Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Надежда

Вот сорвала очередной куш  :D
Девочки SOS - нужно срочно что то делать с перцем - не очень сложное. У кого какие проверенные рецепты есть, где основной компонент перец.

Вот оно--насодют,наростют.,а потом SOS :thx: :hat:Надя,обалдеть......Даже просто смотреть вкусно :mail2:

А у нас лука на росло. ..Хорошо,не надо срочно перерабатывать. .
Ссылка на сообщение

Цитата
А у нас лука на росло. ..Хорошо,не надо срочно перерабатывать. .

 

Елена, здорово  :hat: снимаю шляпу. А что за лук? сорт?

 

Цитата
Мне кажется больше чем в лечо -3 кг.остальные салаты по 1 кг.

 

Диана, спасибо. Видимо придется делать лечо.

 

Цитата
Надя, я ставлю из перцев только лечо, можно морозить, очистить от семечек и друг в дружку напихать для дальнейшего фарширования.

 

Света, спасибо. 

 

Девочки поздравьте меня я купила ИЗИДРИ, правда у нас 1000 нет- взяла 500.

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Сплошной комплекс неполноценности.  :'(

 

Оленька не наговаривай на себя, у тебя тыковки красавицы, а у меня кукишь.

Кстати патисончики узнаешь?

 

Ссылка на сообщение

Узнала и порадовались. Ты их можешь совсем махонькими срывать и в ассорти. И перцы туда же.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Девочки SOS - нужно срочно что то делать с перцем - не очень сложное. У кого какие проверенные рецепты есть, где основной компонент перец.

Надь,попробуй ,если не делала=просто,но вкусно=

перец режем,как хочется,рецепт на 3 кг,но режу сколько поместится в заливку,чтобы не жидко плавал.

засыпаем нарезанный перец  в кипящую заливку=

1л воды+2 ст.л соль+1.5 стак.сах+1.5 стак.6% уксуса+1 стак.раст.масла(можно меньше)

варим 5 мин.раскладываем по банкам,закатываем,все.

получается кусочки-дольки перца в масляной заливке.делаю лет 6 уже,красиво,когда перец разноцветный,но вкусно со всяким.

Валера выложил у себя классный рецепт лечо,тоже посмотри...

Ссылка на сообщение
Цитата
делаю лет 6 уже,красиво,когда перец разноцветный,но вкусно со всяким.

Валера выложил у себя классный рецепт лечо,тоже посмотри...

 

Наталья, спасибо.

А где Валера выложил?  :-[ , можно как то ссылку на тему  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Вот сорвала очередной куш  :D

Девочки SOS - нужно срочно что то делать с перцем - не очень сложное. У кого какие проверенные рецепты есть, где основной компонент перец.

Надюш, в моей старой заветной тетрадке есть очень хороший рецепт. Делала не раз, очень вкусно!

 

ПЕРЕЦ ПО-КУБАНСКИ

 

5 кг перца

2,5 кг помидоров

300 г чеснока

300 мл подс. масла

100 г соли

500 мл уксуса

200 г сахара

100 г петрушки

1 стручок горького молотого перца ( по вкусу, можно меньше)

Перец порезать крупно на 2-3 части, в кастрюлю положить измельчённые: зелень, горьк. перец, помидоры, залить маслом с уксусом, добавить соль и сахар, довести до кипения, добавить перец, кипятить 10-15 минут, в горячем виде расфасовать и закатать.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Оля,тебе по окончании сезона надо медали выдавать типа"За трудовую доблесть","Заслуженному донору  российских болот",Отважному  овощеводу",Мужественному  борцу  за урожай"и т.п :hat: :thx: :appl: и не переживай ни о чем,главное--вырастила замечательных детей!Вот это действительно важно и очень непросто,а урожай......в следующем  году нам дадут ещё  попытку  :mail2:

 

Надюша, с обновкой тебя,будешь у нас первороходцем--потом поделишься впечатления и и опытом :mail: Я в этом году хотела и сушилку  и морозилку,но...все так и осталось в хотелках.

