Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Маша, как готовить штрудель примерно представляю (сама не делала), а соус с готовым подавать или как

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Маша, как готовить штрудель примерно представляю (сама не делала), а соус с готовым подавать или как

Галина Васильевна, я понятия не имею как печь штрудль... но я заказываю его везде, когда бываю в Европе. Самый необыкновенный был в Тироле в Австрии в маленьком семейном ресторанчике. Пирожок из слоеного теста с яблоками, посыпан пудрой залит по верхнюю хрустящую корочку ванильным соусом.

Вот написала ... вспомнила... пошла на кухню, искать чем заменить штрудль.

Ссылка на сообщение

Я покупаю тесто фило в Метро, Зельгросе.  Оно тончайшее такое, вытяжное. Листов 15, может и больше, в пачке. На 2 штруделя. Каждый слой промазываю слив.маслом.

Еще с пломбиром вкусно. Горячий штрудель и шарик мороженого.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Маша, как готовить штрудель примерно представляю (сама не делала), а соус с готовым подавать или как

Штрудель подается теплым со специальным ванильным соусом ( рецепт его я уже где-то писала ), сервируют  ягодкой физалиса и шариком мороженного. Для меня самый вкусный штрудель в Дрездене в плавучем кафе на Эльбе.  Бесподобный штрудель делают в Венском кафе Демель. Сидишь за столиком, а через стеклянную стенку видно как делают кулинарные шедевры. Для меня это одно из лучших кафе в мире. Если хотите увидеть, как делают апфельштрудель в знаменитом венском кафе Demel, то вам сюда. Здесь же оригинальный пошаговый рецепт :

 

http://fountravel.ru/yablochnyj-shtrudel

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Штрудель подается теплым со специальным ванильным соусом ( рецепт его я уже где-то писала ), сервируют  ягодкой физалиса и шариком мороженного. Для меня самый вкусный штрудель в Дрездене в плавучем кафе на Эльбе.  Бесподобный штрудель делают в Венском кафе Демель. Сидишь за столиком, а через стеклянную стенку видно как делают кулинарные шедевры. Для меня это одно из лучших кафе в мире. Если хотите увидеть, как делают апфельштрудель в знаменитом венском кафе Demel, то вам сюда. Здесь же оригинальный пошаговый рецепт :

 

http://fountravel.ru/yablochnyj-shtrudel

В текст рецепта штруделя закралась ошибка:

 

9%-это столовый уксус

А уксусная кислота-70%

А рецепт классный! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

  Бесподобный штрудель делают в Венском кафе Демель. Сидишь за столиком, а через стеклянную стенку видно как делают кулинарные шедевры. Для меня это одно из лучших кафе в мире...

Юлия, обожаю Вену, но в этом кафе не была :'(

Спасибо за рекомендацию, надо  :niam: посетить при случае...

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Юлия, обожаю Вену, но в этом кафе не была :'(

Спасибо за рекомендацию, надо  :niam: посетить при случае...

Леночка! Кафе находится  недалеко от дворца Хофбург  на улице Кольмарт. Придворная кондитерская Демель открыта в 1799 году, кондитером Людвигом Дене. В  середине 19 века кондитерская переходит к  Демелю. Сыновья Демеля становятся поставщиками двора его Императорского Величества. С тех пор кондитерская принадлежит одной династии кондитеров. За все годы существования месторасположения кафе ни разу не менялось и до наших дней оно сохраняет атмосферу прошлых лет. Вот уже 200 лет официанты этого кафе  носят смокинги, а на продавщицах одета старинная форма. Это кафе расположено на двух этаж: на первом находится шикарный кондитерский магазин, а на втором непосредственно кафе. Привлекает посетителей в кафе  и кухня с прозрачным стеклом. Каждый  может собственными глазами наблюдать за процессом выпечки и приготовления разных сладостей. В подвале кафе расположен музей марципана. Славится кафе и своими засахаренными лепестками фиалок, любимым лакомством императрицы Сисси. О различных кафе Вены я могу рассказывать бесконечно, их великое множество и у каждого своя изюминка. У меня каждая поездка в Вену превращается в гастрономический тур.

Ссылка на сообщение

Девчата, а я  к штруделям равнодушна. Я больше люблю всякие пончики и пышечки. Но именно такие плотные, и чтобы жир не впитался.

 

Сегодня буду креблы печь.

 

По поводу марафона.. мне он интересен, потому что там много молодежи участвует, моего возраста я еще никого не встретила, но это так интересно знать, чем живет молодежь сегодня, как девочки и молодые женщины думают. Там же есть возможность читать отчеты по заданиям :)

 

Ну, и там есть самый главный для меня участник марафона, понимаете о ком я?:))) Именно этот участник меня и сподвигнул тоже поучаствовать.

Думаю, что когда будет следующий поток марафона, я оплачу участие в нем Тошки :)

Ссылка на сообщение

Юльчик и Светланка (Лана Д)  - обожаю читать ваши рассказы про местечковые достопримечательности!  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

Света, я рассматриваю вариант сделать порционные тортики

http://forum.say7.info/topic39707.html

 

Ирина!  :thx: :-* Заложила в Избранное! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

А кто что будет печь на Новогодний сладкий стол? Поделитесь рецептиками простыми :)

Самый простой - ничего! Буду чай пить с конфетами.

