Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

На тему дня :)

 

Девчата, я закончила паковать последний конверт с семенами, планирую в среду всем, кому обещала - отправить.

 

Теперь про ОСТАЛЬНОЕ и ОСТАЛЬНЫХ.

Я очень уважаю свой труд, это касается не только выращивания томатов, но и сбора семян, фотографирования и ведение этого дневника.

 

Да, я очень нескромная, поэтому считаю, что мои  дневники полезные, даже несмотря на то, что я сейчас пишу о помидорах крайне мало.

 

Поэтому, прошу не писать мне в личках тем, кому ни я, ни мои трудны не интересны, а нужны лишь семена.

 

На форуме достаточно продавцов, у которых отличные сорта, достаточно заплатить денежку, обращайтесь к ним. Для этого создан специальный раздел форума  с темами продавцов, их контактами и их каталогами сортов.

 

Никакие обмены мне тоже не интересны от вас, все, что мне нужно у меня либо есть, либо я купила или куплю, либо получу от тех форумчан, с которыми близко общаюсь.

 

 

Всем удачи в поисках сортов и хороших урожаев!

Не добавить не убавить, под каждым словом подпишусь. А еще обиднее, что те с кем общаешься и кому с радостью отправил бы все что очень понравилось, ничего не просят и отказываются от конвертиков, потому что знают какой труд за этим стоит.

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

... ничего не просят и отказываются от конвертиков, потому что знают какой труд за этим стоит.

именно труд, что с одной стороны, что с другой - потому что просто так семена очень жалко оставлять,их же посадить все хочется, а сил, места или  времени нет :)

Ссылка на сообщение

именно труд, что с одной стороны, что с другой - потому что просто так семена очень жалко оставлять,их же посадить все хочется, а сил, места или  времени нет :)

Да, просто физически невозможно вместить все сорта , которые присылаются. А стыдно то как, поэтому стараюсь хоть 1-2 сорта от каждого посадить, поэтому не получается повторы сделать :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

приветик :)

Может быть еще отпишется, а?

 

Может быть...Но для меня это не принципиально, конечно! Я предложила подарок - я его подарила! Просто автоматически ищу глазами ники людей, кому письма отправляла - какая-то ниточка между нами протягивается... Вот не вижу больше этого ника, и в личку писала - тишина...  И невольно волноваться начинаешь - не случилось ли чего... Хотя - может просто пароль слетел, или по какой другой причине человек войти на форум не может...  :dnt:

Ссылка на сообщение

сижу, не спится, про помидоры читаю, рецепты уже не смотрю, ибо сегодня был семейный сбор и меню определили на НГ, варианты не допускаются.

Из печального - отмечать будем НГ урезанным составом.

Ссылка на сообщение

Светочка :thx:, привет, ничего, ещё столько семейных праздников впереди: Рождество, Старый Новый год( мы его больше почему-то любим, чем обычный Новый год), у меня муж несколько раз также работал, а один раз в больнице лежал на НГ, а однажды и я с сыном провела НГ в больнице. Жизнь...

Ссылка на сообщение

Светлана, какие вы все молодцы!!!

Уже утвердили Новогоднее меню. Я пока почитываю Сибирские, Прибалтийские, Канадские и Карамельные дневники и исхожу уже не медленно- медленно, а интенсивно слюной Павлова! :niam:

Празднование чуть малочисленным составом приводит к другому позитивному моменту: количеству встреч Нового года по разным часовым поясам!!!

Так что и меню на каждый праздный час может соответствовать тому континенту, где бьют часы 12 раз!!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

привет, аха, на службе...

