Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения


:thx:Светочка, привет! Я с благодарностью за твои семена, те, которые не замерзли, показали себя выше всяких похвал!!! Фотографии многие не получились, поэтому больше словами.
Лабрадор порадовал ранним урожаем. Трудяжка, вязал и плодил до окончания сезона.
Веркины- не смотря на позднюю пересадку на ПМЖ, стали спеть наравне  с первыми крупными.

Сердце кенгуру- вкусные, крупные, урожайные! Увы, это оценили не только мы, их у нас украли в спелом виде.
Сердце Гулливера-  начали спеть под конец сезона, но настоящие Гулливеры  :hey:

Черный оксхарт- вкуснючий красавец!

Berkeley Tie Dye Heart- тоже стал спеть под конец сезона, но супер помидорки!
Французский гроздевой  получился невысоким и очень урожайным кустиком. Рос в теплице около окна.
Легенда мультифлора получился очень урожайным и вкусным, но поздним у меня. Начал спеть уже в сентябре, пришлось снимать зелеными. Записала себе, что нужно сеять раньше.
Интуитивная прозорливость- выжил единственный куст, но увы, со мной дружить не захотел, не было даже ни одного цветочка.
Остальные замерзли в ОГ в конце мая.

Мой Юбилейный Тарасенко от Балашова, спеть начал тоже к концу августа, но урожайный крупноплодный и вкусный
 
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, моё бабулино счастье закончится 21 октября и тогда я вернусь к вам...

  Жаль, что по времени счастье длилось недолго, но зато каким насыщенным оно было :yep:.  Амеличка, хоть и мала еще, но будет вспоминать и ждать очередной встречи с Бабулечкой.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, моё бабулино счастье закончится 21 октября и тогда я вернусь к вам...

Уже так быстро?! Вот время летит, только мы её ждали-встречали.

Привет, Свелана!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, моё бабулино счастье закончится 21 октября и тогда я вернусь к вам...

Свет, внучка надолго уедет? Когда снова с ней увидетесь - уже знаешь? :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Светланка, привет :thx:. Как у вас дела? Как Амелечка? Понимает что завтра на Родину улетает?

Ссылка на сообщение

Девочки, вот и остались мы опять втроем. Реву со вчерашнего вечера.

Теперь смогу увидеть дочку и внученьку только либо в феврале, либо в апреле, как у Юли сессия будет.

Никакие томаты описывать не хочу. и скорее всего уже и не буду, нет желания. Мне это лето показало, что моя семья  -  приоритетнее всего и это и есть мое самое главное хобби.

Так что, прошу прощения, если кого разочаровала.

Чуток приду в себя и отправлю семена тем, кому уже обещала, а что будет дальше  - не знаю. Больше огород и помидоры у меня не на первом месте, это точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а помидоры у нас еще есть, килограмм 5-7 еще есть, впервые так.

Светик, привет!  :hat: С возвращением!  :thx: Хоть кому-то из нас не надо "в процедурку"))) У нас тут некоторое обострение с выходом новых каталогов коллекционеров))) Однако, твой пример - надежда для нас, все еще одержимых томатами))) Но с другой стороны, означает ли это, что ты будешь теперь здесь очень редким гостем?
Ссылка на сообщение

Иринка, привет.

да, внученька меня "вылечила", всё расставила в порядке приоритетности.

Никакие новинки мне не  нужны, буду выращивать только те сорта, что у меня есть, чтобы Амеличка кушала и я буду довольна.

А все свободное время лучше я буду отдавать ей, она же так быстро растет и меняется каждый день, хочется быть в каждом ее дне. Теперь у меня остался скайп да Вайбер, это очень мало, конечно.

Зато сколько сколько потешок мы с ней выучили за это лето, а сколько игры теперь знаем.. будем по инету общаться.

 

Ссылка на сообщение

Светик, привет! :thx: Рада тебя видеть :) Хотя... лучше бы ты не приходила, а занималась с Карамелькой  и не плакала  :-*

Очень тебя понимаю... Ведь по большому счету, все эти наши метания с сортами - это желание привнести разнообразие в жизнь. А у тебя сейчас рядом такое чудо!  :appl:

Ссылка на сообщение

Светлана, не расстраивайтесь слишком. Слезы высохнут, будете с нетерпением ждать новой встречи. Разлуки - они кажутся страшными, но именно они позволяют почувствовать насколько дороги нам наши близкие.

Помидорки - точно не главное, это хобби, а не жизненный приоритет, они радуют глаза и желудок  ;), позволяют заполнить свободное время и побаловать себя и своих близких.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Иринка, привет.

да, внученька меня "вылечила", всё расставила в порядке приоритетности.

Никакие новинки мне не  нужны, буду выращивать только те сорта, что у меня есть, чтобы Амеличка кушала и я буду довольна.

А все свободное время лучше я буду отдавать ей, она же так быстро растет и меняется каждый день, хочется быть в каждом ее дне. Теперь у меня остался скайп да Вайбер, это очень мало, конечно.

