Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Индя

Добрый вечер.Купила монофосфат калия.Девочки ,кто нибудь использовал его  и можно им полить рассаду?Еще купила черевишню.У кого нибудь растет это чудо?

 

Тут http://agroelement.com/monopotassium-use/. Я рассаду удобряла 2г на литр , но сначала полить .

Про черевишню ни чего не могу сказать .

Ссылка на сообщение

У меня ни фига не растут цветы , а девчонки пишут , что у нас в ОБИ  петунии и анютины глазки по 99р , завтра рвану . И зачем  я с цветами заводилась ?

 

Свет , девчонки в питерской артели видяху выложили

, как нужно петуньки заглубить , что б росли . Может пригодится тебе .
Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Добрый вечер.Купила монофосфат калия.Девочки ,кто нибудь использовал его  и можно им полить рассаду?Еще купила черевишню.У кого нибудь растет это чудо?

Я постоянно пользуюсь монофосфатом калия, но рассаду поливаю

если корни плохо осваивают объем горшка. Томаты поливаю через пару недель после высадки в грунт.А так в основном для цветов.

Ссылка на сообщение

Съездила в ОБИ и ни чего путного не купила . Купила семян арбузов с дынями  :pom: :pom: :pom:, но не купила лагинарии на которую их прививают , зато купила тыквы . Девы , арбуз на тыкву можно прививать ? Посмотрела в арбузной теме захватывающее видео о прививке арбуза на лагинарию и сразу разум потеряла .

Нашла в своей рассаде Утят , пока только двух . посев 28 февраля.Один высажен в грунт 5го марта , 15 см , 6 листьев и два в зачатке . Второй высажен 8марта , 17см , 6 листьев и два в зачатке у этого , похоже , цветочная кисть наметилась .

 

Дали бутоны Дачник посев 12 февраля , взошёл 23 февраля , в грунт 24 февраля . И бутоны на Моменте посев 13 февраля , высажен в грунт 24 февраля , был в шлеме .

 

Сегодня буду под стволики землю досыпать в надежде затормозить цветение . В прошлом году зацвели после высадки в грунт , но прошлой весной почти не было солнца , а в этом году солнца много и рассада бодро прёт .

Ссылка на сообщение

Приветик.Моя рассада помидорок прет в теплице,а перчик так и не идет в рост.Посадили раннюю картошку,посеяла морковку и высадила севок.Цветут примулы,сцилы,зацветают нарциссы.А мои Утята сидят с 4 листочками,посев 20 февраля.А Ракета,для Ог ,посеянная 21марта уже обогнала Утят и догоняет февральскую рассаду. :ogo:Яблоньки в этом году набрали много бутонов.

Ссылка на сообщение

Во! Степа появился, лето скоро))) Марин, что-то у тебя не утята, а какие-то мутанты. Может страусы?  Хотя за сутки, что я не видела своих подопечных они так вымахали!!! А парочка высохла насмерть... Даже нижние листики отвалились. Сильно сухо от батареи, а их никто водичкой не попшикал.

Ссылка на сообщение
Сегодня был фантастический день! В семь утра я пила кофе в очень приятной компании. Вставало яркое весеннее солнышко, щебетали птички. Слегка покачивалась на волнах какая-то китайская пагода, на взгорке махала крыльями ветряная мельница... Все уже поняли, что обещанная летне-весенняя проверка началась.  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Во! Степа появился, лето скоро))) Марин, что-то у тебя не утята, а какие-то мутанты. Может страусы?  Хотя за сутки, что я не видела своих подопечных они так вымахали!!! А парочка высохла насмерть... Даже нижние листики отвалились. Сильно сухо от батареи, а их никто водичкой не попшикал.

 

Сама удивляюсь . Они в грунт пошли 5-8 марта , видимо , обилие солнца играет решающую роль .Ну и удобряла я их всех . Правда слабачков тоже удобряла , а они тощие.

Была у меня коробка с заброшенными томатами сегодня добавляла в них землю , что удивительно стоят рядом , условия одинаковые ,земли мало , но один конь с шестью листьями , а у второго два листа .

Ссылка на сообщение

У меня есть тоже заморыши с двумя наст. лист. На выброс. Вот и Слава и Данилыч говорили, что нельзя посадить одно семечко и по этому растению судить обо всем сорте. Потому что могут оказаться вот такие, которым фиг знает чего надо. Хотя я из присланных семян отбирала самые красивые, полновесные.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Конеферма моя.