Солнышко, тут ничего не поделаешь... Мой часто дежурит на НГ. В этому году вот редкая удача, что дома будет! Не грусти!!! :-*

Ссылка на сообщение

Я тоже буду одна на Новый год. Потрясающе! Сколько лет с кучей народа, а тут ОДНА! И слово какое-то противное стало. Муж уедет на Кавказ- тетя заболела, один сын в Москве, правда, другой забежит, и убежит к жене. Подруги все зовут, но какой Новый год не дома, не люблю вне дома. И меню какое-то смешное получается, маааааленькое. Обычно весь стол заставлен вкусностями, готовить начинала за 3 дня, и горящего гуся, или утки не будет. И что это за чувства меня обуревают, не пойму, по-моему полный раздрай.

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

А еще обиднее, что те с кем общаешься и кому с радостью отправил бы все что очень понравилось, ничего не просят и отказываются от конвертиков, потому что знают какой труд за этим стоит.

Обижаться не стОит. Я отказываюсь, потому что я попросту еще не успела посадить даже то, что девочки выслали мне в прошлом году (2015). К тому же, в этом году получила подарки или по обмену. А у семян есть свой срок хранения. И т.к. я трепетно отношусь к труду других, и к самим семенам, и понимаю, что в ближайшую пятилетку новые сорта в мои посадки не попадут, я отказываюсь. Да и с годами появляется все больше любимцев-постояльцев. Новизна не так уже манит-завлекает.
Ссылка на сообщение

девочки, урезанный состав - это минус еще сын и Женечка.

Заманиваю дочку на НГ, но она ни в какую, холодно! :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Да и с годами появляется все больше любимцев-постояльцев. Новизна не так уже манит-завлекает.

Иринка, ты сколько лет собирала своих любимок?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Иринка, ты сколько лет собирала своих любимок?

Начала выращивать томаты с 2001, а первые любимки образовались с 2011, так что не так давно)))
Ссылка на сообщение

    Света, привет! У меня тоже не каждый год получается вместе с родными и любимыми встретить Новый год, очень грустно порой. Привыкла, когда дети были маленькие, обнимать их с мужем, когда бьют куранты и загадывать желания. Где бы ни встречали, дома или в гостях, все равно вместе были- это же здорово! А сейчас у нас только мы втроем да еще мама. Дочка работает и под вопросом ее приезд.

    А сейчас с возрастом хочется только дома встречать и с родными, без друзей. С друзьями можно и 1,2 января встретиться, как и практикую в последнее время.

  Можно узнать твое меню новогоднее? :-[  Которое утвердили...Если не секрет... :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

не поняла вопрос, о каких сборах спрашиваете? Если чайные сборы - то составляю смесь из полюбившихся травок, а если спец. назначения - то по применению травок в народной медицине.

Светлана! Ваш сбор просто чудо. Завариваю с черным чаем. С удовольствием чаевничаем с сыном (6 лет). Спасибо.

Ссылка на сообщение

Света, добрый день.  Забудь про тех кто не ответил.  В черствой не трудолюбивой семье вырастает безразличное иждивенческое потомство. Этот вирус постепенно распространяется. Нам надо к нему как то приспосабливаться. Ты получила прививку, больную до слез. Но она уже есть.

Я  к тебе  и жителям дневника с вопросом. Ты много знаешь о травах. Что думаешь сама о СТЕВИИ, ее полезные свойства?  :mail:  Я читала разную инфу.  Диабетикам ее рекомендуют.  Сладкая она это точно. Напиток с сушеной, вкусней чем с сырым листом.  Я для зятя пытаюсь вырастить. Пересадила в больший горшок, корни как у кустарника. Грунт с песком. Кустик начинал цвести, обрезала, рано еще. Подожду солнышка. Макушку подрезала давно, сразу пустил дополнительные ветки. :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Я все больше молча читаю. Наконец решилась вступить в беседы. Посмею поделиться рецептом своего любимого салата к праздничному столу. Мы его называем просто "С авокадо". Может и Вам понравится.

