Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Аля

А может это было и не раскаяние вовсе, а горечь от содеянного, неудовлетворенность собой, страх - тоже ведь эмоции.

Давайте пройдемся по экстриму. Допустим что мы предумышленно убили человека, что мы испытываем? Горечь? Неудовлетворенность собой? Страх?
Ссылка на сообщение

Светланочка! дорогая. Прочитала  ноябрьские и декабрьские странички твоего дневника. ВСЕ в нем ИСПОВЕДАЛЬНОЕ!!! Хрустальный ты человек! в смысле с душой хрустальной и прозрачной.

Порой больно бывает, когда читаешь, за тебя и вместе с тобой. У меня, слава Богу, нет времени и желания так раскрываться. Да и людей пугать не хочется. Достаточно в телевизоре человеческих драм.

Так хочу для тебя ЗАЩИТЫ какой-то! Я так воспринимаю, может, ошибаюсь. Учусь у тебя. И желаю тебе и твоей семье высокого, счастливого, идеального благополучия.

Твоя открыточка стоит на столе.

Удали, если сочтешь нужным.

Ссылка на сообщение
Цитата Аля

Света, полностью с тобой согласна.
Ты еще не сказала о такой эмоции - разочарование, хотя и выразила ее по отношению к неблагодарным. А она, пожалуй самая сильная.  Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Привет.
А я считаю, что разочарование очень нужно, это как механизм уборки в душе. Чтобы ушло ненужное, наносное.  И инструмент защиты психики от мира людей.  Чтобы притупились эмоции, чтобы не выливалось последнее, чтобы сохранить себя.

Цитата Alisa

Раскание очень нужная вещь, т.к. она дает шанс убийцам, ворам, и пр. не столь криминальным людям переоценить свою сущность и превратиться из библейского Савла (из убийцы) в апостола Павла.

Еще раскаяние дает возможность испытать Прощение, я как-то уже писала об этом, но еще повторю:

«Ты возвращайся, я прощу тебя…» эта тема позднего Средневековья нашла свое отражение во множестве картин того и последующих времен.

Из всех написанных на тему ЧАДОЛЮБИЯ картин, больше всего мне нравится «Возвращение блудного сына» Рембрандт.

Схематичность заднего плана заставляет сконцентрировать внимание на участниках этой драмы. Нет богатого изображения сцены, декорации не нужны.
Место действия практически не определяется, и можно думать, что старец и его сын – это люди всех времен.
Согнутые плечи - многие часы страданий по сыну.  И этот жест рук отца – не прижимающий к себе, не обнимающий. Не равнодушный. За этим жестом и прощение, и защита, и любовь – вся гамма чувств родственной близости.
Кажется, что отец – слепой, и вспоминается Гете, его слова о зрячести, «обращенной внутрь своей души»…





Способность прощать – я бы приравняла к таланту любви. Не каждому дано, не всем по силам.
---------
И именно Раскаяние отправная точка для Прощения.
Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Твоя открыточка стоит на столе.

Танечка, привет, моя хорошая, не переживай за меня, у нас все хорошо.

я просто размышляю над заданиями марафона, не более. Иногда хочется поделиться каким-то особенно острыми моментами :)

 

А еще... в  некоторых открытках, которые полетели к девочкам, есть и частичка твоей души.

Да-да, я использовала те чудесные кружева, что ты мне прислала.

Но часть их, небольшую,  я оставила себе, как память.

 

Девочки, если у вас на открытке будет тончайшее кружево, знайте, это Танюшкина работа :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

«Ты возвращайся, я прощу тебя…» эта тема позднего Средневековья нашла свое отражение во множестве картин того и последующих времен.

 

Света, добрый день! Если Вы не смотрели фильм Ким Ки Дука " весна, лето, осень, зима и снова весна" очень бы его рекомендовала к просмотру.

