Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Ушла в изучение. Но сразу бросилось в глаза: пишут о посадке двух растений в лунку на Урале, как о распространенном методе. Урал, конечно, большой. Потому как, когда я в 15-м так посадила в Озерске, на меня смотрели все  :ogo:.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

покажи фотку, привет :)

а вот фото Золотой рыбки, она у меня от Игоря Печурина, КРАСНЫЙ  томат




Света, какая у тебя интересная Золотая рыбка, неправильная, золотая всегда была желтой!
Вот я и подумала, что ты пишешь про желтую или оранжевую.  :dnt:
У нас в каталоге есть Золотой дождь
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,309.60.html, посмотри пост от Nadin.

У мне здесь только фото первой кисти написано "к Троице" это конец мая: alt="" />

У Борисовны видела Золотой дождь в этом году. Он действительно очень урожайный!
Ссылка на сообщение

Светлана, а мне тоже нравится в вашу тему заходить, всегда много информации, красивые фото.. Спасибо что вы ее ведете. :thx:

Сама тоже для консервации подбираю сорта, тоже люблю одномерные томатики в банке. Случился у меня такой пересорт, который меня очень порадовал- томатики одномерные, в кисти по 10-14 штук по 50-60г., в банках не расползались. На кусту ну очень много. Если надо, вышлю.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=140503

На Печуринскую Золотую рыбку все смотрю, но пока из-за одного сорта заказ не хочется делать. Может потом когда..

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

Ушла в изучение. Но сразу бросилось в глаза: пишут о посадке двух растений в лунку на Урале, как о распространенном методе. Урал, конечно, большой. Потому как, когда я в 15-м так посадила в Озерске, на меня смотрели все  :ogo:.
Наташа, Челябинск - далеко не Североуральск, хоть и Урал. У вас, все-таки, намного теплее. И как- понравилось по два в лунку?  Можно и по одному растению, но на площади 1,2м на 0,4м у вас будет сидеть уже 6 кустиков, далее делаете проходик 0,6- 0,7м для обслуживания.  С проходами в 0,7м можно разместить до 27 кустиков без ущерба удобства обработки. А можно и по четыре кустика в такой рядок с каждой стороны. Тогда + еще 9 кустиков. Такой способ особенно хорош, если грядка вашего размера находится в середине теплицы и имеет подступы с двух сторон. Тогда и на грядку заходить не надо. Я даже в узких грядках сажаю по такому же принципу.
 
  Эта грядка шириной 1м. Но сейчас я в ней сажаю типа Тарасенков по одному в лунку. Но так же. Получается, 4 штуки на менее 1кв м.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташа, Челябинск - далеко не Североуральск, хоть и Урал. У вас, все-таки, намного теплее. И как- понравилось по два в лунку?  Можно и по одному растению, но на площади 1,2м на 0,4м у вас будет сидеть уже 6 кустиков, далее делаете проходик 0,6- 0,7м для обслуживания.  С проходами в 0,7м можно разместить до 27 кустиков без ущерба удобства обработки. А можно и по четыре кустика в такой рядок с каждой стороны. Тогда + еще 9 кустиков. Такой способ особенно хорош, если грядка вашего размера находится в середине теплицы и имеет подступы с двух сторон. Тогда и на грядку заходить не надо. Я даже в узких грядках сажаю по такому же принципу.
 
  Эта грядка шириной 1м. Но сейчас я в ней сажаю типа Тарасенков по одному в лунку. Но так же. Получается, 4 штуки на менее 1кв м.


Валентина, добрый день. Сейчас как раз читаю про ваш метод. Грядка боковая, а теплица арочная. Спасибо за подсказки и фото.
Что касается опыта 2015 года, то у меня получилось сильно загущено, и в общем - не понравилось. Но в 2016м я ударилась в другую крайность по советом "знающих" местных - все вела в один ствол. Тоже не понравилось, помидоров хватило, но интуитивно поняла, что недобор урожая был огромен. Еще и лето какое оказалось упущено. Вот поэтому и обдумываю сейчас, честно, уже голова кругом... :D
Если у меня будут вопросы по размещению - можно будет обратиться к вам лично?
Ссылка на сообщение

Светик, приветик! Напомни, тебе понравилась мульча от грибных блоков? Летом грибы на грядке не росли?

