Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Как и было ожидаемо, не все сорта я сфотографировала, хорошо, что есть пометки.

Сорт ВЕСЕННИЕ ЗАМОРОЗКИ, рос в ОГ, но показал себя очень ранним, поэтому в 2017 году пойдет на теплую грядку.

Описание: очень  ранний, высота куста 50-55 см, плоды до 150г,  вкус с очевидной сладостью.

 

Светик, маааленький коммент к Заморозкам :-[ - в теплице, да ещё, если дать хорошо покушать - вырастает метр, и побольше, тянет и 5, и 6 стволов, и плодит до морозов, ежели не выдрать!

Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

Светлана, а где можно почитать, каким образом Вы сначала отращиваете корневую? У меня как-то просто растет и растет все само.  :dnt:

(можно на ты)

Анюта, у Светы один из самых дисциплинированных и точно сформулированных дневников. В конце каждого дневника есть оглавление, в двух словах не ответишь, читайте дневники за 2014-2015 год, весь объем сразу не осилить, поэтому читайте оглавление и переходите по ссылкам за подробностями. Удачи в освоении, а после того как изучите основы ее агротехники, Света обязательно ответит на уточняющие вопросы  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Анюта, у Светы один из самых дисциплинированных и точно сформулированных дневников. В конце каждого дневника есть оглавление, в двух словах не ответишь, читайте дневники за 2014-2015 год, весь объем сразу не осилить, поэтому читайте оглавление и переходите по ссылкам за подробностями. Удачи в освоении, а после того как изучите основы ее агротехники, Света обязательно ответит на уточняющие вопросы  :hat:

 

Наталья, спасибо!  :-* Как раз начала читать. Но действительно, с наскока не осилишь!

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Наталья, спасибо!  :-* Как раз начала читать. Но действительно, с наскока не осилишь!

Анюта, особое внимание удели системе подкормки рассады, кальциевая селитра творит с корневой чудеса :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Анюта, особое внимание удели системе подкормки рассады, кальциевая селитра творит с корневой чудеса :yep: :yep: :yep:

 

Все, ушла читать! :thx:

Ссылка на сообщение

Света,здравствуйте! Я Вам Июньского желтого обещала,напишите адрес.Он ранний,был по спелости вторым после июньского,третьим у меня был Подсинеевский ранний,оба мне показались чуть слаще Июньского кр.Если хотите его тоже пришлю.

Ссылка на сообщение

:thx: Светочка, привет! Моя крыска в шоке
потрясающие помидорки и отличный список для ранней посадки!
Ссылка на сообщение

 

Светик, маааленький коммент к Заморозкам :-[

Цитата
- в теплице, да ещё, если дать хорошо покушать - вырастает метр, и побольше, тянет и 5, и 6 стволов, и плодит до морозов, ежели не выдрать!

Светлана, спасибо! Я тоже планировала его на ранние посадить в теплицу, теперь подумаю в которую из них или в ОГ

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Света, привет!  :)  Сибирская тройка  тоже понравилась вкусом!  :niam:  Про томатик Бородинский  напиши подробнее: каким весом, сколько камер?  Поиск его не находит, откуда такой сорт?

Зульфия, привет. А насколько ранней она у тебя была?

Бородинский - это семейный сорт из семьи Бородиных, прислала мне его Валентина Бородина из Краснодарского края по обмену.

Камер - три, плоды плотные, семенной жидкости мало, шкурка тонкая получилась. Хотя Валентина писала о более плотной шкурке, все же от региона выращивания многое зависит, в Краснодаре под солнцем естественные  сахара  видимо способствуют уплотнению шкурки.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Анюта, у Светы один из самых дисциплинированных и точно сформулированных дневников. В конце каждого дневника есть оглавление, в двух словах не ответишь, читайте дневники за 2014-2015 год, весь объем сразу не осилить, поэтому читайте оглавление и переходите по ссылкам за подробностями. Удачи в освоении, а после того как изучите основы ее агротехники, Света обязательно ответит на уточняющие вопросы  :hat:

Наташик, спасибо на добром слове :)

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Светлана, спасибо! Я тоже планировала его на ранние посадить в теплицу, теперь подумаю в которую из них или в ОГ

Я то точно посажу в теплицу на ранние, только к торцевой стеночке. Для ОГ оставлю более крупноплодные томаты.

