Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Сегодня с сестрой чай пробовали 

Светлана :appl:  :appl:  :appl:  :hat:

Чай замечательный ! Я в заварничек потом ещё дважды кипяток заливала, а чай всё равно и вкус и аромат сохранил, хоть и посветлел.

И прочитала про волшебную травку из Ергаков. Ну это вообще ! Как говорила моя бабушка " это ото всего "

А сестра спросила, а можно ли где-то  такой купить...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Аля

"Нейтрализованный имеет кислотность - рН 5,0. Это нейтральный показатель".

Светочка, у тебя описка, рН=5,0, это кислый грунт, нейтральный - рН=7,0.

Привет, про показатели кислотности ты права, поэтому торф и не нейтральный, а "нейтрализованный"

степени кислотности почвы

рН до  4,5  сильнокислые

рН выше  4,5 - 5  кислые

рн  выше  5,1 - 5,5  слабокислые

рН  выше  5,6 - 6,5  близкие к нейтральным

рН  выше  6,6 - 7  нейтральные

рН выше  7,1 - 7,5  слабощелочные

рН выше  7,6 - 8,5  щелочные

рН выше  8,5  -  это  сильнощелочные  почвы

 

для торфа РН=5,0 этот показатель близкий к нейтральному, но вот с кислотностью  рН=7,0. я торф не встречала. Поэтому и даю скидку  на кислотность с учетом того, что это торф, а не грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Наташа, напиши потом адрес, тоже любопытно заглянуть в такой магазин.

 

Красноярск, Телевизорный пер., 1

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Сегодня с сестрой чай пробовали 

Светлана :appl:  :appl:  :appl:  :hat:

Чай замечательный ! Я в заварничек потом ещё дважды кипяток заливала, а чай всё равно и вкус и аромат сохранил, хоть и посветлел.

И прочитала про волшебную травку из Ергаков. Ну это вообще ! Как говорила моя бабушка " это ото всего "

А сестра спросила, а можно ли где-то  такой купить...

рада, что травяной чай понравился.

саган-далю можно купить в предгорьях Ергаков, там бабушки пучками продают.

В городе не знаю где  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Красноярск, Телевизорный пер., 1

Это напротив администрации Октябрьского района, перекресток ул.Высотной и ул.Крупской

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Чай я пока не попробовала. Пью иммунный сбор. Света, а как часто его можно пить? Надо сегодня чай попробовать.

пить ежедневно, курс - как раз столько, сколько в пакетике я тебе насыпала :)

попробуй чаек, думаю, что тебе он понравится :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Красноярск, Телевизорный пер., 1

Цитата рнв

Это напротив администрации Октябрьского района, перекресток ул.Высотной и ул.Крупской

:thx:Доброго утра! Девчата, спасибо! У нас прежний водитель хорошо знал Красноярск, а этот только по навигатору

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx:Доброго утра! Девчата, спасибо! У нас прежний водитель хорошо знал Красноярск, а этот только по навигатору

Это торец здания магазина "Крона".

7 декабря  - это среда, вряд ли я туда смогу попасть, поэтому мой отчет по этому магазину будет, скорее всего, субботний :)

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

 

Вот именно :- :dnt:  О чем тут думать!? И что толку считать затраты, когда "охота пуще неволи".

У нас на местном рынке продавцов развелось больше, чем покупателей. До июля (или августа) стоят с рассадой, на которую потом уже больно смотреть. Продают и овощи, и ягоду. Но я точно не встану с ними в один ряд, чтобы получить несколько сотен рублей. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Я кстати тоже в эти сказки не верю. И тоже не понимаю зачем человек здесь это выкладывает.

это к психолаКам нашим форумским нужно :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Людмила, а ты "несостыковки" не увидела ТАМ?:)))

Только понять не могу - ЗАЧЕМ это всё?...

Там не просто "несостыковки", там на дурака рассказ.

