Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Сорта томатов на фото: Поцелуй герани, Аурия, Аполлон, снизу Дзы Бы Ю.

Чакушке в теплицу хода нет, а Лина ему всё разрешает, с ней он и в дом может зайти, но, учуяв меня, сразу ретируется.

 

Белому ирису уже лет 8, но только в этом году дал 2 цветоноса.

Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

Девочки, а у меня был заморозок...

Вчера укрыла тыквы сеном с головой, сегодня такая холодина, что тыквы даже не рискнула открывать, ночь снова обещают холодную. Сейчас пойду полью.

Хожу туда-сюда, то открою теплицы, то закрою.

Окучивая картошку, обнаружила на некоторых кустах на листьях сухую каемку, видно и к нам морозец захаживал.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Острые перчики я люблю. За красоту и декоративность. Есть пара заготовок, куда я острый кладу, а в обычную еду не используем. Но как они красивы! Как цветочки. Только посадить подальше от сладких.

В деревне в 5 утра плюс 4.

Вот и у нас +4 было. Очень боялась, что заморозок будет, т.к. прояснилось к ночи.

 

Оля, если перчики острые и суперострые любишь, то пришлю тебе моих итальянцев. Надо же их вырастить, а то картинки такие красивые.

Цитата Agnija

Алечка, вот гляди, из статьи:

 

Habanero – выращивают в Мексике и на Карибах, у него удлиненной формы плоды не более 3 см, напоминают фонарик. Плоды имеют окраску: оранжевую, красную, новый гибрид – белую и шоколадную. Он очень жгучий на вкус, имеет приятный аромат. Сроки от посадки до созревания 75-90 суток. Можно выращивать в горшках.

 

300000-350000 единиц по шкале Сковилла (в обычных острых перцах 50000 единиц). В 7 раз больше остроты, чем в обыкновенных острых!

Вот даже предположить не могу, куда такую жгучесть использовать :dnt:

 

 

Для этой цели ,очень мне нравится Питон. До сих пор, перчинки, оставленные на семена, просто так отламываю и грызу. :niam: :-[

Цитата

Может поменяемся семками? :thx: Очень хочу попробовать Питон. Но с перцами я "на Вы", не приручила ещё эту культуру.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Света, а покажи  своих синих. А то мои ну совершенно не синие.

Надя, а они у меня тоже не синие, только чуть темнее ствол и лист у Танца со смурфами, но он пока не вяжет, как завяжет - покажу обязательно. А Голубой прелести я голову свернула, она еще даже не цветет. Темная галактика - то же пока обычные, но они сидели в тени, ради них я яблоню Осеннее наливное обкорнала, точнее муж обрезал ветки.
Мой перец Фонарик готовится к цветению:
                                     
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Оля, если перчики острые и суперострые любишь, то пришлю тебе моих итальянцев. Надо же их вырастить, а то картинки такие красивые. Вот даже предположить не могу, куда такую жгучесть использовать :dnt:

Может поменяемся семками? :thx: Очень хочу попробовать Питон.

 

Ой, Аличка, Habanero то ты никому не шли. Будут не добрым словом поминать, а плеваться. Я б такую страхотищу - прямо в печку! Со всей красивой картинкой!

 

До девяностых годов он был в книге рекордов Гиннеса как острейший. Если туристы заказывают с ним блюдо - мексиканцы смотрят с уважением. Самая острота - в семенах. Вот попробуй, дотронься кончиком языка до семянки. Только потом этими руками глаза не три!

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

У меня завязалась именно такая сливовидная с носиком помидорка :mail2: :thx: :thx: Я так рада! :mail2: :mail2: :mail2: (Кому будет интересно, поделюсь семенами :thx:)

Алечка, но зато ловлю на слове - буду первая в очереди за Карборинчиками :-[ В обмен - ранних тебе пришлю, или другое что глянется...

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Ой, Аличка, Habanero то ты никому не шли. Будут не добрым словом поминать, а плеваться. Я б такую страхотищу - прямо в печку! Со всей красивой картинкой!

 

До девяностых годов он был в книге рекордов Гиннеса как острейший. Если туристы заказывают с ним блюдо - мексиканцы смотрят с уважением. Самая острота - в семенах. Вот попробуй, дотронься кончиком языка до семянки. Только потом этими руками глаза не три!

Так я же и не скрываю его особо жгучие свойства :mail: Может кому нать, для аджики там или ещё для чего. Жалко семена выбрасывать, из самой Америки ко мне прибыли..

 

Семечку попробовала, потом пожевала, никакого особого жгучего вкуса не почувствовала :dnt: Может не в семенах горечь? Или я не распробовала? :dnt:

 

Может на следующий год попробовать мне эти жгучки в горшках больших вырастить, чтобы хоть посмотреть на них? Или для горшка только кругленький подходит?

Ссылка на сообщение

 

Алечка, но зато ловлю на слове - буду первая в очереди за Карборинчиками :-[

Цитата
В обмен - ранних тебе пришлю, или другое что глянется...

