Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата grayci

У соседей есть кизил, но он не такой , как на море в горах, он мелкий , кисленький, много. :niam:

Людмила, а он деревом или кустом растёт?

Не знаю какой у меня сорт, да и мне уже всё равно, пусть будет мелкий, лишь бы 6 лет до первого урожая не ждать :D

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

...на нее клала на кончике ножа...

Меня этот кончик ножа всю жизнь смущает (у всех они разные). Взвешивала  на электронной ложке 1 г - это ого-го какой кончик должен быть  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Меня этот кончик ножа всю жизнь смущает (у всех они разные). Взвешивала  на электронной ложке 1 г - это ого-го какой кончик должен быть  ;D

не мучайся, возьми на кончике чайной ложки, 2мм от края без сильного верха. На кончике ножа, имеется ввиду заостренный нож и 2 мм от кончика. Не перекормишь  ;D это фосфор.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

У соседей есть кизил, но он не такой , как на море в горах, он мелкий , кисленький, много. :niam:

в горах мелкий и кислый. А крупный-это садовый.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Я в этом году тоже без Исполина, буду борофоску в лунки класть. Вот, что лучше? Есть азофоска еще. Покупала Буйские удобрения, они хорошие, может их попробовать. Чуть не забыла, буду перья еще по горсточке бросать, они долгоиграющие, на сезон хватит, главное не забыть. :yep:

Людмила, а вы читали состав Борофоски? у вас почва какая? в наших краях щелочные почвы, у вас конечно может быть исключение и почва подкислена. Лучше Азофоску. Перья это азот. Лучше спичечный коробок суперфосфата и успокоится.
Ссылка на сообщение

Вчера вынесла в теплицу+ агротекс 42 рассаду томатов и...... посеяла огурцы. Вот не знаю что из этого получится :hid:

Девы, как же мне страшно завтра в ГИБДД сдавать  :'(. 40 лет :-[, а ощущения как в школе перед экзаменом  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

не мучайся, возьми на кончике чайной ложки, 2мм от края без сильного верха. На кончике ножа, имеется ввиду заостренный нож и 2 мм от кончика. Не перекормишь  ;D это фосфор.

Да я и не мучаюсь после приобретения своей "ложки"  :yep: Взвешиваю, кроме  фосфора, много чего  :)

Ссылка на сообщение

 

Вчера вынесла в теплицу+ агротекс 42 рассаду томатов и...... посеяла огурцы. Вот не знаю что из этого получится :hid:

Девы, как же мне страшно завтра в ГИБДД сдавать  :'(. 40 лет :-[

Цитата
, а ощущения как в школе перед экзаменом  :'(

а в теплице мерила температуру? я хочу в среду уже начать высаживать. Огурцы вчера взошли.

Я за вождение платила и то, очень боялась. Инструктор показывал пальцем в какую сторону руль крутить, а инспектор отдыхал сзади.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

а в теплице мерила температуру? я хочу в среду уже начать высаживать. Огурцы вчера взошли.

Я за вождение платила и то, очень боялась. Инструктор показывал пальцем в какую сторону руль крутить, а инспектор отдыхал сзади.

температуру немерила, но там значительно теплее чем на улице. Помидорки хорошо пережили первую ночь, тьфу-тьфу... По поводу экзамена-надеюсь на чудо)))
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Людмила, а он деревом или кустом растёт?

Не знаю какой у меня сорт, да и мне уже всё равно, пусть будет мелкий, лишь бы 6 лет до первого урожая не ждать :D

У них кустом растет. Но знаешь можно сформировать и штамб. Я люблю штамбы, у меня дома китайская роза на ножке высокой растет, все места меньше занимает, сирень тоже получается, как букет.Вот с миндалем запустила, теперь кустом, дочка все хочет себе забрать, я и расс :- :niam:лабилась.Но у меня мало места, поэтому и изощряюсь. Видела у девочек с Астрахани гортензию на штамбе, вот думаю, как моя подрастет, надо делать. Хотя начинать надо сразу.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

У них кустом растет. Но знаешь можно сформировать и штамб. Я люблю штамбы, у меня дома китайская роза на ножке высокой растет, все места меньше занимает, сирень тоже получается, как букет.Вот с миндалем запустила, теперь кустом, дочка все хочет себе забрать, я и расс :- :niam:лабилась.Но у меня мало места, поэтому и изощряюсь. Видела у девочек с Астрахани гортензию на штамбе, вот думаю, как моя подрастет, надо делать. Хотя начинать надо сразу.

У меня он маленький - там формировать штамб пока не из чего. Хотя деревцем - будет смотреться аккуратнее, а с куста урожай, наверное, больше будет. Бабушка раньше каждый год кизиловое варенье делала :niam: - хочется чтоб ягод было :hey:

Людмила, а миндаль только для красоты или с него ещё и урожай бывает? Посмотрела фото в интернете - такое нежное розовое облако :-*

А про гортензию как раз сейчас читаю на цветочном форуме - девочки её и в доме в горшках умудряются выращивать :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

температуру немерила, но там значительно теплее чем на улице. Помидорки хорошо пережили первую ночь, тьфу-тьфу... По поводу экзамена-надеюсь на чудо)))

Желаю удачи! И с экзаменом, и с помидорами :yep:

У меня теплицы нет, зато есть неотапливаемая комната над гаражом. Я туда вчера вынесла немного цветочной рассады - сегодня заглянула, а она бодренькая торчит, зелёненькая :mail2:. Ещё несколько горшочков вынесла, но томаты пока не рискую "в ссылку" отправлять. Хотя те, что стоят в доме между оконными рамами - вполне неплохо выглядят, а там t теплее уличной всего на пару-тройку градусов.

