Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Meri

Девочки,а при такой влажности как у нас,дожди идут каждый день,теплицу держать закрытой не опасно? Я имею в виду болячки помидорные не нагрянут ?

могут и нагрянуть, особенно КС, но ведь можно обычный бытовой вентилятор поставить в теплицу.

Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

У Валентины завязи по всей длине куста, у меня 2-3 кисти сбросили. На верху по одной  кисточке завязываются, но побуреть могут не успеть. Специально встала во весь рост, что бы за зиму  сделать выводы.

Катюша, сброс в середине - это реакция на жару, нужно с этим бороться. Я в этом году не сильно борюсь, времени нет да и ножка не позволяет такой активности, как раньше, поэтому тоже есть сборосы, но в соновном - это экзоты, наши же сорта  - молодцы, кисти все целые.

А ты приспускаешь плети или тебе этого не нужно?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Света,здравствуйте! У меня есть июньский желтый ,семена от Ангелины изначально.С удовольствием поделюсь с вами.Кустик компактный ,помидорки сладенькие.Девочки,может кто еще хочет пишите.Света, адрес пишут в личку?Я еще плохо орентируюсь.

Буду весьма признательна! Да, адреса пишут в личку. Но я бы хотела на обмен с Вами, поэжтому присомтритесь и к концу сезона спишемся.

Я только-только определяться начала с фаворитами.

Нынче будет их немного.

Ссылка на сообщение

:hid:В ОК меня исключили из группы томатоводов, причина неизвестна. А я просто накануне фотки с томатами выложила там...подписанные фотки, через всю фотографию - моя фамилия.

 

Выяснила причину - администратор решила, что я продаю семена и на мои пояснения лаконично ответила: Вы меня за дуру держите? Реклама семян, товаров и т. д. В группе запрещена.

 

Я сначала расстроилась, пыталась еще раз объяснить, что я не продаю семена томатов и ничего другое не продаю, а потом дочь сказала - мам, а оно тебе надо? :)

 

Ссылка на сообщение

Свет, ужас. То есть, если не хочешь, чтоб твои фото использовали в ком. целях, то это наказывается?  :o Подозрительно, однако... 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

:hid:В ОК меня исключили из группы томатоводов, причина неизвестна. А я просто накануне фотки с томатами выложила там...подписанные фотки, через всю фотографию - моя фамилия.

 

Выяснила причину - администратор решила, что я продаю семена и на мои пояснения лаконично ответила: Вы меня за дуру держите? Реклама семян, товаров и т. д. В группе запрещена.

 

Я сначала расстроилась, пыталась еще раз объяснить, что я не продаю семена томатов и ничего другое не продаю, а потом дочь сказала - мам, а оно тебе надо? :)

:thx:Доброго утра, Светочка! Пусть исключение из группы будет для тебя самым большим огорчением.

А администратор действительно дура, рекламу где-то разглядела. Тырят фотографии, потом за свои выставляют. Я периодически "гуляю" по фотоальбомам продавцов. И зачастую попадаются одни и те же фотографии. Как-то попросила показать фотографию куста, прислали две: одна Телицына (где он стоит между грядками) и вторая Андерсона .  Если кому-то нужно, он и без их группы найдет где купить

Ссылка на сообщение

Помните, я писала про поливы томатов соленой водой? Нынче продолжила этот эксперимент и результат мне понравился - томаты сладкие, и никуда от этого не деться :) Не пресные, а именно сладкие.

Раствор делала такой - 100 гр соли крупного помола на ведро теплой воды. Поливала три раза с интервалом в 2 дня. Поливала в период начала технической спелости.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Помните, я писала про поливы томатов соленой водой? Нынче продолжила этот эксперимент и результат мне понравился - томаты сладкие, и никуда от этого не деться :) Не пресные, а именно сладкие.

Раствор делала такой - 100 гр соли крупного помола на ведро теплой воды. Поливала три раза с интервалом в 2 дня. Поливала в период начала технической спелости.