Зато сколько сколько потешок мы с ней выучили за это лето, а сколько игры теперь знаем.. будем по инету общаться.

Светланка, не смогла пробиться к тебе в личку. Жаль, что ты не будешь делать итоговый анализ сортов, таки нам, все еще больным, очень хотелось бы узнать, какие сорта в этом году покорили твое сердце и попали на ПМЖ)))

 

Меня из списка рассылки на этот год можешь вычеркнуть, т.к. наши щедрые форумчанки уже успели наделись меня всеми моими хочучками))) Теперь мне от новинок не уйти, но я планирую кое-что повторять из этого года. Это будет: Фатер Рейн из-за своей красоты, Lucid Gem (до сих пор кушаем, самый вкусный из дозаренных), и Желтые Гребешки.  С прошлых лет планирую повторить Фатиму и Черный Ананас. Твой Фатер Рейн оказался хоть и поздним, но очень стойким к нашему климату, эдакой крепенький солдатик, видать, он прошел хорошую закалку у тебя))) Вот голову ломаю, как бы его сделать более ранним и урожайным. Он и сейчас урожайный, но из-за того, что поздний не может выдать свой полный потенциал.

 

А какие сорта понравились твоей Амеличке?

Ссылка на сообщение

Светланка, приветик. Скоро все встанет на свои места. В наш век чудо-техники разлука легче переносится. Труден сам момент разлуки :'(. 

  Жду тебя и твой отчетик :-[. Особенно меня интересует отзыв об ААА Сладком салоне.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот и остались мы опять втроем. Реву со вчерашнего вечера.

Теперь смогу увидеть дочку и внученьку только либо в феврале, либо в апреле, как у Юли сессия будет.

Никакие томаты описывать не хочу. и скорее всего уже и не буду, нет желания. Мне это лето показало, что моя семья  -  приоритетнее всего и это и есть мое самое главное хобби.

Так что, прошу прощения, если кого разочаровала.

Чуток приду в себя и отправлю семена тем, кому уже обещала, а что будет дальше  - не знаю. Больше огород и помидоры у меня не на первом месте, это точно.

 

Приветик, Светик! :thx: Ну, о том, что у тебя семья на первом месте - мы и не сомневались!  А депресняк пройдёт!  Хотя я тебя понимаю - мой "ураган в штанишках " весь год со мной, каждый день его вижу, а когда на лето уезжает в Болгарию - за два месяца тааак соскучишься...  :-\

Ссылка на сообщение

Света, привет! Так у тебя и теплица, и огород были на первом месте, потому что для семьи, для любимых.  А теперь внуча!!! Самая сладкая! Ты погрусти немного и приходи, можешь без помидорных анализов.  :thx:

Ссылка на сообщение

Светик, солнышко, поплакала и хватит ;)А форум хорошо помогает пустоту заполнить и слезки высушить, по себе знаю. А потом и время пролетит не заметно и снова Амелька с тобой будет, а потешки , которые ты ВКонтакте выкладывала я начала собирать в надежде на сладкое счастье. Нам тебя очень нехватало :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Светик приветик! Погрусти немного и опять давай к нам сюда, в строй! Работа грустить не даст!

Но семья всегда на 1 месте! а потом помидоры.....

Ссылка на сообщение

Добрый день, Светочка! С возвращением на форум...Я тебя очень хорошо понимаю ( такая же ситуация много лет )...грустно и тоскливо... и дом кажется опустевшим, когда далеко уезжают твои близкие. Хоть какая-то отдушина- общение по SKYPE или VIBER. И голосок родной услышать можно и увидеть. Но время летит так быстро и ты опять увидишь Амельку. Не грусти! Здесь у тебя много друзей, которым ты нужна.

Ссылка на сообщение

Светик, привет,с возвращением! Не реви!!! Не надо реветь - надо радоваться, что ты так долго наслаждалась временем, проведенным с внучечкой, что у них все хорошо, что все здоровы и счастливы, что скоро снова встретитесь (а время в делах пролетит очень быстро, ты же знаешь!), что надо заниматься делами, что скоро Новый год, а там и новая посевная и новая встреча с дочечкой и внучечкой!!! Радуйся и им будет хорошо, а будешь реветь - будешь им передавать свое настроение - а зачем?! Поверь, что я знаю и понимаю твое состояние очень даже, но, Светик, ты же понимаешь, это жизнь, ведь невозможно быть всем рядом всегда. А судьба бабушек ждать, нас тоже ждали, но мы этого не понимали, к сожалению :dnt: :- Так что, Светик, все хмурое и слезливое в сторону и только хорошее и радостное настроение!

Ты  вот лучше скажи мне, сажала ли ты Сластену, что я тебе высылала и если да, то как она себя показала, урожайная или нет, высокая или дет, крупная или нет :thx: :thx: :thx: 

Ссылка на сообщение

Светлана, с возвращением в виртуальную семью!!!

Очень, очень, очень тебя не хватало. Соскучилась!!! :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...