Тарелку украсить листьями салата. Далее, не перемешивая крупными кубиками в равных пропорциях: копченая куриная грудка, авокадо, болгарский перец, помидоры (можно мелкие черри). "Накрыть" не очень толстым слоем майонеза, затем густо посыпать тертым сыром Пармезан. Перед подачей на стол щедро посыпать крупными сухариками из белого хлеба без корочек (обязательно домашнего приготовления, кубиками, зарумяненные, приправленные чесночком). Красиво, довольно легко (и в приготовлении и в усвоении) и вкусно.

Ссылка на сообщение

Светочка, рецепт вот такой:

Утка, или кура, или гусь небольшой, лучше жирные

--Тушку  моем, гузку  отрезаем, вытираем полотенцем, натираем и снаружи, и внутри солью и перцем.  Или, что на мой взгляд лучше, кладем в рассол: 50г соли на 1л воды. И оставляем на ночь, на 8-10 часов.

--Начинка: 2-3 лука, 1 морковь, 3-4 яблока. лук режем на четвертинки, морковку  брусочками, толщ в 0,5см,  яблоки на 4-6 частей.

В сковороду  наливаем 4ст.л оливкового масла, кладем лук, морковь и яблоки  и поджариваем, мешаем осторожно, чтоб не развалились. Насыпаем 1ст.л. сахара и, осторожно помешивая, карамелизуем его. Наливаем 1 стакан портвейна, или белого вина и тушим до испарения жидкости. Можно для начинки яблоки с айвой. Можно и вообще без начинки. В утку укладываем начинку. Я это делаю 30-го и кладу в х-к.

--Делаем маринад: 2ч.л. перца белого+2ч.л. крупной соли+1ст.л. паприки сладкой+2ст.л. горчицы+2 ч.л. карри+3ст.л. меда+3ст.л. соевого соуса+30г коньяка. Все перемешиваем и намазываем обсушенную тушку со всех сторон. Оставляем на час. Если тушка не жираная, предварительно втираем в нее раст. масло.

--Теперь два пути: 1й – положим  в утятницу, или противень с высокими бортиками,  нальем 0,5 стакана белого вина,      через 30 мин, уже в духовке, ещё дольем 0,5 стакана. 2й:  одеваем тушку на банку, в которую налито на 1/3 воды, крылья и ноги связываем и надеваем на них колпак из фольги. Ставим банку на противень.

-- и в нагретую до Т= 200 духовку на 15-20 мин, потом Т снижаем до 180 и запекаем примерно 1-1,5 часа,  в зависимости от веса тушки и возможностей духовки. 

--несколько раз  смазываем остатками маринада и поливаем соком с жиром. Если верх румяный, накрываем фольгой.

-- вынимаем из духовки, ставим на подставку, обливаем коньяком и поджигаем. В зале выключаем свет и вносим сие благоухающее чудо.

 

И еще салат с нашей любимой пекинской капустой. И красивый, и очень вкусный. И простой:

200г малосольной форели, или семги

100г белых сухариков

1 небольшой кочан пекинки

-рыбу порезать небольшими брусочками

--капусту нашинковать

--добавить майонез, перемешать

--перед подачей добавить сухарики и пусть постоит мин 10

 

Ссылка на сообщение

Можно я тоже рассакажу про тортик, который буду печь?

Попробуйте обязательно.  Воздушный Сникерс. Безе, варёная сгущёнка с грецкими орехами, песочное тесто.

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=102475.0

Выложила ссылку, там все красиво написано, я так понятно не напишу. Торт получается очень большой, на целый противень. И очень вкусный. Мои мужички теперь только его хотят.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Можно я тоже рассакажу про тортик, который буду печь?

Попробуйте обязательно.  Воздушный Сникерс. Безе, варёная сгущёнка с грецкими орехами, песочное тесто.

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=102475.0

Выложила ссылку, там все красиво написано, я так понятно не напишу. Торт получается очень большой, на целый противень. И очень вкусный. Мои мужички теперь только его хотят.

Мариш, его надо с арахисом печь, для большего соответствия.или грецкие ваше предпочтение. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...