 

Лук покупаю на семена самый обычный,правда,никогда не на рынке,а в специализированных  магазинах,сорта разные--Центурион,Геркулес,Шекспир,Золотистый Семко, пару-тройку каких нить новых,которых не слышала  раньше,или не помню,что сажала  :D

Ссылка на сообщение

Ты забыла еще :"Почетному мелиоратору"  ;D Вот кому хорошо, так это тебе: дождь прошел, все в озеро стекло - и опять сухо. ( И физкультура опять же, туда сюда с грузом поднялся, вот тебе и фитнес  ;) )

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Девочки поздравьте меня я купила ИЗИДРИ, правда у нас 1000 нет- взяла 500.

У меня 500 изидри за глаза и за уши хватит.10 поддонов для пастилы

а если что сушить можно по моему до 15

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

У меня 500 изидри за глаза и за уши хватит.10 поддонов для пастилы

а если что сушить можно по моему до 15

 

:-X спасибо Диан, теперь точно успокоила, а то я все сижу и расстраиваюсь  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия

Оля, спасибо за приглашение! Буду заглядывать, если не возражаете.  :-*

Наташ, посмотрела карту, чтобы таскать уточнить познания в географии, так Ида-Вирумаа, это ж ты вообще почти моя соседка. Раньше, эх были времена, автобус Гдов-Нарва ходил. До Сланцев совсем рукой подать (кстати один из модераторов форума в Сланцах живет, да и у нас кое-кто тебе почти в соседи годится) У меня были форумские семена Эстонские бычье сердце. Самые ранние из крупноплодов. А твое БС было достаточно ранним?
Ссылка на сообщение

 

Наталья, спасибо.

А где Валера выложил?  :-[ , можно как то ссылку на тему  :-[

Цитата

Надь,забыла,как ссылки делать,но называется Лечо домашнее в поиск форума набери,есть и в его дневнике Помидоромании-2 и в заготовках.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Надь,попробуй ,если не делала=просто,но вкусно=

перец режем,как хочется,рецепт на 3 кг,но режу сколько поместится в заливку,чтобы не жидко плавал.

засыпаем нарезанный перец  в кипящую заливку=

1л воды+2 ст.л соль+1.5 стак.сах+1.5 стак.6% уксуса+1 стак.раст.масла(можно меньше)

варим 5 мин.раскладываем по банкам,закатываем,все.

получается кусочки-дольки перца в масляной заливке.делаю лет 6 уже,красиво,когда перец разноцветный,но вкусно со всяким.

Вот этот рецепт я и имела в виду. Запишу себе.  Спасибо.

Ссылка на сообщение

Сегодня набрала пол ведра перца , но не такого красивого , как у Надюшки , а зелёного . Рада т.к. не ожидала от него чудес думала, что отплодоносил.

 

Выбрала пол гряды картохи из под сена на второй половине растёт картоха из семян .В общем, картоху мою кто-то прилично пожрал .Были кусты с хорошей крупной картошкой и тут же буквально огрызок от картошины , а под некоторыми кустами вообще ни чего , берёшь ботву , а она в руке остаётся даже тянуть не надо . Из под одного куста жаба земляная вылезла. Девочки, земляные жабы могут сожрать картошку?

В итоге , картошки ровно вдвое меньше , чем с такого же куска саженного под лопату(там тоже жрали , но я копала раньше) .

Теперь в раздумьях , что делать с остальной учитывая, что она цветёт ещё ? Картошка из семян тоже цветёт , но как бы её не сожрали до окончания цветения .

 

Что-то у нас чересчур рискованное земледелие.

Ссылка на сообщение

Степа твой даром хлеб ест.  :D Хотя я вот сегодня тоже свеколку заморозила - замариновала на борщик. Потому как хранить эти огрызки по другому никак. Ей бы еще расти и расти... Но я вчера соврала. Со всей гряды 1 целая.

А некоторые перцы не знают куда девать.  ;) 

 

Ссылка на сообщение

Оль , думаешь мыши подкопы делают? В прошлом году и Стёпа и лисы там мышковали , а в этом не видела .Стёпе-то мокро он штаны мочить не любит.

