Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Есть еще очень простой рецепт.

 

400 гр кукурузных хлопьев (желательно не глазированных),

200 гр слив. масла,

300 гр ирисок (кис-кис или золотой ключик)

100-150 гр жаренных семечек (мне больше нравится с грецкими орехами)

 

Растопить ириски в большой кастрюле, добавить масло, перемешать, добавить хлопья, потом семечки. Всю массу выложить на противень с пекарской бумагой и разровнять. Дать застыть, затем разломать на нужные кусочки или разрезать.  Все.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

привет. А дочке сколько лет?

Выбирайте :)

Светлана, огромное спасибо! :thx:

...А дочке 22 года :)

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка , я также бисквит делаю. Когда он остынет режу его на 2 коржа , затем пропитываю , а дальше импровизация.

Ссылка на сообщение

Девочки, полностью с вами согласна. Просто прийти на форум за семенами - не красиво, а некоторые еще и хотят всю коллекцию даром. Будто мне она просто так досталась, без труда и пота. Все лето при +40 в теплице работаю. Думаю, надо подумать о своем здоровье и уменьшить времяпровождение на грядках.

Погодка тоже странная стала. Осенью было +20, через 2 дня снегу навалило. Потом растаял, опять потеплело до +10, побежали дела огородные завершать. И сейчас опять мороз на подходе, всего -10. А у вас дубак!!!

 

Светик, напомни мне, у тебя стебли томатов при ранней высадке лопались?

Ссылка на сообщение

Точно, Ирина, забыла что бисквит нужно разрезать. А пропорции бисквита классические. Сколько смотрела кондитеров многие делают бисквит по таким пропорциям.

Ссылка на сообщение

Света, привет! Хотела тебя в личку кое-что спросить, но личка твоя переполнена уже дня 2 как :(. Это ты ее специально так, чтобы не надоедали :D, или я в игноре :o :D?

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

:yep: В этом году отправила более 70 писем. Всего около 20 тем, с кем общаюсь. Остальные новеньким. Ни один  новенький не сообщил о получении  :o Я не верю, что почта настолько  плохо работает.  :dnt:А один раз даже послали в сексуальный тур, после того, как я дала ссылку на девочек, которые продают семена  ::)

 

Аббалдеть!!! :o  >:( Ну, видать, человек хорошо маршрут знает, регулярно там гуляет! :hid: У меня только один человек не отписАлся - и это притом, что письмо полетело заказным, по данным почты - вручено, а от человека - ни слуху, ни духу... Не скрою - неприятно... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Заинтересовали меня Саган-Дайлю. Никогда о нем не слышала. Пойду почитаю  :thx:

 

Этой травки навалом в Улан Удэ.  Продают где  только  можно. Покупаю когда  там бываю. Однажды в аэропорту  взяла визитку продавца. Высылают. Думаю, что и  корень  вышлют если заказать.  Если  интересует телефон. пишите в личку. Вечером сфотаю  визитку и в своём альбоме покажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Светик, напомни мне, у тебя стебли томатов при ранней высадке лопались?

ни разу не лопался никогда ни один стебель.

Ссылка на сообщение

  Светлана, так вкусно в твоем дневничке!девочки, как хорошо, что делитесь своими домашними рецептами к Новому году! Мы в семье очень любим приготовить побольше/ раньше готовили вообще чтоб стол ломился на праздник - бабушка, дедушка и мама Сибиряки./ На Новый год всегда готовили фаршированного карпа, пельмени, конечно пироги огромные с разными начинками. Теперь без них, но все равно много готовим, и главное все съедается за первые мах три дня, гости же свегда заходят.С удовольствием приготовлю новые блюда. Вот Медовый торт очень хочу приготовить и с желированым пюре клубники тортик, да еще профитроли. Рецепты искать новые некогда пока и на сайтах выискивать тоже, дочке 5 месяцев и внимания она все больше требует, любопытнее становится. Поэтому ваши рецепты очень хорошая подмога для меня. Опробуем в праздник вкусняшки по вашим рецептам и поделюсь впечатлением. Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, привет! Хотела тебя в личку кое-что спросить, но личка твоя переполнена уже дня 2 как :(. Это ты ее специально так, чтобы не надоедали :D, или я в игноре :o :D?

Нина, привет! У меня никого в игноре нет, я давно уже "наигралась".

Сейчас удалю парочку сообщений и можно писать :)

Ссылка на сообщение

Цитата semko.vm

..

Валентина, привет. А мне про Ваш никак  хочется спросить, можно?:)

Это с работой связано?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Аббалдеть!!! :o  >:( Ну, видать, человек хорошо маршрут знает, регулярно там гуляет! :hid: У меня только один человек не отписАлся - и это притом, что письмо полетело заказным, по данным почты - вручено, а от человека - ни слуху, ни духу... Не скрою - неприятно... :(

приветик :)

Может быть еще отпишется, а?

