Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Света, может быть у тебя есть наблюдения.

Я задумалась, вот если взять суперурожайные сорта (линейку черри-консервный-салатный-крупноплод), то по урожаю с куста крайние представители будут уступать серединке. Черри конечно, усыпные, но за счет малого веса, урожай будет 1 (максимум) 2 кг. Крупноплоды около 1 кг - очень долго зреют и кустики обычно большое их количество не навязывают.

А вот в середке - общая масса с куста у кого будет больше? Где масса плода около 100 г? 200? 300?

На кого делать ставку ради томатного сока и соуса?

 

И еще, ты не приблизилась к разгадке - что влияет на уменьшение/увеличение кислоты в плодах?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

ушла из всех огородных групп в ОК,надоело читать и видеть чушь.

А я никуда не хожу, только здесь тусуюсь. И то столько времени полезного уходит :-.
Ссылка на сообщение

Что влияет на уменьшение/увеличение кислоты в плодах -

питание, освещение, и листва. Чем больше здоровой листвы- тем вкуснее плоды. Чем больше чистых минеральных веществ в почве и мало органики - тем более кислые плоды. Ну и освещение - больше вырабатывается сахаров. Светик, а ты как думаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Светлана, порадовал ли черрик - томатик Para Colgar?

Очень интересует отзыв о нём, угадила ли кому-либо?

Привет.

Он у меня погиб от шаловливых ручек, так что.. ничего не могу сказать.

 

Цитата Валентина 54

А я никуда не хожу, только здесь тусуюсь. И то столько времени полезного уходит :-.

Здесь время с пользой, так что тут время полезное.

 

Цитата Ирина_Флора

Света, может быть у тебя есть наблюдения.

Я задумалась, вот если взять суперурожайные сорта (линейку черри-консервный-салатный-крупноплод), то по урожаю с куста крайние представители будут уступать серединке. Черри конечно, усыпные, но за счет малого веса, урожай будет 1 (максимум) 2 кг. Крупноплоды около 1 кг - очень долго зреют и кустики обычно большое их количество не навязывают.

А вот в середке - общая масса с куста у кого будет больше? Где масса плода около 100 г? 200? 300?

На кого делать ставку ради томатного сока и соуса?

 

И еще, ты не приблизилась к разгадке - что влияет на уменьшение/увеличение кислоты в плодах?

Привет. На сок я бы  точно не взяла черри и коктейльные. Я бы посадила на сок тех, у кого масса плода 200-250, там и урожайность на высоте, и вес нормальный.

 

 

По твоему вопросу о  том, что влияет на уменьшение/увеличение кислоты в плодах, я частично  согласна со Светланой: питание и  освещение

 

 

Ссылка на сообщение

Зарулили сегодня в семенной магазин, решила, какие гибриды из моего списка есть - их буду "подумать_на_посадить":

 

Лайф F1 (Семко)

Логф  F1 (Семко)

Катя  F1 (Семко)

Анюта  F1 (Семко)

Сайт  F1 (Семко)

Настена  F1 (Аэлита)

Дебют  F1 (Seminis)

Ссылка на сообщение

  Всем привет! :)

  Света, информация о многих гибридах и сортах есть в Госреестре РФ,  в табличной форме  отмечена районированность в ОГ. Скачайте себе, пока  ссылка не устарела.  Если новых гибридов там нет, то смотрим оригинатора.  Томаты, у которых заявлена ультроскороспелость,  выведенные    для ОГ юга Франции и Испании (Вилморин, Клаузе),  или семена Семко (выросшие в Италии) ,  или  от Панчева ( Приднестровье), Маштакова (Ростов на Дону), Астраханские,  с юга Украины,  американские,  будут тем дольше спеть, чем больше ночей с температурой ниже 18градусов и облачных  прохладных дней.  И помним, что на Западе принято указывать срок поспевания не от всходов, а от высадки на ПМЖ ( итого для индетов  +60 дней, для детов +45 дней к указанным).