 

А у тебя свёклу тоже сожрали что ли? И какого чёрта они яблоки не едят -их тонны.

Сегодня ведро яблок на печку сушить выложила , хоть пустое это дело всё равно валяться будут , но яблокам ещё зреть надо .В этом году всё поздно зреет.

Помидоры сняла , так третий день дождя нет ( и слава Богу,что нет).

А цветущую картошку есть смысл выкапывать? Сожрут же.

Ссылка на сообщение

Я не думаю, я ее видела. Она, мышь эта, такого деру от меня дала. И в картошке их видела.

И про дождь... У кого нет, а у кого ночью был. Теперь московского ждать будем. К нам за пару дней дочапает, судя по направлению ветра. К вам, может, и раньше. Хоть бы ослабел по дороге.

Ссылка на сообщение

Оля, мы недалеко от Нарвы живем, город Силламяэ. Близко от границы с Россией, с Ивангородом. Да, конечно, были времена, когда я после смены мчалась туда на шопинг и зыринг. А теперь съездить в Россию целое мероприятие.

Бычье сердце раннее. Я сею помидорки в два приема - числа 8 марта на ранний урожай и потом в конце месяца на обычный. Бычье сердце сею обычно во второй раз, а урожай одновременно с первым. Количество дней я, конечно, не считала. Но по форуму поняла, что это важно. Подсчитаю на будущий год.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Я не думаю, я ее видела. Она, мышь эта, такого деру от меня дала. И в картошке их видела.

И про дождь... У кого нет, а у кого ночью был. Теперь московского ждать будем. К нам за пару дней дочапает, судя по направлению ветра. К вам, может, и раньше. Хоть бы ослабел по дороге.

 

Значит точно мыши. Лисы с енотами на помойке у меня пасутся , а мышей не замечают , лодыри.

Дождь у нас в среду , четверг и пятница утром. Да и фиг с ним я уж привыкла. Может правда сентябрь сухим будет или сваливать уже?

Ссылка на сообщение

Сегодня сухо и даже солнце было .Хорошо бы сентябрь такой был. Ни чего я не насолила . Закатала 4 литра с лимонкой и всё. Когда слой был как раз малина зрела и пришлось выбирать либо грибы, либо малина т.к. грибов можно осенью набрать выбрала малину. Правда сначала попробовала и там и там успеть , но быстренько поняла , что при таком режиме вынос тела состоится.

А ты запасла грибов?

 

Интересно , а почему к нам дождь  московский без проблем , а жара московская мимо чешет?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Интересно , а почему к нам дождь  московский без проблем , а жара московская мимо чешет?

Вопрос точно не ко мне)))Заморозила грибов малехо, да посушила. В грибах мне... (анекдот вспомнился) сам процесс нравится. По хорошему лесу походить-подышать.
Ссылка на сообщение

Перцы, конечно, сажаю. А вот баклажаны нет. Считаю, что с ними очень трудно угадать. Им ведь нужно не просто тепло, а определенное количество солнечных дней. А в нашем болоте солнца бывает очень мало.

У меня больше всего цветов. Овощи по минимуму. Кроме помидор. Их я просто люблю выращивать, "от корки до корки", от семечка... И цветы. Их тоже много, и разных.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия

Оля, мы недалеко от Нарвы живем, город Силламяэ. Близко от границы с Россией, с Ивангородом.

О, места приключений молодости! Ехала стопом в монастырь Пюхтицы, ночевала в лесу на еловом лапнике, укрыта плёнкой от росы. Облазила Нарвский замок...

Наталья, добро пожаловать, вливайтесь смело к нам! Хочу спросить, а помидорки растите в какой теплице?

Ссылка на сообщение

У нас 3 теплицы. В одной, пленочной, огурцы. Помидоры в самой большой, 4Х10. Теплица стеклянная. Осенью собираемся поставить новую, но на этом же фундаменте. Хочу поликарбонатную крышу, чтобы дождь внутрь теплицы не попадал. А стены из стекла. чтобы теплица дышала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...