибо за такой подарок к Новому Году ! а открытка просто чудо !спасибо вам еще раз .вас и всю вашу семью поздравляю с наступающим Новым Годом! :thx: :thx: :thx:

Здравствуйте, спасибо за поздравления и за то, что отписались :)

И Вам всего наилучшего!

Ссылка на сообщение
Чудеснейший рецепт от Олеси!

(с)

МУСС - ЖЕЛЕ ИЗ АВОКАДО С ЛОСОСЕВОЙ ИКРОЙ

- 1 авокадо ( спелое)
- 3 ст л нежирной сметаны
- 1/ 2 ч л черный перец
- соль
- 6- 8 веточек укропа ( без ножек)
- 1 1/ 2 ст л лимонного сока
- щепотка сахара
- немного лука- шнит
- 1/ 4 сладкой луковицы очень мелко порезанной
- 2 пластинки желатина
- сметана, лососевая икра

- Взбить авокадо со сметаной , укропом и остальными ингридиентами..
- Развести предварительно замоченный в холодной воде желатин горячим лимонным соком.. и смешать с основной массой.
- Сполоснуть формочки холодной водой.. наполнить массой и поставить застывать..
- Сверху выложить сметану и лососевую икру
Я сметану выдавливала через кондитерский шприц звездочками

оригинал рецепта
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Светланка, привет. С наполнителями понравился йогурт?

привет!

Наполнители добавили ПОСЛЕ того, как йогурт приготовился, да, мужу и Тошке понравился.

А теперь хочу сделать сразу же намешав :)

 

Ссылка на сообщение

Начинаю хотеть иогуртницу..пойду смотреть в магазины. :-*

Светлана, у вашей кто производитель?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Начинаю хотеть иогуртницу..пойду смотреть в магазины. :-*

Светлана, у вашей кто производитель?

Витек :)

Самая простецкая!

Ссылка на сообщение

Cвета, ты смотрела йогуртницу с емкостями для творога? А то я тоже пошла изучать и запала на такую.  Zigmund & Shtain YM-216DB .  И Vitek такого типа есть.

 

Цитата ТатьянаШ

Начинаю хотеть иогуртницу..пойду смотреть в магазины. :-*

Светлана, у вашей кто производитель?

Все они сделаны в КНР. Может дорогая Тефаль в Европе.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Cвета, ты смотрела йогуртницу с емкостями для творога? А то я тоже пошла изучать и запала на такую.  Zigmund & Shtain YM-216DB .  И Vitek такого типа есть.

Все они сделаны в КНР. Может дорогая Тефаль в Европе.

творог можно делать в любой, как оказалось :) и емкости можно ставить любые.

Да, Тефаль у нас есть, но стоит 6-8 тыс и все равно сделано в КНР.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

привет!

Наполнители добавили ПОСЛЕ того, как йогурт приготовился, да, мужу и Тошке понравился.

А теперь хочу сделать сразу же намешав :)

 

Эксперименты - наше все. :) Потом это проходит, и остается любимая и самая вкусная закваска. ИМХО - сразу делать с наполнителями не понравилось. Как бы сказать, вкус фруктов (ягод) потерял свою свежесть, что ли. Но попробовать, чтобы для себя уяснить - святое дело.

В Озерске пыталась найти аптечную закваску - только Наринэ.  :'( Как по мне - не самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение

Светочка, тоже периодически читаю. Когда хочется ответить, то времени нет, а потом кажется уже не актуально писать  :-[

Дневничок у Вас очень добрый, полезный и душевный, закрывать такое нельзя:)

Я вот так на 100% и не изучила свою проблему, что зацветают у меня помидоры поздно, хотя высаживаю и на рассаду и в грунт как все. Но по опыту с июньским считаю, что точно есть проблема с досветкой.Очень мне был полезен Ваш анализ на эту тему  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

В этом сезоне я использовала для одной партии перманганат калия ,а для другой- перекись водорода.

 

Юля, и какой препарат эффективнее сработал? Результат был виден?  :)

Ссылка на сообщение

А еще можно я тут поделюсь интересным открытием к новому году?

Пишу только после того, как сама опробовала. Нашла  сайт http://newdedmoroz.com/skazki  , где можно заказть именную сказку детям. Заказала и на днях получила. Дети мои все верят еще в деда мороза, даже старшая точка (10,5 лет). Как же они смотрели эту сказку!!! Столько надежды, радости, веры в чудо. А еще узнали в сказке дом деда мороза на Вотчине в Устюге. это тоже радует, значит точне не зря съездили:)

 

Если сочтете рекламой, то удалите и извините, пожалуйста. Рецептами к НГ я не увлекаюсь, но хочется что-то свое рассказать о подготовке к НГ  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Юля, и какой препарат эффективнее сработал? Результат был виден?  :)

Добрый день! Сложно сказать, что было эффективнее, так как у меня томаты никогда не болеют. Да и скорость прорастания семян была практически одинаковая в обоих случаях. Обработку делаю чисто для страховки. А от фитофторы - с мая  постоянно ( и ночью )открытые окна и двери теплицы и профилактические опрыскивания с йодом и кефиром. Но это все в моих условиях.

Ссылка на сообщение

 

А еще можно я тут поделюсь интересным открытием к новому году?

Пишу только после того, как сама опробовала. Нашла  сайт http://newdedmoroz.com/skazki  , где можно заказть именную сказку детям. Заказала и на днях получила. Дети мои все верят еще в деда мороза, даже старшая точка (10,5 лет). Как же они смотрели эту сказку!!! Столько надежды, радости, веры в чудо. А еще узнали в сказке дом деда мороза на Вотчине в Устюге. это тоже радует, значит точне не зря съездили:)

 

Если сочтете рекламой, то удалите и извините, пожалуйста. Рецептами к НГ я не увлекаюсь, но хочется что-то свое рассказать о подготовке к НГ  :-[

Цитата

Евгения, привет и спасибо большое!

Обязательно закажу такую сказку для Карамелички!

 

Со своей стороны тоже делюсь интересным ресурсом, заказала там именную книжку.

Интересно, что чем длиннее имечко ребенка - тем больше в книге сюжетов.

Для пробы можно ввести имя ребенка и можно будет "пролистать" книжку :)

 

http://mynamebook.ru/

Ссылка на сообщение

Светочка, спасибо за ссылку  :thx: . Чудейснешие книжки можно заказать :mail2:

 

И называйте меня, пожалуйста, Женя  :-[

Ссылка на сообщение

Вот в уголке показывают новые фото. Автор stolin фото томат Козерог( красивый пересорт) там трещины у меня так было на 100 пудов и фото Коготь медведя трещины по кругу у меня такой был Поль робсон. Я решила что это больные томаты. Я права или ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

Вот в уголке показывают новые фото. Автор stolin фото томат Козерог( красивый пересорт) там трещины у меня так было на 100 пудов и фото Коготь медведя трещины по кругу у меня такой был Поль робсон. Я решила что это больные томаты. Я права или ошибаюсь

Хороший вопрос. У меня так было в позапрошлом году на Фиолетовой тыкве. Томаты были невысокие какие-то и с такими трещинами, а серединка вокруг них несъедобная. Есть было почти нечего. Мне тоже показалось тогда, что это болезнь.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Пересмотрев кучу вариантов замачивания семян в растворах,

 

Света, добрый вечер!

В этом сообщении, ты пишешь, что применяла марганцовку в виде 0,01% раствора, а перекись в виде 3% раствора.

0,01% - это 10 миллиграмм на 100 грамм воды. У меня таких весов нет...  :ogo:

А перекись уже идет в 3% концентрации - ее не нужно разводить в воде?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...