Он перевернул моё отношение к родительству. Скажу по секрету  :-X :-X :-X, даже посетила психолога, насколько потрясл меня " метод" старца в воспитании. Он предполагал ( "желание обладать приводит к желанию убивать"), что его воспитанник пойдёт по кривой дорожке, но не стал ему мешать. Для меня это был шок :o :o.

Как он его встретил после совершенного им преступления- писать не буду, это отдельная история, достойная громких аплодисментов.

Ещё очень впечатлило ( мой взгляд на сюжет),  как главный герой после заключения взбирался на высокую гору с гирями на ногах и "Верой" в руках- в жизни есть моменты, которые могут тянуть нас вниз, но с верой в душе продолжать идти по жизни.

Его фильм и фильм Такеши Китано "Куклы" навсегда изменили моё мироощущение. хоть и посмотрела их 10лет назад, но каждый раз пересматривая, открываю их по новому

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ардак, обязательно посмотрю рекомендованный тобой фильм.

 

Я сегодня впервые прочла рассказ Светланы Комаровой "Ключ  в кармашке платья", очень простой, короткий и такой емкий.

 

Читать здесь

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Ардак, обязательно посмотрю рекомендованный тобой фильм.

 

Я сегодня впервые прочла рассказ Светланы Комаровой "Ключ  в кармашке платья", очень простой, короткий и такой емкий.

 

Читать здесь

 

Спасибо, чудесный рассказ.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

 

Я сегодня впервые прочла рассказ Светланы Комаровой "Ключ  в кармашке платья", очень простой, короткий и такой емкий.

 

Читать здесь

Светлана, благодарю за невероятное начало дня!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

Очень поучительно, спасибо. Рыдала, когда читала "вторая сука в его жизни", её же.

Ссылка на сообщение

Меня регулярно вопрошают - ЗАЧЕМ я пишу не  только про помидоры?

И я с завидной регулярностью отвечаю - жизнь многогранна, она гораздо разномастнее, чем помидоры, и мне важно, чтобы мой дневник не стал "сухим вяленым томатным" дневником, я  - живая и люблю живые эмоции :)

Мне нравится, когда написанное ТУТ отзывается, к примеру, ТАМ

--------------------

Возможно, именно потому я люблю выращивать помидоры, что они РАЗНЫЕ, как и мы с вами..

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

 

Я сегодня впервые прочла рассказ Светланы Комаровой "Ключ  в кармашке платья", очень простой, короткий и такой емкий.

 

Читать здесь

Света! Спасибо,за рассказ. Слезы на глазах :( Нет слов........

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Расстройство выражается эмоциями...Какими? Обида? Огорчение?

 

Я так то не давно для себя неожиданно поняла, что путала или думала, что то что я переживала была обида. Но оказалось что это совсем не обида. Чужой меня обидеть не может, он не знает меня. А близкие меня скорее огорчают, расстраивают, злят, но не обижают.

Ссылка на сообщение

Пекла вчера немецкие булочки "Цвой бок" или "Твой бок" по вкусу получились, но тесто  должно быть более сильным (при выпечке немного расплылось).

Вот рецепт:

1 л молока,

около 2 кг муки,

80 гр свежих дрожжей,

Пакетик сухих дрожжей,

500 гр сливочного масло и маргарина (я делала побольше сливочного масла, поменьше маргарина)

Горсть соли (моя оказалась 48 гр)

1 ч. ложка сахара

 

1 кг муки смешивается с пакетиком сухих дрожжей, туда же добавляется вся соль, все хорошо перемешивается.

Молоко греется, масло и маргарин топятся.

Свежие дрожжи разводятся в 150 мл воды и 1 ч. ложка сахара запускает процесс брожения (минут 10 можно подождать).

Теплое молоко смешивается с дрожжами и мукой с солью частями (часть молока, часть муки с солью и т.д.). Затем подмешивается частями чистая мука и растопленное масло. У меня ушло всего 1750 грамм муки.

Тесто нужно вымешивать минут 15, чтобы образовалась клейковина.

Затем тесто накрытое подходит 40-60 минут.

