Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tiffany

;D А я вам все красоты заливных блюд расписываю :mail: :mail2:.  Зато, девчонки, как полезно есть блюда с желатином ( для суставов )...

я кисель люблю на крахмале :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

не поняла вопрос, о каких сборах спрашиваете? Если чайные сборы - то составляю смесь из полюбившихся травок, а если спец. назначения - то по применению травок в народной медицине.

Чайные сборы интересны.

Хочу увеличить грядку с травками для чая. Пока только три вида мяты, чабрец и душица. Пока чай пьем из этих трав, очень нравится :niam: Либо в черный добавляю понемногу.

Вот думаю, что еще досадить, так сказать с пользой)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

;D А я вам все красоты заливных блюд расписываю :mail: :mail2:.  Зато, девчонки, как полезно есть блюда с желатином ( для суставов )...

 

Зато я сладенькие желеечки люблю - цветные, многослойные, с фруктиками внутри -  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

;D А я вам все красоты заливных блюд расписываю :mail: :mail2:.  Зато, девчонки, как полезно есть блюда с желатином ( для суставов )...

Юля, пиши и показывай :yep:. Может глядя на такую красоту и вкусы поменяются. ;)
Ссылка на сообщение

Сейчас сделала салат с печенью и корейский морковкой. Вкуууусно! Спасибо Мура за рецепт. Если вы любите печень, то обязательно попробуйте такой салат.

Ссылка на сообщение

Светлана, день добрый!

У меня вопрос не по кулинарной теме. :-[

Дочку отправляют в командировку в Красноярск. Она спрашивает, куда у вас можно сходить, в смысле культурной программы?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Зато я сладенькие желеечки люблю - цветные, многослойные, с фруктиками внутри -  :niam:

 

Сестра! :)

Не ем заливное из рыбы, курицы м прочего, холодец только домашний и в будни.Ф вот желейные десерты просто обожаю!

 

Свет, вот ссылка на рецепт рулета, я делала большой, мы и в гости его брали.Чайный маринад придаёт мясу упругость.

http://www.koolinar.ru/recipe/step_photo/337621

Ссылка на сообщение

 

Светлана, день добрый!

У меня вопрос не по кулинарной теме. :-[

Цитата

Дочку отправляют в командировку в Красноярск. Она спрашивает, куда у вас можно сходить, в смысле культурной программы?

привет. А дочке сколько лет?

Для молодежи- много клубов, один из самых известных и почти всегда с программой  -  "Облака"

Для любителей театра - т. им. Пушкина, Дом актера, Театр музкомедии и театр Оперы и балета

Есть группа в контакте, где анонсируются мероприятия - https://vk.com/affiche_krsk

Для тех, кому интересно в киношку  кинозалы в Торговых Центрах "Планета" и "Торговый квартал на Свободном"

Для поклонников неформального общения - тайм кафе Пурпурный квадрат, вот их группа в контакте - https://vk.com/purple.square

Если интересна эзотерика , арт-терапия, йога,  медитации и все что рядом  - центр  Гармоничного развития Ом - http://centr-om.com/

еще есть музеи, самый посещаемый - Краеведческий музей, постоянно действующие выставки - галерея "Хинган" и "Культурно-исторический центр".

 

Выбирайте :) 

Ссылка на сообщение

На тему дня :)

 

Девчата, я закончила паковать последний конверт с семенами, планирую в среду всем, кому обещала - отправить.

 

Теперь про ОСТАЛЬНОЕ и ОСТАЛЬНЫХ.

Я очень уважаю свой труд, это касается не только выращивания томатов, но и сбора семян, фотографирования и ведение этого дневника.

 

Да, я очень нескромная, поэтому считаю, что мои  дневники полезные, даже несмотря на то, что я сейчас пишу о помидорах крайне мало.

 

Поэтому, прошу не писать мне в личках тем, кому ни я, ни мои трудны не интересны, а нужны лишь семена.

 

На форуме достаточно продавцов, у которых отличные сорта, достаточно заплатить денежку, обращайтесь к ним. Для этого создан специальный раздел форума  с темами продавцов, их контактами и их каталогами сортов.

 

Никакие обмены мне тоже не интересны от вас, все, что мне нужно у меня либо есть, либо я купила или куплю, либо получу от тех форумчан, с которыми близко общаюсь.

 

 

Всем удачи в поисках сортов и хороших урожаев!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

Поэтому, прошу не писать мне в личках тем, кому ни я, ни мои трудны не интересны, а нужны лишь семена.

 

На форуме достаточно продавцов, у которых отличные сорта, достаточно заплатить денежку, обращайтесь к ним. Для этого создан специальный раздел форума  с темами продавцов, их контактами и их каталогами сортов.

 

Никакие обмены мне тоже не интересны от вас, все, что мне нужно у меня либо есть, либо я купила или куплю, либо получу от тех форумчан, с которыми близко общаюсь.

 

 

Всем удачи в поисках сортов и хороших урожаев!

 

:yep: В этом году отправила более 70 писем. Всего около 20 тем, с кем общаюсь. Остальные новеньким. Ни один  новенький не сообщил о получении  :o Я не верю, что почта настолько  плохо работает.  :dnt: А один раз даже послали в сексуальный тур, после того, как я дала ссылку на девочек, которые продают семена  ::)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

:yep: В этом году отправила более 70 писем. Всего около 20 тем, с кем общаюсь. Остальные новеньким. Ни один  новенький не сообщил о получении  :o Я не верю, что почта настолько  плохо работает.  :dnt:

Олеся, в прошлом году я отправила почти 200 писем, исключительно заказными письмами, некоторые даже не удосужились ПОЛУЧИТЬ письмо на почте, эти конверты мне вернулись...В каждом конверте была открытка ручной работы, в которую я вкладывала частичку своей души.

