Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

я в них не разбираюсь. многолетние красивее или удобнее в том что один раз посадил?

А мне кажется, что удобнее. Иные летники намного краше многолетников. У меня были многолетние, но неуберегла. Сейчас делаю рассаду многолетних, а летники попробую в грунт.
Ссылка на сообщение

Девчонки, у вас теме читала про Исполин, что он нам всем очень нужен. Купила тогда же, открыла вчера, думала использовать для рассады, а из пакета сильнейший запах аммиака. Напомните пожалуйста, для каких культур и для чего мы вообще его покупали?  На этикетке морковка нарисована, в групных гранулах.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

В Меге по осени тюдьпанами торгуют, кажется в районе 100 р. тут же еще сколько луковиц в пачке, в Леруа всегда от 5 до 7, ну и цена выше. Ашан обычно по 3.

Людмила, спасибо за информацию :thx:! 100р. за несколько луковиц - это очень даже неплохо.

Цитата ЛилияЯ

В Меге сейчас тюльпанов нет, ими торговали в конце лета и осенью. На Тургеневской была распродажа в конце осени, тюльпаны были по 10 руб/шт. Но ничего выдающегося я среди них не нашла. Видимо, уже остатки были.

Жаль, что сейчас не торгуют. У нас осенью были упаковки тюльпанов в "Пятёрочке" - простые сорта, только разной расцветки по 50 р. за 2 луковки. Потом была распродажа по 20 р. и взяла пару пачек - оранж и бордо, тоже - совсем без изысков.

Цитата Fotinia

Хуже всего то,  что даже  в магазинах  цены на остатки не сбавляют (семенных) Минимум 80 рублей. Это в лучшем случае. А выбрать нечего уже. На развалах брать как то боязно,  могут  подсунуть что угодно....

На развалах можно и на сокровище случайно набрести :-X, но чаще, конечно же, случаются провалы. Лилейные деревья сразу вспомнились :D У нас луковицами в сезон торгуют цыгане - в ящиках лилии, на фото - всё то угодно, от адениумов до лотосов :ogo:!

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Напомните пожалуйста, для каких культур и для чего мы вообще его покупали? 

Маша, мы-то Исполин так и не купили, нет его у нас в городе  :dnt: А использовать собирались при посадке томатов, класть на дно стаканчиков.

Про зАпах аммиака из упаковки Исполина я уже видела информацию на Форуме. Вроде пришли к выводу, что это не страшно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Про зАпах аммиака из упаковки Исполина я уже видела информацию на Форуме. Вроде пришли к выводу, что это не страшно.

А чем там ещё должно пахнуть, если на основе навоза приготовлен  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

У нас луковицами в сезон торгуют цыгане - в ящиках лилии, на фото - всё то угодно, от адениумов до лотосов :ogo:!

У нас тоже много цыганок именно лилиями торгует вокруг Нахичеванского рынка. Похоже, у них узкая специализации, исключительно лилейные деревья! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

А я по осени сортов двадцать тюльпанов и сортов пять нарциссов посадила. Покупала от 20 до 80 руб. за луковицу. Айс крем разных цветов, попугайные, махровые и т.д. Оооочень теперь жду когда вся эта красота зацветет))) Расцвел первый карликовый ирис, жаль что с телефона выложить не могу...Сегодня две розочки посадила, в тепличке порядок с мужем навели, начали перголу делать для роз плетушек....спина не разгинается, ноги гудят, руки как калатушки-хорошооооо ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вернулась и часа 3 "пекла" прянично-банановый торт. Теперь спина ноет (а ну, пойди - обваляй 1 кг пряников в 1 кг сметаны  :- ). Большой такой получился  :hey: , а на фотке - маленький  :D

Наталия, какой красивый торт ты сделала! :niam: :yep: Твой именинник  оценил его?

Я вот смотрела на фото и облизывалась. Давно я торты не пекла.... В последнее время все больше по пирогам специализируюсь, из дрожжевого теста. А скоро сезон огородный начнется, так вообще на магазинные пряники перейдем, т.к. времени не будет хватать на выпечку, да и жара настанет.... Когда-то же она настанет? 8)

Ссылка на сообщение

Тогда другой вопрос. Кто уже посадил с Исполином, есть положительный эффект? И нужно ли столько азота для начального роста?

Думаю, буду сажать морковку раз нарисовано, только довольно столбики большие, сеять будет неудобно. Неожиданное какое-то удобрение... :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, какой красивый торт ты сделала! :niam: :yep: Твой именинник  оценил его?

Давно я торты не пекла....

Лиля, в именинника он не лезет ещё (вчера в кафе, сегодня - дома  :- ). Недавно только отрезала себе кусмарь (настаивался сутки).

Я торты не пеку уже лет 100 . Делаю только Наполеон из покупных коржей (на большее меня не хватает - лень). А этот торт без выпечки, вот и вспомнила про него.

Однако,  с удовольствием всё межсезонье (пока дома) пеку пироги и прочее (отъедаюсь впрок на предстоящий дачный сезон  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Айс крем разных цветов, попугайные, махровые и т.д. Оооочень теперь жду когда вся эта красота зацветет)))

Эдита, ты, главное, сфотографировать не забудь ;) Будем вдохновляться на подвиги твоей красотой! Мне тоже айс-крем понравились, может к осенним продажам как раз созрею.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

А чем там ещё должно пахнуть, если на основе навоза приготовлен  :P

Азота в Исполине всего 2,5

Фосфора 4,5

Калия 9!!!

