Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

да, каждый зарабатывает как умеет, вы правы, конечно.  Только вот почему мне не по себе - я никак не пойму.

Вообще, люди меня реально последнее время удивляют.

И не всегда положительно. Тем, кому нужны вроде бы  вещи и ты отдаешь  даром, требуют, чтобы прям домой к ним привезли, и руки-ноги есть, и мужья с машинами  есть... Потому и отвожу сразу в пункт приема. Кому действительно нужно - заберет.

Ссылка на сообщение

Весьма предприимчивый юноша, неприятен тот факт, что он не потрудился вас с "Татьяной" оградить от  подобной встречи.

У нас нет пунктов приема вещей, и я отвожу вещи в церковь. Там всегда с удовольствием принимают и оказывают помощь уже нуждающимся.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Весьма предприимчивый юноша, неприятен тот факт, что он не потрудился вас с "Татьяной" оградить от  подобной встречи.

видимо вот именно этот момент и покоробил.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

видимо вот именно этот момент и покоробил.

Светланка, не бери в голову. Сейчас везде так. У моего сына, знакомый снимает квартиру в ЕКБ двухкомнатную. И эту квартиру он умудряется сдавать посуточно, либо заселять туда несколько студентов. Хозяин живет в другом городе. Встречаются очень редко. Хватает и с хозяином расплатиться и самому навар иметь.
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

...я отвожу вещи в церковь. Там всегда с удовольствием принимают и оказывают помощь уже нуждающимся.

Прости Господи! Видимо, у вас правильная церковь. Нашей - только деньги, подходят с подносом на службе - пока денежку не дашь, не отойдут. :- Теперь только в монастырь езжу.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Прости Господи! Видимо, у вас правильная церковь. Нашей - только деньги, подходят с подносом на службе - пока денежку не дашь, не отойдут. :- Теперь только в монастырь езжу.

Наверно просто глубоко провинциальная, у нас маленький районный центр, которому по недоразумению когда-то степень города присвоили. А в нашем городке (ЗАТО- отдельный муниципалитет, не входящий даже в район)  вообще еще полусоветская власть. Вполне реально встать в очередь на квартиру и главное получить ее!

Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо, что поделилась своей историей.  :thx:

Да, мир вокруг нас  быстро меняется, к сожалению некоторые перемены сложно принять сердцем. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Светлана, спасибо, что поделилась своей историей.  :thx:

Да, мир вокруг нас  быстро меняется, к сожалению некоторые перемены сложно принять сердцем. :(

да задела меня эта история вчера. Сейчас уже отошло.

Мы вчера новые шторы на Тошкино окно повесили, и мне захотелось еще и шкаф поменять, прям просится другая форма :)

на что муж сказал: "Может сразу шельмецу позвоним? Чего время терять?"...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да задела меня эта история вчера. Сейчас уже отошло.

Мы вчера новые шторы на Тошкино окно повесили, и мне захотелось еще и шкаф поменять, прям просится другая форма :)

на что муж сказал: "Может сразу шельмецу позвоним? Чего время терять?"...

Вот ведь как ;)Ну не зря говорят:"аппетит приходит во время еды" :D Коль муж поддерживает-надо менять!

Ну " шельмеца" оно конечно можно, но мне лично неприятно от таких людей,(как там говорят "спалился")А бы он , ну как то по другому , скажем предложил свои услуги....,  :dnt:А так ... >:( :(Но я старомодна, и верю что -земля круглая(оно ему ещё вернётся)

 

Ссылка на сообщение
Галина, я удивилась словам мужа, а он знаете что мне ответил?  Цитирую:  "Мальчишка - студент, чисто, но очень не богато одет,  не ворует, не разбойничает, да и мошенничеством это тоже не назвать, он пытается хоть как-то более -менее законным путем выжить" . Муж пожалел парнишку.
Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Светик, а что ж тебе не спится? Или ты так рано встаешь?

У нас нас начало четвёртого, а у вас?

на часах 7-20, у меня уже утро в полном разгаре, семена фасую сижу, да агротехнику читаю на форуме.

