Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

А уж мы как рады :mail2: :mail2: :mail2:

Я в этом году впервые делала.  Осилила ферментировать  только Иван чай и земляничные листья. Пью, понравилось очень.

Вт и хочу на след. год немного расширить "коллекцию".  Чтоб, помимо удовольствия немного и оздоровительный эффект был.

Ссылка на сообщение

  Срок годности аптечных  лекарственных трав пишут 1-2 года в зависимости от условий хранения и действующего вещества. Эфирные масла нестойки.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Добрый день! Читаю про Саган-Дали, у меня лежит пакетик с этой травой уже лет 4-5. Сейчас начала добавлять в чай по паре листочков, аромат есть, а свойства полезные остались еще? :dnt: Или может ее теперь только выброс?

 

Марина, так если  аромат сохранился, зачем выбрасывать.

Пахнет вкусно, удовольствие получаешь. :D

Заливаешь кипятком, термообработка есть.

 

Почитала про него, растение сказочное, и красота , и здоровье.

Ссылка на сообщение

Надюша, красота какая.

Я специально купила формочки для варки яиц, чтоб в них порционное заливное готовить. Делала в формах для кексов, красиво получалось.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот и у меня уже очередь, надо будет все оставшиеся выходные пробовать разные новые блюда, чтобы определиться - пойдет на НГ на стол или нет.

Пока на очереди на первом месте - мясо в тыкве :)

Про язык - я люблю запеченный под сырно-грибной шубкой, но этот рецепт все знают :)

Света! Ты наверное на грибную смесь выкладывала ломтик помидорки, а сверху ломтик сыра? Я так тоже делала. А еще давно делала вместо помидора и сыра, на грибную смесь- ореховую смесь: грецкие орехи, чеснок, сметана и хмели- сунели. Столько рецептов через мои руки за все годы прошло, что стали забываться.

На горячее я люблю разные мясные рулеты. Все заранее подготовил, сформировал рулет, убрал в холод, потом в духовку поставил. Один из любимых с начинкой из ветчины ( окорока конченого) , нарезанной кубиками и обжаренной с луком, плюс натертые яблоки и порезанная зелень петрушки. Очень красиво и вкусно.

Ссылка на сообщение

Девочки, осторожно. Запеченный язык по этому рецепту делала, польстилась на завлекательные слова. Мне очень не понравилось блюдо, я еще и свиные язычки брала, по глупости.  Считаю, что лучше отварного языка нет, только должен быть хорошо подобранный состав бульона. Ну и, конечно, заливной. А так делала язык и по-китайски, и по- креольски, а в салатах вкус языка не ощущаю. Еще люблю, как и вы, с грибами и сыром.

Ссылка на сообщение

На прошлый НГ я готовила рулет из шеи и свиного языка, очень вкусно получилось.Использовала для нарезки. Ив салате язык хорош.

Ссылка на сообщение
Цитата Аля

Девочки, осторожно. Запеченный язык по этому рецепту делала, польстилась на завлекательные слова. Мне очень не понравилось блюдо, я еще и свиные язычки брала, по глупости.  Считаю, что лучше отварного языка нет, только должен быть хорошо подобранный состав бульона. Ну и, конечно, заливной. А так делала язык и по-китайски, и по- креольски, а в салатах вкус языка не ощущаю. Еще люблю, как и вы, с грибами и сыром.

Алла,  у нас рецепт очень прижился уже четыре  новых года, в разных компаниях. Все кто пробовал данное блюдо от отварных язычков отказались :niam:

Попробуйте ещё раз правильно его приготовить и не разочаруетесь!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Добрый день! Читаю про Саган-Дали, у меня лежит пакетик с этой травой уже лет 4-5. Сейчас начала добавлять в чай по паре листочков, аромат есть, а свойства полезные остались еще? :dnt: Или может ее теперь только выбросить?

привет.

я бы точно выкидывать не стала, а добавила бы при заварке в обычный листовой чай.

 

Цитата Галина Васильевна

А уж мы как рады :mail2: :mail2: :mail2:

Я в этом году впервые делала.  Осилила ферментировать  только Иван чай и земляничные листья. Пью, понравилось очень.