Формируем булочки. Отщипываем большой кусок теста и от него между указательным и большим пальцем выдавливаем шарик и отщипываем пальцами. Можно делать просто булочку, а можно маленькую положить на большую булочку как снеговик.

Булочки подходят еще 40-60 минут (последние еще дольше). Я выпекала при 220 гр. минут 25. У меня получилось 38 двойных булочек по 9-10 на противень.

Их можно заморозить. После разморозки они будут такие же, или в деревне их сушили не разрезая.

Ссылка на сообщение

Прочитала. Нахлынули воспоминания. Училка по химии в нашитых по журналам нарядам. Броши, вышивки, портфельчики. Пересказы  всей прочитанной фантастики за 5 мин до конца урока. Опыты, опыты. Походы по семьям. Кого-то, необучаемого в классе, обучала на дому. Однажды один запер дверь и не выпускал из комнаты. Перепугалась. Другой необучаемый вдруг стал что-то писать на уроке. Оказывается стихи. Я так этому радовалась.

Когда стала учить только девчонок, поняла, что учить пацанов- это "легкотня", вот кто главные по предательству, подставам и прочим пакостям.

Один парень, когда закончил школу,"открыл", что его поразило во мне то, какие у меня имена дочерей.

Зря прочитала и зря написала. Наверное.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Пекла вчера немецкие булочки "Цвой бок" или "Твой бок" по вкусу получились, но тесто  должно быть более сильным (при выпечке немного расплылось).

Леночка, спасибо за рецепт!  Попробую испечь такие булочки :)

 

Цитата Таника

Один парень, когда закончил школу,"открыл", что его поразило во мне то, какие у меня имена дочерей.

а какие имена у твоих дочек?:)

 

 

Ссылка на сообщение
Пересмотрев кучу вариантов замачивания семян в растворах, думала я, думала и придумала, как себе упростить процесс замачивания. Я сшила полоску для замачивания семян на 21 сорт.

Вот что у меня получилось:


Лента для замачивания семян



Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Меня регулярно вопрошают - ЗАЧЕМ я пишу не  только про помидоры?

 

--------------------

Возможно, именно потому я люблю выращивать помидоры, что они РАЗНЫЕ, как и мы с вами..

 

Доброе утро!!!

 

Регулярно спрашивают ЗАЧЕМ?? :o Странные люди...

Спасибо за рассказ! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Света, а по сколько семок у тебя в каждом кармашке будет? Я вообще не знаю как быть, хотела сократить кол-во сортов и кол-во штук, но опять набирается много. Уговариваю себя проявить силу воли, уменьшить кол-во сортов хотя бы до 50-ти, тогда получится по 2 шт. А так хоть по 1-му семки :o Не нравится мне всё это.  Пожалуйста, скажи мне авторитетно: "Оставь 30 сортов! Это будет значительно лучше!" Вдруг послушаюсь?! :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Света, а по сколько семок у тебя в каждом кармашке будет? Я вообще не знаю как быть, хотела сократить кол-во сортов и кол-во штук, но опять набирается много. Уговариваю себя проявить силу воли, уменьшить кол-во сортов хотя бы до 50-ти, тогда получится по 2 шт. А так хоть по 1-му семки :o Не нравится мне всё это.  Пожалуйста, скажи мне авторитетно: "Оставь 30 сортов! Это будет значительно лучше!" Вдруг послушаюсь?! :dnt:

Не скажу :) какой я авторитет? рассмешила :))))

Привет, в кармашек можно насыпать до 50 семечек.

Ссылка на сообщение
Т.к. фотки со статьями Телицына исчезли, придется их заново "заливать".

о всхожести семян и развитии зародыша

Ссылка на сообщение
Телицын закаливание рассады



Он сначала растит ее дома на окне, а потом пересаживает в ПАРНИК и только потом, через определенное время,  высаживает в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Света! Спасибо,за рассказ. Слезы на глазах :( Нет слов........

Проснулась на час раньше.. Скоро на работу.. Прочитала.. Такая же реакция.. Светло и грустно..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...