Кальция 1

Магния 0,2

Железа 0,1 совсем мало, а у меня почва щелочная, как раз этих элементов не хватает

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Тогда другой вопрос. Кто уже посадил с Исполином, есть положительный эффект? И нужно ли столько азота для начального роста?

У меня был, кроме этого года (не продавался). Два-три катышка на дне стакана... Когда корни до него доходят, это уже не особо начальный рост (в моём понимании).

Да и сколько там того азота? Это же не чистый навоз.

В универсальном удобрении «Исполин» в пересчете на сухое вещество в процентах содержится:

Соединений азота, в том числе NH4 и NO3[/sub"> - 2,5.

Оксида фосфора (P2O5[/sub">) - 4,5.

Оксида калия (K2[/sub">O) - 9,0.

Оксида кальция (CaO) - 1,0.

Оксида магния (MgO) - 0,2.

Оксида железа (Fe2O3[/sub">) - 0,1.

Водорастворимых гуминовых кислот - 2,0.

pH водной суспензии: 8,0–10,0.

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/178695/udobrenie-ispolin-otzyivyi-o-primenenii

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Азота в Исполине всего 2,5

Вот именно - всего. Это к посту

Цитата Maru_21

И нужно ли столько азота для начального роста?

В кальциевой селитре, например, азота 15,5 %. И ничего: поливают чуть ли не с самого рождения  :D

А запах аммиака - потому что пакет герметично закрыт.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Очень внимательно изучила, Наталья  :o. Спасибо за информацию!

Маша, ты обиделась?

"Рекомендация" "Читайте подробнее" - это я не удалила ссылку при копировании  :-[

Ссылка на сообщение

 

Маша, ты обиделась?

"Рекомендация" "Читайте подробнее" - это я не удалила ссылку при копировании  :-[

Цитата

Нет, Наталья, не обиделась. Я должна была сначала прочитать информативную часть  :), а потом уж вопросы задавать. Мне нравится ваш региональный дневник. И посмеяться бывает над чем.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Вот именно - всего. Это к постуВ кальциевой селитре, например, азота 15,5 %. И ничего: поливают чуть ли не с самого рождения  :D

А запах аммиака - потому что пакет герметично закрыт.

и ни чего, я про кальциевую селитру, корешочки от нее не плохие и толчок к росту, вот его правда не заметила. Последние растут без селитры, разницы в росте нет.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

и ни чего, я про кальциевую селитру, корешочки от нее не плохие и толчок к росту, вот его правда не заметила. Последние растут без селитры, разницы в росте нет.

Я прежде считала, что для корешков самым лучшим является фосфор. А начитавшись про к. селитру, удивилась, но всё ж полила рассаду уже 2 раза. Пока какого-то "рывка" не замечаю (да и слава богу).

 

Буду теперь монофосфат калия применять (благо, что у меня его  :hey: ).

Как его разводить? У меня такие сведения записаны  - хочу свериться:

В фазе 2...3 настоящих листьев - 7...10 г/10 л воды - для внекорневой подкормки.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я прежде считала, что для корешков самым лучшим является фосфор. А начитавшись про к. селитру, удивилась, но всё ж полила рассаду уже 2 раза. Пока какого-то "рывка" не замечаю (да и слава богу).

 

Буду теперь монофосфат калия применять (благо, что у меня его  :hey: ).

Как его разводить? У меня такие сведения записаны  - хочу свериться:

В фазе 2...3 настоящих листьев - 7...10 г/10 л воды - для внекорневой подкормки.

ты ведь и не пересаживала и корешки не видела. Я по своим запомнила, что когда пересаживала, всегда ниточки были. И тоже всегда считала что рассаду фосфором кормить надо. В этом году толстые белые корешки, не на всех, но у большинства. Я думаю что главное не сжечь селитрой эти корешки. Мне подруга всегда писала что рассаду кормить азотом надо, чтобы была масса, которая потом плоды выкормит. А корешкам мы не можем создать объем, тару без конца надо большего размера, а у нас такое место не позволяет. Я улыбалась на это. У нее муж по образованию агроном. А в прошлом году я кормила азотом рассаду, если видела перекорм, тогда фосфор давала. урожай порадовал, но это и совпадением может быть. В этом году азотом не могу кормить, солнца нет, а без него азот не усвоится. Монофосфатом я уже поливала, у меня бутылка 1л, на нее клала на кончике ножа. В ог в прошлом году опрыскивала, на 0,5 л на кончике ножа.
Ссылка на сообщение

У меня вопрос по садовому кизилу - кто-нибудь его выращивает? Как он плодоносит в нашем климате?

Прошлой осенью был приобретён кустик, а потом в разговоре с другим покупателем всплыла информация, что он будет плодоносить через 6 лет :o. Неужели всё так и есть? А я ещё и все обрезанные с него осенью веточки воткнула в землю - на черенки :D

Ссылка на сообщение

Девы, вы уже опрыскали? Я нашла информацию, что можно смешивать хорус и аткару , вот хочу, как здоровье позволит. Я сама выдерживаю все правила по технике безопасности, когда опрыскиваю, мужу не разрешаю. :-\

Ссылка на сообщение

Я в этом году тоже без Исполина, буду борофоску в лунки класть. Вот, что лучше? Есть азофоска еще. Покупала Буйские удобрения, они хорошие, может их попробовать. Чуть не забыла, буду перья еще по горсточке бросать, они долгоиграющие, на сезон хватит, главное не забыть. :yep:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...