Думаю над тем, чтобы в грядке развести грибницу, для питания кустов томатов. Микоризу покупать дорого, в лесу грибов не видала. Но вот прочитала, что вешенка в грунте не размножается. Думаю, что делать...Настоем из вешенок весной пролить, витаминов и минералов в почву добавить - это хорошо. А вот кого там насовсем жить поселить...

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

У Борисовны видела Золотой дождь в этом году. Он действительно очень урожайный!

ах, захотелось Золотой дождь :)

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

На Печуринскую Золотую рыбку все смотрю, но пока из-за одного сорта заказ не хочется делать. Может потом когда..

привет :)

Семена есть для парочки отсылки, пишите адрес в личку, пришлю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Светик, приветик! Напомни, тебе понравилась мульча от грибных блоков? Летом грибы на грядке не росли?

Думаю над тем, чтобы в грядке развести грибницу, для питания кустов томатов. Микоризу покупать дорого, в лесу грибов не видала. Но вот прочитала, что вешенка в грунте не размножается. Думаю, что делать...Настоем из вешенок весной пролить, витаминов и минералов в почву добавить - это хорошо. А вот кого там насовсем жить поселить...

Привет, очень понравилась мульча на грядке, именно грибами после каждого дождя или полива :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ах, захотелось Золотой дождь :)

Ура, хоть что-то захотелось!!! :-[ Пришлю, семена должны быть 2015г. сбора!!! Куст из-за кистей огромный, занимает много места.

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

Тогда выношу на ваше, Веселоогродное рассмотрение и обсуждение:

Малахитовая шкатулка

Яблочный липецкий

Бабушкино

Оранжевый русский

Аурия

Анна Герман

Бочка меда

?

Из этих у меня самыми урожайными были Бочка меда и Бабушкино.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

А как у вас с выделением сортов для консервации, какие используете?

 

Света, добрый день! Я сама не консервирую, но мне понравилась "концепция" Арвидаса из Караганды- им понравилось использовать для консервации некрупные салатные сорта, в частности Де Барао царский. В его условиях он с отличным салатным вкусом.

Ссылка на сообщение

Я резанные делаю в желатине, но только сливки и чтобы пополам были порезаны :)Вот их приходится стерилизовать, хлопотно конечно, но не могу я без этой заготовки.В этом году шли Французский гроздевой

Колокольчик

Варвара

Пальмира+перуанский мешочек, вчера баночку открыли :yep:

Де барао царские.

 

Сейчас выбираю засолочные на след.сезон пока в список попали

Сибирское застолье, Ниагара,Глория,Розовая сосулька, Сан Марцано.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Светлана привет :thx: Почему не любишь резанные томаты в баночках, их же как раз пить очень хорошо. В  желатине тоже делаю, но люблю больше с растительный маслом. Еще вопрос, ты сорт Карамелька нашла?

Ссылка на сообщение

 

вопрос_по_ходу_жизни

 

а чего это так много посетителей из других регионов в Веселом огороде?

Вроде бы в  общие темы  уже я давно не хожу...где "засветилась"?  :-[

Цитата

Привет,а я здесь третий год в кустах сижу.За что люблю Веселый огород и его хозяйку? За душевность ,семейственность,настроение,полезные советы, информативность.Спасибо,Света :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Tatyanka

Привет,а я здесь третий год в кустах сижу.За что люблю Веселый огород и его хозяйку? За душевность ,семейственность,настроение,полезные советы, информативность.Спасибо,Света :-*

Полностью согласна, очень живой дневник! :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :) Светочка,получила сегодня твое письмо с помидорками :thx: Спасибо тебе, дорогая за такой чудесный подарок к Новому году, а за открытку особый респект, так приятно держать в руках такой милый подарок :hat:Всего хорошего в Новом году и с нетерпением жду отрытие твоего нового дневника :mail: Всегда приятно  читать твой дневник, узнавать много интересного........и не только про помидоры.Ещё  раз спасибо и будем ждать весны,чтобы посадить твои семечки :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

резалки сама не люблю и семье не нравятся.

