Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

    :hat: То же самое хотела написать.  Света, ты обращаешь внимание  на " по часовой стрелке"  или как получится?

Ссылка на сообщение

Светланка, привет. Почему не хвастаешься, чем Карамелька порадовала Дедулечку. Ведь, наверняка, что-то написала-нарисовала или стишок рассказала?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я к сожалению не могу все перечитать из-за нехватки времени, но меня интересует как же обыграть ряд факторов, чтобы в ОГ раннеспелые сорта были таки раннеспелыми? У меня в этом году не получилось. Теплых гряд у меня не было, но я укрывала почву пластиком, чтобы сохранять температуры ночью. Сверху до жары была пленка, что тоже должно было сохранять температуру в какой-то мере. Но все равно ранний урожай у меня не вышел.  К тому же, при выкопке корней обнаружила, что все корни, которые были нарощенны в больших горшках и хорошо смотрелись при высадке на ПМЖ истлели, растюхи держались на корнях, которые нарастили в грядах засчет некоторого заглубления при посадке и на небольшом кол-ве "одеревенелых" корней, которые расходились в стороны от растений на 1м-1,5м. Возможно я где-то дала маху. А возможно изначальные корни пропали, потому что я по мере роста срезала нижнюю листву?  У меня много моментов, которые в этом году мне не удалось понять.  Я была в большом шоке, когда увидела, что такая скромная корневая могла выдать до 6-8 кистей. Я вообще удивилась, как растение вообще могло выжить?!

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Всем привет! Я к сожалению не могу все перечитать из-за нехватки времени, но меня интересует как же обыграть ряд факторов, чтобы в ОГ раннеспелые сорта были таки раннеспелыми? У меня в этом году не получилось. Теплых гряд у меня не было, но я укрывала почву пластиком, чтобы сохранять температуры ночью.

Ирина, и пластик удерживал тепло?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Смысл в обкручивании макушки вокруг веревки, не дать макушке свободно расти. При обкручивании стебель искривляется - и рост придерживается. Если обкручивать веревку вокруг ствола - ничего не будет. Как рос, так и растет.

Светлана, ни чего этого не пробовал и не наблюдал, но если это оказывает положительное действие, то наверное то же самое можно сделать вокруг жёсткой опоры.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

чтобы в ОГ раннеспелые сорта были таки раннеспелыми? У меня в этом году не получилось. Теплых гряд у меня не было, но я укрывала почву пластиком, чтобы сохранять температуры

У меня много моментов, которые в этом году мне не удалось понять.  Я была в большом шоке, когда увидела, что такая скромная корневая могла выдать до 6-8 кистей. Я вообще удивилась, как растение вообще могло выжить?!

    Ирина, достаточно ли прогрелся грунт в глубине, когда ты начала укрывать пластиком? И достаточно ли  грунт  плодороден, хватает ли кальция-фосфора корням?  Пластик  пропускает углекислый газ от разлагающейся органики  для развития растений?

Перифирийную часть корневой мы не видим, многочисленные тончайшие корешки обрываются при уборке.  Неплохой у вас климат, если успевает  вырасти  6-8 кистей.

Ссылка на сообщение

Светланка, ты куда пропала?
       
      С днем рождения!

 

  Всего самого наилучшего. :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Ирина, достаточно ли прогрелся грунт в глубине, когда ты начала укрывать пластиком? И достаточно ли  грунт  плодороден, хватает ли кальция-фосфора корням?  Пластик  пропускает углекислый газ от разлагающейся органики  для развития растений?

Перифирийную часть корневой мы не видим, многочисленные тончайшие корешки обрываются при уборке.  Неплохой у вас климат, если успевает  вырасти  6-8 кистей.

Грунт по моим ощущениям прогревается, т.к. я накрываю его заранее, разница на ощупь есть даже при посадке. А грунт нужно ограникой заранее заправлять, при посадке в лунку идет минералка и зола с доломиткой. На последлений вопрос ответить не могу (думаю нужно делать контрольку для этого). Насчет климата, все познается в сравнении)))
Ссылка на сообщение
Света, я так надеюсь, что рано утром ты зайдешь на форум и улыбнешься  :-*

Светик,  поздравляю тебя с Днем Рождения!
Дорогая моя, хочу сказать спасибо помидорам за то, что свели нас вместе.
Ты юна, озорна в то же время мудра, оставайся такой всем на радость.Ты умеешь быть счастливой и пусть тебе помогает в этом крепкое здоровье близких и надежное плечо ЮИ.Пусть у Амельки появятся братики и сестренки, родные и двоюродные, твоей любви хватит на всех.Пусть всегда ярко светит солнышко, если не в суровой Сибири, то в твоей душе. Пусть ничего не мешает тебе радоваться жизни, мечтать и верить в чудеса. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
СВЕТОЧКА! МОИ САМЫЕ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПУСТЬ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДЯТ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ СОБЫТИЯ, А МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ , УДАЧИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ТВОИХ  ДЕЛАХ !!! ПУСТЬ ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ ВСЕГДА СВЕТИТ ЛАСКОВОЕ СОЛНЫШКО!!!

Ссылка на сообщение
Света, с Днем рождения!
Желаю нежности твоему сердцу, здоровья твоему телу, тепла душе и трезвости голове  ;)
Ссылка на сообщение

СВЕТИК, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!
СВЕТ УЛЫБОК, НЕЖНОСТЬ СЛОВ!
СЛАДКИЙ АРОМАТ ЦВЕТОВ!
СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ И ДРУЗЬЯ -
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ У ТЕБЯ!

 
Ссылка на сообщение

Светлана,с Днем Рождения Вас! От всей души желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

Ссылка на сообщение
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТЛАНА!!!

Полной жизни без утрат,
Счастья с ночи до утра,
А с утра до самой ночи
Чтоб не плакала душа!
С днем рождения тебя!
Пусть сопутствует успех,
Будут верными друзья.
Пусть все беды улетают,
А веселый детский смех
Твое сердце согревает.

Ссылка на сообщение

Светочка, с днем рождения!!!

Я желаю тебе всего самого доброго и светлого, пусть любовь всегда ярко горит в твоем сердце, деточки радуют тебя, пусть здоровье не подводит. Пусть в твоем доме живут счастье, удача и благополучие!


Ссылка на сообщение

Света, с Днём рождения!! :thx: :thx: :thx: :thx: счастья, здоровья, побольше радостных и светлых моментов в жизни Вам и Вашим близким!! :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Светлана, с днём рождения!

Здоровья и благополучия тебе и всем близким, успехов во всех начинаниях, многогранности ярких и радостных впечатлений, новых познаний и открытий, удовольствий и путешествий, семейных встреч и новых праздников!!! :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...