Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

У меня из семян севок и получился. Не скажу какой сорт. По-моему Стригуновский. Но это был опыт. Рассаду Эксибишена сгубила. На следующий год повторю. Лук-порей вот ращу второй год и уже гораздо лучше! У меня вдруг неожиданный эксперимент получился, по условиям выращивания для лука. Пакет Штутгартена рассовывала в разные грядки. И где кормила лучше - там и лук лучше. Причем такие головищи! А где сунула в тени, возле тыкв "на еду" и на еду не выросло. Прямо такие же головки и остались. Вот вам и качество севка.

Ссылка на сообщение

Хочу отказаться совсем от посадки в ог и перца и баклажанов. Ну и поменьше помидоров очень просили... Поэтому провожу перепланировку теплицы.

Надя! Ты куда баклы с перцами сажала? Я думаю возле входа с обеих сторон посадить по три штуки. Жарко им там не будет - дверь открыта. Ну или в маленькой: ряд перцев - ряд баклов. А помидоры только в большой. Думаю. От этих дум и зависит сколько и чего войдет в список.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Хочу отказаться совсем от посадки в ог и перца и баклажанов. Ну и поменьше помидоров очень просили... Поэтому провожу перепланировку теплицы.

Надя! Ты куда баклы с перцами сажала? Я думаю возле входа с обеих сторон посадить по три штуки. Жарко им там не будет - дверь открыта. Ну или в маленькой: ряд перцев - ряд баклов. А помидоры только в большой. Думаю. От этих дум и зависит сколько и чего войдет в список.

У меня не получаются в ОГ ни перцы,ни баклажаны :dnt:Перцы растут отдельно в пленочной тепличке-там им больше нравится.В ПК теплице вместе с огурцами не понравилось.На следующий год подселю к ним баклы,в ПК баклажаны поразились паутинным клещем.

Ссылка на сообщение

Я тоже ни перцы, ни баклажаны из-за паутинного клеща в теплице не сажаю. Соседка в этом году по той же причине осталась без них.

Цитата Ольга_из_Пскова

Света, тут смотрю тема про Пажитник оживилась. Ты-то посадила?

Забыла, Олечка, я про пажитник, срок пропустила :'( :'( :'(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Я тоже ни перцы, ни баклажаны из-за паутинного клеща в теплице не сажаю. Соседка в этом году по той же причине осталась без них.

Ну пока-то клеща нету в теплице. ттт :hid:
Ссылка на сообщение

Перцы частично в теплице - частично в ог. Урожай не сравнить. А баклажанчики в ог.  :'( Мучились.

Ссылка на сообщение

Сегодня ездила за продуктами , так в одном магазине картошка по  рублю в другом по 90 копеек . Не буду больше сажать.

 

У нас тоже похолодало . В этом году рябины было много в Псковской. В соседнем городке обратила внимание на деревце у него ветки ломились от кистей , говорят, к морозной зиме.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Сегодня ездила за продуктами , так в одном магазине картошка по  рублю в другом по 90 копеек .

:o :o :o что, серьезно? По рублю??? Ты что, в магазин на машине времени ездила? :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:o :o :o что, серьезно? По рублю??? Ты что, в магазин на машине времени ездила? :ogo:

 

В Карусели по 1рублю , в Ашане по 90 копеек .На Космонавтов рядом с парком Победы. Правда в Карусели очередь на взвешивание большая, а в Ашане нормально.

Ссылка на сообщение

Девчата,всем привет.Я всегда ращу лук из семян чернушки.В конце марта сею в балконный ящик и ставлю в теплице,там он всходит щеточкой.Один раз подстригаю и высаживаю рассаду в середине мая на грядку .Один раз поливаю с нашатырным спиртом от мухи.Луковицы до августа вырастают крупными.

Оля,насчет перца и баклажан.Баклажаны у меня лучше растут на улице ,по моим наблюдениям.Сегодня только вырвала и сняла последние плоды.А перец у меня  получается шикарный в теплице ПК.Сняла последние перцы,а он стоит весь зеленый и в цвету.Перец сажаю  на одной грядке от двери.За ним помидорки,чтобы не заслоняли его от солнца.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

В Карусели по 1рублю , в Ашане по 90 копеек .На Космонавтов рядом с парком Победы. Правда в Карусели очередь на взвешивание большая, а в Ашане нормально.

:) Все мои мыши упали в обморок... это просто аттракцион невиданной щедрости... я думала такое только в Народном бывает. Спасибо, давно я так не удивлялась.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Все мои мыши упали в обморок... это просто аттракцион невиданной щедрости... я думала такое только в Народном бывает. Спасибо, давно я так не удивлялась.