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Поэтому ваши рецепты очень хорошая подмога для меня. Опробуем в праздник вкусняшки по вашим рецептам и поделюсь впечатлением. Спасибо!  :thx:

обязательно поделитесь :)

 

и я отчитываюсь - сегодня был тыквенный день, мясо в тыкве очень понравилось мужу и свекрови, мне понравился - салатик с тыквой, и всем понравился - чизкейк тыквенный :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Девочки, полностью с вами согласна. Просто прийти на форум за семенами - не красиво, а некоторые еще и хотят всю коллекцию даром. Будто мне она просто так досталась, без труда и пота.

 

Я  вот Леночке (Лисёнок)  предложила ответный  подарок, так для неё  это  была неожиданность,  а  Ниночка (Ninuiia)  тоже  отнекивается  от ответного подарка, а сортов  прислала  :hey: :hey: :hey:  Ещё раз спасибо :thx: :thx:  А ещё читала, писали на форуме    "...если просят больше 10 сортов, то я  не  отвечаю....."  А  что такое 10  сортов  против многих сотен выращиваемых форумчанами  :ogo:  Думаю, "злой" умысел встречается не  часто.  Всем  радующих урожаев  :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Есть еще очень простой рецепт.

 

400 гр кукурузных хлопьев (желательно не глазированных),

200 гр слив. масла,

300 гр ирисок (кис-кис или золотой ключик)

100-150 гр жаренных семечек (мне больше нравится с грецкими орехами)

 

Растопить ириски в большой кастрюле, добавить масло, перемешать, добавить хлопья, потом семечки. Всю массу выложить на противень с пекарской бумагой и разровнять. Дать застыть, затем разломать на нужные кусочки или разрезать.  Все.

:yep: Почти скусность моего детства, делали мы правда не с хлопьями, а с кукурузными палочками. Жили в Казахстане, не голодная республика была, но сладостей не хватало. Возможно было и больше кондитерских фабрик, но я помню только Алма-атинскую (до сих пор самый вкусный "Каракум" для меня их производства), Чимкентскую, Кустанайскую (вкуснейшая карамель) и Актюбинскую ("Старт"- в последнее время вообще его не вижу, но и который встречался не имел "ту самую нужную" зернистую структуру). Глядя сколько сейчас продают у нас конфет и шоколада фабрики "Рахат", удивляюсь почему в советском прошлом не хватало.  В Новосибирске жили (и сейчас живут) родственники, они приезжали к нам и отправляли посылки с мясом и колбасами, рыбными консервами. А нам присылали или привозили разные сладости, в том числе кукурузные палочки. Вот мама и делала нам подобные "тортики".

Ссылка на сообщение
Цитата semko.vm

Я  вот Леночке (Лисёнок)  предложила ответный  подарок, так для неё  это  была неожиданность,  а  Ниночка (Ninuiia)  тоже  отнекивается  от ответного подарка, а сортов  прислала  :hey: :hey: :hey: 

предлагали - так это замечательно!  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Валентина, привет. А мне про Ваш никак  хочется спросить, можно?:)

Это с работой связано?

 

Вы имеете ввиду травку  или  поездки ?  Ни то ни другое с работой не  связано.  Езжу  туда в Иволгу.  Если  знаете  поймёте.  Или в личку

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

предлагали - так это замечательно!  :)

Если мне  приятно подарок получить,  да ещё  секретный от  Лисенка, так и всем приятно.

 

:thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата semko.vm

Вы имеете ввиду травку  или  поездки ?  Ни то ни другое с работой не  связано.  Езжу  туда в Иволгу.  Если  знаете  поймёте.  Или в личку

я про НИК хотела спросить -  semko.vm :)

про Иволгу знаю, потому спрашиват ьне буду :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я про НИК хотела спросить -  semko.vm :)

про Иволгу знаю, потому спрашиват ьне буду :)

 

;D ;D ;D  Поняла  ;D ;D ;D  всех сбивает.  Фамилия  моя девичья Семко.  Надо поменять на Мечиславовна.  Поменяю.  ;D ;D

Ссылка на сообщение

Светлана, я у Вас в почте хотела  спросить, ПЕРЕПОЛНЕНА. Не нахожу  Людмилу  Киселёву в одноклассниках. 3600 Людмил Киселёвых  и какую  выбрать? Хочу  купить у  неё Сердцето на албенге.    Большая  хотелка.  У Danko закончились эти  семена.  Спасибо. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата semko.vm

Светлана, я у Вас в почте хотела  спросить, ПЕРЕПОЛНЕНА. Не нахожу  Людмилу  Киселёву в одноклассниках. 3600 Людмил Киселёвых  и какую  выбрать? Хочу  купить у  неё Сердцето на албенге.    Большая  хотелка.  У Danko закончились эти  семена.  Спасибо. :thx:

вот ее дневник здесь - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6888.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот ее дневник здесь - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6888.0.html

 

Спасибо. :thx:  Пошла  смотреть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...