Ссылка на сообщение

Миндаль только декоративный, весной отцветет красиво и все, обычный кустик. :dnt: А гортензии разные, есть крупнолистные, как на море, голубые, розовые, их растят в горшках, можно в саду, но необходимо укрытие. А метельчатые и древовидные укрыти я не требуют. Я эти темы проштудировала. У меня есть разные, накупила в этом году. В прошлом году привезла с моря, принялись у меня. , укрыла в зиму, потом залезла не в ту тему , пошла открыла.  А это крупнолистные оказались, но две выжили, лезут листочки от корня. :ogo:

Ссылка на сообщение

Людмила, да, информации много - сложно сразу во всём разобраться. Я тоже хочу завести гортензию - пока присматриваюсь к фотографиям сортов :ogo:

А цветение примерно сколько длится? Оно единоразовое?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

  Я тоже хочу завести гортензию - пока присматриваюсь к фотографиям сортов :ogo:

А цветение примерно сколько длится? Оно единоразовое?

Оксана, у меня есть куст гортензии, могу срезать веточки на черенки. Растет в тени, цветет белыми крупными шапками, очень долго. Потом эти "шапки" зеленеют и держатся до заморозков. В зиму обрезаю их и все, это и весь уход за кустом гортензии  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Я  Чуть не забыла, буду перья еще по горсточке бросать, они долгоиграющие, на сезон хватит, главное не забыть. :yep:

Я тоже собралась перья в лунки класть. Уже и подушку на растерзание приготовила. :D

Ссылка на сообщение

 

Девы, как же мне страшно завтра в ГИБДД сдавать  :'(. 40 лет :-[

Цитата
, а ощущения как в школе перед экзаменом  :'(

Ни пуха, ни пера тебе!!!

А еще будет очень страшно в первый раз самой, одной, за рулем ехать куда-нибудь.  Для меня это было страшнее экзамена в ГИБДД :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Я тоже собралась перья в лунки класть. Уже и подушку на растерзание приготовила. :D

 

Я с осени под перечную грядку перья закопала, но у меня давно нет перьевых подушек(у сына аллергия), у нас соседи курей рубали, а пакеты с перьями мне под двор подкидывали. :o ;D

 

Цитата ЛилияЯ

А еще будет очень страшно в первый раз самой, одной, за рулем ехать куда-нибудь.  Для меня это было страшнее экзамена в ГИБДД :D

 

Хм, что-то я передумала на права учиться, такие ужасы пишете... :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Хм, что-то я передумала на права учиться, такие ужасы пишете... :P

Вот тебе лишь бы повод, что бы от учебы улизнуть! Иди-иди учиться, нужное дело!!! А то я слышала, там опять будут правила сдачи экзаменов ужесточаться. Тебе успеть нужно до этого проскочить ;)  :D

 

Цитата azure

Я с осени под перечную грядку перья закопала, но у меня давно нет перьевых подушек(у сына аллергия), у нас соседи курей рубали, а пакеты с перьями мне под двор подкидывали. :o ;D

А на томаты в этом году перьев уже не достанется? Почему ты в перечную грядку закопала перья, где-то видела информацию, что перцам это на пользу?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот тебе лишь бы повод, что бы от учебы улизнуть! Иди-иди учиться, нужное дело!!! А то я слышала, там опять будут правила сдачи экзаменов ужесточаться. Тебе успеть нужно до этого проскочить ;)  :D

А на томаты в этом году перьев уже не достанется? Почему ты в перечную грядку закопала перья, где-то видела информацию, что перцам это на пользу?

 

Подозреваю, что я авто-необучаемая. :hid: ;D

 

У Борисовны читала в прошлом дневнике, что у неё перцам очень понравилось на перьевой подушке, урожайность хорошая была, ну и вообще перцы уважают органику. Помидорам не нужен лишний азот, они у меня и так жировали, землю в прошлом году новую завезли в теплицы, там ещё без перьев нормальный грунт.

Ссылка на сообщение

Светлана, а баклам перья понравятся, как думаешь?

Про перцы поняла, спасибо! :thx:

Мне кажется, перья в лунке еще огурцам должны понравится  :-[ . нужно будет поэкспериментировать  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, а баклам перья понравятся, как думаешь?

Про перцы поняла, спасибо! :thx:

Мне кажется, перья в лунке еще огурцам должны понравится :hat: нужно будет поэкспериментировать  ::)

 

Лиля, сколько у тебя подушек? :hid: Думаю, понравится. У меня под баклы не хватило перьев, мало подкидывали. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оксана, у меня есть куст гортензии, могу срезать веточки на черенки. Растет в тени, цветет белыми крупными шапками, очень долго. Потом эти "шапки" зеленеют и держатся до заморозков. В зиму обрезаю их и все, это и весь уход за кустом гортензии  ;)

Лилия, если тебе это несложно - буду очень благодарна :thx:!

 

Ссылка на сообщение

У меня вопрос по глицинии: у кого-нибудь она цветёт? Или в нашем регионе на это надеяться не стоит?

У меня уже лет 5-6 есть это чудо, правда, в неудачном месте посажено и без особых подкормок, но вот плети охотно пускает, а цветения ни разу не было.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...