 

Да, Марина, тесненько и твоим лошадкам, зато тепло и поливать не забывала. Когда пакуетесь?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Сегодня был фантастический день! В семь утра я пила кофе в очень приятной компании. Вставало яркое весеннее солнышко, щебетали птички. Слегка покачивалась на волнах какая-то китайская пагода, на взгорке махала крыльями ветряная мельница... Все уже поняли, что обещанная летне-весенняя проверка началась.  ;)

 

К сожалению,несмотря на солнце и общее  весеннее пробуждение , не хватает буйства  зелени и ярких красок цветов--но,согласна,такую приятную компанию  ничего не  могло испортить! :mail2:

Тоже посадила лук,досыпала  земли в картофельную рассаду (стоит в теплице),посеяла капусту брокколи и свеклу  (на рассаду тоже в теплицу)Укрытие из основого лапника  сняла с роЗ и закидали свежепосаженные  грядки:собаки две,а лап-то восемь  :-с удовольствием топчутся по мягкой земле!

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Да, Марина, тесненько и твоим лошадкам, зато тепло и поливать не забывала. Когда пакуетесь?

 

Свет , пакуемся в мае , сборы начала .Лошадкам тесно, вчера муж удлинил им стол сантиметров на 50 , но буду землю досыпать , а значит занимаемая площадь увеличится и опять будет тесно . Ещё со второго окна комнатные цветы сниму на подставку . Огурцы бы ещё посадить и Монголу земли до литра насыпать .

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Ольга_из_Пскова link=topic=6519.msg846690#msg846690 date=146081035 Все уже поняли, что обещанная летне-весенняя проверка началась. 

Что-что началось?  :ogo: Это хто такая??? :ogo:

Ссылка на сообщение

Ого! Редисочка!  :hat:

Мы вчера свою посеяли в ог, в  теплице сидит по 2 листика. И вчера я с себя клеща сняла, по кустам не ползала, трава вся убрана, нет сухостоя, а эта дрянь все-равно приползла. В прошлом году Наде вытаскивала клеща, потом в больнице лежали (орви наложилось, темпа была под 40, решилт перебдеть)

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Добрый день.Угощайтесь
Девочки ,когда планируете высаживать помидорки в теплицу?

Спасибо, Наташа, ты, как всегда, добра и радушна. Мой кресс-салат тоже подрастает, да и кочанный надо бы распикировать.
А у меня ЧП. Как всегда, воскресенье - жди гостей, работы никакой: варю, жарю, соответственно понадобилось окно пошире на кухне открыть, а там  :-[полка, ну и  :ogo:. Падал не кто-нибудь, а долгожданный Ильди :pom: Спасла, но голова у Поцелуя герани (одного из трех) снесена напрочь :'(, поставила укоренять, но там стволика то всего сантиметра три.
Томат Июньский дня три назад открыл первый цветок, тоже вся в раздумьях - перевалить в большой горшок или посадить в теплицу :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

 

 

долгожданный Ильди :pom: Спасла, но голова у Поцелуя герани (одного из трех) снесена напрочь :'(, поставила укоренять, но там стволика то всего сантиметра три.

Томат Июньский дня три назад открыл первый цветок, тоже вся в раздумьях - перевалить в большой горшок или посадить в теплицу :dnt:

Все пишут, что Ильди хуже Медовой Капли или Блаш-а. Если есть такие, не горюйте.

По опыту скажу - чем меньше томатика росток, тем дольше укоренялся. Не спешите выкидывать.

И у меня Июньский набрал бутоны. Лучше перевалите. У моей подруги в один год 7 мая в теплице смёрзла рассада. Вся! Псковщина, однако...

Ссылка на сообщение

Марунчик, и у тебя Монгольский Карлик? Как он мне нравится, как ёлочка новогодняя. Будем делиться впечатлениями. Бает народ, что он вкусный.

 

Лёличек, не выбрасывай заморышей! Можешь написать, какие это сорта и от кого? Для науки надо :mail:

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году у меня Медовая капля не получилась, была пресная. Хотя у других хватило сладости. В этот год еще попробую 1 кустик посадить

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Марунчик, и у тебя Монгольский Карлик? Как он мне нравится, как ёлочка новогодняя. Будем делиться впечатлениями. Бает народ, что он вкусный.

 

Лёличек, не выбрасывай заморышей! Можешь написать, какие это сорта и от кого? Для науки надо :mail:

 

Агния , а у тебя Монгольский карлик в каком объёме сидит ? Всё пишут , что ему земли много нужно .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...