Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата рнв

Юбилейный Тарасенко похож на Анну Герман урожайностью и формой, но не любим мы жёлтые томаты.

А Легеду Мультифлора ты выращивала?:)
тоже хороша для баночек!

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Привет! И студенту помогли, таки не ворует от нужды, а мозгует, как в рамках закона прожить.  Помощь она разная бывает. А женщина все равно была готова выложить эту сумму, так что и она как бы не в обиде. Двойное доброе дело.

Привет!

Женщина сначала психанула,  что ее разводят, ведь она могла бы у меня купить по цене на тысячу меньше, но потом вернулась,  вроде как её  муж образумил.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Мне понравился Юбилейный Тарасенко (спасибо тебе за семена), Розовый снег. А из крупноплодных Веркины, Сердце кенгуру, Фатер рейн. И я в этом году поняла, что люблю только розовые и красные томаты. Других цветов больше садить не буду. Даже темные не впечатлили.

А я пришла к выводу, что вкусы и предпочтения меняются от сезона к сезону. Но это выясняется, только в период вегетации. Весной я еще об этом не знаю, вернее знаю только то, что в прошлом году мне больше понравилось то и то. Но не факт что в этом году мои предпочтения сохранятся.

В этом году, например, я зеленые заставляла себя пробовать. Помню, когда принудила зятя попробовать их, он сказал что вкусные, но организм их не хочет. Тогда мне не понятно это было, а в этом году и сама так же. Еще желтые. Даже любимца Оранжевый из России, несколько штук только съела за сезон.

  Но вот когда сезон закончился и все лежало в ящиках, вот тогда все восстановилось. Правда, зеленые я и сейчас не хочу, все раздала соседям.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Привет!

Женщина сначала психанула,  что ее разводят, ведь она могла бы у меня купить по цене на тысячу меньше, но потом вернулась,  вроде как её  муж образумил.

У мужчин больше логики))) Если бы, да кабы, она вышла сразу на вас, но так же не получилось))) Ну дали студенту заработать на жизнь)))
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

А я пришла к выводу, что вкусы и предпочтения меняются от сезона к сезону.

Привет.

Вот и у меня вечные колебания по цветам, но зеленые и белые мне на дух не нужны, поняла это уже окончательно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Нет. Таких нет

передам тогда с Тошкой на след. неделе :)

Цитата рнв

А я в этом году держу направления на сердцевидные и старинные сорта. От старинных сортов жду вкуса"как в детстве"

напиши каким сортам отдала предпочтения? Очень интересно :)

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

У мужчин больше логики))) Если бы, да кабы, она вышла сразу на вас, но так же не получилось))) Ну дали студенту заработать на жизнь)))

у мужчин меньше эмоций, они не перебивают им логику :)

Ссылка на сообщение

Спасибо. Можно мне еще раз напроситься на Веркины, а то я в этом году не смогла семена собрать из-за того что в самый ответственный момент лежала в больнице

Ссылка на сообщение

Я пока просто мечтаю о старинных сортах. У меня их нет. Ищу на форуме. Но так как есть небольшие изменения в здоровье? пока сильно не увлекаюсь. Боюсь, что не смогу в этом году вырастить рассаду. Стараюсь держать себя в руках, чтоб не испортить семена

Ссылка на сообщение
Света, привет :thx: А ты не сажала Герой ранних от Сады России, у меня в 2015 он в ОГ хорошо себя показал, ранний и быстро урожай отдал



А в этом мне Пинк Буш понравился



Июньские не в счет, они самые, самые :yep:
Ссылка на сообщение

Светланка, увидела в дневничке у Лены,/ Томатыч на связи/ ссылку на гибрид. Стоит бурый уже в мае, но где-то в Одессе.

 

Ссылка на сообщение
Про Махитос я читала, и заманчиво, конечно :)

А еще у меня вырос  пересорт  "Черного ананаса". У меня он прям сильно черный получился. Про урожайность сказать  точно не могу, т.к. томат попал под заморозки, а потом еще на нем и кошак порезвился.
В кисти было не по одному плоду, вкус хороший. Да,  пересорт, но очень удачный.
В новый список он пока не попал, но я тоже еще размышляю.

Вот такой  у меня вырос:



А кто  это на самом деле - я не знаю.
Очень сильно похож на Сибирского тигра, но я не выращивала две рассадины.
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Света, привет :thx: А ты не сажала Герой ранних от Сады России, у меня в 2015 он в ОГ хорошо себя показал, ранний и быстро урожай отдал

привет. А сколько дней рассаде было?

Ссылка на сообщение

День добрый!

 

А я только что у Людмилы из Подмосковья читала про Ананасы, особенно хвалили именно черный. Потом вверху твое фото появилось.Вот это ананас - красавец :yep: И только сейчас прочла, что это пересорт, но ведь такой обалденный!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Людмила, Черный ананас другой, у него плечики зеленые должны быть.

 

Сходила в каталог посмотрела на настоящего. Твой круче :-[ :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

А еще у меня вырос  пересорт  "Черного ананаса". У меня он прям сильно черный получился.

Светланка, он у тебя скорее из синих получился. На Сибирского тигра похож, но сомневаюсь. Тигр более плоский у меня был, и пошире в плечах.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...