    Все сахара имеют в химической формуле  атомы  углерода, кислорода и водорода.  И ничего другого! Чем больше разлагающейся органики, выделяющей углекислый газ, при той же погоде - тем слаще томаты.  На продолжительность  и  интенсивность световой-солнечной энергии  повлиять можем на стадии рассады досветкой,  увеличением расстояния между растениями (чтобы не кромсать потом работающие листья),  можем  увеличить  отраженную  освещенность,  мульчируя  светлыми материалами (например, сверху соломой).  Калиевой подкормкой можно давление клеточного сока увеличить.

  Последователям опыта Светланы, Попенко и  Тарасенко  нужно учитывать  меньшую инсоляцию в Средней полосе, чем на юге Сибири, Алтае  и в южной Украине.

 

Ссылка на сообщение

 

Зарулили сегодня в семенной магазин, решила, какие гибриды из моего списка есть - их буду "подумать_на_посадить":

Всем привет!

Вот и я на выходных собралась по семенным магазинам Красноярска прокатиться, посмотреть что, где, почем.

Барышни, подскажите надежные сайты семян: вроде заказала в Садах России и Seedsemena. Что скажете? Как вариант пытаюсь через Прекрасный сад на Маерчака заказать "по списку".

P.S. Светлана, с меня долг - обещанная мята. Прошу прощения, на работу как вышла и все. К вечеру забываешь как тебя зовут.

 

 

Ссылка на сообщение

  У нас на Ярмарке отзывы о сайте Туманова www.bloomingarden.ru  почитайте,  мы довольны свежими семенами профгибридов.  Отзывы по конкретным названиям читайте на форуме  с помощью клавиши Поиск.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

если честно, то ОК - как полезный ресурс для общения и информации уже изжил себя.

Подумаю-подумаю, да и удалю страницу.

А и правильно, удали. :D

Ссылка на сообщение
Сегодня у меня день, что называется "у_плиты_не_снимая_фартук": налепила манты, жарятся котлетки, а потом нафарширую перец. Часть уйдет в глубокую заморозку в сыром виде, часть уже в готовом.
Не-а, у нас не планируются сегодня гости, это я на диете сижу :)

Внучка сегодня меня нарисовала, дочь по виберу переслала, правда похожа?  :mail2:


Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Сегодня у меня день, что называется "у_плиты_не_снимая_фартук": налепила манты, жарятся котлетки, а потом нафарширую перец. Часть уйдет в глубокую заморозку в сыром виде, часть уже в готовом.

Не-а, у нас не планируются сегодня гости, это я на диете сижу :)

 

Внучка сегодня меня нарисовала, дочь по виберу переслала, правда похожа?  :mail2:

 

 

 

;)Красавица, что тут еще скажешь!!!? Как же все-таки хорошо, что сейчас инет доступен. Мгновение- и радость бабуле и дедуле!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Сегодня у меня день, что называется "у_плиты_не_снимая_фартук": налепила манты, жарятся котлетки, а потом нафарширую перец. Часть уйдет в глубокую заморозку в сыром виде, часть уже в готовом.
Не-а, у нас не планируются сегодня гости, это я на диете сижу :)

Внучка сегодня меня нарисовала, дочь по виберу переслала, правда похожа?  :mail2:


Светланка, ну прям - красотулечка. И бровки в разлет, и губки -бантиком. И помидорный листочек слева не забыт. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лайф F1 (Семко)

Логф  F1 (Семко)

Катя  F1 (Семко)

Анюта  F1 (Семко)

Сайт  F1 (Семко)

Настена  F1 (Аэлита)

Дебют  F1 (Seminis)

 

 

Эти два росли в этом году.

Катя  F1 (Семко) понравилась урожайностью и скороспелостью. Мать собирается обязательно посадить её в следующем году.

Сайт  F1 (Семко) в наших условиях ничем особенным не запомнился, больше сажать не будем.

Все они росли под дугами с укрывным материалом. Фото нет. По вкусу помидор, это не ко мне.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

Внучка сегодня меня нарисовала, дочь по виберу переслала, правда похожа

Как точно и четко подмечена цельность и яркость натуры!!! :)

Ссылка на сообщение

  Света, из ранних-низких гибридов  раньше я Куклу от Седека  хвалила, а из новой пачки  не понравилась.  По рекомендвции Сергея Праздничнова под дуги  купила Санрайз F1 от Симинис в фасовке Агрос - 40-50 см, ранний, длительного плодоношения, красные 200г универсального назначения. Из розовых детов  многие хвалят Пинк Буш от Саката.  И повторю Золотую Андромеду от Сибсада.

