Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

Селекционер пишет, что они должны на кусту подольше повисеть в полном цвете, чтобы были насыщенно оранжевые, а потом, можно их еще подержать на столе в доме, тогда вкус проявляется по полной. Но у нас жара, я их сорву, пусть на столе улучшают свой вкус, а то спекутся-сварятся на солнце.

хорошо, учту замечания селекционера :) А вот спечься моим томатам не грозит - холодно ночами.

У меня в прохладе томаты лучше завязываются, а у тебя?

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Я тоже Чудо Земли повторю. Он у меня тоже хорошо проявил себя в прошлом. Очень понравился своей сердечной формой. Ты его во сколько стволов вела? Сколько кистей он успел у тебя образовать?

два стебля, каждый на сегодня имел по 9 кистей.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Вчера сорвала Пелагею, это пока единственный помидорчик, который порадовал меня вкусом, очень гармоничный вкус. До этого, пробовала было либо кислым, либо пресным. Калием не подкармливала. Да и вообще ни разу их поливать не пришлось из за дождей.

люблю сорта с такими названиями :)
А как выглядит сам кустик? есть фото?
--------------
Знаешь, видимо, мне поднадоели сорта с экзотической формой,да, они безусловно красивые, но меня прям сильно потянуло на классическую форму, среди таких в этом году радует Мандалай:

 


А вот у  Вожака вкус истинно томатный, как раньше, в детстве..., присутствует легкая кислинка, которая его не портит, а делает очень гармоничным.

Вожак:





Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

два стебля, каждый на сегодня имел по 9 кистей.

Очень хороший результат! Попробую его вести в 2 ствола. Семки у меня уже старые, 2010-2011 года, но надеюсь, что взойдут.  А как у тебя поживает Сладкое Чудо? У него сердцевидные плоды получились? А то я на форуме прочла, что есть два вида Сладкого Чуда, один с сердечными плодами, а другой с плоско-округлыми.
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Света, очень понравилось, как ты пленку закрепляешь  :yep: Красотища!  :mail2: Возьму на вооружение. :mail: Спасибо.

муж придумал  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

у меня нет Сладкого чуда :(

Ты со мной поделилась 2-я семушками, я думала, что оно у тебя попало в список посадок в этом году. Думаю садить его в следующем году, но хотела узнать, какая же форма у этого Чуда.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ты со мной поделилась 2-я семушками, я думала, что оно у тебя попало в список посадок в этом году. Думаю садить его в следующем году, но хотела узнать, какая же форма у этого Чуда.

у меня не взошли :(

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

у меня не взошли :(

Раз на раз не приходится, у меня в этом году тоже многие сорта не взошли от разных источников, даже с теплым ковриком и разными припарками.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Раз на раз не приходится, у меня в этом году тоже многие сорта не взошли от разных источников, даже с теплым ковриком и разными припарками.

ты расстраиваешься по этому поводу? я - нет, просто считаю, что сейчас это не мои сорта!

Ссылка на сообщение

 

муж придумал  :-[

Цитата

Спасибо Юрию Иванычу и от меня и от Веруни :hat: :hat: :hat:Воруем идею :-[Светик, а на семечки твоих фаворитов можно напроситься?

Ссылка на сообщение

 

Светик, у меня Голубая старица от Светы( azure) такая же точно :-[

Цитата

может ко мне в пакетик именно одно семечко и попало?:))

Я рада, внешне нравится, а на вкус пока не пробовала.

ты уже кушала этот сорт? Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ты расстраиваешься по этому поводу? я - нет, просто считаю, что сейчас это не мои сорта!

Хорошая установка!  :mail:  Хочу спросить у тебя пока есть возможность. Как в твоих условиях ведут себя БИколорные? У меня тормозят по страшному, почему-то все получаются супер поздние. Вот думаю, это мой климат так на них  влияет, или у меня нет знаний и навыков выращивать БИ?
Ссылка на сообщение

 

Спасибо Юрию Иванычу и от меня и от Веруни :hat: :hat: :hat:Воруем идею :-[

Цитата

ага, только учти, что шнур для бокового крепления тянущийся-пружинистый. А зацеплялку сейчас сфоткаю поближе.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

может ко мне в пакетик именно одно семечко и попало?:))

Я рада, внешне нравится, а на вкус пока не пробовала.

ты уже кушала этот сорт? Что скажешь?

Нет, у меня синие рано все завязались, но еще не спеют, солнышка им явно не хватает :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ага, только учти, что шнур для бокового крепления тянущийся-пружинистый. А зацеплялку сейчас сфоткаю поближе.

Боковое крепление у меня хорошее, меня больше вдохновило переднее крепление :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Боковое крепление у меня хорошее, меня больше вдохновило переднее крепление :yep: :yep: :yep:

ты имеешь в виду торцевое?

а как ты бок крепишь?

Ссылка на сообщение
И чуток подробнее про боковое крепление:

Крючок находится на ограждении грядки, а петелька - на планке с пленкой.
Верх я просто фиксирую шнуром. когда сворачиваю пленку, мне это тоже кажется дуобным, т.к. позволят регулировать нужную высоту пленки:



Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ты имеешь в виду торцевое?

а как ты бок крепишь?

У тебя удобнее и проще, а у меня сложнее, но переделывать не буду

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...