Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Привет, Томочка! Смеешься? Только зацветают... :-[ Если выращу пару штук - буду считать эксперимент успешным.  :D Я видела какую рассаду люди сажали, а у меня на них света совсем не было.

Ссылка на сообщение

Задумалась... Томочка, предлагаешь и подкормить в сторонке? А не увеличу я и без того немаленькую популяцию?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Задумалась... Томочка, предлагаешь и подкормить в сторонке? А не увеличу я и без того немаленькую популяцию?

Ну можно и яду им подсыпать, но как-то не гуманно это :(  Птичку мышку жалко :'(

Ссылка на сообщение

Про яд. В домике мы, конечно, яд кладем.  :'( А в огороде  :o Лес же кругом, а так еще и других зверьков отравим... Лисичек, к примеру.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

У меня цветут и лопухи наращивают :D Если их кто-нибудь не сожрет, может дождусь урожая :D

Пасынкуешь? Нам Света посоветовала до развилки пасынки убрать.
Ссылка на сообщение

Да, я это и имела ввиду. В огороде яд незачем класть :( Просто странно, что они на овощи позарились :dnt: Вроде сейчас растительной пищи вдоволь :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Видела тут одного зверя...

Вчера слышу топот по лестнице с мансарды, через десять секунд вбегает моя внуча, глаза по 5 рублей... И выдает. Стояла и смотрела со второго этажа на огород, вдруг видит - от теплицы по тропинке бежит серый зайчонок. Она уже представила, как поймает и дрессировать будет. Спустилась вниз и бегом к теплице и вдруг видит длинный хвост, который волочится за зверушкой :ogo:... Вот и моя зверушка чем то питается. Баклажаны пока целы, а морковку медведка снова проредила. Раскопала тут медведкино гнездышко, а там уже  мелкие медведеныши, как муравьи, только серенькие и пожирнее. 30 штук успела ликвидировать. Нашла еще гнездышко, но на охоту нужно брать опрыскиватель с фуфаноном или еще чем...

Ссылка на сообщение

Оля, я, как раз про Надиного зайца Ангелине и рассказала, вот она и размечталась.

Про баклажаны... Я тоже знаю человека, который сажал прекрасную рассаду, но, видимо, перепад температуры сделал свое дело, баклажаны долго болели, потом их покусал враг из Колорадо, и только сейчас начали вязать плоды. Но это хорошо, бывала первая завязь и в середине июля.

Ссылка на сообщение

Девы , помики посеянные 15го мая дали бутоны . Зацветает астра , картошку из рассады копаем ,крупная . Огурцы первые сняла , ещё один МК зреет , но массового созревания не намечается .

Оль , помидор на золотом сердце вытянулся в сливку , Эм -чемпион наливается крупным и похож на сердечный сорт , но более приплюснутый .Цветут помики прилично , а вяжут плохо. Правда я их в этом году завязью забыла опрыскать . На днях исправила это дело , но нужно повторить . А может дождём пыльцу смывает я их практически не закрываю . Завязался ОДИН  :ogo: перчик , в сравнении с прошлым годом - успех .

 

У нас прошёл очень хороший дождь , всё пролил и опять жарит .

В лесу земляника ещё есть ,черника кисловата и комаров просто тучи .

Ссылка на сообщение

Добрый вечер  :thx:

 

Дождь поливает грядочки - ляпота. Лежу балдею - остается только помидоры полить  :)

Сегодня наварила борща  :niam: как же вкусно когда все свое и свеженькое.  Мангольд пошел в дело  :).  Потихоньку пошли огурчики на грядке. В парнике так и не выросло ни одно  >:(

 

Света, зайка вчера перебегал мне дорогу - причем напротив армянского дома. Совсем бесстрашный - даже не убегал а медленно и вальяжно прыгнул с дороги в кустики.

Света покажи мне принца - вот и у итальянцев пересорт  :(.

 

Оля Хипповая зебра- действительно  хиповая. Будем ждать вкусовые отчеты.

 

Мариша - ничего себе астра уже зацветает  :ogo: :ogo: :ogo:.

 

 

 

Ссылка на сообщение

А мне дождя еще не нужно было... Все планы нарушил, ничего сделать не успела...

Надя, Принца завтра покажу, не хочу по лужам шлепать.

В ПК теплице первый красный томатик - Поцелуй герани.