 

Да я и сама удивилась . И к чему бы это?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) боюсь даже предположить... И, главное, выборы уже прошли... :D

Интересно, какой была закупочная цена? Сейчас ведь гос. поставок нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Интересно, какой была закупочная цена? Сейчас ведь гос. поставок нет?

 

:) в карусели была картошка по 9 рублей. Вот они на картошку скинули 8 рублей, а на мясо 20 прибавили. Других версий у меня нет. Не будут же они торговать себе в убыток.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) в карусели была картошка по 9 рублей. Вот они на картошку скинули 8 рублей, а на мясо 20 прибавили. Других версий у меня нет. Не будут же они торговать себе в убыток.

 

И дешёвой картошкой привлекли кучу народа , который купил не только картошку.

Разобрались. Гармония вернулась в мир.

Ссылка на сообщение
Так и не дошла до магазина, узнать почем опиум для народа картоха у нас. Закончили консервации? Счастливые.  :hid: У меня еще ЯБЛОКИ. Сушатся-варятся-сок делается. Вот как у Юли.
Цитата Tiffany

Мое сегодняшнее состояние. И где-то рядом заветная коробочка с семенами...



А хочется уже ничегонеделать. На огороде наконец-то нашла чем укрыть чеснок. Ясень милостиво поделился со мной листиками. Ясеней много, листьями засыпает буквально все вокруг. Хотела набрать на помидоры, но сыро... Стухли бы в мешках.
Привезла домой последний осенний букет. На неделе пообещали заморозки. После хмурявых выходных вечером выглянуло солнце, позолотило всю осеннюю красоту. Двух дней опять не хватило.
Ссылка на сообщение

А! Еще хотела рассказать. Убирали в кучу тыквенную ботву. И нашли еще одну тыкву. Муж чуть ногой не наступил. Барбара такая партизанка оказалась. Изначально я думала, что она одна. Пошла собирать - нашла вторую. Выдирала ботву - появилась третья. И вот сегодня муж вилами там все окучивал и нашел четвертую.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я каждый год раньше "выключаюсь" на вдохновение, чем огород и урожай. Накапливается усталость, хочется залечь на зимний сон, а урожай рычит с разных углов.

 

Летом так мечтала, цукатики посушу на лежаночке... А теперь вроде "Улыбку" за день (за два присеста) сама снямкала жареннную ломтиками. Так и дети могут без цукатов остаться :D

 

Ой, у нас каждый год партизанят. Уже две таких нашла, как раз одну и съела - бочок на сырости отлёжан был. А правда, надо выдирать, раз мороз обещан, точно ещё найду.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Как бы ни говорили, Ир, но на подзимний посев лучше выбирать самый меленький. Я Шекспир сажала если что. Луковицы вкусные.

Оля,значит Шекспир вкусный,а по весу как? Я купила севок Шекспир,прочла что сорт под зиму очень хорошо,не стрелкуется.

Ссылка на сообщение

Ира, да я как раз и сажала Шекспир, что похвалили вкус. На самом деле не сильно острый, хороший лук. Я бы даже сказала сладкий. Думаю, что у вас не застрелкуется. Хотя что это я, ты ж в соседнем огороде.  :hid:

Ссылка на сообщение

Паутинный клещ на огурцы нападает из-за сухого воздуха. Может, на баклажаны - по той же причине? Моя подруга тоже баклики выселила из ПК теплицы, там им было худо (сухой воздух?). В плёночный парничёк. Росли прекрасно. А, и у соседушки видела в тоннельке белые баклики - обильно! В ОГ им холодно, неуютно, Лёль.

 

А перцы то точно не терпят ни сухости грунта, ни сухости воздуха.  Потому перцы у многих даже по два садятся - мол, лучше. А потому, что уменьшают испарения друг другу. От меня такой совет - перцы и баклики отдельно от помиков и меньше сушить воздух.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Я каждый год раньше "выключаюсь" на вдохновение, чем огород и урожай.

Вот точно. Накопилось... Пора уже перерыв делать. Но дома вдруг вспомнила, что стаканчики рассадные на даче. Не забыть бы, думаю. Значит я еще не совсем потеряна для огорода.  ;D

На цукаты я еще не созрела, а не тыквы. Сушу яблоки. У меня их любят. Да, еще вот пастилу сделала. Но есть пока не даю... :hid: На зиму.  ;D

Ссылка на сообщение

Агния! Вот спасибо!  :appl: Про перцы и баклы теперь я уверена куда что. Посажу их вместе в маленькую тепличку. Там две двери и сухо не будет. Ваще то она производителем для перцев и задумана. Осталось только придумать, как эти перцы подвязывать. Все равно в конце концов они у меня заваливаются.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...