Светочка, спасибо за совет! Начала полив все-таки солью, в обеих теплицах. В старой начали спеть помидорки, в новой Веркины :mail2: парочка на первой кисти бурые, я тебе очень благодарна за него!

Ссылка на сообщение
Решила сменить аватарку, а то в огороде уже 2016 год, на столе томаты этого года, а на аватарке еще прошлый год, непорядок!

пусть будут томаты этого года:


Ссылка на сообщение

Интересная форма плодов у Пастельное оранжевое сердце (Pastel Orange Heart ), очень похож на Фатер Рейн, если будет цвет красивый, то получается дружки они. По урожайности точно похожи, к сожалению.

Ссылка на сообщение

Вчера сняла первый томатик Веркиных. Пока самый большой 564 гр. Фатер рейн пока зеленый, но плодов много. Фотки могу выставлять только в ОК. Здесь не получается, т.к. захожу с телефона. И всетаки на улице у меня в этом году урожайность лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

:hid:В ОК меня исключили из группы томатоводов, причина неизвестна. А я просто накануне фотки с томатами выложила там...подписанные фотки, через всю фотографию - моя фамилия.

 

Выяснила причину - администратор решила, что я продаю семена и на мои пояснения лаконично ответила: Вы меня за дуру держите? Реклама семян, товаров и т. д. В группе запрещена.

 

Я сначала расстроилась, пыталась еще раз объяснить, что я не продаю семена томатов и ничего другое не продаю, а потом дочь сказала - мам, а оно тебе надо? :)

 

Упс... А свои фотографии с отдыха тогда тоже нельзя - реклама туров... и в одежде - реклама товаров...ой, голой тоже нельзя - реклама средства для похудения...Одно лицо?... блин, а вдруг реклама косметолога...Засада... :- ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Помните, я писала про поливы томатов соленой водой? Нынче продолжила этот эксперимент и результат мне понравился - томаты сладкие, и никуда от этого не деться :) Не пресные, а именно сладкие.

Раствор делала такой - 100 гр соли крупного помола на ведро теплой воды. Поливала три раза с интервалом в 2 дня. Поливала в период начала технической спелости.

Здравствуйте. Света, а ты сразу поливала соленой водой, или сначала чистой? И сколько примерно лила под куст?  :-[

Ссылка на сообщение

Добрый день!!!

 

Света, все твои фотографии ТАК оформлены :yep: Томаты на них смотрятся круче любой рекламной картинки. Так что вывод точно не дурой сделан, (а круглой дурой). Какой еще вывод можно сделать??? На самом деле это было бы смешно, если б не было так грустно. :'( Всё меряется деньгами, все только продается. И надо быть дураком, чтобы можно было допустить нечто другое. :-[ О времена, о нравы... :-[

 

На аве опять такие офигенные помидорки!!! :yep: :hat: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Вчера сняла первый томатик Веркиных. Пока самый большой 564 гр. Фатер рейн пока зеленый, но плодов много. Фотки могу выставлять только в ОК. Здесь не получается, т.к. захожу с телефона. И всетаки на улице у меня в этом году урожайность лучше.

Наташик, привет :) А у тебя в ОГ индеты растут или деты? А Фатер Рейн где растет?

 

Цитата LanaD

Упс... А свои фотографии с отдыха тогда тоже нельзя - реклама туров... и в одежде - реклама товаров...ой, голой тоже нельзя - реклама средства для похудения...Одно лицо?... блин, а вдруг реклама косметолога...Засада... :- ;D ;D

Свет, мне даже сложно комментировать эту тему, я не понимаю такой  аргументации  :D тебе тогда вообще фоткать ничего нельзя, у тебя реклама собственности за границей. ваще атас :)

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня продегустировали Миссис Шлаубах знаменитая клубника  (Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry).