Ссылка на сообщение

И что за планы  :)

Сегодня малой бабушка подарила велосипед - так никому покоя нет. Научалась кататься и дождь пошел. Уговаривает бабушку идти в Камно - мол она прокатиться хочет - вроде поплыли  :)

Ссылка на сообщение

Надюш, за морем житьё не худо, но зачем искать там чуда, когда оно дома, под боком? Будет тебе Бой с тенью.
Светлана, а тебе - Дикая Роза, уже 11 плодов на ней, первый огромный. Но не хочет фоткаться))) Может, когда листья оборву, а пока мне их жалко.
Ссылка на сообщение

Марунь, а у тебя скоро в астрах красота будет. И как тебе удаётся? И огурчики у меня никак не перецветут в парнике. Я рада, что у тебя З.Сердце исправилось. Ты увидишь, это прекрасный сорт.

Ты тоже эксперименты сеяла? Мои первомайские тоже зацвели!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

И что за планы  :)

Сегодня малой бабушка подарила велосипед - так никому покоя нет. Научалась кататься и дождь пошел. Уговаривает бабушку идти в Камно - мол она прокатиться хочет - вроде поплыли  :)

Ох, планов было громадье: половички намыть, бочку покрасить, белье постирать (постирать- то постирала, а сушить?), а потом полоть, полоть и полоть, ну и баня... В итоге радуют только чистые половички, а потом под грозовые раскаты и шум дождя налопалась кабачками в кляре и на диван завалилась. В баню третья на очереди...

Надя, вернулись твои девочки? Надеюсь, до Камно не доехали?

Ссылка на сообщение

Оля, я  Поцелуй герани 17 февраля положила в рост, а 25 февраля посадила в грунт. 2-го мая посадила в стеклянную теплицу, там цветет,  но плохо вяжет, 12 мая посадила в ПК теплицу цветущую рассаду, там начинает краснеть. У меня ПГ от Надежды, низенький.

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Ох, планов было громадье: половички намыть, бочку покрасить, белье постирать (постирать- то постирала, а сушить?), а потом полоть, полоть и полоть, ну и баня... В итоге радуют только чистые половички, а потом под грозовые раскаты и шум дождя налопалась кабачками в кляре и на диван завалилась. В баню третья на очереди...
Надя, вернулись твои девочки? Надеюсь, до Камно не доехали?


;D ;D ;D вот только что вернулись пошли в душ.
А мне ничего полоть не надо- у меня доча на недели все выполола  :)
Ссылка на сообщение

Лёлюсик, ти что, срочно приими антихотюнчик какой-нить! Ведь созревание впереди! Как начнут девицы-красавицы бахать, никакой валерьянки не напасёшься!

 

Я уже страдаю, как вместить в следующем. Решила повторить всех скорострелов. Потом всех семейных. Всех любимцев. Всех, кто отличился урожайностью. Выносливостью.

 

А уже намечтала пушистиков. Выбрала белоплодных, отмеченных за вкус. Некоторые мечты так и не добыла в этом году. А не всё вместила, что прислали. Я в тихом трансе.

 

Знаю, что не пущу черри в тепличку. Лопухи крупноплодам нужны, а не этой мелюзге. А четыре ветки муторно подвязывать.

Ссылка на сообщение

Надюш, солнышко, я знаю, что тебе только озвучь...

 

Но признаюсь, в надежде, что не всё у тебя есть.

 

Политый известью, или Green Lime Salad

Дон Жуан

Безумие Касади

Сара Чёрная

Подарок моей жене

Coeur de surprise

 

и очень пушистых и притом вкусных. В этом году ажна по трём сортам зря ожидала пушка.

Ссылка на сообщение
Добрый вечер.Дождь льет,гром гремит.В огороде все залило,можно плавать.Не успевает просыхать.Надо было рис сажать ;D.Огурцы не растут в теплице,опадают цветы и завязи томатиков.Зато уже выросли 6 баклажанчиков.
Девчата какие у вас помидорки! :thx: :appl:Дразнитесь  :D.Ведь все захочется.Тоже мечтала Мохнатого Кейт и Голубую соуку попробовать,но они пропали. :'(
И мои немного фото

[/url alt="" />.
А это мои  хвостатые питомцы
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Безумие Кэсэди у меня растет. Что-то там уже вяжет,так шта... :hat:

Оля,как у тебя этот Кэсэди?Почему-то вяжет очень не равномерно : из примерно десяти завязей в кисти  четыре полноценно налившиеся  крупные сосульки,а остальные шесть--пупочки ,и неизвестно,когда соберутся расти (если вообще вырастут). Такого же типа томаты Блаш и Дынные  вяжут гораздо лучше, кисть у них,может поменьше.

Наташа,обалдеть,какие кисти вырастила!У меня на Шок  полосах на одном кусту  первая кисть завязалась , а вторая нет,на другом кусту--наоборот,вторая завязалась :dnt: В теплице с огурцами тоже не случилось.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...