нынче я к душе отношусь весьма трепетно :)

Ссылка на сообщение

Цитата Надин

Утро доброе. Думаю ,если бы(  да кабы) не чистились лички,  то можно было узнать" поганца".

личку я чищу по мере сил и возможностей :)

вычислить хозяйку магазина просто для тех. кто живет рядом.

Только вот зачем?

зачем - это важный вопрос.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Олеся, в прошлом году я отправила почти 200 писем, исключительно заказными письмами, некоторые даже не удосужились ПОЛУЧИТЬ письмо на почте, эти конверты мне вернулись...В каждом конверте была открытка ручной работы, в которую я вкладывала частичку своей :( души.

нынче я к душе отношусь весьма трепетно :)

 

Света, 200 открыток ручной работы?!  :o Убила!  :P

Да, я знаю, что девочки на форуме рассылают сотнями  :-  Просто я нервничаю за каждое письмо из-за таможни. Ждешь не благодарности, а  информации , что письмо ДОШЛО!!!!

И я тоже для себя решила, что с друзьями и единомышленниками я всегда с радостью поделюсь всем, что у меня есть.  :hey: А наглости и хамства я не люблю  :(

Ссылка на сообщение

кстати, есть те, кто приходит на форум исключительно  за семенами, но не покупать, а зачем? У нас девочки все добрые и с открытой душой!

А еще мне важно. чтобы мои семена приносили хороший урожай, были такими же вкусными томатики, как и у меня, и таким же урожайными1 Но если не читать про агротехнику, то как это будет?

Ссылка на сообщение

у нас сегодня минус 22-24, а еще позавчера было +3,  и оооочень много снега, соседи сделали горку для ребятишек. Но ребятишек нет на улице почти, будем кататься сами :)

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

 

Света, а у нас сегодня ночью было -31. В пятницу днем +2, в субботу резкое похолодание. Посмотрела сейчас прогноз. Завтра снег, днем всего -3. Очень резкие перепады, плохо их переношу, голова болит. :(

Ссылка на сообщение

Привет, всем.

У нас новогодний стол будет скромным. Терпеть не могу доедать еще несколько дней (мне так жалко еду, я еще не люблю когда кто-то не доедает со своей тарелки).

Будет Оливье, потому что в соскучились, греческий салат (зелень разная, томаты, огурцы, перец, оливки, сыр фета или сербская брынза, оливковое масло), салат с корнем сельдерея (сельдерей, майонез) пробовали с добавлять яблоки, но для нас они лишние, судак в кляре (судак маринованный в уксусе с луком, немного воды, соль, перец), запекут просто мясо (баранину или свинину), картошка запеченная

и все. Мы оказались очень консервативны.

Еще торт (тоже очень простой).

 

3 яйца,

3/4 ст. сахара (200 мл стакан)

3/4 ст. муки (200 мл стакан)

 

1 литр клубничного пюре,

500 мл сливок 33%

сахар по вкусу

сахарная пудра по вкусу

30 гр желатина

 

Бисквит: белки взбиваются с сахаром как на безе, подмешиваются желтки и мука. Форма 26 см разъемная с пергаментом на дне, 180 гр до золотистого цвета. Можно потрогать корж рукой, чтобы пружинил.

 

Крем: желатин замачиваем в 200 мл воды (делаем это перварительно еще до готовки бисквита). Взбиваем сливки, добавляем сахарную пудру по вкусу. В клубничное пюре добавляем сахар по вкусу (делаем немного слаще, чем ели так), соединяем миксером пюре и сливки и добавляем распущенный (прогретый) желатин тоже взбивая.

 

На тарелку устанавливаем бортик разъемной формы, во внутрь формы кладем бисквит, можно внутри бортики формы выложить пекарской бумагой, затем залить крем и охладить.

В конце снимаем форму и бумагу, если бумаги не было, то проводим ножом между бортиком формы и тортом, чтобы торт не треснул.

Все.

Ссылка на сообщение

:thx: Доброго утра, Светланка и твои гости! О прогнозах: на окне на градуснике -25, на рп5 -14- интересный расклад :)

Ссылка на сообщение

девочки, да, Сибирь  штормит из стороны в сторону по погоде, такие перепады очень тяжело переносятся..Я не метеозависимая, и то мне сложновато...Интересно, а какой будет новогодняя ночь по погоде?

 

Леночка, спасибо за рецепт торта, представляю какая это вкуснятина!

Ссылка на сообщение

Света, Олеся, я думаю, такими ситуациями жизнь просто показала вам, что семена - это не просто что-то "сама вырастила, не жалко поделиться".

Там что-то большее происходит, как будто взаимообмен позитивом. И действительно, если человек впервые на форуме, никогда не делился семенами, не высылал их, он даже не задумается, что вы переживаете за то, что семена дошли. Да, семена вроде и не наши дети, но... они что-то большее, чем просто вещь :)

Зато благодаря таким ситуациям появляется возможность правильно определить свои приоритеты и отношение к просьбам, чтобы не получить негатива.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

У нас новогодний стол будет скромным. Т Мы оказались очень консервативны.

Еще торт (тоже очень простой).

 

 

Леночка, спасибо большое за рецепт торта! Сын у меня страстный поедатель всего печеного. Приготовлю на длинных каникулах. А на новогодний стол у нас только эклеры и медовик.

Ссылка на сообщение

Светочка, у меня твоя открытка храниться  рядом с символом года. Символ скоро поменяется, а она останется.  :-*

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...