Это обязательно! Будут у тебя Карборинчики! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Семечку попробовала, потом пожевала, никакого особого жгучего вкуса не почувствовала

Ну вот, подделка :D

Нашла, что рост 60-90 см, растят в 7- литровом горшке на остеклённом балконе прекрасно.

Ссылка на сообщение

 

Глава Гидрометцентра прогнозирует заморозки в Псковской области

 

К середине недели в северо-западном и центральном федеральных округах страны по ночам ожидаются заморозки, сообщил «Интерфаксу» директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

 

«Заморозки в июне бывают нечасто, но в этом году они охватят очень большое количество регионов европейской части страны: Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую области на северо-западе, а также Смоленскую, Тверскую, Костромскую, Ивановскую и даже Московскую область в центре страны», - сказал Р.Вильфанд.

 

Наибольшее похолодание ожидается в ночь на среду, до -4 градусов на северо-западе и -2 - в Московской области, причем в как в западных, так и в восточных районах Подмосковья. «Преобладать будет плюсовая температура, но заморозки возможны при разрывах облаков», - отметил директор Гидрометцентра.

 

Раньше заморозки в июне уже наблюдались, сообщил Р.Вильфанд. «В Москве самые поздние заморозки были 11 июня, это произошло в конце позапрошлого века, в 1899 году. Однако во второй пятидневке июня заморозки случались, как ни странно, в 2007 и 2008 году, несмотря на период потепления», - добавил он.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

 

Ссылка на сообщение

Света пришла в парник и смеюсь перец то уже с завязями - колокольчик - видимо очень у него малепые цветочки, не заметила.

это чудо паприка- начал спеть

гранова

полоса молнии начал вязать 3-ю кисть- не захватить в один кадр

Анжелика весит горошинами

А это аурия в миниатюре  :D - жигало

медок


и в завершении мои любимые челночки
Ссылка на сообщение

Вас не расшевелишь, так и будете скромничать, а у самих :hey: :yep:

Пойду-ка про Медок прочитаю, может быть потом на дегустацию напрошусь.

Челночки - прелесть, это томат моей молодости. Мама под ведрами их растила.

Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

Проснулся прогнозист. Когда у нас уже потери :'(

А в 2000 году у нас 19 июня обмёрзли верхушки помидоров в ОГ.

 

У меня в прошлом году 19 июня картошка помёрзла .

Ссылка на сообщение

Был ли у нас заморозок я не знаю , мы с котом всё проспали , но сейчас холодина и ветер ледяной . Мы со Стёпой дружно пошли в огород , заглянули на помидоры -без потерь и дружно пошли домой , затопили печь и без обсуждений отправились на диван . В такую холодину работать отказываемся .Картошка укутана укрывным и плёнкой , но до неё мы не дошли . Нам +2 по ощущениям прогнозируют на 6 дней вперёд т.е. заморозки на почве при таком холодном ветре будут запросто.

В общем , я пришла к выводу , что рассаду можно смело в апреле высаживать т.к. под заморозок она в любом случае попадёт и танцы с бубнами неизбежны вне зависимости от сроков высадки .

Ссылка на сообщение

От Людочки:

подкормка МФК просто перестраивает растение не на рост, а на цветение и  плодоношение, как бы старит его.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

От Людочки:

подкормка МФК просто перестраивает растение не на рост, а на цветение и  плодоношение, как бы старит его.

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, для первогодок, что такое МФК? Это название или сокращение? Томаты жируют, практически не цветут, завязей вообще нет. И ещё, можно лет для стимула этим удобрением перцы "подстегнуть"?

Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, для первогодок, что такое МФК? Это название или сокращение? Томаты жируют, практически не цветут, завязей вообще нет. И ещё, можно лет для стимула этим удобрением перцы "подстегнуть"?

МКФ - Монофосфат калия - минеральное удобрение

 

Назначение удобрения Монофосфат калия:  для питания растений в защищённом и открытом грунте при внесении с поливной водой, а также для внекорневых подкормок.

 

Достоинства удобрения Монофосфат калия: 

●  полностью водорастворимое удобрение; 

●  совместим с большинством применяемых удобрений и пестицидов;

●  не содержит вредных примесей.

Рекомендации по применению удобрения Монофосфат калия:

 

Монофосфат калия является одним из самых концентрированных фосфорнокислых удобрений. Его эффективность достигается за счет высокой усвояемости растениями химических чистых питательных веществ.

 

Подкормки монофосфатом калия повышают урожайность и улучшают качество плодов и овощей за счет лучшего накопления сахаров и витаминов, повышают их  лежкость и сахаристость.

 

При использовании удобрения Монофосфат калия в декоративном растениеводстве ускоряется наступление и продлевается цветение цветочных растений. Его применение способствует лучшему вызреванию побегов и перезимовке  декоративных деревьев и кустарников. 

 

Для внекорневых подкормок может использоваться рабочий раствор удобрения с концентрацией 0,1-0,2 %.

