Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маринад для мяса из кефира


Рекомендуемые сообщения

Сделала сегодня жареное мяско с луком, замаринованным в кефире, на гарнир пюре картофельное. Мясцо ооочень вкуснненькое.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Сделала сегодня жареное мяско с луком, замаринованным в кефире, на гарнир пюре картофельное. Мясцо ооочень вкуснненькое.

Лена, а как лук в кефире мариновать ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лена, а как лук в кефире мариновать ?

 

Мясо с луком в кефире, мясо немного отбила, чтобы было помягче, нарезала лук полукольцами, залила все это кефиром (соль и специи по вкусу), постояло все это дело около 2 часов, потом на сковородке пожарила вместе с луком, кефира было примерно грамм 400.  Так же мясо для шашлыка маринуется. От кефира мясо становится мягким-мягким.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Мясо с луком в кефире, мясо немного отбила, чтобы было помягче, нарезала лук полукольцами, залила все это кефиром (соль и специи по вкусу), постояло все это дело около 2 часов, потом на сковородке пожарила вместе с луком, кефира было примерно грамм 400.  Так же мясо для шашлыка маринуется. От кефира мясо становится мягким-мягким.  :)

Всё, хочу завтра в кефире :niam: Мяса нету, есть курица - прямо сейчас и замариную :mail: Лена, спасибо  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Всё, хочу завтра в кефире :niam: Мяса нету, есть курица - прямо сейчас и замариную :mail: Лена, спасибо  :thx:

 

Курица еще нежнее будет, у меня не было курицы. Летом шашлык ели из куриной грудки в кефире замаринованной, мягкое и ооочень вкусное мясо получается. Можно еще чеснок в маринад добавить.

Ссылка на сообщение

А вы не пробовали мариновать мясо в киви или в яблоке кислом(дички), после этого мясо вообще жевать не придется, очень мягкое получается.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

А вы не пробовали мариновать мясо в киви или в яблоке кислом(дички), после этого мясо вообще жевать не придется, очень мягкое получается.

Надя, а как ? Киви на тёрку ? Или кусочками ?
Ссылка на сообщение

Цитата RNA

А вы не пробовали мариновать мясо в киви или в яблоке кислом(дички), после этого мясо вообще жевать не придется, очень мягкое получается.

 

Про маринад из киви слышала, но не пробовала, стоит думаю попробовать тоже.

Ссылка на сообщение

А я запекаю мясо в кефире в духовке. Только выдерживаю дольше. Или на ночь заливаю, утром запекаю, или утром залью, а к ужину готовлю. Корочка такая красивая получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

А я запекаю мясо в кефире в духовке. Только выдерживаю дольше. Или на ночь заливаю, утром запекаю, или утром залью, а к ужину готовлю. Корочка такая красивая получается.

 

Ленок, у меня времени не было на ночь оставлять его, а так на ночь было бы супер!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Про маринад из киви слышала, но не пробовала, стоит думаю попробовать тоже.

Один раз делали шашлык, замачивали в киви, мне не понравилось, мясо становится каким-то ватным, но очень мягким :-X может быть что-то не правильно сделали или передержали. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

А я запекаю мясо в кефире в духовке. Только выдерживаю дольше. Или на ночь заливаю, утром запекаю, или утром залью, а к ужину готовлю. Корочка такая красивая получается.

Лена, а можно подробнее? :mail:

Ссылка на сообщение

Моя молодежь уже давно перешла на кефирный маринад. И нас с отцом к этому приучили. А едим мы сегодня кашу пшенную, рассольник, рис с морковкой и луком (как плов без мяса и грибов) и тушенный петушок. И конечно компот с пирогом (надо куда-то девать плоды летнего труда).

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Надя, а как ? Киви на тёрку ? Или кусочками ?

Киви можно кусочками, а вот яблоко на терке. Мясо в киви долго нельзя держать, а то оно совсем распадется, мы мариновали 1-1,5 часа, еще хорошо мариновать мясо в минералке с газами.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...