Я и аучучук не делаю, и вяленые не делаю - ни моим, ни мне не нра.

Света Ачучук,  как то не прижился, добавляем только в блюда. Но резанные в желатине с луком или морковью, делаем 40 литров. Идут на равне с консервированными в собственном соку.
Ссылка на сообщение

Цитата Есения

Света, какая у тебя интересная Золотая рыбка, неправильная, золотая всегда была желтой!

Вот я и подумала, что ты пишешь про желтую или оранжевую.  :dnt:

  Очень даже правильная и вкусная. Со мной поделилась WEPA 061.  От кого у нее не знаю. Но спасибо огромное обеим. Я похоже густо садила. Между рядами 60см, в строчке 40.  И почти не пасынковала. Повторять буду обязательно. Оставлю 3 стебля.
Ссылка на сообщение
Цитата водица

Света, добрый день! Я сама не консервирую, но мне понравилась "концепция" Арвидаса из Караганды- им понравилось использовать для консервации некрупные салатные сорта, в частности Де Барао царский. В его условиях он с отличным салатным вкусом.

Привет, Ардак.

Я к де Барао имею предубеждение :) Ну никак не дается мне с ним договориться по урожайности :)

А у девочек, смотрю, неплохие результаты по этому сорту.

 

Цитата Мурка

Я резанные делаю в желатине, но только сливки и чтобы пополам были порезаны

В желатине раньше много делала, а в этом году ни одной банки делать не стала, т.к. перестали мои кушать желатиновые, вот от чего их вкусы так меняются?:)

Зато в прошлом году в собственном соку никто не ел, а нынче ого-го как улетают баночки.

 

Цитата RNA

Светлана привет :thx: Почему не любишь резанные томаты в баночках, их же как раз пить очень хорошо. В  желатине тоже делаю, но люблю больше с растительный маслом. Еще вопрос, ты сорт Карамелька нашла?

Привет :)

Не нашла пока еще.

 

Цитата Tatyanka

Привет,а я здесь третий год в кустах сижу.За что люблю Веселый огород и его хозяйку? За душевность ,семейственность,настроение,полезные советы, информативность.Спасибо,Света :-*

И Вам спасибо на добром слове :)

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Добрый вечер! :) Светочка,получила сегодня твое письмо с помидорками :thx:

вот и славно, что в целости и сохранности долетело :)

Хорошего урожая!

 

Цитата Horn1051

  Очень даже правильная и вкусная. Со мной поделилась WEPA 061.  От кого у нее не знаю. Но спасибо огромное обеим. Я похоже густо садила. Между рядами 60см, в строчке 40.  И почти не пасынковала. Повторять буду обязательно. Оставлю 3 стебля.

вот-вот, а я размышляю, как бы мне ее в теплице выращивать - уж точно два стебля как минимум оставлю.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ах, захотелось Золотой дождь :)

Светик он у тебя будет ;)А семена Де Барао царского от  Арвидаса у меня есть из его помидорок, а мои Де Барао советские не хуже ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, а я же все таки купила йогуртницу. Мы зашли с Наташей (рнв) после форумской встречи в М-Видео и купили там йогуртницу с КРАСИВЫМИ баночками  :-[

Сейчас поставила все 6 баночек с разными заквасками, завтра вечером будем сравнивать вкус.

Молоко использовала 6%, начнем с него :)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Светик он у тебя будет ;)

Ой, какие люди :)))

Привет, дорогая! Как твоя жизнь?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ой, какие люди :)))

Привет, дорогая! Как твоя жизнь?

Я каждый день у тебя в дневнике, только вы так активно к Новому году готовитесь, столько про вкусняшки пишете, что я быстренько сбегаю :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...