Вт и хочу на след. год немного расширить "коллекцию".  Чтоб, помимо удовольствия немного и оздоровительный эффект был.

 

Если хочется расширить коллекцию, то можно посеять монарду, лофант, чабрец, тархун, лечебную ромашку

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Светлан, а как и по какому принципу Вы делаете сбор из травок? Расскажите, пожалуйста, очень интересно)

не поняла вопрос, о каких сборах спрашиваете? Если чайные сборы - то составляю смесь из полюбившихся травок, а если спец. назначения - то по применению травок в народной медицине.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

На прошлый НГ я готовила рулет из шеи и свиного языка, очень вкусно получилось.Использовала для нарезки. Ив салате язык хорош.

а рецепт?:)

 

Цитата Tiffany

Света! Ты наверное на грибную смесь выкладывала ломтик помидорки, а сверху ломтик сыра?

Юля, я делала без помидорки, сыр на терку, грибочки обжарила и туда же, добавила сливочки и немного майонеза, все перемешала и на язычки

Ссылка на сообщение

а вот что терпеть не могу - так это заливное, любое! допускается на стол только холодец, и только чтобы мясная часть была в большинстве.

-------------

Завтра планирую сделать тыквенный день:

Мясо в тыкве

Салат с тыквой

Тыквенный чизкейк

Интересно будет понаблюдать за реакцией домашних :)

 

Ссылка на сообщение

Посмотрите рецепт" Коктал" Мы его делаем из сазана или карпа. Муж  с Казахстана, его там готовят. Для нашей семьи это обычное, вкусное блюдо. Может Вам пригодится на праздничный стол. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Надин

Посмотрите рецепт" Коктал" Мы его делаем из сазана или карпа. Муж  с Казахстана, его там готовят. Для нашей семьи это обычное, вкусное блюдо. Может Вам пригодится на праздничный стол. :hat:

А рецепт?  ;)

Ссылка на сообщение

;D Олеся , посмотрите пожалуйста в инете. Рецепт видео " Коктал ", там  все расскажут и покажут. Я могу подсказать как духовке делаем. Извините. Я  всем говорю. Не умею делать ссылки, много чего не умею делать . И научиться наверно не хочу. Хотела бы , научилась.  :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Действительно, смешной диалог у нас получается  ;D ;D

Представляете, например я говорю:

- У нас в семье готовят очень вкусные пироги с вишней. По-немецки и по-французски.

- Олеся, а рецептиком не поделишься?

- Найдите по поиску в интернете!  ;D ;D

Как вам?  ;)

А в интернете я посмотрела. Но гложут меня сомнения о правомерности  присутствия  :P майонеза  в казахском национальном блюде  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

гложут меня сомнения о правомерности  присутствия  :P майонеза  в казахском национальном блюде  :dnt:

Олеся,майонез ни в коем случае.Я сейчас ухожу,после обеда тебе напишу.ОК?
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а вот что терпеть не могу - так это заливное, любое! допускается на стол только холодец, и только чтобы мясная часть была в большинстве.

 

Сестра!!! :D :D  "какая гадость эта ваша заливная рыба!" (с) - прям как я сказала! ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Надин

Что не предложишь, все не так . Дерзайте . :hat:

Надя,  не делай ссылки, просто возьми и напиши  как делаешь сама. В инете много рецептов, и часто они кардинально отличаются друг от друга.

 

Цитата Оксана-paper

Олеся,майонез ни в коем случае.Я сейчас ухожу,после обеда тебе напишу.ОК?

и я буду ждать рецептик :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Сестра!!! :D :D  "какая гадость эта ваша заливная рыба!" (с) - прям как я сказала! ;) :D

;D А я вам все красоты заливных блюд расписываю :mail: :mail2:.  Зато, девчонки, как полезно есть блюда с желатином ( для суставов )...

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Сестра!!! :D :D  "какая гадость эта ваша заливная рыба!" (с) - прям как я сказала! ;) :D

ой, хоть кто-то разделил мою эту нелюбовь :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...