Ссылка на сообщение

Кто о чем сейчас "переживает" на форуме, а я вновь думаю про ранние томаты.  И если с сортами я более-менее определилась , то с гибридами пока полная непонятка. Перечитываю описания, ищу отзывы...

Иногда посещает мысль, а что если рискнуть и полностью  один сезон всю теплую грядку "отдать"  в распоряжение гибридов-детов вкупе с сортами? Есть риск, что вторую волну придется дольше ждать (на вторую волну у меня там же на теплой грядке у стенке планируются и растут индеты сортовые), т.к. тогда она будет уже на обычной грядке... Но так хочется найти неприхотливые томаты, которые смогут давать урожай в моих условиях совсем пораньше :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

на часах 7-20, у меня уже утро в полном разгаре, семена фасую сижу, да агротехнику читаю на форуме.

Доброе утро страна :mail2:Удачного дня :yep: :thx:, а я пойду посплю, эх если получится :D

Поклон мужу :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Кто о чем сейчас "переживает" на форуме, а я вновь думаю про ранние томаты.  И если с сортами я более-менее определилась , то с гибридами пока полная непонятка. Перечитываю описания, ищу отзывы...

Иногда посещает мысль, а что если рискнуть и полностью  один сезон всю теплую грядку "отдать"  в распоряжение гибридов-детов вкупе с сортами? Есть риск, что вторую волну придется дольше ждать (на вторую волну у меня там же на теплой грядке у стенке планируются и растут индеты сортовые), т.к. тогда она будет уже на обычной грядке... Но так хочется найти неприхотливые томаты, которые смогут давать урожай в моих условиях совсем пораньше :)

Светик, извини по гибридам ничего не могу сказать, не выращиваю .А совсем пораньше-это когда? :mail:Ещё раз внимательно перечитаю выше, и если что постучусь... :mail:

Ссылка на сообщение

Светлана, доброе утро! Я в этом году выращивала Катю. Мне она понравилась урожайность, но вкус как у всех гибридов никакой. А вот Кукла в прошлом году не взошла. И все-таки я за сорта, а гибриды для ассортимента. Катю буду повторять.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Доброе утро, Наталья!

 

над вкусом у гибридов можно ведь и поработать :)

:thx:Доброго утра, Светланка! Спасибо большое за систематизацию твоего опыта по ранним помидоркам. Весной ты писала, что перевалила некоторые рассадки в 3л объем за несколько дней до высадки на ПМЖ. Как ты думаешь, не воспринимает ли помидорка такую перевалку переездом на ПМЖ?

Ссылка на сообщение

На счет вкуса гибридов сомневаюсь. Мне кажется там все генетически уже заложенно. Для меня все гибриды на вкус как магазинные зимой.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

На счет вкуса гибридов сомневаюсь. Мне кажется там все генетически уже заложенно. Для меня все гибриды на вкус как магазинные зимой.

В теме про открытия и разочарования, форумчане делятся информацией по вкусным гибридам. Значит, они есть. А  магазинные гибриды совсем не показатель, что все гибриды такие.
Мне в этом году, к примеру, показался очень приличным по вкусу гибрид Малиновый рай, я даже семена с него собрала и хочу попробовать на след. год его растить уже из F2



А тебе что из сортов понравилось в  этом году? Кого будешь повторять?

Ссылка на сообщение

Мне понравился Юбилейный Тарасенко (спасибо тебе за семена), Розовый снег. А из крупноплодных Веркины, Сердце кенгуру, Фатер рейн. И я в этом году поняла, что люблю только розовые и красные томаты. Других цветов больше садить не буду. Даже темные не впечатлили.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Галина, я удивилась словам мужа, а он знаете что мне ответил?  Цитирую:  "Мальчишка - студент, чисто, но очень не богато одет,  не ворует, не разбойничает, да и мошенничеством это тоже не назвать, он пытается хоть как-то более -менее законным путем выжить" . Муж пожалел парнишку.

Привет! И студенту помогли, таки не ворует от нужды, а мозгует, как в рамках закона прожить.  Помощь она разная бывает. А женщина все равно была готова выложить эту сумму, так что и она как бы не в обиде. Двойное доброе дело.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...