Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Русский огород-НК. Семена серии "Русский размер XXL"


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики!Кто-нибудь сажал семена XXL размера? Есть такая серия. Там действительно вырастает ОГО-ГО размер? Купила баклажан из этой серии и кабачок. Наверное,кабачок один всю зиму есть буду? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Девочки и мальчики!Кто-нибудь сажал семена XXL размера? Есть такая серия. Там действительно вырастает ОГО-ГО размер? Купила баклажан из этой серии и кабачок. Наверное,кабачок один всю зиму есть буду? ;D ;D ;D

  Галя, я сажала из этой серии брокколи, действительно был размер ОГО-ГО! У меня потом таких размеров и близко не получилось. Это из серии Русский размер. И что удивительно, кочаны были огромные и долго сохраняли товарный вид.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Саша,спасибо! Значит есть надежда на хороший урожай! :mail2:

Галя, а у меня цветная капуста была :hey: :hey: :hey:, а кабачок рвала молоденьким мелким, а в августе мне они надоедают и вырастают огромными практически все сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Галя, а у меня цветная капуста была :hey: :hey: :hey:, а кабачок рвала молоденьким мелким, а в августе мне они надоедают и вырастают огромными практически все сорта.

УРА!!!!! Буду сажать! Может еще чего куплю из этой серии.Говорят,там есть и помидор....
Ссылка на сообщение
Цитата galia

УРА!!!!! Буду сажать! Может еще чего куплю из этой серии.Говорят,там есть и помидор....

Галя, я помидор пробовала, не вдохновил, огурцы неплохие типа Изумрудного потока.Из цветов астры в этой серии хороши были. Соседка вырастила лук неплохой, похож на Эксибишн и хранился так же плохо.

Ссылка на сообщение

А я ВСЕ,что покупала из этой серии(даже ноготки) не смогла даже проклюнуть-в смысле прорастить...в общем не взошло ничего...А покупала и редиску и клубнику, и цветы всякоразные ...только помидор и огурцов не стала покупать...

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Галя, я помидор пробовала, не вдохновил, огурцы неплохие типа Изумрудного потока.Из цветов астры в этой серии хороши были. Соседка вырастила лук неплохой, похож на Эксибишн и хранился так же плохо.

Ну я лук не ращу.Вот если бы порей там был... А вот я еще баклажан купила..
Ссылка на сообщение

У меня только гибискус совсем не взошел. А еще у них кольраби вырастает гигантская, но мне понравилось сажать ее рано и срывать маленькой, примерно с яблоко , но в начале июня.

Ссылка на сообщение

Кольраби и у меня такая взошла,вот только слизням она тоже понравилась  и они опередили меня ... :-[

Ссылка на сообщение

 

Кольраби и у меня такая взошла,вот только слизням она тоже понравилась  и они опередили меня ... :-[

Цитата

Мне проще, у меня слизни только в августе появляются)))

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки и мальчики!Кто-нибудь сажал семена XXL размера? Есть такая серия. Там действительно вырастает ОГО-ГО размер? Купила баклажан из этой серии и кабачок. Наверное,кабачок один всю зиму есть буду? ;D ;D ;D

Галя, я сажала цветную капусту, редис, кабачок и цветочков набирала - летников, размеры действительно  :hey:

 

Цитата Вероника

Таня, поняла. Зольным настоем я только свеклу проливаю. В лунку к томатам кладу суперфосфат только.. Читала, они с золой не дружат.

Вероника, действительно, если суперфосфат кладёшь в лунку, то золу не нужно, лучше после цветения зольным раствором пролить. Кстати есть момент, на котором я обжигалась пару лет назад, зольным раствором под корень можно подкармливать только после полива, т.е. по влажной почве, иначе корни влёгкую пожечь можно.  Я СФ по почве рассыпаю, перед вспашкой. На нашем песке без этого расти ничего не будет.

 

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Девочки и мальчики!Кто-нибудь сажал семена XXL размера? Есть такая серия. Там действительно вырастает ОГО-ГО размер? Купила баклажан из этой серии и кабачок. Наверное,кабачок один всю зиму есть буду? ;D ;D ;D

Галя, я в этом году редиску и кольраби из этой серии сажала. Редиска из 10 семян 4 взошли (я виновата, прикрыла плёнкой и муравьи остальные съели) - выросли где-то около 1кг. (обещали по 2). Но из-за того что я редко поливала была деревянная и невкусная (её каждый день поливать надо) А кольраби я сыну поливать поручила - поэтому выросли здоровыми и на удивление сочными и вкусными. :)
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ну я лук не ращу.Вот если бы порей там был...

Галя я порей их этой серии выращивала, получился у меня высотой см 80-90, но диаметр всего см 2-3.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Галя я порей их этой серии выращивала, получился у меня высотой см 80-90, но диаметр всего см 2-3.

У меня тоже порей из этой серии был такой же(Карантанский больше понравился)

Еще растила пекинку осенью,вот она  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

У меня тоже порей из этой серии был такой же(Карантанский больше понравился)

Еще растила пекинку осенью,вот она  :hey:

Порей понравился Коламбус (Престиж), очень толстая ножка

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки и мальчики!Кто-нибудь сажал семена XXL размера?

Галина,  А Я капусту белокачанную выращивала. Кочаны были по 8 кг))) Даже на "Празднике урожая" победила в номинации "Овощ XXL"  Дали набор: блюдо д/т и тарелки)))
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...