Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Эльмира, здравствуйте.

Использовала и буду использовать.  Исполин убрала.

Это под мои условия, мои сроки и мои возможности.

 

Вы спрашиваете какие результаты?

да, есть... немножко томатиков :) не-а, не описывала результаты.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Эльмира, здравствуйте.

Использовала и буду использовать.  Исполин убрала.

Это под мои условия, мои сроки и мои возможности.

 

Вы спрашиваете какие результаты?

да, есть... немножко томатиков :) не-а, не описывала результаты.

Да, условия у всех разные, но это же идет подготовка рассады - здесь тоже надо учитывать условия выращивания рассады?. Хочу в следующем году использовать минеральные подкормки. Выуживаю информацию. Еще вопросик, про пневмо апионы - используете? хотя бы на цветах? Для петуний, мне кажется должно быть ням ням  :niam:.

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Да, условия у всех разные, но это же идет подготовка рассады - здесь тоже надо учитывать условия выращивания рассады?. Хочу в следующем году использовать минеральные подкормки. Выуживаю информацию. Еще вопросик, про пневмо апионы - используете? хотя бы на цветах? Для петуний, мне кажется должно быть ням ням  :niam:.

условия выращивания рассады - это и освещение, и возможность соблюдать т-рный режим и влажность.

псевдоапионы "конфетки" использовала, но только на цветах и немного  на перцах, они прожорливые.

Конфетки не буду давать томатам, все же мне важна точная доза вносимого удобрения.

Если Вам действительно интересно, то у меня в начале каждого года есть оглавление, можно почитать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

условия выращивания рассады - это и освещение, и возможность соблюдать т-рный режим и влажность.

псевдоапионы "конфетки" использовала, но только на цветах и немного  на перцах, они прожорливые.

Конфетки не буду давать томатам, все же мне важна точная доза вносимого удобрения.

Если Вам действительно интересно, то у меня в начале каждого года есть оглавление, можно почитать.

Да, конечно, сейчас изучаю 2015 год. Спасибо  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

тогда остается только пожелать ей всего самого наилучшего и закрыть эту тему (в моем дневнике)

:-*

 

Света, не торопись закрывать.

Есть тип людей, у которых, даже, если дела не очень, всё одно, зашибись! Думают, что удачу притягивают.

Моя соседка, очень долго на рынке, цветов, кустов, урожаев. Отдохнет или что купит себе, такие же речи ведет... Начинаю уточнять, всё гораздо скромнее и тяжелее. Р

 

 

Ссылка на сообщение

Что можно выращивать рассадой?

 

Прочитала у Людмилы  и сделала пометку:

петрушку посеять на рассаду

 

В прошлом году поздновато посеяла, нынче хочу пораньше.

 

Еще  для раннего урожая сею на рассаду базилик, салат и свеклу.

 

А что еще можно выращивать рассадой?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

В прошлом году поздновато посеяла, нынче хочу пораньше.

 

Еще  для раннего урожая сею на рассаду базилик, салат и свеклу.

 

А что еще можно выращивать рассадой?

 

Всем привет :hat:Я всегда выращиваю через рассаду кустовой укроп "Алигатор"В мае в открытый грунт под укрывной по схеме 25 ×25.На нашу семью достаточно 4 кустиков .Раздеваю постепенно.Зацветает в июле.

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Всем привет :hat:Я всегда выращиваю через рассаду кустовой укроп "Алигатор"В мае в открытый грунт под укрывной по схеме 25 ×25.На нашу семью достаточно 4 кустиков .Раздеваю постепенно.Зацветает в июле.

привет.

А сколько дней рассаде укропа? и сеете в общую плошку?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Света, а что хочется на ранний урожай?

помидоры, картошка, огурцы, зеленушка, горох (!). Не хочу морковку рассадой :) На ранний урожай в сомнениях про пекинку, она места в теплице на грядке  много занимает, а срывать=срезать ее один раз, не как петрушку, режь и режь...

Точно, надо еще и горох посеять рассадой :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

привет.

А сколько дней рассаде укропа? и сеете в общую плошку?