Ссылка на сообщение

Света, привет! Теперь в этой теме спорить будут. Продолжение тем: копать-не копать и я- Психолог!  Что то я стала смотреть на регистрацию на форуме таких товарищей и темы с их сообщениями. И сразу веры меньше. 

 

А вообще то я с замужества живу в семье, торгующей с дачи. В 87 свекры машину купили по очереди на эти деньги. И по сей день золовка живёт на деньги с дачи ( специально устроилась почтальоном, чтобы с обеда на рынок).  Так что я знаю, на чем у нас можно заработать реально.

Ссылка на сообщение

Лена, а зачем спорить? Имеющий глаза - сам увидит.

По срокам рассады-посева не "пролезает", по сортам  - тоже, по кол-вам кустов и ценам -  путаница, по агротехнике - вообще весело :)  ит.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Возможно я немного заблуждаюсь в нашем форуме, но почему-то сложилось мнение, что создавая профильную тему, человек или хочет для себя что-то глубже понять, с чем-то разобраться или выступает "первоисточником". Мягко говоря, меня удивляют категоричные высказывания данного автора...

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Возможно я немного заблуждаюсь в нашем форуме, но почему-то сложилось мнение, что создавая профильную тему, человек или хочет для себя что-то глубже понять, с чем-то разобраться или выступает "первоисточником". Мягко говоря, меня удивляют категоричные высказывания данного автора...

Ира, либо мы не знаем и не видим полной картины.

Возможно, что человек очень удачлив, ведь есть такие люди.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ира, либо мы не знаем и не видим полной картины.

Возможно, что человек очень удачлив, ведь есть такие люди.

:)Конечно есть, хочется верить, что этот автор именно такой

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:)Конечно есть, хочется верить, что этот автор именно такой

тогда остается только пожелать ей всего самого наилучшего и закрыть эту тему (в моем дневнике)

:-*

Ссылка на сообщение

У меня в голове всё бродят мысли по поводу грядки с подогревом. Ирина сказала, что у них кабель лежит на глубине 40 см и на сайте ьак написано(ссылку давала Ирина). А у Светы глубина 80 см. И как же лучше?

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

У меня в голове всё бродят мысли по поводу грядки с подогревом. Ирина сказала, что у них кабель лежит на глубине 40 см и на сайте ьак написано(ссылку давала Ирина). А у Светы глубина 80 см. И как же лучше?

80 см. это муж грунт вынимал! чтобы подушку-основу сделать :) а подогрев лежит на 40 см :)

 

Ссылка на сообщение

Светлана, добрый день, читаю ваши дневники - ищу инфу про подкормки. Вы писали:

 

 

"Я уже писала не раз, что я во многом согласна в Вадимычем - особенно в душу запали егослова про то, что томатный куст - это как пластилин, что ТЕБЕ надо, то ты и слепишь из него. Надо смотреть по кусту - он сам подскажет, что ему нужно.

 

Поэтому я начинаю "лепить" свои томаты еще в рассаде.

Да, Лена была права, когда написала, что минералка для растений - как легко-усвояемое питание, плодов, которые могли бы "начиниться"  "ужасно-страшной" минералкой  еще нет и в помине, так что почему бы не дать младенцу то, что ему будет легче усвоить?  :)))

 

График подкормок томатной рассады:

 

1-я подкормка - на третьи сутки после того, как сеянцы полностью развернули семядольные листики:  1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры

2-я подкормка - через 7 дней от первой: Энерген развести до цвета слабого чая

3-я подкормка - появились 2 пары  настоящих листьев: 1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата) (разводить горячей водой за сутки до полива)

4-я подкормка - через 7 дней после 3-ей: 1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры

5-я подкормка - появились 4  пары настоящих листьев:  1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата)

 

КАЖДЫЙ обычный  полив -  не простой водой, а очень слабым раствором любого комплексного удобрения.

 

В этом году на части растений использую "Исполин" - буду сравнивать как и что. "

 

 

Вы до сих пор используете эту схему? Вы где-то уже описывали результаты?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...