  Из твоего списка голосую за Анюту и Катю от Семко.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток :)

Я рада, что вы смогли меня "узнать" на рисунке Амелии.

Но зашла я сюда не по этому поводу, и даже не из-за помидор, а просто рассказать ситуацию.

 

Мы меняем интерьер в комнате Тошки, заказали новую кровать, а  предыдущее спальное место решили продать. А чтобы процесс продажи ускорить,  выставили низкую цену - 3 тыс. рублей.

 

Каких только вопросов я не наслушалась, пока люди выясняли "а чего так дешево", даже пришлось к объявлению приписку сделать - "Отвечаю на многочисленные вопросы сразу всем тут - все механизмы исправны, использовалась 2 года, продаем потому что меняем дизайн комнаты, по цвету не подходит больше. И ответ на самый забавный вопрос - никаких насекомых нет :))))) Считаете, что дешево - заплатите больше, не откажемся :)"

 

Договорилась с женщиной в контакте, что вечером приедет и заберет.

Вечер. Приходит от нее парнишка молоденький и говорит, что Татьяна сейчас подъедет, а его вперед послала.

Пока парнишка помогал мужу разобрать-раскрутить, чтобы было удобно выносить (а спускать надо со второго этажа через балкончик)  - подъезжает машина, я радостно говорю парнишке - "твоя Татьяна приехала". Парнишка давай кому-то быстро звонить,  а нам говорит - пусть мол они внизу ждут. И деньги мне отдает.

 

Через некоторое время, когда мебель была готова к спуску вниз, я пошла открывать ворота... и тут я узнаю, в процессе общения с "Татьяной", что сумма продажи, оказывается, 4 тыс. рублей.

 

Парнишка то оборотистый оказался, у нас купил и тут же продал.

Я под впечатлением, однако. Вот вроде бы он ничего не нарушил,  я за сколько хотела - за столько и продала, а мне как-то не по себе от такой оборотистости. 

 

PS. "Татьяна"  сначала психанула и уехала, а потом вернулась и купила у парнишки нашу бывшую мебель. Парень ее на улице возле нашего дома ждал.

Ссылка на сообщение

  Света,  а к тебе у Татьяны претензий не было?

Да, нам не понять поступок этого парнишки!  С другой стороны, не украл,  а помог разобрать, спустить...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Света,  а к тебе у Татьяны претензий не было?

Да, нам не понять поступок этого парнишки!  С другой стороны, не украл,  а помог разобрать, спустить...

ко мне не было, я с ней не договаривалась. переписку о покупке под именем "Татьяна" вел этот самый парнишка. А женщину вовсе и не Татьяной звали, я потому ее имя в кавычках и написала.

Мужу парнишка потом сказал, что он - студент и так зарабатывает на жизнь...

Ссылка на сообщение

Светланка, ну что тут непонятного.  Мальчик видимо этим живет. Сидит на подобных сайтах. Люди так недвижимость, авто перепродают. Только вот Татьяна удивила, покупает даже не взглянув на мебель.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Светланка, ну что тут непонятного.  Мальчик видимо этим живет. Сидит на подобных сайтах. Люди так недвижимость, авто перепродают. Только вот Татьяна удивила, покупает даже не взглянув на мебель.

как-то далека я от всего этого, Валечка, была :) А к объявлению  я фотку  прикрепила, потому и смотреть лишний раз было не нужно :)

 

Ссылка на сообщение

    Наверно, парень перепостил фото Светланы, и она видела, что из благополучного дома вынесли.  За 4 тыс хорошую подростковую кровать и я бы взяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Мальчик видимо этим живет.

Да, его понять можно. Как умеет, так и зарабатывает.

Однако такие посредники очень усложняют жизнь реальным покупателям и продавцам. Мы сдаем квартиру, и как же трудно бывает нам с квартирантами найти друг друга. В день бывает до 50 звонков - одни посредники.

Как-то снимал квартиру парнишка, программист. Нашел через агенство. Мы у него спросили - А что ж объявления не посмотрел?

А он (программист, заметьте) и отвечает - Неделю искал по объявлениям, ничего не нашел, одни посредники.

Такова селява...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...