Мне теперь интересна история названия этого сорта, никто не знает откуда слово "знаменитая" появилось в названии? Если кто знает - поделитесь, плиз.

 

да, вкусный сочный помидор, но ничем знаменитым по вкусу не выделился

возможно, следующий помидор будет вкуснее, не буду делать пока окончательных выводов.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

:hid:В ОК меня исключили из группы томатоводов, причина неизвестна. 

    Зависть.  Им же хуже,  было бы  к чему стремиться и у кого у кого учиться.  Меня чужие достижения  вдохновляют, заставляют думать и действовать.

 

  Света,  Юлии  и Амелечке большой привет!  У нашего  малыша  еще 4 зубика  режется.  Пока очень жарко  у нас,  и стройкой зять занят,  они  решили  летом  не отлучать  от груди.  Шалфей  я  закупила,  морально готовимся.

Ссылка на сообщение

Фатер рейн растет в теплице. В огороде деты. Есть немного индетов, но это те которым места в теплице не хватило. А вообще в этом году везде густо насадила. Это все сортомагия виновата :) В ОГ все томаты растут без укрытия.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, сегодня продегустировали Миссис Шлаубах знаменитая клубника  (Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry).
Мне теперь интересна история названия этого сорта, никто не знает откуда слово "знаменитая" появилось в названии? Если кто знает - поделитесь, плиз.

да, вкусный сочный помидор, но ничем знаменитым по вкусу не выделился
возможно, следующий помидор будет вкуснее, не буду делать пока окончательных выводов.

Полностью согласна. Света, вот моя "клубника", с твоей и рядом не стояла, намного позорнее :-[ :-[. Куст не стала фотографировать, он, бедняга, очень страшный - досталось ему от жары. Больше не буду хилые"сердечные" помидоры сажать на южную сторону теплицы - сильно горят.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

сброс в середине - это реакция на жару, нужно с этим бороться. Я в этом году не сильно борюсь, времени нет да и ножка не позволяет такой активности, как раньше, поэтому тоже есть сборосы, но в соновном - это экзоты, наши же сорта  - молодцы, кисти все целые.

А ты приспускаешь плети или тебе этого не нужно?

Светочка, в начале сезона подробно читала у тебя, как припускать стволы, загорелось. Но к июлю, колено уже не сгибается, хандроз до слез, насажено всего  :hey:. Зародилась мысль, мои сердца выращивать в 3 стебля по 2 кисти. Макушку срезать. До сброса успеют завязаться плоды. В идеале 2 в лунку 20 см. друг от друга. Нужно рассады больше.  В октябре начну подробно читать твои дневники, чтобы принять решение. На ранние можно посеять не высокие сорта. 

В теплице только двери, форточек в крыше нет. Мысль как очень просто сделать врезные, съемные люки есть. После уборки картофеля попытаюсь уговорить мужа.

  Мне 64 года, сил физических не прибавляется, а  желание и стремление растет. У нас нынче второй  год участок с поливом, вот я и выращиваю все подряд. Арбузы в грунте на земле без укрытия завязали по 1 плоду, на сегодня до 1 кг. Дыни меньше. Перцы и баклажаны в грунте, для стола хватает, на угощение еще остается.

Света, спасибо тебе за науку.  :-[  :appl: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Свет, мне даже сложно комментировать эту тему, я не понимаю такой  аргументации  :D тебе тогда вообще фоткать ничего нельзя, у тебя реклама собственности за границей. ваще атас :)

 

:-X  А и пусть, 8) буду всё на нашем форуме выкладывать, здесь модераторы понимают, что мы - реклама не товаров, услуг и т.п., а золотых ручек, хороших мозгов и  :hey: :hey: :hey: трудолюбия! 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Катюша, сброс в середине - это реакция на жару, нужно с этим бороться.

 

Светочка, скажи пожалуйста, а твои методы борьбы можно применять в ОГ? В этом году у меня помидорки сильно пострадали, много сбросили цветочков.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...