Ссылка на сообщение

ох какие интересные рассказы про разные кафе и приготовление блюд.К сожалению не получилось никуда в своей жизни съездить.Получаю удовольствие от чтения ,спасибо всем!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

Света, я рассматриваю вариант сделать порционные тортики

http://forum.say7.info/topic39707.html

 

Ира, я слюнями уже захлебнулась. Идея отличная, а то все торт на новый год покупаем. А тут сделали-съели. Понравилось -еще сделали-съели и так до полного объедения  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

Света, я рассматриваю вариант сделать порционные тортики

http://forum.say7.info/topic39707.html

Ирина, восхитительно!!! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Самый простой - ничего! Буду чай пить с конфетами.

 

Новогоднее застолье получается такое обильное и продолжительное, что порой мне кажется, что зря я столько времени потратила на кулинарные шедевры. Мягко говоря, в объевшемся состоянии не почувствуешь изысканного вкуса десерта. Обычно к вечеру 1 января ты уже по- новой способен что-то оценить. Поэтому делать- я делаю, но выкладывается это чаще всего 1 января. А так... как Света, если не чай с конфетами, то шампанское с шоколадом, мандаринками, ананасами. Для меня Новый год- это верность традициям, а значит это- Наполеон. Правда добавляю в рецепт ( в крем ) измельченный грильяж и грецкие орехи.

Ближе к Рождеству и Новому году напишу легкие и вкусные рецепты.

 

Ссылка на сообщение

Привет, всем! Не буду цитировать, просто напишу.

 

Про фильм "Однажды 20 лет спустя...". Мне всегда нравился этот фильм, другое дело, что после каждого просмотра я понимала что-то новое. Я верю что многодетные семьи именно такие как показаны в фильме, это не красивая картинка. Да живут трудно, но весело, дружно и не без любви. Теперь тоже очень много положительных примеров, например, известные семьи: Охлобыстина, Лилианы Романовой, Елены Маньенан, много простых семей, которые просто не публично живут. Притом что мамы не всегда домохозяйки. Бывают люди, которые просто любят детей ВСЕХ. Все зависит от Мамы в семье, мама трудолюбивая и семья будет хорошая.

 

Про немецкие семьи. Папа у нас чистый немец из Оренбургской области. У них вся деревня была немецкая, в школу дети шли в первый класс не зная ни слова по русски. У него в семье было только 5 детей, но другие семьи были больше. Все жили примерно одинаково, перешивая одежду, донашивая обувь и т.п.

Он рассказывал, что яйца на завтрак получал только отец, детям яйца не давали. Все лучшее из еды было для отца. Работали в семье все, у каждого были свои обязанности. И все равно у детей было время на шалости и игры (когда мои тети и папа собирались очень много чего рассказывали). Не было в их рассказах безнадеги, наоборот я бы тоже хотела бы такое детство.

В их деревне пекут булочки "цвой бок", я такие ни где не видела, похожи на печеного снеговика из двух шариков, вкус у них тоже свой собственный, они очень сдобные из-за большого количества сливочного масла, но не маслянистые. Очень вкусные.

Папа рассказывал, что у всей деревни было одно меню на каждый день. Если в понедельник суп-лапша на курином бульоне, то в какой дом не зайди у всех была лапша.

 

Ссылка на сообщение

Лена, как у русских и украинцев национальные щи и борщи, так у немцев лапша на курином бульоне. И в пир и в мир- всегда ее готовят. Я уже ленюсь, сама редко свою лапшу делаю, лень раскатывать прозрачные сочни. Но когда приезжают старшие родственники, тут уже никуда не денешься, они не признают вермишель в супе.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девчонки, а вы детям подарки уже начали запасать?

у нас мешок "хочучек" нынче будет  вывешиваться 1 декабря :)

Вот потом и начнем покупать.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Лена, как у русских и украинцев национальные щи и борщи, так у немцев лапша на курином бульоне. И в пир и в мир- всегда ее готовят. Я уже ленюсь, сама редко свою лапшу делаю, лень раскатывать прозрачные сочни. Но когда приезжают старшие родственники, тут уже никуда не денешься, они не признают вермишель в супе.

о, у нас лапша домашняя - это тоже было семейное блюдо, а вот у меня в семье не прижилось, и я прям не огорчилась :)

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

В их деревне пекут булочки "цвой бок", я такие ни где не видела, похожи на печеного снеговика из двух шариков, вкус у них тоже свой собственный, они очень сдобные из-за большого количества сливочного масла, но не маслянистые. Очень вкусные.

Леночка, привет!

А рецептик этой вкусности сохранился?:)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Для меня Новый год- это верность традициям, а значит это- Наполеон. Правда добавляю в рецепт ( в крем ) измельченный грильяж и грецкие орехи.

Юля, привет. Буду ждать твои рецепты.

А для меня настоящий  "Наполеон" закончился на ленивом варианте, теперь только такой делаю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Леночка, привет!

А рецептик этой вкусности сохранился?:)

 

Свет, привет! Рецепт сохранился, просто я ни разу эти булочки не делала, но тети живы и когда наши ездят в Германию, то там всегда такие булочки (специально пекут много и замораживают). Как и язык они свой сохраняют, передавая его своим внукам.

Я спрошу и напишу его.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...