Светлана, точно ответить не могу  :(Сею в разные сроки в марте.На начальном этапе он растёт очень медленно.Как только позволяет погода(в апреле) ,плюсовая температура на открытой лоджии, выношу на воздух(что б не тянулся, или вывожу на участок в оттаявшую грядку под плёнкой(туннель)и на небольших дугах внутри укрывной( что б не обгорел от солнца)Дача выходного дня Понижение температуры до-3, он переносит легко.

Высаживаю сразу в отдельные стаканчики несколько штук, слабые удаляю , при необходимости переваливаю.

 

Ссылка на сообщение

Что ты спрашиваешь?, уже сама можешь начинать мастер классы.

И не агульно "на пальцах", как некоторые любят по темам советы раздавать, а по полочкам  и с фотками.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

помидоры, картошка, огурцы, зеленушка, горох (!). Не хочу морковку рассадой :) На ранний урожай в сомнениях про пекинку, она места в теплице на грядке  много занимает, а срывать=срезать ее один раз, не как петрушку, режь и режь...

Точно, надо еще и горох посеять рассадой :)

И правильно морковку не хочешь, такие кривульки вырастают - жуть ;)Свет, у тебя же смесь японских трав, вот ее рассадой и сади в феврале, а как грядку нагреете сразу из стаканчика в грунт и через 2 недели салатик :yep: Пару кустрв огурцов посади , чтобы они по полметра плети вырастили переваливай в 5 литровое ведерко, а посадить лучше всего мануловский гибрид  ТСХА-442 :yep:

Ссылка на сообщение

Наташа, у тебя был опыт с такими взрослыми огурцами? У меня-то ни разу :) Рассказывай!

А вот Японская смесь..спасибо, дорогая!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташа, у тебя был опыт с такими взрослыми огурцами? У меня-то ни разу :) Рассказывай!

А вот Японская смесь..спасибо, дорогая!

У меня опыта не было, но сорт я записала точно, это у гидропонщиков самый ходовой для зимне-весеннего выращивания. Я последние дни не внимательно читала форум, но в нескольких темах проскальзывало про постоянное увеличение объема, для того, чтобы огурцы не тормозили. Да ты сама еще успеешь поэкспериментировать, всего одно семечко огурца под лампу и все сроки и объемы вычислишь. А если все удачно получится, то еще и Женечку с Тошкой огурчиками в феврале побалуешь ;)

Ссылка на сообщение

Пришла пора продумывать Новогодний стол  :)

Окорок по старинному немецкому рецепту от  Саши (alexandra_21)

 

Надо взять окорок свиной весом 4-5 кг, тщательно промыть , положить в глубокую кастрюлю и залить водой холодной. Через 12 часов воду слить, промыть и еще раз залить холодной водой на 12 часов. 24 часа надо выдержать вообщем.

Надо взять 4 морковки, 2 луковицы, 2 стебля черешкового сельдерея, все нарезать крупно. Сложить в кастрюлю овощи, сверху свинину, залить водой, добавить 5 лавровых листа. Поставить на сильный огонь, дать закипеть, удалить лавровые листья.

Уменьшить огонь и варить 4 часа, приправив солью и перцем.

Осторожно вынуть на доску, дать слегка остыть, надрезать кожу в виде сетки, в каждую ячейку вставить по 1 бутону гвоздики. Переложить в форму и смазать верх окорока смесью абрикосового джема с коньяком. 200г джема и 2 ложки коньяка.

Запекать 1 час при температуре 180. Подаю с овощами маринованными всякими.

Это мясо тает во рту, очень нежное получается.

 

взято тут

Ссылка на сообщение
Цитата Надин

Приветик! Посмотрите рецептик на Ютубе." Самое вкусное блюдо к празднику Wikky 3000" Шведское блюдо,  торт  сэндвич.  :hat:

спасибо, Надюша!

Ты готовила уже это блюдо?

Посмотрела сейчас по твоей наводке много рецептов этого блюда, есть очень красивое оформление и с рыбкой и креветками, надо попробовать  сделать.

А если вместо хлеба использовать слоеные коржи?

Ссылка на сообщение

:thx:Доброго утра, Светланка и все твои гости! Можно я немного отвлеку от новогоднего составления меню? В данный момент на укоренение стоит в баночке две макушки помидорных. Корни пустили, где-то по 1 см сейчас по всему погруженному стеблю. Но при этом сохнут листочки. Почему и что сейчас сделать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...