Ссылка на сообщение


Продолжаю "пополнять" теплую грядку, теперь нужно понять, кто будет расти третьим рядом.
Основное требование к этим томатам не только  раннеспелость, выносливость,  но и вкус.

Сорт, который так и просится на теплую грядку, так и манит меня - это Золотая Рыбка и  опять от Игоря Печурина .
В ОГ сорт показал себя, как очень ранний, посмотрим, что он даст мне на теплой грядке в условиях недостаточной освещенности. В ОГ он был не очень высоким, однако, думаю, что в теплице покажется себя в полный рост :)



Ссылка на сообщение
Список для третьей полосы на теплой грядке тоже не очень большой, моя томатомания прошла, чему я несказанно рада :)


  • Алтайский мед

  • Веркины

  • Золотая рыбка

  • Северюга

  • Чудо земли (укр)

  • Японка

  • Яркий самоцвет

Итого 7 сортов, каждого куста по 2 штуки., Чудо земли - 3 куста.  Всего  - 15 посадочных мест.










Ссылка на сообщение

Все с теплой грядкой  я "разделалась" :)

 

Теперь на очереди - обычная грядка.

Вот на ней томатам придется "повоевать" друг с другом, чтобы занять свое посадочное место.

 

Длина этой грядки на 1 метр больше, чем теплой и составляет всего - 6 метров, ширина - 1 метр.

В прошлом году я попробовала выращивать на этой грядке в три неполных ряда, неполных - потому что средний ряд был с очень большим расстоянием между кустами. Всего росло 40 кустов. Было удобно обрабатывать.

Ссылка на сообщение
На обычной (она у меня левая грядка) грядке в теплице сначала определюсь с сортами для консервации.

К стандартному набору, который уже сформировался не за один год, добавился новый для меня сорт - Уникальные Кульчицкого


  • Анна Герман

  • Легенда Мультифлора

  • Французский гроздевой

  • Цитрусовый сад

  • Юбилейный Тарасенко

  • Уникальные Кульчицкого





Каждого сорт для консервации планируется по 3 куста, значит 40-18= 22.
Т.е. на салатные сорта остается 22 посадочных места.
Значит, нужно выбрать не более 8 сортов :)
Трудная задача!


Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

 

У нас оно совсем зимнее, за окном -18 градусов. Очень рано и резко пришла зима в этом году. :dnt:

 

Света, любуюсь твоими фото-отчетами. :yep: :hat: Неужели совсем не будет новых сортов? :o

Ссылка на сообщение

Привет!  :hat:

 

Цитата Есения

Неужели совсем не будет новых сортов? :o

 

ты про отчет за этот год или про планы на следующий?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет!  :hat:

 

ты про отчет за этот год или про планы на следующий?

 

В отчете-то я вижу новые сорта, я про планы на следующий год!

Ссылка на сообщение

Всё, левая грядка тоже укомплектована.

Получилось еще 9 сортов на 22 посадочных места.

 

Сорта, которые идут безоговорочно и в моей томатной парадигме мира не вызывают вопросов о продолжении существования в теплице:

 

Малиновый рай

Бычий мед

Королевский Фиолетовый

Медовый спас

Сердцето на Албенге

 

И 4 сорта, которым дам еще один шанс, ибо каждый меня чем-то покорил.

 

Фатер Рейн

Кубинский сладкий

Индийский бифштекс

Пастельное оранжевое сердце (Pastel Orange Heart )

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

В отчете-то я вижу новые сорта, я про планы на следующий год!

Я под испытания выделила грядочку очень небольшую рядом с перцами.

если она не заполнится сортами по выбору, то , скорее всего, 5-8 сортов посажу на проверку :)

Ссылка на сообщение
А теперь с картинками, 6 сортов безоговорочных:

Малиновый рай



Бычий мед




Королевский фиолетовый



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...