 

Рассада овощных и цветочных культур

В фазе 2-3 настоящих листьев 7-10 гр/10 л воды

Через 10-15 дней после  пикировки или высадки рассады в грунт 7-10 гр/10 л воды

Овощные культуры

В начале плодоношения (образование клубней или корнеплодов) 7,5-15 г/10 л воды

Через 15-20 дней после первой  7,5-15 гр/10 л воды

Плодово-ягодные и декоративные кустарники и деревья

После цветения 10-15 гр/10 л воды

Вторая подкормка через 15-20 дней после первой , 3-я подкормка - середина сентября 10-15 гр/10 л воды

Расход поливочного раствора 3-5 л/1 м2  в  ранние фазы развития, 5-10 л/м2 с дозы 5-6 л  для овощных и цветочных, для деревьев и кустарников 10-20 л/м2.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, для первогодок, что такое МФК? Это название или сокращение? Томаты жируют, практически не цветут, завязей вообще нет. И ещё, можно лет для стимула этим удобрением перцы "подстегнуть"?

Ань, здорово, что ты к нам заглянула, тоже ведь соседи, у нас тут тепло, светло и мухи не кусают. А про монофосфат кто-нить да скажет. У Лены из Костромы (Помидорное счастье) жирование обсуждали, в этом году у неё это актуальная тема. Спроси там про перчики. Мне не с руки сейчас ссылки искать. Интернет случайный... То есть, то нет... И чаще нет.
Ссылка на сообщение

Цитата Aruna

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, для первогодок, что такое МФК? Это название или сокращение? Томаты жируют, практически не цветут, завязей вообще нет. И ещё, можно лет для стимула этим удобрением перцы "подстегнуть"?

 

Ну, а я теперь скажу. Мы не можем знать точно, когда что нужно растению. Потому надо подавать еду растению комплексно, все элементы сразу и заранее. Пусть с запозданием, но сразу все.

 

Монофосфат калия - это очень плохо. А где кальций? А не случится после применения магниевое голодание? А железо? А бор? И т.д.... Будем бегать покупать то то, то сё?

 

В золе есть всё. Все элементы таблицы Менделеева, и в тех же пропорциях, как и были в растениях (кроме угля, азота, водорода и кислорода. Того, что вылетает при горении в атмосферу).

 

Если растение жирует, не плодоносит - значит, аззота избыток, а другого - всего! - не хватает. Все минералы получит в виде золы, а уголь, вернее углеводы, - в виде мульчи.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Нет, ну  всё, "не вынесла душа поэта" :D

 

Как может сахаристость повышать то, в чём нет углеводов? Как?!!!

 

Если почва будет бедная на углеводы, то есть на растительные остатки, то есть на органику: компост, перегной, торф, остатки навоза, то это почва, бедная не только на азот, но и на углеводы. Азота залили, скажем, в виде селитры. А углеводы? Как растение станет сахаристей, получив фосфор и калий, но не получив углеводов?!

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Агния, золу просто развести и полить? Или под корни посыпать по горсточки?

 

Все способы хороши для растения.

Мне у добнее просеянною посыпать приствольные круги, обильно полить, и хорошо бы замульчировать. Ну хотя бы компостом, кто так этого сена боится.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Нет, ну  всё, "не вынесла душа поэта" :D

 

Как может сахаристость повышать то, в чём нет углеводов? Как?!!!

 

Если почва будет бедная на углеводы, то есть на растительные остатки, то есть на органику: компост, перегной, торф, остатки навоза, то это почва, бедная не только на азот, но и на углеводы. Азота залили, скажем, в виде селитры. А углеводы? Как растение станет сахаристей, получив фосфор и калий, но не получив углеводов?!

 

Я вот  тоже несколько дней назад поддалась всеобщему ажиотажу, начала думать,что же из минералки вносить. Нигде не увидела какой-то системы ( может смотрела, конечно, невнимательно). В общем, буду пользоваться только советами агрономов, а при внесении минералки, если у меня такое будет, то только добавлять то,что на данном этапе вегетации растению нужно особенно. Ну, как при пересадке рассады добавить фосфор,для лучшего развития корневой.

Насчет золы полностью с Вами согласна.

Ссылка на сообщение

Когда разводишь, очень тяжело нормировать. Жидкий раствор вытек, часть элементов осталась в лейке, выбирала, бывало, даже ложкой и делила "деткам". Очень неудобно и непонятно, кому сколько досталось.

 

Опрыскивают по листу - тоже не понятно, а куда осадки девают, где половина комплекса осталась? Вот и выходит потом голодание, нехватка чего- нибудь.

 

 

Ссылка на сообщение

Если поглядеть в природу. Ну редко на само растение золу задует, разве что рядом лес горел.

 

А весенние пожары и в прериях бывают. Зола осела, дождик прошёл, семена проклюнулиль...

 

Есть почвы вовсе подзолистые. В них издревле золы хватает.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...