Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заготовка калины на зиму


Рекомендуемые сообщения


Цитата Nadia

Перепало 5-ти литровое ведро калины. Люди что с ней делать? Заморозить не предлагайте, места нет.

Мы выдавили сок через соковыжималку. А потом часть с медом размешали, а часть с сахаром. Ну и в холодильник.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Мы выдавили сок через соковыжималку. А потом часть с медом размешали, а часть с сахаром. Ну и в холодильник.

Света, в какой пропорции? 1:1 будет стоять?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Перепало 5-ти литровое ведро калины. Люди что с ней делать? Заморозить не предлагайте, места нет.

Надя, мне подсказала Галя. я тебе: Желе из калины Мне понравилось.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Перепало 5-ти литровое ведро калины. Люди что с ней делать? Заморозить не предлагайте, места нет.

Подруга привозила сок из калины.  Ее папа делал сок с помощью соковарки.  Он его закатывал. Я до сих пор вспоминаю и слюну сглатываю. Как только дача появилась,то я сразу калину посадила.  Теперь жду когда она нормально плодоносить будет и мечтаю о калиновом соке.

Ссылка на сообщение

    Мы калину, смешиваем тоже с сахаром, простите, сок калины. беру сахара меньше, калина стоит прекрасно нак холодной веранде.. сахар размешиваем до полного егл растворения, через пару дней получается желе, но оно со временем теряет желейность. можно , если калины много и не перерабатывать всю сразу, а по мере необходимость, в кисточках она и до января пролежит

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...