Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


Ребёнок (13  лет)  насмешил сегодня.Забирали куртку после ремонта из ателье "ВАРВАРА".Ждал меня на улице,пока я стояла в очереди.Выхожу, спрашивает

--- А что, они реально  существуют?

----Кто?--не поняла я

----Ну...вАрвары....

То есть Варвара--краса, длинная коса  мы не знаем,  а всякие варвары, орки , гном  и големы --пожалуйста ! :o

 

Ссылка на сообщение

Ага, Лена :D :D :D Теперешние дети не то что давишние. Моя в свои 10 лет просит у папы купить домик в деревне, мол и зимовать хочу. Говорю, мол живите зиму в нашем, а мы в городе будем. Говорит: " Бабушка, ты что, мы на ваше имущество не посягаемся. Я знаю, в каком банке  выгодный кредит взять :o :o :o

Ссылка на сообщение

:D  вот  умора...финансовый консультант...от горшка два вершка. И фразы построены правильно, и слова какие--"имущество","выгодный кредит"

Ссылка на сообщение

Ангелина у нас еще в 6 лет говорила, что будет директором банка, охладела только после того, как я ей показала работу оператора в банке, с чего ей придется начинать. Теперь в поисках.

Ссылка на сообщение

Н-да. Мудра.  :hat: Наша мелкая хотела быть продавцом, а сейчас (вот тут на одной ножке прыгает) сказала, что будет... дегустатором.  :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата Наталия

А у меня сынуля, когда был маленьким, хотел стать акушером (перепутал с ветеринаром...  :D).

Между прочим - очень почетная профессия.
Ссылка на сообщение
Давно я не приглашала в свой альбомчик "Урожай 2016". Кому любопытно, приходите. Несколько есть повторов (где в коллажиках были, сделала одиночными).

Но так как большинство на помидорки и глядеть уже не может, вот показываю картинку, которая на моём окошке в июле каждый день стояла...
Ссылка на сообщение

Надь! На тебя тут наезд.  ;) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7946.msg942151.html#msg942151 Стук-стук! Я твой друг.  :D

Агния! Баночки очень эстетично смотрятся. У меня не так красиво выглядело, фоткать не хотелось.  :-[

Девочки! Агния, Света, Надя, Наташа (Наташи) Кто к земле поближе живет, скажите не было заморозка? Ну скажите, что не было. А то у меня вот тыквы не сняты... Не все сняты. Жалко будет.

Ссылка на сообщение

:)  :D Спасибо Оля  ;)

 

По поводу мороза- вроде еще не было- но роса с утра ледяная - уже босичком бррррррр.

У меня тыквы то-же еще лежат. Так что послушаю, может и мне пора убирать.

Ссылка на сообщение

Так это не было... Но неясно - будет ли? Я прогноз для своего аула глядела - неа, не грозит пока. Ночи до +6 на 10 дней вперёд. А ты прогноз по своему аулу погляди...

Ссылка на сообщение

Тут про детишек рассказываете, и я расскажу. Посмеяцца. Вчера звонила внуча, проконсультироваться по математике. Задача... "Из одной теплицы собрали 38 килограмм помидоров, из второй 50..." Думаю что-то мало собрали... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Так это не было... Но неясно - будет ли? Я прогноз для своего аула глядела - неа, не грозит пока. Ночи до +6 на 10 дней вперёд. А ты прогноз по своему аулу погляди...

Так градусник в Пскове, а аул-то  к Наташе-Инде ближе. Прогноз смотрю.
Ссылка на сообщение

50 кг... Это же десять вёдер. Да ну, я с улицы, остатков зелёных,  и то больше собрала...  А когда ели - так кто их там считает :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Тут про детишек рассказываете, и я расскажу. Посмеяцца. Вчера звонила внуча, проконсультироваться по математике. Задача... "Из одной теплицы собрали 38 килограмм помидоров, из второй 50..." Думаю что-то мало собрали... :D

 

:appl: ;D Кто о чем... У нас мозги больше в сторону урожая и его качества заточены.

Ссылка на сообщение

Вот ведь...  :hat: Что значит правильный взгляд. Расскажу внучке) Хотя ее по-моему это никак не зацепило. Ей надо было правильный ответ с т.з. ученика. А вот на физике, помню одно из главных правил: получил ответ - прикинь. Реальную ли цифру получил. А то будет пешеход со скоростью спутника перемещаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Вот-вот. Неправильная задача.  ;D

Ответ: плохо ухаживали за помидорами.

И у меня задача: стала ставить компот яблочный, выколуповыла плодоножки - проколола палец, попала в сосуд, полчаса возилась с пальцем, потом продолжила ( а ведь это было предупреждение :-), набила 6 банок, залила кипятком и  ;D газ закончился, а резервная электроплитка меня не слушается, не греет на полную мощность. Вопрос: когда я закручу свой компот, если газ будет не раньше 18=00?

Ссылка на сообщение
Не, буду мучить плитку, кажется, закипает :mail2:. Можно, конечно, все бросить, и ждать газ, но на вечер 2 ведра мягких помидор приготовлено... они ждать не могут.
Вчера начала собирать тыквы, не могу понять - пора или  еще рано, перерыла весь интернет, но так конкретного ничего и не нашла. Отрезанные хвосты мокрые, сок чуть ли не брызжет, а цвет зрелого плода
                       
Оля, узнаешь свою Пышку? А пару Сюрпризов на окошко унесла.
Ссылка на сообщение

У меня мама тыквы сняла,а как хорошая погода--на  солнышко  выносит,они хорошо дозревают.Мне кажется,они больше не вырастут :dnt:,поэтому надо снять .

Оля,про физику (прикинуть правильность ответа)  спасибо,для нас актуально :thx:

Ссылка на сообщение

Светланочка, тыква - не арбуз, тут для сбора не надо ждать усыхания хвостика. Только перед хранением дать ему послхнуть, конечно. Некоторые сорта даже и рекомендуют периодично крупные подсобирать, чтобы меньшие подросли, не ждать общего сбора скопом. Вроде это про Батернаты, или вообще поо все мускатные, но вот они в наших широтах поздно вяжут, не выполнить это правило.

Ссылка на сообщение

Света, а я еще у Питерцев прочитала, что пора убирать. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6815.msg942346.html#msg942346 Тоже положу на солнышко - пусть дозариваются. Я не только Пышку углядела, а еще вот эту розовую красотку. :hat: Теперь и я посажу. Если не получится - есть у кого семенами разжиться.  ;)

Ссылка на сообщение

Оля, семена, я конечно соберу, но и Кукла и Сюрприз - гибриды.

А у меня на следующий год Сладкий желудь оставлен и и еще 3 сорта.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...