Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

 

Света, я прошлую весну мучилась долго в выбором подсветки, паять светодиоды не захотела, поэтому накупила ламп осрам флора и филипс холодного свечения, на каждую полку размером 75 на 50 одну флору и одну простую. Они мне 5 лет прослужат , а там начнут что-то другое делать за разумные деньги, а не такие как сейчас на светодиодные лампы.  :-[

Цитата

а ты измеряла сколько Люксов дают эти лампы вдвоем?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а ты измеряла сколько Люксов дают эти лампы вдвоем?

Не измеряла, но теоретически их должно хватить. Мне не понравилось как работает люксметр на андроиде, я его потестила, а настоящего у меня нет и пока не придумала где взять :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

аха, нашли профи :)))

-------------

Ой, а у нас радость, мы летом второй раз станем бабушкой и дедушкой , вот  :mail2:

 

Света, как бабушка четырех внуков. от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

аха, нашли профи :)))

-------------

Ой, а у нас радость, мы летом второй раз станем бабушкой и дедушкой , вот  :mail2:

Поздравляю!!!!! Самая лучшая новость! Здоровья Женечке, лёгкой беременности!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

аха, нашли профи :)))

-------------

Ой, а у нас радость, мы летом второй раз станем бабушкой и дедушкой , вот  :mail2:

Светочка, как здорово, что для таких людей, как вы с ЮИ, которые просто обожают детишек - появляются такие поводы для радости. Пусть их в вашей жизни будет много-много, твоего сердца на всех хватит :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  В энциклопедии.  В термосе получается около 70 градусов,  когда  кипяток прогреет сам термос и сухой шиповник. 

  Нежные цветы можно заливать не крутым кипятком, а через несколько минут.

 

Может вот эта информация будет более надежной, есть список литературы. Там тоже указывается, что аскорбиновая кислота разлагается при 192 гр по Цельсию.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

аха, нашли профи :)))

-------------

Ой, а у нас радость, мы летом второй раз станем бабушкой и дедушкой , вот  :mail2:

Поздравляю!

 

Вот озадачилась тоже изготовлением подсветки. Еще зимой купила 20 светодиодов полного спектра, хочу пустить их в 2 ряда и между ними 1.2м лампу люмку холодного спектра. Думаю над конструкцией.

 

В статье по ссылке выше по флюору Осрам наврали, 1м она не осветит. Купила такую, выращивала под ней перцы. Близко опустить нельзя, жарко от нее. Длиной она 60 см. Вот и площадь освещения будет чуть больше 60х40 см.

Ссылка на сообщение

Светлана, с новой чудесной новостью поздравляю!!!

Желаю здоровья молодым родителям и их надежным тылам: тебе и ЮИ.

Сколько новых впечатлений мы узнаем в этом очень познавательном и искреннем домике!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Может вот эта информация будет более надежной, есть список литературы. Там тоже указывается, что аскорбиновая кислота разлагается при 192 гр по Цельсию.

  Лена, сухая кристаллическая аскорбинка разлагается  при 192гр.  Читай ниже: водные растворы легко окисляются... При кипении  отвары контактируют с кислородом из воздуха.  Поэтому же рекомендуют накрывать крышкой при приготовлении  витаминные блюда и напитки, не только от выкипания.

 

  Светлана,  поздравляю  вас ! :thx:  И  желаю  Женечке  счастливой беременности!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Поздравляю!

 

Вот озадачилась тоже изготовлением подсветки. Еще зимой купила 20 светодиодов полного спектра, хочу пустить их в 2 ряда и между ними 1.2м лампу люмку холодного спектра. Думаю над конструкцией.

 

В статье по ссылке выше по флюору Осрам наврали, 1м она не осветит. Купила такую, выращивала под ней перцы. Близко опустить нельзя, жарко от нее. Длиной она 60 см. Вот и площадь освещения будет чуть больше 60х40 см.

спасибо!

 

Светик, я же вчера на мужа переложила выбор лампы. Он сказал, что самое главное, это нужно посчитать сколько нужно люксов, а потом уже считать лампы.

Так вот, чтобы получить нужную освещенность, лампы Осрам нужно дофига! И если пересчитывать по деньгам их кол-во, то будет ненамного меньше, чем ДНАЗ или ДНАТ. 

Ссылка на сообщение

Судя по семенам, которые я вчера "нахомячила" на встрече, придется серьезно перекраивать список.

Особенно на теплой грядке.  После жесткого неоднократного отбора, на рассмотрении сейчас в дополнение имеются следующий сорта с претензией на ранние:

 

Зарянка F1 Ультраскороспелый (80-85дней от всходов до плодоношения) низкорослый (до 80 см) гибрид, рекомендован для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте. Плоды плоскоокруглой формы, массой 80-90г. В открытом и защищенном грунте растения формируют в 2-3 стебля. Схема посадки 40х50 см. В открытом и защищенном грунте растения формируют в 2-3 стебля. Ценность гибрида - дружная отдача урожая.
Малиновая рапсодия Скороспелый – вступает в плодоношение спустя 95-105 дней от всходов. Высокоурожайный – детерминантные кустики высотой всего 50 см дают 10-11 кг с 1 м2. Крупноплодный – масса плодов 300 г и выше. Томаты плоско-округлые, многокамерные, мясистые, средней плотности, семян мало. Не растрескиваются.  Кусты пасынкования не требуют, но подвязка желательна.

Красный петух Новый ультраранний продуктивный сорт. Растение детерминантное (с ограниченным ростом), низкорослое, до 80 см. Плоскоокруглые ярко-красные гладкие плоды массой 200-250 г наливаются  на кусте через 85-95 дней. Мякоть сладкая с приятной кислинкой, содержит много полезных биологически-активных веществ.
Царская ветка Ранний (от всходов до плодоношения 105-110 дней), детерминантный сорт томата, не требующий пасынкования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временным пленочным укрытием. Высота куста 0,7-0,9 метра. Плоды округлые, среднеплотные, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 90-110 г, хорошего вкуса.
Рытовские Не пасынкуются.
Лентяйка Созревание первых плодов на 95 - 100 день от полных всходов. Куст низкорослый, компактный. Пасынкуется до 1 - ой кости. Интересная особенность сорта - главный стебель вершкуется на высоте около о,5 м, обильный урожай плодов образуется на большом количестве боковых пасынков. Томат ярко - красные, идеально гладкой сердцевидной формы, средней массой 300 грамм.

Ссылка на сообщение

Нашла на просторах инета, за правдивость этой инфы, сами понимаете, никак не отвечаю :)

 

"Среди огородников давно известен еще один действенный способ, но он малопопулярен из-за своей трудоемкости и к тому же занимает очень много времени, что и делает его не годным для больших плантаций. Зрелый томатный плод помещают в полиэтиленовый пакет, который потом одевают на гроздь зеленых помидоров и выдерживают эту конструкцию в течение трех-четырех суток. Сначала никаких резких изменений цвета помидоров, не наблюдается вообще, но спустя несколько дней, как правило, два-три, после освобождения из пакета плоды резко начинают буреть" (с)

 

Думается, что с таким же успехом в пакет можно положить и спелый банан :)

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Света, ткни где посмотреть расчеты по твоей теплой грядке. Как ее устроить нашла, а расчеты не вижу.

Наташа, не поняла про расчеты.

Ссылка на сообщение
:thx:Светочка, привет! Потрясающие фотографии :yep: Смотрятся очень естественными, не постановочными!!
И с днем мамочки конечно!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...